Гость
Статьи
Общие деньги

Общие деньги

Встречаемся с МЧ уже давно, больше 4 лет. Скоро он уходит в армию, а после, если все будет хорошо, собираемся расписаться. Мы оба работаем уже на протяжении года. Живем отдельно друг от друга, со своими родителями. У меня зарплата небольшая, но так как живу с родителями, то деньги практические ни на что не трачу. Все лежит на счету в банке. Я вообще не любитель тратить деньги. Все время их откладываю и сто раз подумаю, прежде чем что-то купить, даже если это мне необходимо. Сумма уже сейчас приличная, а через год, пока он придет из армии, будет еще больше. У него же деньги практически не остаются, хотя он тоже живет с родителями. Он не такой, как я, он практически постоянно их на что-то тратит. Либо для машины что-то, либо на себя, либо игры компьютерные какие-нибудь и т.д. У нас до этого были разногласия и даже ссоры по поводу совместного проживания, мы все время собирались, но так все время что-то не получалось, причем ни разу по моей вине. И меня всегда раздражало, как он тратит деньги, хотя можно было отложить и снять квартиру, тем более что оба работаем. Но это все в прошлом, так как дошли уже до совсем другого этапа и уже не к чему снимать кв. В чем суть моего вопроса. У меня есть два варианта: либо продолжать копить деньги, а потом после росписи их придется тратить на совместные нужды и потом неизвестно во что все это выльется (имею в виду, что любой брак может закончиться разводом, а любые вложенные деньги, заработанные моим большим трудом, уйдут в никуда и еще и будут потом делиться, что само по себе, мягко говоря, неприятно); либо второй вариант - потратить деньги полностью на себя и потом будь, что будет. Что бы выбрали вы?
P.S. не нужно обсуждать мои личные качества - я не за этим задала этот вопрос, и меня это совсем не интересует. Ответы и комментарии конкретно по теме!!!

July
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень явно тратит свои деньги на тебя, а ты жадина и скопидомка

милка
#2

конкретно по теме-автор,вы настолько расчётлива,аж тошнит.бедный мужик,чем быстрей он это поймёт,тем для него лучше.

Гость
#3

не женится он на авторе

Гость
#4

Подумать о том, что совместная жизнь в течении многих лет не бывает устлана исключительно розами и если вам сейчас жалко для него этих денег, вы в нем не уверены на 100%, то может не стоит жениться? Бывает всякое, но замуж надо выходить как в последний раз, имхо.
P.S. Конечно, если сумма не 10 миллионов, которые так просто не заработаешь, а какие-то "бытовые" деньги.

Гость
#5

Я бы купила до брака квартиру, что я собственно и сделала.

Гость
#6

я бы пока он в армии продолжала копить денежки,т к я их очень люблю
а когда он вернеться из армии,то не стану ему говорить о своих накоплениях
и если он и я захотим жить вместе,то начнем с чистого листа,но без моих накоплении
а там будем посмотреть какои он в быту и как он тратит мои и свои денежки
и вот тогда я уже буду решать выходить за него или нет
а в настоящеи моеи жизни получилось так,что мы с мужем копилочки
у нас всегда есть деньги и на черныи день и на жизнь и на развлечения

лисичка
#7
Гость

Я бы купила до брака квартиру, что я собственно и сделала.

вот умница!

Гость
#8

ага)) с нынешними санкциями купишь, пожалуй квартиру))

Гость
#9

Мадам живет с родителями, но почему-то рассуждает не о себе, какой она могла бы быть женой, а о том, как ее парень тратит свои деньги. В принципе, это само по себе уже показательно, а посему и обсуждать тут нечего.

Гость
#10

Вы эгоистка. И не судите по себе других людей, в этом случае своего парня. Жить нужно сейчас, не известно сколько нам времени отведено. И не нужно отказывать себе в чем-то. Вот ваш парень живет в удовольствие, чему и вам нужно поучиться, либо не навязывать свои принципы другим, то бишь ему)) И вообще, если бы вы действительно любили, то даже и при таких раскладах вы б не говорили что не хотите тратить ваши деньги совместно, а то вдруг вы разведетесь. Может именно по этому ваш парень и тратит деньги на себя, почему вы не задавались таким вопросом?

Гость
#11

Какой смысл в вопросе? Ну посоветует кто-то потратить деньги на себя, и что? Вы же не сможете..вы деньги любите больше всего на свете, больше себя, больше любимого человека. Я думаю, проблемы начнутся сразу, как только вы начнете жить вместе, Вы же совершенно не привыкли тратить, Вас содержат родители, а Вы содержит свою кубышку.

Гость
#12

парень уходит в армию значит автору лет 18? что-то не похоже написанное на мысли 18тилетней. разводка!

Гость
#13

лучше оставить но мужу о заначке знать не обязательно)) у меня самой 100 тр заныкано а муж ни сном ни духом)) а то тут же бы просадил на какую-нибудь приставку игровую и детали для компа))

Минимал
#14

Не обращайте внимания, автор, на не лестные комментарии в ваш адрес. Вы молодец. Не надо в жизни делать широких щедрых жестов и пускать накопленное на растраты с мужиком, который на всё готовое прилип к вам. Было бы хорошо, чтобы он не знал вообще о том, что у вас есть энная сумма денег. Но судя по всему он знает. Вам советую следующее, затяните еще сильнее пояса и копите весь следующий год, потом возьмите квартиру в ипотеку и все. А за год, хочу я вам сказать очень многое может измениться, но раз вы такой ответственный человек, то вряд ли вы деньги растратите на себя и свои нужды. Вам есть к чему стремиться. Далее опишу следующую ситуацию. Вот вы купили квартиру, приходит ваш жених с армии и понимает, что имущество это к нему не будет иметь отношения никакого, думаю, он быстро сольется и вы его больше не увидите. Будет куча обвинений, что вы такая сякая и прочее.

Я
#15

Не нужно ему говорить о деньгах. Например мне уже 35 лет, а до 28 лет я жила с первым мужем, он себя так любил, что и его зарплата и моя уходили только на него одного, потом он изменил и мы расстались. и в 28 лет я поняла, что у меня оказывается хорошая з/п, я начала путешествовать, а потом купила квартиру. Сейчас у меня есть мужчина, мы с ним скидываемся на питание. Мои деньги все при мне, сыну 14 лет. Я по прежнему путешествую и планирую купить квартиру сыну, а содержать дядьку никаких денег не хватит.

Гость
#17

Если учесть сегодняшнее время, ваши накопления обесценились ровно в 2 раза. Хотя парень и вправду про них ничего не должен знать

гостья
#18

Автор!
Ни в коем случае не копите свои деньги для того, чтобы их потратить с молодым человеком!
Если и правда так не любите тратить - просто продолжайте и дальше копить. Он никакого права е имеет на ВАШИ сбережения.
А вообще, подумайте, чтобы копить на что-то, а не просто так. Квартира, машина, шуба и т.д.
А если всё же решите потратить за время отсутствия мч, то едьте отдыха! Это всегда приятно и полезно))

Гость
#19

а денег то сколько? первый взнос на квартиру,хватит?

Гость
#20
Гость

а денег то сколько? первый взнос на квартиру,хватит?

Думаю, что нет. Автор же сказала, что работает только год, а зп маленькая. Там накопилось то наверно не больше ста тысяч..

Гость
#21

Тебе будет трудно с ним, всегда на двоих должна быть одна цель, на свадбье говорят-чтобы смотрели в одну сторону. Похоже у вас разные понятия о финансах, а это очень часто ключевой вопрос разногласий в семье.

шелест
#22

Съезди пока с подружкой в путешествие

гость
#23
Гость

Какой смысл в вопросе? Ну посоветует кто-то потратить деньги на себя, и что? Вы же не сможете..вы деньги любите больше всего на свете, больше себя, больше любимого человека. Я думаю, проблемы начнутся сразу, как только вы начнете жить вместе, Вы же совершенно не привыкли тратить, Вас содержат родители, а Вы содержит свою кубышку.

+1000000000

гость
#24

Автор хитрая с у ч к а. Тратит родительские деньги, а свои собирает. А парень тратит свои. Не стоит ему на ней жениться, высосет она ему мозг через трубочку.

Олеандр
#25
Гость

парень уходит в армию значит автору лет 18? что-то не похоже написанное на мысли 18тилетней. разводка!

ну если в вашей семье и окружении все мужчины без высшего образования - то зачем по себе всех судить?

Олеандр
#26

автор вашему парню совсем незачем знать о существовании вашего счета. вы еще его из армии дождитесь - не всегда отношения на расстоянии заканчиваются хорошо.

lavkate
#27

автор. у меня была точно такая же ситуация. но парень мой бывший- он всегда тратил деньги и на меня..не маленькие. всегда дорогие подарки и кафешки. потом я начала работать... он то мужик, также водил по кафе и дарил подарки, а мои деньги целы. когда закончила учёбу, решили жить вместе. и получилось у меня была некоторая сумма денег на счёту. а у него ни копейки- как и у вас. меня бесило что живём за мой счёт, я ему это предъявила, спрашивала куда он деньги девает. так вот он мне тогда сказал- что гулять мне то нравилось, в кафе кино ходить, и подарки принимать. на это деньги и уходили. и он был прав. вы живёте за счёт родителей и хвастаетесь что деньги целы.

lavkate
#28

кстати, потом у вас по-любому начнутся проблемы - один больше получает, другой меньше. да и не начинается семья с укрывательство денег

Гость
#29

Положите деньги на депозит. Они будут считаться вашей добрачной собственностью. При разводе, если до этого дойдёт дело, останутся вам. Только учтите, что если вы этот счет будете в браке пополнять - тратить, он перестанет считаться добрачным. Просто положите деньги, и книжку отдайте маме, чтобы муж даже не знал. А дальше в браке копите вместе на других счетах.

Гость
#30

А чего вы от брака хотите? вечной дележки? "это мое, то твое, чего ты взял мой йогурт, сколько я могу покупать продукты одна, куда ты деваешь свои деньги, почему у меня получается копить?" ничего не выйдет, хотите жить вместе живите в общем бюджете, может и вы в лучшую сторону изменитесь, сможете заплатить за подругу в кафе - просто так, или купите в подарок парню какую нибудь ерунду для машины и не трястись за свой счет, щедрость (не до крайностей кончено) отличное качество

Гость
#31

если хватит на квартиру - купите квартиру, или комнату...если денег мало - купите машину. Себе. В любом случае тратить лучше на себя.

Гость
#32

1-почему,вы,взрослая работающая особь,живя с родителями ни на что не тратитесь? Платить комуналку и половину продуктов не судьба. В этом есть один плюс - рассчитывая свои траты вы подготавливаетесь к свободному плаванию.
2-Он вернётся,далее свадьба,где планируете жить?Если покупаете квартиру,или вам её дарят родители - обезопасьте себя,сделайте это до регистрации брака. Если планируете снимать,то не вздумайте тратить на это свои накопления.
3-Почему вас мучает вопрос,на что эти самые накопления потратить? Они вам что,руки жгут?У вас впереди год без МЧ,наверняка у вас будет отпуск,поедете куда нибудь,на это не мало денег уходит.Получить права?Курсы языка или доп.образование? Вложите их в валюту(хотя сейчас не выгодно) или в золото.
4- На мой взгляд ваш МЧ вообще не должен знать о том что у вас имеется заначка. И уж тем более не надо её тратить на пару с ним. Это ваши деньги, Ну если они вам так покоя не дают,думайте о том,что копите на рождение ребёнка или на покупку недвижимости.

Гость
#33
Гость

1-почему,вы,взрослая работающая особь,живя с родителями ни на что не тратитесь? Платить комуналку и половину продуктов не судьба. В этом есть один плюс - рассчитывая свои траты вы подготавливаетесь к свободному плаванию.2-Он вернётся,далее свадьба,где планируете жить?Если покупаете квартиру,или вам её дарят родители - обезопасьте себя,сделайте это до регистрации брака. Если планируете снимать,то не вздумайте тратить на это свои накопления.3-Почему вас мучает вопрос,на что эти самые накопления потратить? Они вам что,руки жгут?У вас впереди год без МЧ,наверняка у вас будет отпуск,поедете куда нибудь,на это не мало денег уходит.Получить права?Курсы языка или доп.образование? Вложите их в валюту(хотя сейчас не выгодно) или в золото.4- На мой взгляд ваш МЧ вообще не должен знать о том что у вас имеется заначка. И уж тем более не надо её тратить на пару с ним. Это ваши деньги, Ну если они вам так покоя не дают,думайте о том,что копите на рождение ребёнка или на покупку недвижимости.

+1000

Гость
#34

Вы автор молодец! Но вы и немного не правы. Вам верно ткнули носом, что живете вы у родителей. Вы сами себя еще не содержите. Так что поаккуратней с выводами.
Но что денежки откладываете-это хорошо. Зачем вам их тратить в браке я не поняла? Пусть себе лежат. А жить будете на брачные деньги, общий бюджет.
Но, есть одно но... вы можете стать отменной мозгоклюйкой!:) потому как вы отказываете себе в удовольствиях пока непонятно ради чего. А чтобы это вынести и поддержать, нужен такой же мозгоклюй. Вот вы и будете копить денюжку напару и получать от этого удовольствие:)

Гость
#35
lavkate

автор. у меня была точно такая же ситуация. но парень мой бывший- он всегда тратил деньги и на меня..не маленькие. всегда дорогие подарки и кафешки. потом я начала работать... он то мужик, также водил по кафе и дарил подарки, а мои деньги целы. когда закончила учёбу, решили жить вместе. и получилось у меня была некоторая сумма денег на счёту. а у него ни копейки- как и у вас. меня бесило что живём за мой счёт, я ему это предъявила, спрашивала куда он деньги девает. так вот он мне тогда сказал- что гулять мне то нравилось, в кафе кино ходить, и подарки принимать. на это деньги и уходили. и он был прав. вы живёте за счёт родителей и хвастаетесь что деньги целы.

Все верно! В кино сходить, кофе попить, булочку, бензин на машину-это все из его кошелька! Мы не тратимся, а они очень даже! Так что девушки, если уж считать, то считать все:)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: