Гость
Статьи
Семейный бюджет при …

Семейный бюджет при каждодневном заработке

У нас с мужем частный бизнес (мастерская по ремонту часов) и доход у нас каждый день. Подскажите мне, пожалуйста, как откладывать деньги на ком. услуги, на питание, в заначку, на бизнес, не получается такую маленькую сумму разделить. Когда получаешь зарплату раз в месяц, ее легче отложить на нужды, в заначку.
Девчонки, подскажите как это лучше сделать.

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну а на что вы тратите каждый день? купите еды впрок. тратье хотябы через день.

#2
гость

ну а на что вы тратите каждый день? купите еды впрок. тратье хотябы через день.

каждый день покупаем продукты, то масло закончится, то бытовая химия и получается, что каждый день тратим, хоть и понемногу.

Лада
#4

у меня муж тоже зарабатывает почти каждый день. и если заработает чуть больше или много, то тут же тратит на что-то вкусное или давно желаемое. в общем копить с ним очень трудно. в итоге я работаю на стабильной работе, получаю з/п и с нее плачу крупные платежи, откладываю.
А вам, автор, нужно научиться немного ужаться и не тратить несколько дней деньги или покупать самый минимум - бутылочку масла, полхлеба, шампунь как в поездку, небольшой тюбик. И не думайте, что это невыгодно, вам так надо и точка. не оправдывайтесь мол чего завтра опять тащиться в магазин? а вдруг возврат денег клиенту будет? с чего отдадите?

Гость
#5
sololena12

каждый день покупаем продукты, то масло закончится, то бытовая химия и получается, что каждый день тратим, хоть и понемногу.

Исходите из того, сколько в месяц выходит. Выходит 40 тысяч, так знайте, что
Но вы же не всё тратите каждый день?? Правильно совет выше - купили необходимое, а остаток в стол отложили (или где вы там деньги держите).

Tasya
#6

Бизнесмены. Как вы не прогорели еще, не умея планировать и считать?

Шелест
#7

Вы же как-то платите за аренду,налоги,отчисления в пенсионный.так же и копите на свои крупные нужды

Лада
#8

7. у меня сосед имеет свое маленькое дело - фотоуслуги и пр. так они не платят налоги очень долго. Я спросила почему так. Мне его жена объяснила: это так трудно! не понятно куда платить! лучше спустя несколько месяцев получить письмо из налоговой, где будет указаны все верные реквизиты и оплатить по этой квитанции.
вот так и живут "бизнесмены". причем другая соседка подтвердила, что да, там реквизиты меняются ежегодно и можно оплатить не туда и уже не вернутся эти денежки.

Гость
#9
Лада

7. у меня сосед имеет свое маленькое дело - фотоуслуги и пр. так они не платят налоги очень долго. Я спросила почему так. Мне его жена объяснила: это так трудно! не понятно куда платить! лучше спустя несколько месяцев получить письмо из налоговой, где будет указаны все верные реквизиты и оплатить по этой квитанции. вот так и живут "бизнесмены". причем другая соседка подтвердила, что да, там реквизиты меняются ежегодно и можно оплатить не туда и уже не вернутся эти денежки.

Долбоееееебы какие то))) не знают куда платить им...

Шелест
#10
Лада

7. у меня сосед имеет свое маленькое дело - фотоуслуги и пр. так они не платят налоги очень долго. Я спросила почему так. Мне его жена объяснила: это так трудно! не понятно куда платить! лучше спустя несколько месяцев получить письмо из налоговой, где будет указаны все верные реквизиты и оплатить по этой квитанции. вот так и живут "бизнесмены". причем другая соседка подтвердила, что да, там реквизиты меняются ежегодно и можно оплатить не туда и уже не вернутся эти денежки.

Наверно сразу с учетом штрафа им счет от налоговой приходит))неприятный сюрприз

Гость
#11
sololena12

каждый день покупаем продукты, то масло закончится, то бытовая химия и получается, что каждый день тратим, хоть и понемногу.

Сочувствую, автор. Я тоже имею опыт таких заработков и тоже они в своё время были очень маленькими (((
Проблема ваша не в их каждодневности, а в их микроскопичности (((
Было бы больше денег ежедневно, - они бы оставались после покупки продуктов и т.д. бытовых трат. И не возникало бы у вас вопросов.
Увы.

Гость
#12
Лада

7. у меня сосед имеет свое маленькое дело - фотоуслуги и пр. так они не платят налоги очень долго. Я спросила почему так. Мне его жена объяснила: это так трудно! не понятно куда платить! лучше спустя несколько месяцев получить письмо из налоговой, где будет указаны все верные реквизиты и оплатить по этой квитанции. вот так и живут "бизнесмены". причем другая соседка подтвердила, что да, там реквизиты меняются ежегодно и можно оплатить не туда и уже не вернутся эти денежки.

Ну, это смешно, мы платим и аренду и налог, пока все необходимое заплатишь, а отложить уже нечего.

Гость
#13

Выделите определенную сумму,которая вам нужна на месяц.Распределяйте траты по конвертам.Каждый день какую-то сумму кладите в каждый конверт.Какой-то процент в заначку.

Борис
#14

СДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕГ НА ВАШИ КАРТЫ,БАНКОВСКИЕ СЧЕТА,ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЕ
ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКИ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
КТО ХОЧЕТ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ И МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПИШИТЕ
zalivkarta@rambler.ru

#15

Поведите бюджет 2-3 месяца-доходы и расходы.Из сообщения ясно,что вы сами не до конца понимаете о какой сумме дохода в месяц идет речь.После этого и можно что-то решать.Пока записывайте только факт.Напишите мне, скину простую таблицу по ведению бюджета.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: