Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку

Вопрос про ипотеку

Если мой брат оформит на меня нотариальную доверенность о досрочном частичном (и или) полном погашении ипотеки, буду ли я в дальнейшем иметь право претендовать на эту квартиру как наследник в большей степени, чем его жена и сын?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

Нет

Лолли Молли
#2

Нет конечно. Какой хитрый братец! Пусть на Вас долю оформит и платите.

Автор
#3
Лолли Молли

Нет конечно. Какой хитрый братец! Пусть на Вас долю оформит и платите.

Он и будет платить сам, точнее присылать деньги, а я приходить и платить.

#4

что такое доверенность О погашении? Доверенность выдается на право совершать какие-либо действия от лица доверителя. Что дословно предложил брат, и в чем его замысел? Его, а не ваш, с вами-то все понятно.

Автор
#5
Sergey

что такое доверенность О погашении? Доверенность выдается на право совершать какие-либо действия от лица доверителя. Что дословно предложил брат, и в чем его замысел? Его, а не ваш, с вами-то все понятно.

Доверенность о ДОСРОЧНОМ погашении. Он живет в другом городе, а брал ипотеку в нашем. Чтобы погашать досрочно, нужно лично приходить в отделение банка, это я и буду делать.

#6
Автор

Он и будет платить сам, точнее присылать деньги, а я приходить и платить.

не прокатит, если он не будет вам налом деньги в конвертах присылать. Если лоханется, то вы теоретически потом в суде можете заявить, что выплачивали ипотек из соих личных средств. Но тоже сомнительно, что прокатит. Имея доверенность, вы просто сможете требовать от банка принимать денежные средства как досрочные платежи, и пересчитывать график погашения кредита. Без доверенности банк просто будет списывать со счета эти деньги согласно графику.

Гость
#7

Автор, я Вас огорчу, сестра - наследник второй очереди, то есть при наличии жены и детей Вы не получите ничего. А поскольку, судя по вашему посту, это был основной вопрос, то можете не помогать брату, он же всего лишь родной брат, а не источник денег, не стоит тратить на него время.

Баба Ира
#8

Это как доверенность на пенсию, получить можете (придя на почту, например), вот распоряжается её сам пенсионер.

#9
Автор

Доверенность о ДОСРОЧНОМ погашении. Он живет в другом городе, а брал ипотеку в нашем. Чтобы погашать досрочно, нужно лично приходить в отделение банка, это я и буду делать.

доверенность выдается не О чем-то, а НА что-то. Он вам даст доверенность НА право общаться с банком от его имени, требовать от банка изменения графика погашения кредита путем внесения досрочных взносов. Без доверенности банк с вами общаться не будет в вопросах изменения графика выплат.

Света
#10
Sergey

что такое доверенность О погашении? Доверенность выдается на право совершать какие-либо действия от лица доверителя. Что дословно предложил брат, и в чем его замысел? Его, а не ваш, с вами-то все понятно.

Ага, авторша хочет полученные от брата деньги платить за ЕГО же ипотеку.
Но в головке у нее - нельзя ли потом оттяпать братову хатку просто потому, что она дошла до почты,,,

#11
Света

что такое доверенность О погашении? Доверенность выдается на право совершать какие-либо действия от лица доверителя. Что дословно предложил брат, и в чем его замысел? Его, а не ваш, с вами-то все понятно.

Ага, авторша хочет полученные от брата деньги платить за ЕГО же ипотеку.
Но в головке у нее - нельзя ли потом оттяпать братову хатку просто потому, что она дошла до почты,,,

ага, я сначала глазам своим не поверила)

эгоистка
#12
Автор

Он и будет платить сам, точнее присылать деньги, а я приходить и платить.

нет конечно, ты в теме не так выразилась, он оформляет как лицо, внасящее ЕГО деньги на счет, а вообще фамилии никто не спрашивает и банку пофиг кто деньги приносит, главное , что они на счет владельцу идут, а потом оттуда списываются... хавальник закрой

эгоистка
#13

ты отвечаешь уголовно только за то, чтоб донести его деньги до банка

Гость
#14
Света

Ага, авторша хочет полученные от брата деньги платить за ЕГО же ипотеку.Но в головке у нее - нельзя ли потом оттяпать братову хатку просто потому, что она дошла до почты,,,

кто докажет, что деньги брата, а не автора?

Гость
#15

Если брат будет переводить деньги вам на счёт, то есть иметь подтверждение всех переводов вам, предшествующих досрочным погашениям в соответствующих суммах, то он легко докажет, что платили вы не из своих средств. Так что если вы даже попытаетесь доказать что-то - не докажете. А я думаю, что деньги они будет вам именно переводить, а не лично привозить и не с проводниками передавать. Так что шансов у вас ноль, увы.

Гость
#16

Автор, когда почтальон приносит письма,то это не значит, что он может их читать или они адресованы ему.
А свой вопрос задайте брату, я думаю, что Вы получите весьма исчерпывающий ответ.

Гость
#17

в втб24 раньше требовали личного присутствия, но недавно начали принимать заявки по телефону. Вы уточните в банке, мож быть и вам не нужно геммориться с личными визитами?

Гость
#18

какая паскудая родственница

Гость
#19

Автор, дайте адресок брата. Я ему чиркну пару слов, что в семье без паршивой овцы не обошлось.

Гость
#20

Конечно нет!

Ипотека оформлена на брата - и кто бы ни вносил деньги за нее, всё равно права на квартиру только у брата ( и у его жены, если ипотеку оформили в браке). После смерти брата наследовать будут жена, дети, родители, если их нет в живых - то внуки, по праву представления, до вас очередь едва ли дойдет.

И неверно вам говорят, что вы якобы сможете доказать, что погасили ипотеку из своих средств - не сможете. Погашение чужого кредита из своих средств не дает прав на чужое имущество.

гость
#21
Света

Ага, авторша хочет полученные от брата деньги платить за ЕГО же ипотеку.Но в головке у нее - нельзя ли потом оттяпать братову хатку просто потому, что она дошла до почты,,,

++++++ )))))))))))
Четко, конкретно и без затей

Гость
#22
Гость

какая паскудая родственница

С такими родственниками и врагов не надо

гость
#23
Гость

какая паскудая родственница

С такими родственниками и врагов не надо
Да ладно, брат небось вопрос задал, перестраховывается, а автор на форум моментально прискакала вместо изучения законодательства

Гость
#24

Просите у брата "комиссию" за услуги по доставке денег квартира-банк.

Гость
#25
Кошачья мята

Ага, авторша хочет полученные от брата деньги платить за ЕГО же ипотеку.Но в головке у нее - нельзя ли потом оттяпать братову хатку просто потому, что она дошла до почты,,,

ага, я сначала глазам своим не поверила)

А название темы какое "про ипотеку", все серьезно.

Гость
#26

Для информации.
Уточните у банка, нужна ли такая доверенность. Сейчас во многих банках частичное досрочное погашение можно сделать, позвонив по телефону на горячую линию, т.е. Ваш брат сможет самостоятельно звонить и давать банку распоряжение. А деньги он может сам отправлять переводом на свой счет из любого банка, либо Вы вносить наличными на его счет, но для этого доверенность не нужна.

Гость
#27
Sergey

что такое доверенность О погашении?

Sergey

доверенность выдается не О чем-то, а НА что-то.

выепнулся петух в курятнике

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: