Гость
Статьи
Как зарабатывать в …

Как зарабатывать в декрете на дому?

Ситуация такая, я уволилась с бесперспективной работы не по специальности, съездила домой отдохнуть, вернулась в Москву и начала искать работу с перспективой. И в этот период узнаю, что беременна... Первый триместр был очень сложный, муж настоял на том, чтобы я прекратила искать работу и сидела дома. Начался второй триместр, мне уже хорошо, но сидеть дома и ничего не делать - это ужасно! Нет, я конечно читаю книги, занимаюсь домом, но мне нужна работа. Да и заработок дополнительный не помешает. Хочу заняться фрилансом. Посоветуйте, чему можно научиться, на какие курсы пойти? Навыков каких-то доя фриланса у меня нет. Может начать статьи писать для интернет-сайтов? Сначала бесплатно, чтобы руку набить, а потом глядишь и платить начнут? Или может пойти на курсы фотошопа и потом фрилансить, обрабатывая всякие рекламные изображения и фотографии для заказчиков? Что посоветуете? Как зарабатывать фрилансом беременной, а потом и с ребенком?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Такая
#1

Если нет никакого ярко-выраженного таланта и тяги к конкретному виду деятельности, то фрилансер из вас не получится.
В декрете 90% женщин начинают шить кукол. Все такие индивидуальные.

Автор
#2
Такая

Если нет никакого ярко-выраженного таланта и тяги к конкретному виду деятельности, то фрилансер из вас не получится.В декрете 90% женщин начинают шить кукол. Все такие индивидуальные.

Я же говорю, что могла бы писать статьи, раньше этого не делала, но тяга к этому есть, а если начну писать за бесплатно статьи, наберусь опыта и набью руку, может и талант проявится) Еще я написала, что мне нравится обрабатывать фотографии, но навыков работы в фотошопе у меня нет, обрабатываю фото в более легких программках. Но хочу пойти на курсы фотошопа, другой вопрос, смогу ли я этим зарабатывать или очень мало? Может на другие курсы пойти, пока время есть свободное? А какие? Всё равно, новые знания и навыки никогда не помешают, будь то освоение фотошопа или другие компьютерные курсы. А может и не компьютерные. Что посоветуете?

666
#3

Писать статьи для интернет-сайтов можете, конечно, попробовать, но оплата там маленькая. Если умеете писать рефераты, курсовые и в том же духе, можете начать с сайтов типа Заочник, Рефголд и т.д., где автор общается с заказчиком через менеджера. Да, оплата там не самая высокая, но руку набьете. Потом можно переходить на более серьезные сайты - биржи студенческих работ, где общение идет напрямую, но и гонорары солидно больше.

Гость
#4

Лучше устройтесь на работу, если хорошо себя чувствуете, стаж идти будет, а с маленьким ребенком, особенно в первое время не до подработок.

Автор
#5
666

Писать статьи для интернет-сайтов можете, конечно, попробовать, но оплата там маленькая. Если умеете писать рефераты, курсовые и в том же духе, можете начать с сайтов типа Заочник, Рефголд и т.д., где автор общается с заказчиком через менеджера. Да, оплата там не самая высокая, но руку набьете. Потом можно переходить на более серьезные сайты - биржи студенческих работ, где общение идет напрямую, но и гонорары солидно больше.

Хм, спаибо. Интересно про рефераты и курсовые. Я когда училась всегда сама писала, но не скажу, что давалось мне это легко, затраты умственные были немалые. Но может если заняться этим вплотную, то набравшись опыта, это будет не так сложно. А вы этим занимаетесь? Как это волбще делается? Нужно выполнять прям качественно, проводить исследование или можно просто компоновать информацию из интернета?

Светлана
#6

гость 4, на работу устраиваться? вы что смеетесь что ли? кто возьмет беременную на работу, которая уже с пузом ходит

Автор
#7
Гость

Лучше устройтесь на работу, если хорошо себя чувствуете, стаж идти будет, а с маленьким ребенком, особенно в первое время не до подработок.

Так а куда устроиться? Я думала он какой-нибудь совсем временной работе с графиком два/два где-нибудь в салоне красоты администратором например. График два/два был бы удобен тем, что могу в выходные ходить на анализы и на приему к гинекологу и можно не отпрашиваться на работе. Этот график был бы идеален. Так же нравится то, что работа сидячая, т.к. с физической нагрузкой у меня сейчас проблемы - голова кружится, слабость, сознание могу потерять, если долго стою. Хорошо, что токсикоз сейчас прошел. Но я боюсь: как я приду к работодателю и скажу, что беременна? Могут не взять, тем более опыта в этой должности у меня нет. А если не сказать, то потом через месяц-два когда начнет появляться животик могут начаться проблемы с начальством... Обман как бы... Самая стройная, красивая (для устройства администратором, я полагаю, важен внешний вид и внешность), но разве бывают администраторы с животом? В общем, сильно сомневаюсь... Куда устроиться беременной на три месяца-то?((

Автор
#8
Светлана

гость 4, на работу устраиваться? вы что смеетесь что ли? кто возьмет беременную на работу, которая уже с пузом ходит

У меня еще нет пуза, но в чем-то вы правы. Беременной на работу - мало шансов...

Гость
#9

6. Светлана Через биржу труда,в гос. учреждения, в бюджетную сферу, по законодательству работодатели не имеют право отказывать беременным женщинам в трудоустройстве, речь идет не о высокооплачиваемой престижной работе, но на начальные позиции вполне возьмут.

666
#10
Автор

Хм, спаибо. Интересно про рефераты и курсовые. Я когда училась всегда сама писала, но не скажу, что давалось мне это легко, затраты умственные были немалые. Но может если заняться этим вплотную, то набравшись опыта, это будет не так сложно. А вы этим занимаетесь? Как это волбще делается? Нужно выполнять прям качественно, проводить исследование или можно просто компоновать информацию из интернета?

Да, занимаюсь. Сложно было только сначала, пока втянулась. Информацию беру из инета: электронных учебников там очень много. Базой готовых работ пользуюсь довольно редко, но что-то подсмотреть могу, так как везде требуется определенный процент уникальности (уникальность проверяется в различных программах в зависимости от сайта). Необходимость исследования зависит от вида работы и требований заказчика, но по моему профилю практика легко делается дома (чуть-чуть фантазии и вуаля). Ну а качество работы зависит от цены, отношения заказчика и сайта, на котором я беру заказ.

Автор
#11
Гость

6. Светлана Через биржу труда,в гос. учреждения, в бюджетную сферу, по законодательству работодатели не имеют право отказывать беременным женщинам в трудоустройстве, речь идет не о высокооплачиваемой престижной работе, но на начальные позиции вполне возьмут.

А через биржу труда без прописки возьмут? Я гражданка РФ, но прописана не в Москве.

Светлана
#12

автор себя плохо чувствует.зачем жертвовать своим здоровьем, состоянием и ребенком и идти работать.нервы на работе, а если еще болеть на работе будут, так вообще страшно

Автор
#13
666

Да, занимаюсь. Сложно было только сначала, пока втянулась. Информацию беру из инета: электронных учебников там очень много. Базой готовых работ пользуюсь довольно редко, но что-то подсмотреть могу, так как везде требуется определенный процент уникальности (уникальность проверяется в различных программах в зависимости от сайта). Необходимость исследования зависит от вида работы и требований заказчика, но по моему профилю практика легко делается дома (чуть-чуть фантазии и вуаля). Ну а качество работы зависит от цены, отношения заказчика и сайта, на котором я беру заказ.

Это интересно, но работа сезонная, как я понимаю, ведь курсовые пишут уже в декабре и в мае, перед сессией. Ну и заочники в январе. А сейчас лето. Зимой мне рожать... А сейчас как подзаработать, пока роды не на носу?

Автор
#14
Светлана

автор себя плохо чувствует.зачем жертвовать своим здоровьем, состоянием и ребенком и идти работать.нервы на работе, а если еще болеть на работе будут, так вообще страшно

Тоже опасаюсь... Поэтому хочу на курсы, а потом фрилансить. Всё равно в декрете уже на работу ходить не смогу, а дома заказы выполнять будет возможно

666
#15
Автор

Это интересно, но работа сезонная, как я понимаю, ведь курсовые пишут уже в декабре и в мае, перед сессией. Ну и заочники в январе. А сейчас лето. Зимой мне рожать... А сейчас как подзаработать, пока роды не на носу?

На сайтах типа Заочника заказы с сентября по июнь включительно, июль-август - тишина. А на биржах студ. работ заказы приходят независимо от месяца.

Автор
#16
666

На сайтах типа Заочника заказы с сентября по июнь включительно, июль-август - тишина. А на биржах студ. работ заказы приходят независимо от месяца.

А вы на какой-то определенной тематике специализируетесь, по специальности, или пишите работы на абсолютно разные темы из разных областей?

666
#17
Автор

А вы на какой-то определенной тематике специализируетесь, по специальности, или пишите работы на абсолютно разные темы из разных областей?

Пишу, в основном, по специальности. Но не пропускаю и работы, где уверена, что тему раскрою хорошо.

Гость
#18

Автор.
у меня два декрета позади. не надейтесь , что сможете заработать. я не хочу вас обидеть. но толком работать не получится. набивать руку можно. это дело хорошее. потом пригодится. потерпите год , полтора. сидите спокойно и не дергайтесь. а там найдете нормальную работу и подмену (сидеть с ребенком) и начнете вкалывать.
декрет пройдет быстро, когда еще с ребенком так близко будете ??

Гость
#19

я пыталась, что то делать в инете. и что в итоге? ребенок орет, тебе срочно надо две строчки допечатать, реб. орет еще сильнее. дом заброшен, обед не готов. заработок нулевой
потом жалеть будете, что так поступали. лучше в чем то затянуть потуже пояс, чем в пустую разрываться.

666
#20
Гость

Автор.у меня два декрета позади. не надейтесь , что сможете заработать. я не хочу вас обидеть. но толком работать не получится. набивать руку можно. это дело хорошее. потом пригодится. потерпите год , полтора. сидите спокойно и не дергайтесь. а там найдете нормальную работу и подмену (сидеть с ребенком) и начнете вкалывать. декрет пройдет быстро, когда еще с ребенком так близко будете ??

Было бы желание) Я, кстати, сейчас в декретном. Начала подрабатывать. когда ребенку было 1,5 месяца. Заработок у меня выходит приблизительно равен декретному пособию (не РФ).

Гость
#21
666

Было бы желание) Я, кстати, сейчас в декретном. Начала подрабатывать. когда ребенку было 1,5 месяца. Заработок у меня выходит приблизительно равен декретному пособию (не РФ).

хорош хвастаться. не рф
есть специальности, позволяющие зарабатывать большие деньги дома, неважно в декрете ты, или всю жизнь дома сидишь. например, в IT или репетитор по английскому, да мало ли всего.
у автора не та ситуация. ничем подобным, к сожалению, не владеет. и помощь по хозяйству не известно есть или нет.
поэтому и советую, сидеть спокойно , изучать рынок труда.
может потом риэлтором пойдет или мерчендайзером в ближайший супермаркет на короткий день. а пока надо знакомиться с работодателями.

на букетах из конфет или фотошопе вы ничего не заработаете, только время у своего малыша украдете

Автор
#22
Гость

Автор.у меня два декрета позади. не надейтесь , что сможете заработать. я не хочу вас обидеть. но толком работать не получится. набивать руку можно. это дело хорошее. потом пригодится. потерпите год , полтора. сидите спокойно и не дергайтесь. а там найдете нормальную работу и подмену (сидеть с ребенком) и начнете вкалывать. декрет пройдет быстро, когда еще с ребенком так близко будете ??

Я это все понимаю. В декрете хочу сидеть год, пока кормить не закончу, потом ясли. Но до декрета мне еще несколько месяцев, хочу использовать их с пользой! Разве это не то время, когда я могу ходить на курсы и спокойно учиться чему-то новому? Хочу чему-то научиться пока есть время и ребенок в животе не доставляет хлопот.

Света
#23

Какое счастье, что мне не пришлось судорожно искать работу, будучи беременной.
Мне даже в голову это не приходило - читала, гуляла, ходила в кино на дневные сеансы, встречалась с подружками, шастали вместе по магазинам, готовила себе и мужу всякую вкуснятину... ой, да дел было полно.
Я бы сильно задумалась, нормальный ли у меня муж и что будет дальше с нашей семьей, если б у меня возникли стойкие мысли о подработке в декрете.
Ой, не-не-не, никому такого не желаю)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

выполняю студенческие работы
но для меня главное, чтобы в теме быть и чтобы мозги работали
у меня сфера крайне узкая, поэтому особой конкуренции нет.
на 3 сайтах зарегистрирована

Гость
#25
Автор

Я это все понимаю. В декрете хочу сидеть год, пока кормить не закончу, потом ясли. Но до декрета мне еще несколько месяцев, хочу использовать их с пользой! Разве это не то время, когда я могу ходить на курсы и спокойно учиться чему-то новому? Хочу чему-то научиться пока есть время и ребенок в животе не доставляет хлопот.

а ну если есть время и деньги на курсы. и не стоит задача срочного заработка, тогда займитесь к чему душа лежит

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

выполняю студенческие работыно для меня главное, чтобы в теме быть и чтобы мозги работалиу меня сфера крайне узкая, поэтому особой конкуренции нет. на 3 сайтах зарегистрирована

какой заработок, только честно?

Автор
#27

Вот кстати еще такие мысли у меня. Может пойти на компьютерные курсы типа Excel или что-то типа того? Сейчас наверное многие меня посчитают глупой, но я действительно никогда на работала с этой программой... Как вы считаете? Или может пойти на курсы английского? Но что это даст - ведь позаниматься я смогу только три месяца, а потом в декрете точно с малышом не смогу. А английский нужно учить регулярно иначе толку никакого. Или я ошибаюсь и все-таки пойти на английский на 3 месяца? В моей специальности английский очень нужно и при поиске работы во всех объявлениях об этом пишут. То есть, это то, что мне 100% пригодится при трудоустройстве в будущем. Смущает только то, что по занимаюсь, а потом заброшу, пока буду с ребенком сидеть и все забудется... Или нет?

Маруська
#28

Автор, я одно время зарабатывала на дипломных-курсовых. Нормально там получается, если ответственно к работе подходить и нарабатывать клиентуру. Я несколько лет жила только на доходы от этой деятельности. Но, если всерьез работать, то понимаешь, что заработок этот сезонный. Несколько сессий в году, во время которых вал заказов, а потом провал. И как на зло - одновременно и заказов много (а если взялась, то уже отказываться нельзя - потеряешь репутацию), и ребенок требует внимания. Я, правда, няню брала на особо горячие периоды.
Я бы на вашем месте рассмотрела варианты удаленной работы по инету. Там не особо большие зарплаты, но во-первых, можно работать из любого места, а во-вторых, если выполняешь требования - можно самостоятельно планировать график. Ходить никуда не надо, деньги на карточку, обзваниваете тот регион, который скажут. Идите на сайты с работой, забивайте резюме - они сами вас найдут. Банки, всякие учебные учреждения и пр. Суть везде одинакова. Вы по скайпу (или иной аналогичной программе) обзваниваете определенный список клиентов с определенным заданием. % получаете за результативные звонки. Все расходы - на работодателя. Ищите место, где не только %, но и з/п. Точно знаю, что такие есть, так как меня по резюме на такие места приглашали (у меня просто планы изменились).
А по поводу фриланса есть сайт - fly точка ru. Там каждый день задания вывешивают - разберетесь.

666
#29
Гость

хорош хвастаться. не рфесть специальности, позволяющие зарабатывать большие деньги дома, неважно в декрете ты, или всю жизнь дома сидишь. например, в IT или репетитор по английскому, да мало ли всего.у автора не та ситуация. ничем подобным, к сожалению, не владеет. и помощь по хозяйству не известно есть или нет.поэтому и советую, сидеть спокойно , изучать рынок труда. может потом риэлтором пойдет или мерчендайзером в ближайший супермаркет на короткий день. а пока надо знакомиться с работодателями.на букетах из конфет или фотошопе вы ничего не заработаете, только время у своего малыша украдете

При чем тут хвастаться? Просто рассказываю как есть. Помощь по хозяйству - это хорошо, но, например, у меня ее нет. А специальность у меня такая, что только и подрабатывать можно, что на этих работах. А вообще, если у Вас ничего не получилось с подработкой, то это не значит, что остальных так же.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Света

Какое счастье, что мне не пришлось судорожно искать работу, будучи беременной.Мне даже в голову это не приходило - читала, гуляла, ходила в кино на дневные сеансы, встречалась с подружками, шастали вместе по магазинам, готовила себе и мужу всякую вкуснятину... ой, да дел было полно.Я бы сильно задумалась, нормальный ли у меня муж и что будет дальше с нашей семьей, если б у меня возникли стойкие мысли о подработке в декрете.Ой, не-не-не, никому такого не желаю)

да причем тут муж
я беременность так же провела как и вы, причем ушла не на 7, а на 5 месяце
но через год хотелось дать нагрузку мозгам, да и сама люблю этот учебный процесс + сфера мне интересна
так что фриланс это просто для души

Гость
#31
Автор

Я это все понимаю. В декрете хочу сидеть год, пока кормить не закончу, потом ясли. Но до декрета мне еще несколько месяцев, хочу использовать их с пользой! Разве это не то время, когда я могу ходить на курсы и спокойно учиться чему-то новому? Хочу чему-то научиться пока есть время и ребенок в животе не доставляет хлопот.

а вы уверены , что вам в год дадут ясли? по всей стране с садиками проблема. до трех лет большинство сидит.
а потом в год ребенок только первые шаги делать научится. не умеет сам есть, одеваться , проситься на горшок. вы уверены, что сможете отдать его чужой тете на целый день?

Гость
#32
Автор

Еще я написала, что мне нравится обрабатывать фотографии, но навыков работы в фотошопе у меня нет, обрабатываю фото в более легких программках. Но хочу пойти на курсы фотошопа, другой вопрос, смогу ли я этим зарабатывать или очень мало?

Если вам требуются курсы чтобы изучить фотошоп, то даже не начинайте. Денег обработкой фото вы не заработаете, разве что вы очень хороший, например, цветокорректор. Но тут помимо значительных знаний, в том числе полиграфических, требуется хорошая техника.

Автор
#33
Света

Какое счастье, что мне не пришлось судорожно искать работу, будучи беременной.Мне даже в голову это не приходило - читала, гуляла, ходила в кино на дневные сеансы, встречалась с подружками, шастали вместе по магазинам, готовила себе и мужу всякую вкуснятину... ой, да дел было полно.Я бы сильно задумалась, нормальный ли у меня муж и что будет дальше с нашей семьей, если б у меня возникли стойкие мысли о подработке в декрете.Ой, не-не-не, никому такого не желаю)

Вы знаете, ваш муд наверное молодец, но мой не хуже и тут проблема не в деньгах, а в моей позиции. Я также как и вы сейчас читаю, смотрю фильмы, учу английский на дому, гуляю, встречаюсь с подругами, но если вас это устраивает, то меня нет. Я не хочу попусту терять время, а зочу развиваться, приобретать новые знания, которые в дальнейшем мне пригодятся или просто не быть бесполезной, научиться получать дополнительный заработок. Я думаю, уметь подрабатывать мне не помешает даже когда я устроюсь на основную работу. А, возможно, я сейчас смогу найти подработку, которая будет смежна с моей будущей работой, тогда вообще двух зайцев убью. Мой муж умница, работает и зарабатывает и превозносить себя тут не надо. Я просто активна и стремлюсь к развитию, а на просто гулять отдыхать.

Автор
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да причем тут мужя беременность так же провела как и вы, причем ушла не на 7, а на 5 месяцено через год хотелось дать нагрузку мозгам, да и сама люблю этот учебный процесс + сфера мне интереснатак что фриланс это просто для души

+1000!

Автор
#35
Гость

Если вам требуются курсы чтобы изучить фотошоп, то даже не начинайте. Денег обработкой фото вы не заработаете, разве что вы очень хороший, например, цветокорректор. Но тут помимо значительных знаний, в том числе полиграфических, требуется хорошая техника.

Спасибо за мнение)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гость

какой заработок, только честно?

Гость

какой заработок, только честно?

заработок для души)
самый дешевый заказ был за 150, самый дорогой 3000. минус проценты.
было только несколько работ, так как зарегистрировалась уже вв конце учебного года.
+особо уделяю внимание сайту, где идет прямой диалог с заказчиком, вот там я отрываюсь, объясняю студентам тему/работу, отвечаю на вопросы, доп материал даю, мне не жалко, это все бесплатно, просто нравится))

Автор
#37
Гость

а вы уверены , что вам в год дадут ясли? по всей стране с садиками проблема. до трех лет большинство сидит. а потом в год ребенок только первые шаги делать научится. не умеет сам есть, одеваться , проситься на горшок. вы уверены, что сможете отдать его чужой тете на целый день?

Это планы. Знакомая в 10 месяцев отдала ребенка в ясли. Это в Питере. Сы в Москве. Будем решать проблемы по мере поступления.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

Присоединяюсь к сообщению о том, что не нужно курсом по фотошопу.
Автор, не нужно никаких курсов.
чтобы начать зарабатывать, вы уже здесь и сейчас должны быть профессионалом
если хотите, изучайте все пока только для души.

Света
#40
Автор

Вы знаете, ваш муд наверное молодец, но мой не хуже и тут проблема не в деньгах, а в моей позиции. Я также как и вы сейчас читаю, смотрю фильмы, учу английский на дому, гуляю, встречаюсь с подругами, но если вас это устраивает, то меня нет. Я не хочу попусту терять время, а зочу развиваться, приобретать новые знания, которые в дальнейшем мне пригодятся или просто не быть бесполезной, научиться получать дополнительный заработок. Я думаю, уметь подрабатывать мне не помешает даже когда я устроюсь на основную работу. А, возможно, я сейчас смогу найти подработку, которая будет смежна с моей будущей работой, тогда вообще двух зайцев убью. Мой муж умница, работает и зарабатывает и превозносить себя тут не надо. Я просто активна и стремлюсь к развитию, а на просто гулять отдыхать.

Ну хоть бы один раз мне кто-нить объяснил, что такое "развиваться"?
Вы че, до замужества совсем неразвитой были?)))
Как пойдут тетки рассказывать о какой-то деградации во время беременности или
во время декрета по уходу - ну, честно, не знаю даже что и сказать.
Для меня истинная деградация - это ваше желание отдать крохотного ребенка в ясли.
В ЯСЛИ, Карл!
Где чужие, равнодушные, злые бабенции будут ... кхе... кхе воспитывать моего малыша.
Я отдала в детский сад ребенка в 4 года.
И не жалею.

Автор
#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Присоединяюсь к сообщению о том, что не нужно курсом по фотошопу.Автор, не нужно никаких курсов.чтобы начать зарабатывать, вы уже здесь и сейчас должны быть профессионаломесли хотите, изучайте все пока только для души.

Просто компьютерные курсы или курсы английского меня интересовали всегда. В компьютере я не сильна, как упоминала не знаю программу Excel, часто встречала в объявлениях на работу, что обязательно владение этой программой. Английский мне необходим по работе абсолютно точно. Но будет ли смысл в английском сейчас, когда я после родов не смогу продолжать заниматься?

Автор
#42
Света

Ну хоть бы один раз мне кто-нить объяснил, что такое "развиваться"?Вы че, до замужества совсем неразвитой были?)))Как пойдут тетки рассказывать о какой-то деградации во время беременности или во время декрета по уходу - ну, честно, не знаю даже что и сказать.Для меня истинная деградация - это ваше желание отдать крохотного ребенка в ясли.В ЯСЛИ, Карл!Где чужие, равнодушные, злые бабенции будут ... кхе... кхе воспитывать моего малыша.Я отдала в детский сад ребенка в 4 года. И не жалею.

Вы молодец, я за вас очень рада.
Сейчас много свободного времени, раньше на то, чтобы "ращвиваться" времени было мало, т.к. когда работаешь развитие отходит на задниц планы связи с нехваткой времени.

Гость
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

заработок для души)самый дешевый заказ был за 150, самый дорогой 3000. минус проценты.было только несколько работ, так как зарегистрировалась уже вв конце учебного года. +особо уделяю внимание сайту, где идет прямой диалог с заказчиком, вот там я отрываюсь, объясняю студентам тему/работу, отвечаю на вопросы, доп материал даю, мне не жалко, это все бесплатно, просто нравится))

но это даже подработкой назвать трудно. нерегулярные заработки до 3000 руб.

Автор
#44

извините за глупые опечатки, не проверяю текст

Гость
#45
Автор

Просто компьютерные курсы или курсы английского меня интересовали всегда.

Забавно вы размышляете. Ну выучите вы Эксель или Фотошоп. Или даже потратите год на английский. Ну как и где вы собрались с этим работать??? Знание программы не достаточно, английский за год не учится... Что вы умеете делать, в том и развивайтесь. Если вы художник, учите фотошоп, если бухгалтер - эксель, например. Специальность в декрете вы не наработаете, просто не успеете. И неужели вы думаете что достаточно курсов и пары часов в день что бы зарабатывать? Ну может повезет... но это на авось.

Автор
#46
Гость

Забавно вы размышляете. Ну выучите вы Эксель или Фотошоп. Или даже потратите год на английский. Ну как и где вы собрались с этим работать??? Знание программы не достаточно, английский за год не учится... Что вы умеете делать, в том и развивайтесь. Если вы художник, учите фотошоп, если бухгалтер - эксель, например. Специальность в декрете вы не наработаете, просто не успеете. И неужели вы думаете что достаточно курсов и пары часов в день что бы зарабатывать? Ну может повезет... но это на авось.

Я где-то написала, что хочу выучить новую специальность? Я написала, что хочу освоить новые навыки, пока есть свободное время.

Гость
#47
Гость

Ну может повезет... но это на авось.

Дополню. Просто когда вы устроились на работу, пусть даже без опыта и знаний (ну очень захотелось фотошопером быть, скажем), вы крутитесь в определенной среде. Вам есть где подсмотреть, подслушать и прочее. А дома вы в вакууме. Вы знаете только то, что знаете и ограничены этим, так как усугубляетесь в своем круге знания, а не расширяете его, чью бы философию вы не читали и какие бы учебники вам не советовали. Так что либо вы уже специалист, подстроенный под ситуацию или дилетант. Ну или телефонный монстр. Вы наверняка что-то умеете, подумайте как это развить.

Гость
#48
Автор

Я где-то написала, что хочу выучить новую специальность? Я написала, что хочу освоить новые навыки, пока есть свободное время.

Я так поняла что вы хотите выучить что-нибудь и подрабатывать на этом фриленсем. Вот я и говорю, что навыки будут полезны только в контексте вашей специальности. А разброс от фотошопа до английского за год - это очень широкий диапазон, вряд ли у вас такая специальность.

Гость
#49

Моя знакомая продвигает сайт (пишет оригинальные тексты) в качестве подработки. Выходит неплохо в месяц. Она филолог по образованию. Устроилась по знакомству.

Автор
#50
Гость

Моя знакомая продвигает сайт (пишет оригинальные тексты) в качестве подработки. Выходит неплохо в месяц. Она филолог по образованию. Устроилась по знакомству.

В смысле продвигает сайт? Она специалист SEO и SMM? Или она просто пишет статьи как журналист? Я не совсем поняла.