Гость
Статьи
как накопить на свое …

как накопить на свое жилье?

Ваш текст

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
кукся
#1

Воровать не пробовали?

кэт
#2

сосать

Катя
#3
кэт

сосать

научи

Гость
#4
кэт

сосать

что сосать,лапу?

Гость
#5
Катя

научи

Приезжает бабка с курорта, дед её язвительно спрашивает:
- Ну, сколько заработала на этот раз?
- Миллион!
- Хмм... Я бы за тебя больше 100 рублей не дал...
- Да я больше и не брала.

Гость
#6

Интересуют реальные примеры!

Авенида
#7

1) Откладывать часть зарплаты на депозитный счет. Когда наберется нужная сумма, купить квартиру в строящемся доме, можно на этапе котлована. Главное - выбрать проверенного застройщика. Пока дом строится, копить деньги на ремонт.
2) Ипотека
3) Узнать, какие программы действуют в вашем регионе (льготное жилье для бюджетников и т.д.). Моя приятельница-педагог таким образом получила 1-комн. квартиру, правда, в очень старом доме. Ремонт они делали своими силами и за свой счет (без ремонта жить там было просто невозможно), на это ушел год. Квартирка крохотная, но зато своя.

Гость
#8

Не накопишь. То рубль рухнет, то девольвация какая-нибудь, то еще что. Ипотека только.

Гость
#9

Если копить, то держите половину денег в евро, половину в рублях.

Гость
#10
Гость

Если копить, то держите половину денег в евро, половину в рублях.

В евро сейчас плохо, евро падает по отношению к доллару, уж тогда в доллаах лучше.

Зима
#11

работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать....

Гость
#12

никак

гостья
#13

1. Попросить денег у родителей.
2. Ипотека, если з/п конечно позволит.
3. Никак. Даже в моём регионе, квартиры идут от 2 мл однушки. А з/п средняя 20-25. Если ты получаешь 40 - вообще шикарно живешь. Можно конечно получать 40, жить с родителями и считать каждую копейку. Возможно, года за 4 накопишь.

Юлия
#14

Мы с мужем оставляли часть зарплаты на месяц с расчетом на непредвиденные расходы, а остальную часть вложили под проценты в банк, так и накопили на квартиру.

Любимая жена
#15

Мы купили в ипотеку с огромным первоначальным взносом. Нам повезло, потому что у нас свое дело, которое нас неплохо кормит. Работай мы на дядю, как подавляющее большинство, то мы кв бы не купили, так как зп в нашем регионе-обнять и плакать.

гостья
#16

Самый лучший вариант, пару лет работать, ХОРОШО зарабатывать, потом купить квартиру в строящемся доме и все, через 1-2 года владелец недвижимости,без долгов и ипотек на 20 лет.

Гость
#17

Смотря какая зарплата,если хотя бы 50-60 тысяч то накопить можно с горем пополам,а если 12-15 то и за 100 лет не накопите,ищите мужика с хатой.

Гость
#18

Не накопите!
Ищете вариант на этапе котлована. Первый взнос (ну тыщ 800- всем скопом подсобрать можно). А далее -ипотека, господа! Лет на 15, выплаты тыщ по 35. Потом оч многие вносят тыщ 400-500, помогают родители-снижается выплата. Плюс материнский капитал. Таким макаром тысяч до 15-10 можно опустить.
Только 2 препятствия: серая зп, и страх ипотеки.
Иначе средний человек накопить не может.

Гость
#19

Мы ипотеку брали. 30% накопили, потом кабала на 15 лет. Вначале было сложно, а сейчас нормально. Квартира в цене очень выросла. Брали на стадии строительства и с районом угадали. Брали можно сказать на окраине, а сейчас там огромный жилой комплекс с новыми садиками, школами, новыми дорогами. У нас всем знакомым родители квартиры надарили. Мы только купили. А еще одни стройку за городом начали. Но там еще только начало всей возни.

Гость
#20

Просто, жить вдвоем, когда один берет на себя полную заботу о другом, если у него своё жильё. И тогда вполне можно накопить на первый взнос за недолгий срок.

бесквартирный гость
#21

Автор, если зарплата у Вас подобающая, то купить возможно, особенно если есть помощь от родителей. Если же зарплата небольшая, то никак не купить, потому что жить 15-50 лет, голодая и не покупая ничего, нереально. Ну а также за эти 15-20 лет придётся лечить зубы, делать какие-то мед.манипуляции. Поэтому ипотеку имеет смысл брать, если есть шанс расплатиться по ней за 5-7 лет.

Гость
#22

У нас знакомые только квартиру только долевки в состоянии были купить. Жили с родителями, а ЗП уходила на оплату строящейся квартиры. Одна уже переехала в свое жилье, вторая девушка скоро переедет.

Димыч
#23

Работать и откладывать. Либо до победного конца либо в какой-то момент кредит взять и потом опять же работать, только уже не откладывая, а отдавай кредит. Какие еще могут быть варианты?

Если доход маленький - повышать квалификацию. Возможно, придется профессию сменить, если в имеющейся зарплаты низкие. Заодно, возможно, придется и место проживания сменить, если в имеющемся зарплаты низкие.

Тут никаких чудес не придумаешь.

Димыч
#24

Я вместо покупки квартиры купил в подмосковье недостроенный дом и достроил. Потому что это дешевле - на квартиру такой же площади на выселках в Мск мне пришлось бы лет до 40 копить. С учетом того, что я этим вопросом озаботился поздно - почти в 30 лет. Для покупки брал ипотеку.

Сейчас второй дом строим - там зимой копим, летом тратим на стройку. Ипотеку не берем, потому что денег на переплату жалко.

Сейчас, в принципе, ипотека стала менее привлекательной, нежели до 2008г, потому что цены на жилье так не растут, как раньше.

Гость
#25

копить на квартиру надо, когда есть где жить(родители или общага) и есть кому кормить и покупать необходимое. работала на двух работах + училась на дневном. откладывала по 60 тысяч в среднем. работала админом в стриптизе и промо моделью. накопила себе на квартиру еще до окончания учебы. не москва. но в москве за ту же работу платят почти в два раза больше. т.е. лет за пять вполне реально собрать на квартиру при желании. естественно деньги дома в банке хранить не надо. я хранила в долларах.

сирожа
#26

***** вопрос. Работаешь, за это получаешь деньги, за эти деньги покупаешь квартиру. Есть другие варианты? Ну можно конечно убить украсть. Но это не относится к накопительству наверное.

Гость
#27
Гость

копить на квартиру надо, когда есть где жить(родители или общага) и есть кому кормить и покупать необходимое. работала на двух работах + училась на дневном. откладывала по 60 тысяч в среднем. работала админом в стриптизе и промо моделью. накопила себе на квартиру еще до окончания учебы. не москва. но в москве за ту же работу платят почти в два раза больше. т.е. лет за пять вполне реально собрать на квартиру при желании. естественно деньги дома в банке хранить не надо. я хранила в долларах.

И не боялись деньги дома хранить?

Гость
#28

Я копила лет 10. Экономила на всем, деньги откладывала на депозиты в рублях и долларах в трех разных банках. Кризис нынешний мне на руку пришелся (в долларах сумма подскочила очень прилично). А вообще один очень хороший человек мне дал совет и я ему последовала, о чем не жалею теперь: доллар раз в 10 лет обязательно даст заработать тому, у кого он есть, так что держи большую сумму в долларах.

Гость
#29

Большую-ударение на первом слоге, с долларового депозита были самые меньшие проценты, поэтому я все время хотела перевести в рубли, но совету все же последовала. Автор, откладывайте денюжки и будет вам счастье.

Белочка
#30

Езжайте на Север.Узнайте какие профессии востребованы получайте и вперед. У меня знакомый фельдшер вахтой работает.Доволен.

Наталья
#31

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#33
Гость

Я копила лет 10. Экономила на всем, деньги откладывала на депозиты в рублях и долларах в трех разных банках. Кризис нынешний мне на руку пришелся (в долларах сумма подскочила очень прилично). А вообще один очень хороший человек мне дал совет и я ему последовала, о чем не жалею теперь: доллар раз в 10 лет обязательно даст заработать тому, у кого он есть, так что держи большую сумму в долларах.

моя коллега в начале 2000-х тоже перевела все в доллары - а доллар падал!! с 30 до 25 - реально ПАДАЛ!!!! Прогадала она.

Еще одна знакомая, которая купила квартиру, говорила, что держала и в долларах и евро - но ничего не выгадала, а даже потеряла от того, что туда-сюда их переводила.

Франческа Японовна
#34
Гость

моя коллега в начале 2000-х тоже перевела все в доллары - а доллар падал!! с 30 до 25 - реально ПАДАЛ!!!! Прогадала она. Еще одна знакомая, которая купила квартиру, говорила, что держала и в долларах и евро - но ничего не выгадала, а даже потеряла от того, что туда-сюда их переводила.

Не надо плакаться
.... в конце 2014 люди на долларах ой как поднялись
если было 300 тыс в долларах то они стали миллионом!
Экономика ничего не гарантирует. Он скачет то вврех , то вниз. Это ее особенность.
А гарантия в жизни всего одна - мы все умрем рано или поздно
ВСЕ

Гость
#35
Франческа Японовна

Не надо плакаться .... в конце 2014 люди на долларах ой как поднялисьесли было 300 тыс в долларах то они стали миллионом!Экономика ничего не гарантирует. Он скачет то вврех , то вниз. Это ее особенность.А гарантия в жизни всего одна - мы все умрем рано или поздноВСЕ

вот именно! экономика НИЧЕГО не гарантирует! А слухи о запрете хождения доллара в нашей стране муссируются давно. Вы не думали, что вообще можно тааааааак с этой валютой прогоерть, что чуто жуть!?

Гость
#36

Да представляю какого сейчас людям, которые покупали доллары и евро по 80 и 100 руб., хотя таких мало наверно по дорогому никто не покупал.

гость
#37
Гость

Да представляю какого сейчас людям, которые покупали доллары и евро по 80 и 100 руб., хотя таких мало наверно по дорогому никто не покупал.

Да прям, мели валюту 17-20 декабря активно. Сейчас в убытках сидят.

Белочка
#38
гость

Да прям, мели валюту 17-20 декабря активно. Сейчас в убытках сидят.

Тогда уже поздно покупать было надо было продавать.Самое оно.

StrangerSpb
#39

1. Работать
2. Помощь родителей (полностью или частично)
3. Воровать (откаты и взятки)
4. Рассрочка от строительной компании
5. Ипотека, но это крайний случай ибо кабала лет на 12
6. Не париться и снимать

Нона
#40

вот хорошая инструкция по накоплению
http://iqreview.ru/money/how-to-save-up-for-an-apartment/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: