Гость
Статьи
Неужели моя семья - …

Неужели моя семья - бедная?

День добрый всем. Странная какая- то ситуация получается. Все вокруг кричат : денег нет, работы мало, клиентов минимум. Но при этом живут припеваюче.
Моя семья : я, муж, сын и дочь. Живем в своей квартире, есть еще три квартиры под квартирантов и загородный небольшой дом в заповедной зоне. У нас с мужем по иномарке ( не бюджетной). Я работаю сама на себя , муж сам на себя. Живем в миллионике.
Едем отдыхать за границу ( Турция, Египет) один раз в год, еще раз в год в на наше побережье и хороший лагерь старшему ребенку тоже раз в год. Я ежемесячно посещаю салоны и перед каждым сезоном обновляю гардероб.
Мне казалось что мы живем хорошо. В материальном плане средний класс. Общий доход с учетом арендаторов 110-130 тыс в месяц. Деньгами не швыряемся, но все необходимое и даже чуть более себе позволяем.
Последнее время с кем не пообщаюсь - убеждаюсь что мы бедные.
Люди с обыкновенными должностями себе частные дома в отличных районах города строят, квартир по нескольку имеют, по Европам галопом ежегодно бегают не говоря уже о новых крутых иномарках.
При этом - кризис.
Ничего не понимаю. У меня мечта - купить дом в том районе в котором я хочу. Средняя цена 5000000. И мы этого себе позволить не можем.

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Не знаю или вы бедные, но точно очень скучные.

Гость
#2

Да вы прям нищие какие-то. От форума чего надо? Кто как может,тот так и живет.

Бабко Светко.
#3

разводка на с/ра/ч

Гость
#4

Смените круг общения, покажетесь себе миллионерами.

Натали
#5

Автор почитайте тему в популярных сколько вы получаете от мужа, и вы поймете какая вы счастливая и лучше убегайте сейчас вас тапками закидают, не любят здесь таких! от себя хочу сказать хорошо вы живете)) молодцы!

Гость
#6

У вас небольшой доход на двоих. Даже странно что столько недвижимости купили с такого дохода

Гость
#7

Естественно вы нищебродка, автор. Оглянитесь вокруг, все яхты покупаю, виллы на берегу океана, а у вас там какая-то парочка квартир да иномарок. А в Турцию и Египет сейчас любой бомж себе может позволить поехать, фиии

Керен
#8

"Средняя цена".

#9

Вы обычный средний класс, не заморачивайтесь. Обычно у тех кто "галопам по Европам" и покупают дорогие иномарки имеют куча кредитов (говорю не про всех). А вы им прям верите?)

Гость
#11
Гость

У вас небольшой доход на двоих. Даже странно что столько недвижимости купили с такого дохода

Недвижимость по родственным связям досталась от умерших родственников, что вы удивляетесь?

Гость
#12

не бюджетная иномарка - это что? имеете две хорошие иномарки, 4 квартиры (сами купили?) и не можете 5 млн скопить?? странно вообще то

Гость
#13

я так понимаю что у Вас двое детей? 130 т.р. в месяц на 4 это в принципе средний доход,а по данным правительства так вообще ниже среднего.
А чего Вы автор удивляетесь? кредиты у все скорее всего

Прищепка
#14

Я не знаю бедные вы или богатые. У нас на троих выходит 170 тыс, считаю, что мы бедные. Конечно, не в том смысле, что на еду не хватает, на неё то хватает вполне, но накопить те же 6 - 7 млн сможем. Купить НЕбюджетную иномарку, тем более 2 тоже не сможем. А уж как купить с этих денег ЧЕТЫРЕ квартиры и загородный дом даже ума не приложу. Стоимость квартиры ну хотя бы 5-6 млн, как можно купить 4 таких мне не понятно. Обновлять гардероб к каждому сезону нам тоже не по карману. Отдыхать ездим раз в год, но отдых совсем без размаха. Вы, автор, лукавите либо по поводу дохода, либо про та, как живёте. На 110-130 тыс на семью иметь всего, что Вы имеете и позволять то, что Вы позволяете просто нереально.

Прищепка
#15
Гость

не бюджетная иномарка - это что? имеете две хорошие иномарки, 4 квартиры (сами купили?) и не можете 5 млн скопить?? странно вообще то

Вот и я о том же. Две небюджетные иномарки - это уже почти 5 млн, а то и больше. И вдруг автор пишет, что не может накопить эту сумму. Неувязочка, однако)) Да плюс к этим небюджетным иномаркам по два отпуска в год, обновление гардероба перед сезоном - да это уже больше 5 млн!

Гость
#16
Прищепка

Я не знаю бедные вы или богатые. У нас на троих выходит 170 тыс, считаю, что мы бедные. Конечно, не в том смысле, что на еду не хватает, на неё то хватает вполне, но накопить те же 6 - 7 млн сможем. Купить НЕбюджетную иномарку, тем более 2 тоже не сможем. А уж как купить с этих денег ЧЕТЫРЕ квартиры и загородный дом даже ума не приложу. Стоимость квартиры ну хотя бы 5-6 млн, как можно купить 4 таких мне не понятно. Обновлять гардероб к каждому сезону нам тоже не по карману. Отдыхать ездим раз в год, но отдых совсем без размаха. Вы, автор, лукавите либо по поводу дохода, либо про та, как живёте. На 110-130 тыс на семью иметь всего, что Вы имеете и позволять то, что Вы позволяете просто нереально.

почему же не реально,мне кажется это выглядит так,скорее всего:квартиры-наследство, машины- подержаные да и старенькие,а обновки-рынки или секонд хенд.на отпуск в 3* отель в турции можно за год накопить

Прищепка
#17

В 14, хотела написать, что накопить 6-7 млн НЕ сможем.

Аня
#18

А по-моему Вы зажрались, многоуважаемая.
Не каждый в наше время может позволит себе даже отдых, не говоря о машинах

Прищепка
#19

Гость 16, вполне может быть как Вы и написали. Только вот зачем тогда гордиться тем, что 4 квартиры, если всё равно их не сам покупал, и к чему упоминать 2 небюджетные иномарки, если это , например, 7-летние б-ушные машинки??? Мне такое непонятно. Мне понятно, если люди САМИ купили все свои квартиры, машины, НО с дохода автора это абсолютно нереально.

эгоистка
#20

все так красиво начиналась пока до общего дохода не дошло)))) три хаты на съем плюс два бизнеса )))) выучи экономику прежде чем разводки писать. или вы с кобелем авоном торгуете и хаты на окраине в цыганских районах

Автор
#21

Отвечаю сразу на все вопросы. Недвижимость купили - были разовые крупные заработки. Родственники живы СБ. Копить при нашем доходе и наших тратах - нереально. Кредитов нет и никогда не было - мы против них. Живем мы в городе где средняя стоимость квартиры трешки - 3000000. Доход для нашего города у нас нормальный. Квартиру дороже 20000 сдать нереально. Мы оба фрилансеры - свободу любим.

Гость
#22
Автор

Живем в своей квартире, есть еще три квартиры под квартирантов и загородный небольшой дом в заповедной зоне. Неужели моя семья - бедная?

умри, автор

Постоянно с телефоном
#23

А 100-130 это в рублях? На всех или на одного? Если на всех, да еще с учетом арендой и работаете сами на себя.... Вы по 20 в месяц что ли зарабатываете с мужем? Бутылки сдаете или что? Не сходится как то.

Постоянно с телефоном
#24
Автор

Отвечаю сразу на все вопросы. Недвижимость купили - были разовые крупные заработки. Родственники живы СБ. Копить при нашем доходе и наших тратах - нереально. Кредитов нет и никогда не было - мы против них. Живем мы в городе где средняя стоимость квартиры трешки - 3000000. Доход для нашего города у нас нормальный. Квартиру дороже 20000 сдать нереально. Мы оба фрилансеры - свободу любим.

Понятно. Вы обыкновенные лентяи.

Китти
#25

Выпендриться пришли? Ума нет понять простую вещь? Ок, запоминайте, а лучше, записывайте: вы - нижняя прослойка среднего класса, это если в общем. Если более субъективно- для настоящих богачей вы нищеброды, но для большинства населения России и СНГ завидно живете.

#26
Автор

Отвечаю сразу на все вопросы. Недвижимость купили - были разовые крупные заработки. Родственники живы СБ. Копить при нашем доходе и наших тратах - нереально. Кредитов нет и никогда не было - мы против них. Живем мы в городе где средняя стоимость квартиры трешки - 3000000. Доход для нашего города у нас нормальный. Квартиру дороже 20000 сдать нереально. Мы оба фрилансеры - свободу любим.

Ну это значит, что вы ни фига не зарабатываете, а кормитесь тока за счет сдаваемых хат. Че тогда плачитесь-то? Либо вкалываете, чтобы заработать на дом, либо продавайте имущество и покупайте дом своей мечты, либо не чешите языком тогда

эгоистка
#27
Автор

Отвечаю сразу на все вопросы. Недвижимость купили - были разовые крупные заработки. Родственники живы СБ. Копить при нашем доходе и наших тратах - нереально. Кредитов нет и никогда не было - мы против них. Живем мы в городе где средняя стоимость квартиры трешки - 3000000. Доход для нашего города у нас нормальный. Квартиру дороже 20000 сдать нереально. Мы оба фрилансеры - свободу любим.

фрилансер теть такой же подневольный как и все работники... если это не копеечный фриланс пару статеек отписать...

Прищепка
#28

Доход в 110-130 тыс является нормальным для любого провинциального города России, с этим никто и не спорит. Говорят лишь о том, что при таком доходе и Ваших тратах ( а не тотальной экономии) купить четыре квартиры и дом нереально. И что это за разовые заработки в несколько миллионов могут быть? У моего мужа тоже прошлый год был крупный разовый заработок (150 тыс), это плюс к его зарплате в 120 тыс. Только вот как этот крупный заработок соотносится с квартирой? По-моему, никак вообще.

Гость
#29

Средняя зарплата в стране 22 тыс.
Вуменские миллионерши в реале незамужние женщины на грани выживания обычно, многие инвалиды не способные общаться с живыми людьми

Гость
#30

в моём понимании вы решили похвастаться

Гость
#31
Прищепка

Гость 16, вполне может быть как Вы и написали. Только вот зачем тогда гордиться тем, что 4 квартиры, если всё равно их не сам покупал, и к чему упоминать 2 небюджетные иномарки, если это , например, 7-летние б-ушные машинки??? Мне такое непонятно. Мне понятно, если люди САМИ купили все свои квартиры, машины, НО с дохода автора это абсолютно нереально.

ну у нас народ нынче за пафосом гонится,скажет что 4 квартиры(по факту клоповник, с тараканами с палец и соседями алкашами,в неблагополучном районе),скажет что машинка Бентли(а по факту машине лет 10 ,вся ржавая и раздолбаная)

Мнение
#32

Нормальный средний класс. Никак не бедные! Не богатые, конечно, но можете действительно полноценно жить. Для Москвы 130 общий доход на семью с 2 детьми - это уже ближе к бедности. Для других городов очень даже хорошо.

Я
#33
Автор

День добрый всем. Странная какая- то ситуация получается. Все вокруг кричат : денег нет, работы мало, клиентов минимум. Но при этом живут припеваюче. Моя семья : я, муж, сын и дочь. Живем в своей квартире, есть еще три квартиры под квартирантов и загородный небольшой дом в заповедной зоне. У нас с мужем по иномарке ( не бюджетной). Я работаю сама на себя , муж сам на себя. Живем в миллионике. Едем отдыхать за границу ( Турция, Египет) один раз в год, еще раз в год в на наше побережье и хороший лагерь старшему ребенку тоже раз в год. Я ежемесячно посещаю салоны и перед каждым сезоном обновляю гардероб. Мне казалось что мы живем хорошо. В материальном плане средний класс. Общий доход с учетом арендаторов 110-130 тыс в месяц. Деньгами не швыряемся, но все необходимое и даже чуть более себе позволяем. Последнее время с кем не пообщаюсь - убеждаюсь что мы бедные. Люди с обыкновенными должностями себе частные дома в отличных районах города строят, квартир по нескольку имеют, по Европам галопом ежегодно бегают не говоря уже о новых крутых иномарках. При этом - кризис. Ничего не понимаю. У меня мечта - купить дом в том районе в котором я хочу. Средняя цена 5000000. И мы этого себе позволить не можем.

Всё познаётся в сравнении

плАхая
#34

38 месяцев не есть и не пить-будет дом. Все же легко и просто.
Вон на соседних ветках с вашим доходом путешествуют сто раз в год.
Правда кастрюлю борща едят 5 дней.
Но это же ерунда, когда цель есть.

Та
#35

Есть такой стары бородаты анекдот:
-Доктор, помогите! мне 70 лет, а мои друзья-ровесники говорят что еще что-то с женщинами могут.
-Вот и вы пациент им тоже говорите.
В РФ принято жить лучше чем разумно было себе позволить, а рассказывать друзьям о том, что живешь так как им даже не снилось:). Откуда Вы знаете на какие деньги и что они покупают?:) Ипотеки, наследство, помощь обеспеченных родственников еще никто не отменял. В Европу слетать можно по акции и за 100 Евро, а вещей накупить на распродажах и в аутлетах:)

эгоистка
#36
Гость

Средняя зарплата в стране 22 тыс.
Вуменские миллионерши в реале незамужние женщины на грани выживания обычно, многие инвалиды не способные общаться с живыми людьми

соглашусь... как ни тема так бапца раз в пять семь больше мужика зарабатывает , содержит нахлебника...

Гость
#37
Гость

Средняя зарплата в стране 22 тыс.Вуменские миллионерши в реале незамужние женщины на грани выживания обычно, многие инвалиды не способные общаться с живыми людьми

люди - мерзкие

эгоистка
#38
Та

Есть такой стары бородаты анекдот:
-Доктор, помогите! мне 70 лет, а мои друзья-ровесники говорят что еще что-то с женщинами могут.
-Вот и вы пациент им тоже говорите.
В РФ принято жить лучше чем разумно было себе позволить, а рассказывать друзьям о том, что живешь так как им даже не снилось:). Откуда Вы знаете на какие деньги и что они покупают?:) Ипотеки, наследство, помощь обеспеченных родственников еще никто не отменял. В Европу слетать можно по акции и за 100 Евро, а вещей накупить на распродажах и в аутлетах:)

это где такие акции? по факту? тож хочу за 100 евро слетать))))

Прищепка
#39
плАхая

38 месяцев не есть и не пить-будет дом. Все же легко и просто.Вон на соседних ветках с вашим доходом путешествуют сто раз в год.Правда кастрюлю борща едят 5 дней.Но это же ерунда, когда цель есть.

На соседних ветках и с доходом в 35 тыс на семью прекрасно живут - одеваются, обуваются в хорошие вещи, полноценно питаются, ходят в платные клиники, кафе... Остаётся только поучиться такому ведению дел.
А уж при доходе в 100 тыс просто грех не скупать квартиры пачками и не объехать полмира.

Прищепка
#40
Та

Есть такой стары бородаты анекдот:-Доктор, помогите! мне 70 лет, а мои друзья-ровесники говорят что еще что-то с женщинами могут.-Вот и вы пациент им тоже говорите.В РФ принято жить лучше чем разумно было себе позволить, а рассказывать друзьям о том, что живешь так как им даже не снилось:). Откуда Вы знаете на какие деньги и что они покупают?:) Ипотеки, наследство, помощь обеспеченных родственников еще никто не отменял. В Европу слетать можно по акции и за 100 Евро, а вещей накупить на распродажах и в аутлетах:)

За 100 евро в Европу не слетать, разве что только билет на самолёт купить. Жильё и еда денег стоят, шоппинг , пусть даже в аутлетах, тоже не бесплатный.

плАхая
#41
Прищепка

На соседних ветках и с доходом в 35 тыс на семью прекрасно живут - одеваются, обуваются в хорошие вещи, полноценно питаются, ходят в платные клиники, кафе... Остаётся только поучиться такому ведению дел.А уж при доходе в 100 тыс просто грех не скупать квартиры пачками и не объехать полмира.

Вот и я так думаю.
Им уроки по ведению хозяйства давать нужно. Мы готовы платить за такое.

Прищепка
#42
плАхая

Вот и я так думаю.Им уроки по ведению хозяйства давать нужно. Мы готовы платить за такое.

Ага))

Юкка
#43

Я живу в Москве. Все мои знакомые живут хорошо. Я не знаю их доход, но квартиры, машины, дома есть у всех, смотаться на выходные в Европу легко могут себе позволить, вопрос только во времени.
Самое смешное, что некоторые нигде не работают, живут на доход от посреднической деятельности.
Когда я днем передвигаюсь по Москве, мне кажется, что в Москве вообще никто не работает, все ездят на машинах.)))

Гость
#44

У нас доход с мужем больше 130 тыс в месяц. Квартир под квартирантов не имеем. Просто своя девушка в центре. У мужа дорогой внедорожник, у меня своего авто нет. Турцию/Египет даже не рассматриваем как хороший отдых, хотя лично я там была еще до мужа. Есть ребенок, на нее ничего не жалеем. Но я покупаю много дорогих вещей и вообще мой гардероб дорогой. Возьми хоть любую вещь. У всех у нас абонемент в фитнесс клуб. Муж балует дорогими подарками. Еще и моей маме помогаем.
130 т р мне кажется мало и не тянет на средний класс. Я и нас то считаю только стремящимися в средний класс.
Но по сути вы миллионеры)) 4 квартиры то)) но это же не ваша заслуга, да? Наследство небось

Та
#45
эгоистка

это где такие акции? по факту? тож хочу за 100 евро слетать))))

Посмотрите в интернете, периодически распродажи билетов устраивает Аэрофлот (не самые выгодные) и зарубежные перевозчики. На чиптрип вообще иногда за 200 Евро попадаются путевки на отдых с перелетом: отель *****, завтрака нет, но ЕВРОПА:)))

эгоистка
#46
Та

это где такие акции? по факту? тож хочу за 100 евро слетать))))

Посмотрите в интернете, периодически распродажи билетов устраивает Аэрофлот (не самые выгодные) и зарубежные перевозчики. На чиптрип вообще иногда за 200 Евро попадаются путевки на отдых с перелетом: отель *****, завтрака нет, но ЕВРОПА:)))

не бздите, в один конец вам может и продадут билет на самолет. меня интересует как можно на 100 баксов слетать в европу))) конкретно на 100 как вы пишите

Прищепка
#47

плАхая , знаете, я б реально заплатила за такие знания. Только вот без такого: говядину, креветки, авокадо мы не любим, куриной грудки хватает на неделю,ессо гораздо хуже босоножек за 2500,отдыхать мы не любим... ну и т.п. Я люблю и креветки, и авокадо, и розовые помидоры, и море люблю, ессо , правда, не люблю, но в среднем покупаю обувь в таком ценовом диапазоне. Меня б кто с нормальными потребностями научил КАК хорошо жить семьёй на 35 тыс, я была бы счастлива. А то вот завтра поедем лечить сыну зубы, тысяч 6-7 как минимум уйдёт, в июне надо ставить брекеты на нижнюю челюсть - ещё 40 тыс, сегодня прошлась по рынку купила овощи и потом сыр - 700 руб. Я не могу жить хорошо на 35 тыс.

эгоистка
#48
плАхая

На соседних ветках и с доходом в 35 тыс на семью прекрасно живут - одеваются, обуваются в хорошие вещи, полноценно питаются, ходят в платные клиники, кафе... Остаётся только поучиться такому ведению дел.А уж при доходе в 100 тыс просто грех не скупать квартиры пачками и не объехать полмира.

Вот и я так думаю.
Им уроки по ведению хозяйства давать нужно. Мы готовы платить за такое.

вы даете уроки как мыть унитаз? и почем)))

Та
#49
Прищепка

За 100 евро в Европу не слетать, разве что только билет на самолёт купить. Жильё и еда денег стоят, шоппинг , пусть даже в аутлетах, тоже не бесплатный.

Нормально не слетать, а каким-нибудь лоукостером (без питания и багажа) да еще купив билет за пол года можно слетать. Тот же чиптрип переодически предлагает путевки по 200 Евро. В плохой отель, без завтрака, но в ЕВРОПУ. Так вот рассказывают знакомые из письма автора о ЕВРОПЕ, а не о том как они туда добирались, жили, ели и что и где покупали. Автору кажется что знакомые богатые, а она бедная, я всего-лишь пытаюсь объяснить ей что Европа бывает разная.

Та
#50
эгоистка

Посмотрите в интернете, периодически распродажи билетов устраивает Аэрофлот (не самые выгодные) и зарубежные перевозчики. На чиптрип вообще иногда за 200 Евро попадаются путевки на отдых с перелетом: отель *****, завтрака нет, но ЕВРОПА:)))

не бздите, в один конец вам может и продадут билет на самолет. меня интересует как можно на 100 баксов слетать в европу))) конкретно на 100 как вы пишите
Евро, в европе евро. Если баксы с евро путаешь, то тебе тока пешком:) А не билеты ловить:)