Гость
Статьи
Нет денег, чтобы …

Нет денег, чтобы обеспечить счастливое детство

У нас с мужем двое детей 6 лет и 2,5 года. Иногда становится так обидно, что я много чего не могу им дать. У мужа вроде не плохая з/п, но все свободные деньги уходят на строительство дома, который в …

Анна
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дейенерис
#51

Вы слишком много на себя взяли. Теперь терпите.
Зато все будете укомплектованы жильём. Это огромное подспорье.

Гость
#52
Гость

Вам не понять, так как вы не были в ситуации автора. А было бы все так гладко-не было бы этого хныканья. Да, у вас все готово. А вот какого автору и миллиону женщин, вы не знаете, как это быть в шкуре этого человека. А проблема вся в том, что люди не рассчитывают свои силы, хотят все и сразу- а потом плачутся...

Да не была. И надеюсь, что не буду. Мои родители были. Сейчас им по 42. Жизнь еще не кончена. И они ни о чем не жалеют. И вообще тут речь о счастливом детстве детей. Нормальное у детей автора детство. Плюс хорошее будущее. Я уже откладываю первый взнос. Хотя ребенка еще в планах нет. Но квартира у него будет. Пусть даже мне придется сильно ужаться

Анна
#53

Доброго времени суток. Я автор темы. Спасибо всем за комментарии.
Я всегда хотела двоих детей, муж тоже очень хотел сына, дочка просила братика или сестрёнку. Тогда уровень жизни был выше, сами понимаете, один ребёнок, две зарплаты. Дом мы строим в черте города, это не дача, а жилой дом 150 метров, планируем жить там всей семьёй. Школы, садики, магазины, всё в шаговой доступности. Никакой дискриминации детей нет, дочке наша квартира останется, сыну однокомнатная или наоборот, посмотрим по обстоятельствам. Сами купили квартиру, работали на двух работах, чтобы досрочно погасить ипотеку. Не хотим такой судьбы своим детям. Экономлю как могу, чтобы быстрее построить дом. Стараюсь, чтобы у детей всё было. Вроде есть самое необходимое, иногда выкраиваем деньги на походы в театр, катание на каруселях, поездки на море, на экскурсии, в музеи. Вроде не сидят в четырёх стенах, но это так редко бывает. Игрушки покупаем редко, одежду многую шью сама, выпекаю тортики, пироженки, бизе, вяжу шарфики, носочки, шапочки.
Но всё равно уровень жизни ниже, чем хотелось бы

Любопытная
#54
Анна

Доброго времени суток. Я автор темы. Спасибо всем за комментарии. Я всегда хотела двоих детей, муж тоже очень хотел сына, дочка просила братика или сестрёнку. Тогда уровень жизни был выше, сами понимаете, один ребёнок, две зарплаты. Дом мы строим в черте города, это не дача, а жилой дом 150 метров, планируем жить там всей семьёй. Школы, садики, магазины, всё в шаговой доступности. Никакой дискриминации детей нет, дочке наша квартира останется, сыну однокомнатная или наоборот, посмотрим по обстоятельствам. Сами купили квартиру, работали на двух работах, чтобы досрочно погасить ипотеку. Не хотим такой судьбы своим детям. Экономлю как могу, чтобы быстрее построить дом. Стараюсь, чтобы у детей всё было. Вроде есть самое необходимое, иногда выкраиваем деньги на походы в театр, катание на каруселях, поездки на море, на экскурсии, в музеи. Вроде не сидят в четырёх стенах, но это так редко бывает. Игрушки покупаем редко, одежду многую шью сама, выпекаю тортики, пироженки, бизе, вяжу шарфики, носочки, шапочки. Но всё равно уровень жизни ниже, чем хотелось бы

Все Вы правильно делаете. Куча игпушек ребенку не особо важна, как и развивалки модные. А недвижимость всегда в цене. Мы так же живем. Строим дом, на будущий год планируем въезжать, есть две квартиры- одна дочери, вторая наша пенсия. Сейчас ждем второго, мат. капитал планирую вложить в недвижимость и сдать, к совершеннолетию квартира сама себя окупит. При этом мы разумно экономим, одежду беру на распродажах, обувь качественную, но в конце сезона со скидкой, отдых-дикарями на нашем побережье или Турция. Не думаю, что мои ребенок морально страдает от недостатка брендовой одежды. Мы и спортом занимаемся бюджетно) Хотя сам спорт недешев (горные лыжи). Летом сплавляемся. Вообщем полнота жизни и счастье от денег не зависит. Зависит от родителей, будут ли детство детей счастливым.

Гость
#55
Анна

Доброго времени суток. Я автор темы. Спасибо всем за комментарии. Я всегда хотела двоих детей, муж тоже очень хотел сына, дочка просила братика или сестрёнку. Тогда уровень жизни был выше, сами понимаете, один ребёнок, две зарплаты. Дом мы строим в черте города, это не дача, а жилой дом 150 метров, планируем жить там всей семьёй. Школы, садики, магазины, всё в шаговой доступности. Никакой дискриминации детей нет, дочке наша квартира останется, сыну однокомнатная или наоборот, посмотрим по обстоятельствам. Сами купили квартиру, работали на двух работах, чтобы досрочно погасить ипотеку. Не хотим такой судьбы своим детям. Экономлю как могу, чтобы быстрее построить дом. Стараюсь, чтобы у детей всё было. Вроде есть самое необходимое, иногда выкраиваем деньги на походы в театр, катание на каруселях, поездки на море, на экскурсии, в музеи. Вроде не сидят в четырёх стенах, но это так редко бывает. Игрушки покупаем редко, одежду многую шью сама, выпекаю тортики, пироженки, бизе, вяжу шарфики, носочки, шапочки. Но всё равно уровень жизни ниже, чем хотелось бы

Автор ,не расстраивайтесь Ваш младший еще в таком возрасте ,что вообще ничего не вспомнит толком. Старшая тоже. а когда они подрастут у вас уже долгов не будет ,свой дом и две квартиры под сдачу. И поверьте, для счастливого детства нужно не так много. А вот когда друзья ваших детей впрягутся в ипотеку или будут снимать, отдавая последние деньги ,то Ваши дети оценят наличие у них готовой недвижимости.

компот из кураги
#56

ой бедные вы бедные и заработок не плохой и двушка то своя, и дом то они загородный строят! Сижу, аж слезы на клавиатуру капают!

Гость
#57
эгоистка

вот и объясните потом, почему сыну квартира а дочери хуеввое детсво

Трандец. А потом потребуют, чтобы дочь их досматривала и стакан воды подносила. Ублюдoчный подход.

Анна
#58
Гость

Трандец. А потом потребуют, чтобы дочь их досматривала и стакан воды подносила. Ублюдoчный подход.

Я же написала, что дочери отдадим нашу двушку. Специально вторую квартиру и купили, чтобы не только дочери дать, но и сыну

компот из кураги
#60
Анна

Я же написала, что дочери отдадим нашу двушку. Специально вторую квартиру и купили, чтобы не только дочери дать, но и сыну

вообще то есть отчий дом, а дети уже свое жилье строят,свое гнездо. Не на то вы ставки делаете, неуютно вам, вот и ноете.Как говорится если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты купил бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

Гость
#61
компот из кураги

вообще то есть отчий дом, а дети уже свое жилье строят,свое гнездо. Не на то вы ставки делаете, неуютно вам, вот и ноете.Как говорится если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты купил бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

У меня не было велосипеда, да и многого другого, но детство все равно c теплотой вспоминаю.

Гость
#62

автор- Вы молодец! думаете о будущем своих детей! что касается меня, у меня такое же было детство, может хуже, нам не всегда хватало даже на самое нужное хлеб например,каруселей никаких не было, даже обычного телевизора,но не смотря на это у меня есть яркие воспоминания из детства, например сказки перед сном,катание на санках снежным вечером, горки в парках, самое главное это любовь в семье,моя мама редко проявляла ко мне нежность, била меня и разговорила со мной матом, вот это все мешало моему счасливому детству, поверьте детям нужна Ваша любовь,вещи не главное.

Гость
#63

Ф.и.г. с ним с детством,они сейчас ничего не понимают ни в брендовых шмотках,ни в айфонах.Автор,вам нужно как то так извернуться,что бы к подростковому возрасту детей перебраться в строящийся дом.Потому что 2 подростка в одной комнате - это жесть.

Роза
#64
Гость

Зачем рожали второго? Вот объясните пожалуйста..

+1, тоже интересно

Роза
#65
Анна

Доброго времени суток. Я автор темы. Спасибо всем за комментарии. Я всегда хотела двоих детей, муж тоже очень хотел сына, дочка просила братика или сестрёнку. Тогда уровень жизни был выше, сами понимаете, один ребёнок, две зарплаты. Дом мы строим в черте города, это не дача, а жилой дом 150 метров, планируем жить там всей семьёй. Школы, садики, магазины, всё в шаговой доступности. Никакой дискриминации детей нет, дочке наша квартира останется, сыну однокомнатная или наоборот, посмотрим по обстоятельствам. Сами купили квартиру, работали на двух работах, чтобы досрочно погасить ипотеку. Не хотим такой судьбы своим детям. Экономлю как могу, чтобы быстрее построить дом. Стараюсь, чтобы у детей всё было. Вроде есть самое необходимое, иногда выкраиваем деньги на походы в театр, катание на каруселях, поездки на море, на экскурсии, в музеи. Вроде не сидят в четырёх стенах, но это так редко бывает. Игрушки покупаем редко, одежду многую шью сама, выпекаю тортики, пироженки, бизе, вяжу шарфики, носочки, шапочки. Но всё равно уровень жизни ниже, чем хотелось бы

с таким подходом. Все вы правильно делаете. Вот мы столько на игрушки спускаем. сколькулировать страшно. Валяется все хламом. Поиграет ребенок 5 минут и все. Уже машину можно было бы купить на эти деньги. А ребенку в таком возрасте действительно пофиг. Это подростки уже соображают, что к чему

Гость
#66

Автор, мне только 20 лет и кто я такая, чтобы что-то советовать, но за свою жизнь на море была лишь один раз (и то оплачивали поездку не родители, а дядя), когда мне было 5 лет. Про ипотеку речи вообще не шло - отец в год, когда мама была мною беременна, стал инвалидом, а мама получала копейки. Я донашивала одежду за младшей (у нас похожие размеры) двоюродной сестрой. Но я обо всём этом даже не задумывалась и просто обожаю своё детство! Мы с мамой часто выбирались в лес и на холмы, где собирали травы; семьёй и с друзьями ездили на рыбалку на озеро; каждую зиму я каталась на санках с толпой других детей. Под Новый Год мы с мамой сами делали ёлочные украшения. А моими самыми любимыми игрушками были голубой заяц, за которого всегда играла мама (как чревовещатель) и обыкновенная лыжная палка, которую я даже привезла в другой город. Понимаю, что время другое, но я про то, что радость же не только в деньгах.

Гость
#67
мяф

Может хватит думать что счастье заключается в материальных ценностях? Главное любовь в семье, никакие деньги никогда её не заменят. Жизнь лишь короткий миг, а душа вечна, так может уже начнём думать о душе, а не о теле?

А вы детей спросили, оно им надо, это нематериальное счастье? Нафига им эта любовь, когда жрать толком нечего, носишь обноски и куда-то выбираешься раз в полгода? Это что, счастливое детство?

компот из кураги
#68
Гость

У меня не было велосипеда, да и многого другого, но детство все равно c теплотой вспоминаю.

да вот именно,
автор настолько зациклена на квартирах, что будет неудивительно, если дети потом перегрызутсяиз-за того, кому что достанется, они же все впитывают

компот из кураги
#70
Гость

А вы детей спросили, оно им надо, это нематериальное счастье? Нафига им эта любовь, когда жрать толком нечего, носишь обноски и куда-то выбираешься раз в полгода? Это что, счастливое детство?

ой 90 процентов страны растет и что? все кого любили нормальными и выросли, уехали из родительского гнезда, свои квартиры купили.
А кому с детства вдалбливали квартира -квартира-квартира, так и остались в своих болотах, в драгоценных хрущевках. Еще и будете им всю жизнь потом приговаривать, мы всю жизнь положили на дом и квартиры

Гость
#71
компот из кураги

ой 90 процентов страны растет и что? все кого любили нормальными и выросли, уехали из родительского гнезда, свои квартиры купили. А кому с детства вдалбливали квартира -квартира-квартира, так и остались в своих болотах, в драгоценных хрущевках. Еще и будете им всю жизнь потом приговаривать, мы всю жизнь положили на дом и квартиры

да нифига
меня вот любили, но любовь на хлеб не намажешь
до сих пор обижаюсь на родителей за мое нищее детство
квартир тоже не дали, само собой
в итоге выросла я эгоистка зацикленная на материальном, все пытаюсь добрать то, чего в детстве не было

но как говорится, если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь есть бентли, то в детстве у тебя все равно велосипеда не было

Гость
#72
Гость

да нифигаменя вот любили, но любовь на хлеб не намажешьдо сих пор обижаюсь на родителей за мое нищее детствоквартир тоже не дали, само собойв итоге выросла я эгоистка зацикленная на материальном, все пытаюсь добрать то, чего в детстве не былоно как говорится, если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь есть бентли, то в детстве у тебя все равно велосипеда не было

так у автора не такая печальная ситуация. у ее детей будет и нормальный дом, и квартиры на будущее ,и к возрасту ,когда нужны будут материальные ценности помимо активного дохода семья будет иметь и пассивный от сдачу двух квартир. я росла как дети автора. шмотки мне понадобились в 15 лет ,когда я влюбилась. дорогой велосипед тогда же. а до этого спокойно обходилась роликами, самым обычным велосипедом и не зацикливалась на одежде. а самые милые воспоминания связаны совсем не с материальным. ни с детства, ни с юности. у меня есть подруга. они по два раза в год ездили заграницу. она большинства поездок не помнит. зато сейчас отдает 50 процентов зп за съем. про ипотеку даже не думает, ибо первый взнос платить не с чего. а с родителями уже жить тоже не вариант. там брату 8 лет, которому комната отдельная нужна. она так и говорит ,что лучше бы все детство просидела дома, чем сейчас мучилась. на путешествия заработать проще, чем на квартиру.

Гость
#73

Любовника надо по любасу! Они же зарабатывают только для того,чтобы тратить на нас женщин. Дать номерок самодостаточного?

Гость
#74

Автор детство у ваших детей нормальное. Гораздо важнее обеспечь детям жилье и возможность отучиться на дневном , это означает что вы идеальные адекватные родители (а не оголтелые ов///ули) . Обеспечение по этим вопросам на 100% перекроют какие то там несбывшиеся детские хотелки о лишней кукле да конфетке .
О вот лишняя конфетка/пони ну никак не покрывают нищенской неустроенной юности, молодости и пошедшей на перекос жизни (из за отсутствие вменяемого старта)
Поэтому те кто сладко ели пили и гуляли все детство , но остались без стартового жилья и обучения, их потом ну ни разу на греет мысль что "зато конфет и пони было вдоволь" .
Да в идеале конечно должно быть и то и то , но если стоит выбор, то его нужно делать в сторону стартового жилья для детей.

Карлуша
#75

Автор,у ваших детей нормальное детство!У них есть крыша над головой,накормлены,оба родители живы и здоровы.
То,что вы ещё в детстве обеспечили детей жильём,с одной стороны хорошо, а с другой,не очень.... Как бы не выросли они инфантилами....

Гость
#76
Гость

Зачем рожали второго? Вот объясните пожалуйста..

+++++++++++++!!!!

Карлуша
#77

Автор,у меня есть знакомый - бывший коллега.Вот у него 2 детей,8 лет и дочери ещё года нет.Так он как сумасшедший пуп рвал,в долги влез,чтоб детям сейчас квартиры купить.С ним невозможно общаться!Весь в мыле,вечно просит взаймы,объясняя,что он же детям пытается будущее обеспечить.
Автор,вырастите детей достойными людьми,дайте им нормальное образование.Ну,может,деньгами там помочь в будущем....Но зачем покупать ребёнку квартиру в 6 лет???? Потом эти дети не знают и не понимают,что надо зарабатывать...
Абсолютно не хочу никого обидеть....

Лада
#78

сегодня прочитала такую фразу:
нам очень жаль тех родителей, кто не смог дать своим детям ничего... кроме денег.
прошу прощения, если я ее исковеркала, слова принадлежат вроде какому-то священнику.
Задумайтесь!
Мы очень скромно живем по сравнению с соседями-москвичами. Я очень удивилась, что мой ребенок был единственным, кто принес в садик цветок, чтобы посадить на участке. Я еще уточнила у воспитателя, нормально что мы принесем один-единственный цветок? а то купили 3, а сын решил одно дома посадить, второе в нашем общем дворе и 3-е в садик.
а уж как во дворе все сбежались помогать сажать этот цветочек! дети бросили свои самокаты, пони и пр. и просили им тоже дать задание. Тоже самое бывает, если кормим птиц или поливаем летом цветы.

Гость
#79

Почему это "однушку для младшего" ? А дочери что ..Или ей нынешняя двушка, когда в дом переедите ? Тогда почему сыну не двушка , считаб все по ровну надо !

Матильда пушистая
#80

Вы все правильно делаете! Квартиры в наше время -дорогое удовольствие, если есть возможность и желание помочь -почему бы и нет) а лишние конфеты и тряпки никого ещё в юности не накормили и не обеспечили))

Гость
#81
Анна

Старшей через год в школу, а это дополнительные траты. Я так услала на всём экономить, считать копейки, во всё отказывать себе и детям. Они хотят кататься на каруселях, на пони, чтобы у них были хорошие игрушки, дочке хочется нарядов, это всё получается так редко.Конечно, с одной стороны у моих детей в будущем будет жильё, им не придётся горбатиться на ипотеку, но самое страшное, что у них не будет детства. Не будет тех ярких воспоминаний, как у других детей. И мне становится так обидно, аж до слёз.Поддержите пожалуйста

Не увидела в Вашем рассказе ничего страшного. Ну на пони Ваши дети не покатаются, велика беда! Я сама на пони ни разу в жизни не каталась! Ну игрушки старые.... А покупать красивые наряды маленькой шестилетней девочки - вообще ненужная роскошь! Лучше красивое вечернее платье ей на выпускной бал в школе через 11 лет купите, тогда действительно это будет к месту и будет оценено ею по достоинству.

P.S. Девушка на соседней ветке про отсутствие красивого вечернего платья для выпускного бала в школе написала как о самой большой ране в её детстве, что и понятно.

Гость
#82
эгоистка

вот и объясните потом, почему сыну квартира а дочери хуеввое детсво

Гость

Да да! Так и говорить дочке: мы купили квартиру твоему брату, а ты довольствуйся-ка немательальным счастьем.

А доча маму с папой в дом престарелых сдаст (чем раньше, тем лучше) и у неё будет аж целый собственный коттедж.

Izabella
#83

автор не парьтесь даже! квартиры важнее чем игрушки какие -то! у нас вот игрушек много, а на первоначальный взнос на ипотеку все накопить не можем (((

Крысин брат
#84

Одна я не понимаю, зачем сейчас однушка для младшего? Не проще ли было эти деньги вкладывать в стройку дома.

Гость
#85
Анна

У нас с мужем двое детей 6 лет и 2,5 года. Иногда становится так обидно, что я много чего не могу им дать. У мужа вроде не плохая з/п, но все свободные деньги уходят на строительство дома, который в лучшем случае достроим через 5 лет. Живём в двухкомнатной квартире. Младшего скоро отселять, т.е у детей даже не будет своей комнаты. Живём очень скромно, игрушек у детей немного и они недорогие, одежда тоже самая простая, даже иногда донашивают после родственников. У них, конечно есть самое необходимое, но без излишеств . Себе вообще мало чего покупаю. Досуг самый скромный, прогулки в парке, зоопарк, раз в пол года театр или аквапарк. На море за всю совместную жизнь (10 лет) ездили 3 раза Думала, что когда выйду на работу, то будет легче появятся деньги, станем нормально одеваться, лучше питаться, выбираться куда-нибудь, но решили взять однушку для младшего, она на окраине города, за большие деньги её не сдашь, поэтому рента покрывает только половину ипотеки, остальное и коммуналку плачу их своей з/п, трачу на проезд, обеды и почти ничего не остаётся. Так и живём, ничего не изменилось. Я, конечно понимаю, что это временные трудности, построим дом, всё наладится, но это будет в лучшем случае через 5 лет, а то и через 7. Старшей через год в школу, а это дополнительные траты. Я так услала на всём экономить, считать копейки, во всё отказывать себе и детям. Они хотят кататься на каруселях, на пони, чтобы у них были хорошие игрушки, дочке хочется нарядов, это всё получается так редко.Конечно, с одной стороны у моих детей в будущем будет жильё, им не придётся горбатиться на ипотеку, но самое страшное, что у них не будет детства. Не будет тех ярких воспоминаний, как у других детей. И мне становится так обидно, аж до слёз.Поддержите пожалуйста

Еще раз убеждаюсь, что "лужайки" для "зайки" только в сказках... Ну и нaxx эти зайки???

Гость
#86

Зачем ребёнку 2, 5 года сейчас квартира? К тому времени, когда она ему понадобится, она уже хламом будет. А потом как на соседней ветке" у мужа хрущоба, жить в ней невозможно, сваливаю нафиг, детей пополам".

Матильда пушистая
#87
Крысин брат

Одна я не понимаю, зачем сейчас однушка для младшего? Не проще ли было эти деньги вкладывать в стройку дома.

потому что квартира готовая уже, а дом неизвестно когда достроится и сколько ещё средств потребует.

Гость
#88

Автор, счастье детей совершенно не в деньгах, пока они не выросли. Вам совершенно не в чем себя винить, они не вспомнят ваши платья и игрушки, а вот хорошие, яркие эмоции, которые испытали, бегая по парку или смотря на невиданные ранее животных в зоопарке - вспомнят.

Гость
#89

И вспоминать во взрослом возрасте они это будут не где-нибудь, а своей квартире.
У вас все прекрасно, наслаждайтесь, пока они маленькие, и не парьтесь по пустякам вроде пони.

Гость
#90
Гость

Вас забыли спросить? Зачем детей вообще рожают? Вы недоженщины.

А у Вас ума нет. Это страшнее.

Любопытная
#91
Гость

Зачем ребёнку 2, 5 года сейчас квартира? К тому времени, когда она ему понадобится, она уже хламом будет. А потом как на соседней ветке" у мужа хрущоба, жить в ней невозможно, сваливаю нафиг, детей пополам".

В моем городе цена за кв.м что в " хрущебе" что в улучшенной планировке одинакова.

Гость
#92
Гость

Зачем ребёнку 2, 5 года сейчас квартира? К тому времени, когда она ему понадобится, она уже хламом будет. А потом как на соседней ветке" у мужа хрущоба, жить в ней невозможно, сваливаю нафиг, детей пополам".

У нас в Нижнем Новгороде новострой, порою, дешевле чем вторичка. Застройщику нужно быстрее продать, чтобы деньги провернуть, а хозяин будет продавать годами, но цену не сбавит

Гость
#93
Уся

Нет смысла никакого в этой ипотеке для сладшего. Это просто дурь полнейшая. Так напрягаться. Вполне можно было бы влезть в ипотеку лет через 5, когда и автор сможет спокойно выйти на работу и дети будут повзрослее. Через 20 лет это будет убитая хата, и бедный мальчик, которого лишили детства будет лишен и юности, работая на ремонт. Про дочку вообще молчу. Автор - жильем надо обеспечивать дочерей, чтобы ее муж никогда не смог попрекнуть и прогнуть и она бедная не была несчастной потому что ей идти некуда. А пацан и сам на жилье заработает ну и вы подкинете в будущем.

Ага, глупость не пишите. Бедный мальчик будет работать на ремонт. По-вашему, пусть он лучше на ипотеку работает, или чужому дяде за съем платит

Муза
#94

Автор, понимаю ваше материнской рвение дать все-все и разделяю, но!
Кого вы хотите вырастить? Если потребителей, то ваши муки оправданы, прививайте детям, какие они несчастные без вещей ( дети снимают настроение и понимают атмосферу семьи). Не думаю.
Вы даете все, что можете и заботитесь об их будущем жилье- это ценнее, чем на 2-3 игрушки больше, а по поводу одежды, да им до 5-7 лет вообще все равно в чем они, это для мамочек на площадке показ мод.
Самое ценное наследство и самые яркие воспоминания о детстве бесплатные: улыбка мамы, объятия, поддержка, сказка на ночь, прогулки в парке по выходным, мыльные пузыри и пр. если вы не будете одергивать ребенка и ругать за испачканные вещи, а дадите появляться в этой луже - это куда для них ценнее. Даде видела видел на Ютубе такое " Даша только маме не говори" : отец дочери позволяет купаться в луже, а она шлепает по воде руками и смеется, он ей: Хрю-хрю, она повторяет.
У детей и у взрослых разные ценности: давайте то, что им нужно в их возрасте, а не с высоты вашего.
Никто ничего лучше счастливой семьи пока не придумал.

Гость
#95
Гость

да нифигаменя вот любили, но любовь на хлеб не намажешьдо сих пор обижаюсь на родителей за мое нищее детствоквартир тоже не дали, само собойв итоге выросла я эгоистка зацикленная на материальном, все пытаюсь добрать то, чего в детстве не былоно как говорится, если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь есть бентли, то в детстве у тебя все равно велосипеда не было

+ 100

Гость
#96
Гость

Я вот хочу ребёнка,но рожать не буду,что бы потом не приходилось подобные посты писать,лучше мы с мужем будем сами хорошо жить,чем жить кое как с ребёнком.

+ 100. Umnie ljudi.

#97

Автор вас забыла спросить зачем ей второй ребёнок. Сидят тут умницы разумницы. У меня в детстве не было велика но от этого я о родителях плохо не думаю.

Марк
#98

У меня было счастливое детство. Но бедное, хотя я об этом никогда не жалел и родителей не упрекал даже в мыслях. Именно это заставило меня "барахтаться".
А обеспеченные теплым местом дети практически обречены, им просто незачем работать. И 90% что вашу недвижку они просрут.

#99

Хочу поделиться девчата с вами чудом! У меня ушли проблемы как дым в небеса,и всё благодаря волшебной ниточке,бабуля мне оставила два клубочка,зелёный для денег и красный для любви,вспомнила только в прошлом году через 5лет после похорон случайно попались на глаза,решила попробовать ,не хватало денег очень,сын родился как раз,и вдруг чудо всё наладилось и даже больше чем надо )))зачем пишу? Мне надо раздать эти клубки ,так как бабуля сказала как всё наладишь и посчитаешь нужным то раздай людям не храни,вот пишите на почту вышлю заказным письмом по 20 см.,можно носить на руке или кто стесняется или по работе невозможно,то носите на ноге,к деньгам зелёная,к любви красная кому какую надо пишите. fenix1915@yandex.ru

StrangerSpb
#100
Анна

У нас с мужем двое детей 6 лет и 2,5 года. Иногда становится так обидно, что я много чего не могу им дать. ...И мне становится так обидно, аж до слёз.Поддержите пожалуйста

Зато Ваши дети будут долго помнить и ценить те немногие радости, что у них есть в жизни и будет стимул в жизни стремится к лучшему. У многих моих знакомых наблюдаю у детишек пресыщение, перекормленность игрушками и впечатлениями. Детям, в первую очередь, требуется забота и внимание родителей, остальное вторично.