Гость
Статьи
Сколько тратит на еду …

Сколько тратит на еду семья большая?

4-5 чел. заметила, что когда приезжаю к родителям, недоедаю там. со мной вместе 5 человек
с мужем вдвоем хорошо едим, все уже рассчитано. знаешь сколько готовить
если уже больше двух человек, то и покупать больше надо, следовательно и денег больше
например для нас сейчас запекаю 2 стейка, а если например дети- школьники, то пришлось бы покупать 4 стейка и это на 1 раз.
реально когда вдвоем живешь как-то не так задумываешься о тратах.
семейные люди поделитесь сколько вы тратите и разнообразно ли питаетесь?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас три взрослых, один ребенок, каждую неделю на еду уходит тысячи 3, это обычные продукты, не считая мяса.

плАхая
#2

Автор, с какой целью интересуетесь?

Гость
#3
плАхая

Автор, с какой целью интересуетесь?

а почему бы не поинтересоваться)

Гость
#4
Гость

У нас три взрослых, один ребенок, каждую неделю на еду уходит тысячи 3, это обычные продукты, не считая мяса.

12 тыс в месяц на 4?

КаБэТэ
#5

Опять придут люди, которые "полноценно питаются, ни в чем себе не отказывая" на 10 тыс в месяц, семьей. Буду читать и поражаться.

Гость
#6
Гость

У нас три взрослых, один ребенок, каждую неделю на еду уходит тысячи 3, это обычные продукты, не считая мяса.

12 тыс в месяц на 4?
Ну и плюс мясо тысячи на 3 в месяц. Итого где-то 15. Я лично ем кашки и кефир) остальные нормальную еду

вот
#7
КаБэТэ

Опять придут люди, которые "полноценно питаются, ни в чем себе не отказывая" на 10 тыс в месяц, семьей. Буду читать и поражаться.

ну так они полноценно питаются. только недоедают как автор у родителей или догоняются хлебом

Гость
#8
Гость

12 тыс в месяц на 4?

Ну и плюс мясо тысячи на 3 в месяц. Итого где-то 15. Я лично ем кашки и кефир) остальные нормальную еду


почему вы так скудно питаетесь?

Гость
#9

Ходим через день в магазин. 2-3 тысячи как с куста. Т.е. более 30 тысяч в месяц. Нас двое.

Баба Ира
#10
Гость

Ходим через день в магазин. 2-3 тысячи как с куста. Т.е. более 30 тысяч в месяц. Нас двое.

Нас трое, тоже самое, плюс ещё школьные обеды и обеды мужа на работе и кафе по выходным или суши на дом (если уж всю еду считать).

Гость
#11

Нас четверо (мы с мужем и двое детей 17 и 6 лет). Около 40 тыс. уходит примерно. Но это не считая общепита: ресторанов, кафешек и т.д. Ну и не считая хорошего алкоголя (не злоупотребляем, но периодически приобретаем хороший виски, коньяк, красное сухое вино). При этом, считаю, особо не в чем не отказываем себе. Ну может только икру килограммами не берем.

Гость
#12

35 тыс на четверых без алкоголя и изысков

Гость
#13

летом очень много тратим,покупаем ягоды,помидоры каждый день,часто лимонады,мороженое,зимой гораздо меньше тратим.

Мнение
#14
Гость

У нас три взрослых, один ребенок, каждую неделю на еду уходит тысячи 3, это обычные продукты, не считая мяса.

у нас на двоих в Москве уходит примерно 4-5 тысяч в неделю - в это входят все продукты + быт хим. Т. е. примерно 16-20 тысяч в месяц.
На большую семью соответственно траты не меньше 25-30 тысяч в месяц будут.

кошелёк без денег
#15

Мы на троих на еду тратим порядка 18 тыс. Не могу сказать, что ни в чём себе не отказываем, дорогие продукты практически не покупаем. Из обычной еды (крупы, макароны, сезонные овощи, курица, индейка, недорогие сорта рыбы) не отказываем ни в чём.

ju
#16

500 euro na 2 roditelei i 2 detei

Гость
#17

Я уже давно вывод сделала кто покупает ни в чем себе не отказывая тратит не меньше 30 в месяц на еду+быт.химию
Если выходит меньшая сумма то я ни капельки не верю в это "ни в чем себе не отказываем"

Нехочуха
#18

мне тож любопытно, что едят те, кто тратит 30т. на еду. можно ваше меню? стоимость продуктов? умение готовить? сколько еды, на какую сумму вы ежемесячно выкидываете в мусорку, так как протухло, испортилось и т.д.? и ваш вес?
поймите позволять себе все, не значит питаться правильно. я могу приготовить картошку с капустой и сожрать 3 тарелки за раз, потому что вкусно, но это не значит правильно....,

кошелёк без денег
#19

Нехочуха, 30 тыс на семью потратить можно без проблем. Я не в курсе что такое правильное питание, если речь о кашах на воде,то нашей семье такое не подходит. Вот меню нашего вчерашнего дня: утро - яичница с помидором - 150 руб в среднем (8 яиц на троих и один розовый помидор) и чай; на обед суп-пюре из цветной капусты (стоимость затрудняюсь посчитать, но тоже порядка 150 руб), на ужин - салат (салатные листья, огурцы, помидоры) и по стейку из говядины (полагаю, что рублей на 400 мы точно съели), плюс за день на троих ушёл килограмм черешни - 400 руб. Итого около 1 тыс руб. Мы НИЧЕГО не выбросили и никогда не выбрасываем, доедается абсолютно всё. Сегодня траты будут меньше (на завтрак каша, на ужин обойдёмся без мяса и не будет черешни - НО это значит, что сегодня мы себя ограничиваем потому, что вчера перебрали по сумме). А так - 30 тыс на еду в месяц - минимальная сумма, на которую можно ртносительно разнообразно питаться.

кошелёк без денег
#20
Нехочуха

мне тож любопытно, что едят те, кто тратит 30т. на еду. можно ваше меню? стоимость продуктов? умение готовить? сколько еды, на какую сумму вы ежемесячно выкидываете в мусорку, так как протухло, испортилось и т.д.? и ваш вес?поймите позволять себе все, не значит питаться правильно. я могу приготовить картошку с капустой и сожрать 3 тарелки за раз, потому что вкусно, но это не значит правильно....,

По поводу готовки - готовлю ВСЁ сама, полуфабрикаты не покупаем вообще никогда (дорого и невкусно), вес у нас средний: Я - 51 кг, муж - 75 кг, ребёнок (мальчик) - 45 кг при росте - 161.
Мы не тратим на еду по 30 тыс только потому, что возможности нет, в указанные мной 18-20 тыс укладываемся с трудом. Т.е. я всегда веду строгий учёт средств, и если какой-то день позволили себе побольше потратить (побаловать себя рыбой, фруктами вкусными, телятиной, а не курицей), то на следующий день траты резко сокращаются.

кошелёк без денег
#21

И картошка с капустой - это не так уж и вкусно, чтобы есть её три тарелки, но весьма дёшево. Я вот с гораздо большим удовольствием съем одну тарелку салата, допустим с рукколой, да или просто ассорти из разных салатных листьев плюс помидор, огурец. Будет в разы полезнее, чем картошка с капустой, но и в разы дороже.

Гость
#22

А кто нибудь проживет на 10т р в месяц?

Гость
#23

А кто нибудь проживет на 10т р в месяц?на четверых

кошелёк без денег
#24
Гость

А кто нибудь проживет на 10т р в месяц?на четверых

Прожить смогут многие. Вопрос ЧТО это за жизнь будет... Варить самую простую еду, не покупать фрукты, кроме яблок эконом из Дикси, из мяса только курицу и то в ограниченном количестве. Варить дешёвые макароны, на обед и ужин щи, борщ либо на курятине,либо без мяса вообще. В принципе, ничего сложного в проживании на 10 тыс нет, только вот желания так жить нет.

Нехочуха
#25
кошелёк без денег

И картошка с капустой - это не так уж и вкусно, чтобы есть её три тарелки, но весьма дёшево. Я вот с гораздо большим удовольствием съем одну тарелку салата, допустим с рукколой, да или просто ассорти из разных салатных листьев плюс помидор, огурец. Будет в разы полезнее, чем картошка с капустой, но и в разы дороже.

мне вкусно))). почему не полезно?) готовлю в печке, на противне. чуток масла, картошку прозрачными ломтиками и туда же мелкая порезка свежей капусты. еще рис бывает туда же добавляю. у меня очень вкусно получается. понятно, что если капусту не любишь, то не вкусно.
для разнообразия можно яйцо, сыр добавлять. это запеканки называются.

салат из зелени люблю. но вот помидоры и огурцы покупные удручают настолько, что покупаю их редко. вкус так себе. спасает только оливковое масло. сейчас лук на огороде пойдет, буду лопать салат из лука и укропа. рукколу тож посадила, но особо вкуса для меня в ней нет.

Гость
#26
кошелёк без денег

Прожить смогут многие. Вопрос ЧТО это за жизнь будет... Варить самую простую еду, не покупать фрукты, кроме яблок эконом из Дикси, из мяса только курицу и то в ограниченном количестве. Варить дешёвые макароны, на обед и ужин щи, борщ либо на курятине,либо без мяса вообще. В принципе, ничего сложного в проживании на 10 тыс нет, только вот желания так жить нет.

За мкадом у многих весь семейный бюджет 40-50 тысяч, из которых половина на ипотеку, неужели вы думаете, что они не едят мяса и фруктов, питаясь только яблоками и курицей? ))

Нехочуха
#27
кошелёк без денег

Нехочуха, 30 тыс на семью потратить можно без проблем. Я не в курсе что такое правильное питание, если речь о кашах на воде,то нашей семье такое не подходит. Вот меню нашего вчерашнего дня: утро - яичница с помидором - 150 руб в среднем (8 яиц на троих и один розовый помидор) и чай; на обед суп-пюре из цветной капусты (стоимость затрудняюсь посчитать, но тоже порядка 150 руб), на ужин - салат (салатные листья, огурцы, помидоры) и по стейку из говядины (полагаю, что рублей на 400 мы точно съели), плюс за день на троих ушёл килограмм черешни - 400 руб. Итого около 1 тыс руб. Мы НИЧЕГО не выбросили и никогда не выбрасываем, доедается абсолютно всё. Сегодня траты будут меньше (на завтрак каша, на ужин обойдёмся без мяса и не будет черешни - НО это значит, что сегодня мы себя ограничиваем потому, что вчера перебрали по сумме). А так - 30 тыс на еду в месяц - минимальная сумма, на которую можно ртносительно разнообразно питаться.

спорить не буду, мне это не интересно).
для меня понятны косяки, которые заставляют чувствовать себя ужатой в рационе. могу перечислить:
1. хочу, что видят глаза. так большинство людей покупают продукты и вещи.
2. нет меню на месяц. не известно, какие продуты нужно купить и стоимость блюд. так всегда дороже - готовить на раз. вечный вопрос - что приготовить?
3. чем более разные привычки у людей в одной семье, тем сложнее готовить и дороже выходит.
4. воды нужно выпивать в день очень много, мы же предпочитаем заменять ее едой. ограничиваясь стаканом в день или вообще без воды....
один человек отметил, что в походах он питается более разнообразно и вкусно, чем дома каждый день, так как там все питание запланировано.
в инете есть очень удобная програмка, в ней можно создать все блюда со стоимостью. и формировать меню. но кто из нас, захочет заморачиваться раз в жизни забив нее все свои блюда с подсчетом грамм и стоимости?

Гость
#28
Нехочуха

спорить не буду, мне это не интересно).для меня понятны косяки, которые заставляют чувствовать себя ужатой в рационе. могу перечислить:1. хочу, что видят глаза. так большинство людей покупают продукты и вещи.2. нет меню на месяц. не известно, какие продуты нужно купить и стоимость блюд. так всегда дороже - готовить на раз. вечный вопрос - что приготовить?3. чем более разные привычки у людей в одной семье, тем сложнее готовить и дороже выходит.4. воды нужно выпивать в день очень много, мы же предпочитаем заменять ее едой. ограничиваясь стаканом в день или вообще без воды....один человек отметил, что в походах он питается более разнообразно и вкусно, чем дома каждый день, так как там все питание запланировано.в инете есть очень удобная програмка, в ней можно создать все блюда со стоимостью. и формировать меню. но кто из нас, захочет заморачиваться раз в жизни забив нее все свои блюда с подсчетом грамм и стоимости?

по поводу воды все не так однозначно, с недавнего времени среди врачей и специалистов по питанию более популярен тезис о том, что каждый организм сам знает, сколько ему требуется этой самой воды, считаю это ближе к истине, имхо.

Гость
#29
кошелёк без денег

И картошка с капустой - это не так уж и вкусно, чтобы есть её три тарелки, но весьма дёшево. Я вот с гораздо большим удовольствием съем одну тарелку салата, допустим с рукколой, да или просто ассорти из разных салатных листьев плюс помидор, огурец. Будет в разы полезнее, чем картошка с капустой, но и в разы дороже.

загвоздка в том, что даже не каждая женщина, ни говоря про мужчину или подростка , насытится тарелкой овощного салата,а маленьким детям и подавно необходимо сбалансированное питание

Гость
#30

к п.29 *насытиться

Нехочуха
#31
Гость

по поводу воды все не так однозначно, с недавнего времени среди врачей и специалистов по питанию более популярен тезис о том, что каждый организм сам знает, сколько ему требуется этой самой воды, считаю это ближе к истине, имхо.

я б согласилась, но вот в чем дело, если я начинаю пить воды больше чем стакан в день, то мне лучше. энергичнее. свежее. так что литр минимум надо. я вообще воду люблю. так что стараюсь пить больше. но не всегда литр получается(.
а организм - он такой... привычный))). какую привычку создашь, такая и будет. например, желудок умеет растягиваться. если есть 1,2 и 3 - он будет есть так. если только одно блюдо в каждый прием и есть оду тарелку, то через пару недель, организм привыкнет так питаться. и больше уже будет для него обжираловкой.

Гость
#32
Гость

Ходим через день в магазин. 2-3 тысячи как с куста. Т.е. более 30 тысяч в месяц. Нас двое.

Нас тоже двое на еду в месяц уходит где то 15 - 18 тр , питаемся хорошо не обжираемся . Из мяса едим грудки и говядину , из молочки только творог , сыр , кефир, сладости по праздникам )) спиртное один раз в неделю , хлеб не едим , овощи и фрукты - да, но не все макароны гречка рис , картофель очень редко. Большая половина из этой суммы уходит на порошки и прочие мыльные принадлежности .

Баба Ира
#33
Нехочуха

мне тож любопытно, что едят те, кто тратит 30т. на еду. можно ваше меню? стоимость продуктов? умение готовить? сколько еды, на какую сумму вы ежемесячно выкидываете в мусорку, так как протухло, испортилось и т.д.? и ваш вес?поймите позволять себе все, не значит питаться правильно. я могу приготовить картошку с капустой и сожрать 3 тарелки за раз, потому что вкусно, но это не значит правильно....,

Чем дешевле меню, тем больше там углеводов (зачастую ненужных), намешанных продуктов, жаренного и т.д. Вот съеденные три тарелки картофеля и говорит о том, что человеку не хватает каких-либо веществ, он насыщается за счет количества. И приготовленный кусок мяса (без всяких добавок, просто запеченный) с салатом обойдётся дороже на семью, чем тот же кусок, намешанный с хлебом для котлет или с макаронами.

Нехочуха
#34
Баба Ира

Чем дешевле меню, тем больше там углеводов (зачастую ненужных), намешанных продуктов, жаренного и т.д. Вот съеденные три тарелки картофеля и говорит о том, что человеку не хватает каких-либо веществ, он насыщается за счет количества. И приготовленный кусок мяса (без всяких добавок, просто запеченный) с салатом обойдётся дороже на семью, чем тот же кусок, намешанный с хлебом для котлет или с макаронами.

о чем вы?)) люди лапшу с хлебом едят)))). у всех разная культура еды. я уж молчу про конфеты и шоколадки))). вот где ненужные углероды.
если речь обо мне, то я слопала тока одну тарелку. могла больше. есть такое понятие, есть много, когда вкусно. потом животик болит. я так стараюсь не есть. то бишь ограничиваю себя, что написано выше - "есть на меньшую сумму, значит ограничивать себя, что страшно плохо почему-то))))"
мясо ем в основном виде, либо в салатах, либо печеным кусками. мясоед жуткий, но опять таки ограничиваю себя, так как если буду есть одно мясо каждый день, то печень *****. и да, свинину и говядину не люблю. после них человек плохо пахнет. особенно от свинины. а вот баранинку, индюшку, и курицу люблю. рыбку раз в неделю обязательно.
в котлеты я добавляю овощи, хлеба там нет.
насыщение количеством... знаете, по вашему мне нужно шоколад есть каждый день по пачке минимум, раз организм любит?))))) каких ему веществ не хватает? чипсов? копченостей? сладостей? сейчас он у меня щавелем насыщается, в конце недели начну кормить жимолостью. витамин там всяко больше, чем в покупных неизвестно на чем выращенных помидорах, огурцах и салатах.

Гость
#35

Около 40 тыс уходит в месяц (2 взрослых + двое детей, грудничка в расчет не беру). Это еще муж обедает вне дома + кафешки-рестораны пару раз в неделю. Много уходит на вредные вкусняшки (нутелла, шарики, растишки-актимели)

Гость
#36
Нехочуха

мне тож любопытно, что едят те, кто тратит 30т. на еду. можно ваше меню? стоимость продуктов? умение готовить? сколько еды, на какую сумму вы ежемесячно выкидываете в мусорку, так как протухло, испортилось и т.д.? и ваш вес?поймите позволять себе все, не значит питаться правильно. я могу приготовить картошку с капустой и сожрать 3 тарелки за раз, потому что вкусно, но это не значит правильно....,

Живу одна, на еду по данным домашней бухгалтерии уходит не меньше 30 тыс. в месяц. Рост 170, вес 60 кг. Завтрак бутерброд с семгой, обед - ем на работе в продукты не включаю, ужин отбивная из парной телятины на гарнир салат + бокал красного вина. Готовлю регулярно. Не покупаю полуфабрикаты, а только свежее парное мясо, не мороженную стерлядь, осетрину и форель, качественные овощи и фрукты, даже хлеб беру в частной пекарне.

Прхожий
#37

Трачу на еду 4-5 тыс. в месяц. Живу один. Утром овсянка и чай с конфетой, в обед картошка или макароны с сыром, сейчас крапива пошла рву на пустырях, верю вкусный зелёный борщ. Вечером ( если сильно устал на работе) то картошка иногда с рыбой и чай с печеньем. Если не сильно устал то просто чёрный хлеб с кефиром.

Ина
#38

А я так готовлю...Из одной курицы делаю: из грудинки делаю 12 отбивных. Из окорочков делаю соус с томатом или сметаной. На гарнир рис.мокороны или гречка.или пюре. Из спинки делаю суп.В итоге.. Первое блюдо, второе, на завтрак биточки.И это на двоих нам хватает на 2 дня. Вот такая экономия . По деньгам не могу посчитать так как я живу в Молдавии и другой подсчет .гдето 500рубл.

Мама
#39
Гость

За мкадом у многих весь семейный бюджет 40-50 тысяч, из которых половина на ипотеку, неужели вы думаете, что они не едят мяса и фруктов, питаясь только яблоками и курицей? ))

Не мерьте всех род одну гребенку!!! В Москве доход у семьи один, в Моск. Обл. Совсем другой!!! И я уж не говорю про Россию в целом. Вы вообще вкурсе, что средний доход например у нас в Пензе, 20000 рублей на семью? У нас нет таких зарплат, как в столице нашей родины (((( И да могу сказать откровенно, что мы едим в основном курицу, мясо мы себе позволить не можем ((( если только раз в год на НГ, и то не всегда. Конечно хочется себя по баловать чем-то вкусненьким, да и детям не отказать хотя бы в 1 шоколадке в месяц и апельсинах. Свежие овощи зимой???? Да для нас это сказка!!! Лето, дача и своё, то что вырастим, поэтому замораживается всё от зелени до ягод фруктов и даже огурцов!!! Хорошо хоть огорили в кредит морозильную камеру. А вы тут что-то говорите!!! Я веду учёт расходов нашей семьи. У нас 4 человека ( включая 1,5 ребёнка и 11-летнего ребёнка) общий доход на всех 40000 в месяц. И на еду получается в среднем по 6000 на голову!!! И того 24000 месяц, и это я повторюсь, мы не едим мясо, заменяя его курицей!!! У старшего ребёнка из этих 6000 рублей 1300 питание в школе (350 рублей неделя). Так что нечего тут рассуждать и осуждать тем более. У каждого разный доход и разные возможности. А извините ещё нужно в чем-то ходить!!! ( имею ввиду одежду и обувь)

Хомяк
#40

У нас на 2-***** (и собака) в месяц выходит 16 тыс. Это моя з/п. Готовим дома. Покупаем курицу, тушенку (и всякие консервы), крупы, макароны, яйца, сыр, колбаса, к чаю, овощи простые (лук, морковь).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: