Гость
Статьи
сколько денег нужно на …

сколько денег нужно на ремонт квартиры

Как считаете сколько нужно денег на хороший ремонт трешки? Квартира 90 квадратов, в московской области. Считала что 2-2,5 млн.вполне достаточно, но тут не так давно приятели сделали ремонт в однушке, 50 кв.м. делали достаточно бюджетно, просто чтобы было частенько. Денег ушло 700 тысяч.

иволга
39 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну все правильно. "Простенько и чисто" от 500000. "Дорого и БоХАто" от 2500000.

Гость
#2

Это зависит от ремонта и что делать будете. Моя троюродная сестра за 3 млн ремонт в двушке сделала недавно, но там серая коробка изначально была, даже стены меняли, перепланировку делали. И ремонт очень добротный, качественные материалы, рабочие все русские.

Гость
#3

РЕмонт ванны с туалетом, не дорого и не богато, просто хорошо и добротно встал в 200т, из которых за работу 90т.

Гость
#4

Странный вопрос...От материалов зависит, неужели не понятно? Ламинат, скажем, в разы дешевле паркета, и уложит его - тоже не дорого. Да, дешевые материалы могут смотреться вполне чисто и свежо сразу после ремонта, но через 3 года надо будет все переделывать. Это как раз та жизненная ситуация, когда скупой платит дважды.

Гость
#5

Вы прикиньте, чем хотите делать, посчитайте количество, цены, умножьте на 1,5 и добавьте работу.

Андрюха Питерский
#6
Гость

Странный вопрос...От материалов зависит, неужели не понятно? Ламинат, скажем, в разы дешевле паркета, и уложит его - тоже не дорого. Да, дешевые материалы могут смотреться вполне чисто и свежо сразу после ремонта, но через 3 года надо будет все переделывать. Это как раз та жизненная ситуация, когда скупой платит дважды.

Так можно и ремонт делать раз в 3-5 лет. ) И бюджетно и опять все новое..)

Гость
#7
Андрюха Питерский

Так можно и ремонт делать раз в 3-5 лет. ) И бюджетно и опять все новое..)

Это прямо-таки извращенцы е какое-то -каждые 3 года хотеть жить в ремонте. Я бы застрелилась.

Гость
#8

Смотря в кком состоянии квартира. Если например паркет хороший, то для 90 квадратов уже огромная экономия средств, так как хороший паркет, только почистить и лаком хорошим покрыть.
А, если паркет г... то это уже деньжищи огромные! 90 квадратов - это вам не кот наплакал. Ламинат дешевле, но если хотите сделать и забыть лет на дцать, то нужен паркет, а это дорого.

Гость
#9

Я посчитала мне на 2 комнатную полный ремонт около 1 миллиона

Гость
#10
Гость

Смотря в кком состоянии квартира. Если например паркет хороший, то для 90 квадратов уже огромная экономия средств, так как хороший паркет, только почистить и лаком хорошим покрыть.А, если паркет г... то это уже деньжищи огромные! 90 квадратов - это вам не кот наплакал. Ламинат дешевле, но если хотите сделать и забыть лет на дцать, то нужен паркет, а это дорого.

вы хоть понимаете физические свойства паркета и ламината? говорим про качественные. Ламинат лучше выдерживает удары и прочнее. Я тоже хотела паркет, но когда обратила внимание на паркет у родственников, желание отпало его делать. У них был из разных пород дерева, 3 цвета (красное дерево, дуб и еще что-то), достаточно дорогой. 5 лет жили в квартире 2 взрослых, площадь 200 м2 (т.е. не толклись на 30 м2). Вид уже так себе.
Себе сделали хороший ламинат, за 3 года состояние нового.
Если говорить про натуральность, то тут конечно все в пользу паркета. Ну а ухаживать за паркетом-это еще то удовольствие.

Гость
#11

10, да, я прекрасно понимаю, что такое ламинат и что такое настоящий паркет, поэтому и говорю.
У нас ламинат можно за 5 евро квадрат купить, паркет начиная уже 32 евро квадрат.
Может вы с ламитатом только недавно познакомились. У нас ламинат с середины 90ых уже, и его "прекрасные" качества я давно изучила. Со старым советским паркетом это г.. не сравнить. Единственный минус советскогт паркета - чисто внешне он морально устарел.

Гость
#12

Половина стоимости квартиры, это чтоб все хорошо было

Гость
#13
Гость

10, да, я прекрасно понимаю, что такое ламинат и что такое настоящий паркет, поэтому и говорю.У нас ламинат можно за 5 евро квадрат купить, паркет начиная уже 32 евро квадрат.Может вы с ламитатом только недавно познакомились. У нас ламинат с середины 90ых уже, и его "прекрасные" качества я давно изучила. Со старым советским паркетом это г.. не сравнить. Единственный минус советскогт паркета - чисто внешне он морально устарел.

а вы современный ламинат видели, так же как и паркет? в 90-х еще и технологий не было нормальных. Ламинат и стучал и статическое эл-во было. Сейчас этих проблем нет.

Маруська
#14

2-2,5 млн. вполне достаточно. Отвечаю, так как сама занимаюсь ремонтами. Из них 1 млн. за работу, 1-1,5 материалы и прочие расходы. Если не найдёте работников за эту сумму - нанимайте моих ребят, если будете делать зимой (с 1 ноября), сделаем скидку 10-15% (даже с учетом выезда). Единственно - жить мои работники будут или в этой же квартире или вы оплачиваете съем квартиры на 2 месяца (можно однокомнатную, но со всеми удобствами и в шаговой доступности от места работы). Сделают всё по вашему желанию. За качество отвечаю - смета, договор и пр.

гость
#15
Гость

РЕмонт ванны с туалетом, не дорого и не богато, просто хорошо и добротно встал в 200т, из которых за работу 90т.

аналогично.я недавно тему создавала, ремонт санузла в 200 т обошелся.и это при том, что ванну, стиралку и унитаз мы не меняли.плитка разве что была не дешевая.

Гость
#16

вопрос неверно поставлен. все зависит от материалов и уровня запросов владельцев квартиры. я, когда обсчитывала ремонт трешки 100м, поняла, что минимум, в который можно пытаться уложиться это 1.5млн. Но это будет, что называется, "чистенько". За 3.5 можно уже сделать что-то приличное, хотя тоже без венецианской штукатурки.

lana
#17
Гость

вы хоть понимаете физические свойства паркета и ламината? говорим про качественные. Ламинат лучше выдерживает удары и прочнее. Я тоже хотела паркет, но когда обратила внимание на паркет у родственников, желание отпало его делать. У них был из разных пород дерева, 3 цвета (красное дерево, дуб и еще что-то), достаточно дорогой. 5 лет жили в квартире 2 взрослых, площадь 200 м2 (т.е. не толклись на 30 м2). Вид уже так себе. Себе сделали хороший ламинат, за 3 года состояние нового. Если говорить про натуральность, то тут конечно все в пользу паркета. Ну а ухаживать за паркетом-это еще то удовольствие.

Хороший это сколько вы отдали за материалы и за работу по его укладке.

Гость
#18
Гость

Странный вопрос...От материалов зависит, неужели не понятно? Ламинат, скажем, в разы дешевле паркета, и уложит его - тоже не дорого. Да, дешевые материалы могут смотреться вполне чисто и свежо сразу после ремонта, но через 3 года надо будет все переделывать. Это как раз та жизненная ситуация, когда скупой платит дважды.

Ламинат в доме моей жены на кухне лежит 13 лет, при чем брали они недорогой товар. Муж - строитель. Делал сам. Трут и моют нещадно. Так что клеветы на ламинат не надо. А как поведет себя паркет в комнатах - еще тоже бабушка сказала надвое. Если по воздуху летать - будет все тип-топ. Изнашиваются даже люди, что говорить о квартирах.

Гость
#19

В доме моей сестры.

Ира
#20

Только закончила ремонт в убитой крохотной двушке-хрущевке - всего 38 кв.м. Не Москва. Работа и материалы - прим. 400 тыс. 250 тыс - мебель вся на заказ в местной фирме (очень простая без всяких украшательств) и холодильник, плита и стиралка. Рыдала, как сумасшедшая, когда все закончилось и я обрела свою норку.

Татьяна
#21

Хочется поделится, делали ремонт, цены просто шик, очень дешевые, и качество отличное, так мы нанимали частников, очень хорошая семья строителей, у них даже сайт есть вот он remkom1.ru, обращайтесь - не пожалеете, они профессионалы.

Молодая старушка
#23

Однушка в подмосковье, "после бабушки". На сегодня сделано/поменяно - проводка,трубы, унитаз, 2 окна, 4 межкомнатные двери, поклеены обои в комнате и заклеен ПВХ-панелями туалет.Это уже за 200 перевалило, а еще предстоят натяжные потолки,полы, ванная, оклейка кухни и прихожей и остекление балкона...Так что бюджетный ремонт без дизайнерских затей начинается от 12-15тыс за кв.м. где-то...(у меня так).

Гость
#24

у меня ремонт маленькой советской однушки обошелся в 150 тыс. ванна- краска эмаль плюс мозайка на полотне плюс вкладыш из акрила в старую ванну. сантехнику е меня - она у меня приличная , итальянская. кухня - линолеум плюс виниловые обои, не самые дешевые. прихожая - ламинат плюс бэу шкаф купе. комната - 17 м - виниловые обои , потолок - водоэмульсионка (отдали бесплатно) .двери - купила бэушки, перекрасила , и покрыла лаком, стали как новые

иволга
#25
Маруська

2-2,5 млн. вполне достаточно. Отвечаю, так как сама занимаюсь ремонтами. Из них 1 млн. за работу, 1-1,5 материалы и прочие расходы. Если не найдёте работников за эту сумму - нанимайте моих ребят, если будете делать зимой (с 1 ноября), сделаем скидку 10-15% (даже с учетом выезда). Единственно - жить мои работники будут или в этой же квартире или вы оплачиваете съем квартиры на 2 месяца (можно однокомнатную, но со всеми удобствами и в шаговой доступности от места работы). Сделают всё по вашему желанию. За качество отвечаю - смета, договор и пр.

Миллион за работу? Это больше 10 за квадрат плюс ещё аренда квартиры. У вас и ваших ребят в одном месте не треснет? При таких расценках вы ещё умудряетесь, как гастарбайтеры из Тадижикистана, жить на квартире заказчика.

иволга
#26
Гость

вопрос неверно поставлен. все зависит от материалов и уровня запросов владельцев квартиры. я, когда обсчитывала ремонт трешки 100м, поняла, что минимум, в который можно пытаться уложиться это 1.5млн. Но это будет, что называется, "чистенько". За 3.5 можно уже сделать что-то приличное, хотя тоже без венецианской штукатурки.

Согласна. Не совсем точно сформулировала. На данном этапе склоняюсь, что меньше четырёх миллионов я не уложусь. Хочется хорошую паркетную доску, в санузлах тиковые полы, дорогую сантехника и т.д.

Марина
#27

У нас закончился ремонт в начале месяце, делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный сделали и без воровства или отлынивания.

Нина
#28

Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить.

Нина
#30

В Ядро Девелопмент заказывал, в Новосибе когда жили, у них реально лучшие условия, ремонты шикарные делают, широкий выбор материалов. Смету подготовят, по ней будут работать до самого конца без изменений, еще и дизайн проект сделают бесплатный.

Мила
#31

Недавно вызывали менеджеров из Виры-Артстрой eremont.ru. Они нам посчитали смету приблизительную, по этапам расписали. Пока что думаем, подбиваем бюджет, сказали что итоговая смета не будет меняться! У нас ремонт под ключ в новостройке.

Дарья
#32

Если уж и делать ремонт под ключ, то делать качественный, с хорошими материалами, с заранее подготовленным дизайном. Мы так заказывали в московской компании "Вира-АртСтрой", по-настоящему крутые ребята!! Сделали нам бесплатный дизайн проект, на ремонт скидочку получили, работали по предварительной смете, еще и гарантию на ремонт получили! в общем все как положено! eremont.ru на сайте есть калькулятор, примеры их ремонтных работ, посмотрите.

Арина
#33

У нас закончился ремонт в начале месяце, делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный сделали и без воровства или отлынивания.

Катя
#36

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переписываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Ольга
#37

Ремонт в квартире осуществляла строительная компания Алсеро. Нашла этих специалистов по рекомендации знакомых. Качество выполненных работ по отделке и ремонту очень хорошее, примеры их работ можно посмотреть на сайте http://alsero.ru/ рекомендую

Инга
#38

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Кристина
#39

Я думаю что без проблем сделаете. Можете в Вира-Артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную. Гляньте у них в галерее работы eremont.ru/gallery/

Гость
#40

Ничего себе ремонтик за 2,5 млн вы задумали, золотом чтоли покрывать будите

Виа
#40

Для достойной квартиры должен быть и соответствующий ремонт. такую и при необходимости сдавать можно значительно дороже, естественно. в eremont.ru обратитесь, специалисты Виры вам помогут. 2 года назад они нам сделали великолепный дизайнерский ремонт, от которого наши гости до сих пор в восхищении.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: