Гость
Статьи
Как прожить на.... Или …

Как прожить на.... Или ваши траты.

Девочки, добрый вечер! Хотелось бы узнать на какую сумму в месяц Вы живете? Сколько уходит на семью, развлечения и т.д. И какой город? Мой муж считает меня транжирой, хотя я трачу 25 тыс в месяц.

Златовласка
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну где-то раз в 8-12 больше чем вы. Муж транжира еще тот ). Но в целом особо ни в чем себе не отказываем. Ипотеки-кредитов нет, в основном уходит на развлечения и хобби.

Гость
#2

Если муж всё оплачивает, да сверх этого тратится на вас, вы однозначно транжира.

Гость
#3

а мне в этом месяце надо уложиться в 11тр с машиной и собакой) правда без кварплаты
а так на 35 на все про все

Гость
#4

Летом жили на 130 тыс в месяц, Москва. Делали ремонт, все деньги туда уходили , но и остатки были, то есть спокойно суши заказывали , в кино ходили.шубу мне купили.сейчас я выхожу на работу, буду получать около 40, если у мужа так же все будет (у него зп на процентах) думаю к след лету удастся накопить на не оч дорогую машину

linda
#5
Златовласка

Девочки, добрый вечер! Хотелось бы узнать на какую сумму в месяц Вы живете? Сколько уходит на семью, развлечения и т.д. И какой город? Мой муж считает меня транжирой, хотя я трачу 25 тыс в месяц.

а 25тр т тратиш на что именно

Златовласка
#6
linda

а 25тр т тратиш на что именно

На одежду, еду в дом и проезд

Гость
#7
linda

а 25тр т тратиш на что именно

В несколько раз больше и всегда впритык. Загадка.

Гость
#8

Как можно с 40 тысяч что-то откладывать?!живу одна,получаю 40, квартира своя,но мне катастрофически не хватает денег,к концу месяца постоянно в долгах,Москва.

Гость
#9

У меня только на детей уходит 70 т.р.!на себя трачу чуть меньше.

linda
#10
Златовласка

На одежду, еду в дом и проезд

у вас есть дети,одежду каждый месяц ну тогда норма,если одежда и еда.

linda
#11
Златовласка

На одежду, еду в дом и проезд

а в долларах сколько получается 25тр,

linda
#12
Гость

В несколько раз больше и всегда впритык. Загадка.

не поняла

Гость
#13

25/30=800 р в день. Проезд на двоих, еда на двоих, одежда обоим. Минимум, что тут можно ужать?

Гость
#14
linda

не поняла

А что тут понимать, сетую, что имею больше и не хватает.

linda
#15
Гость

А что тут понимать, сетую, что имею больше и не хватает.

аааааааааа понятно я думала ты не мне писала,да согласно

Златовласка
#16
Гость

25/30=800 р в день. Проезд на двоих, еда на двоих, одежда обоим. Минимум, что тут можно ужать?

Проезд и одежда только мне

linda
#17
Гость

А что тут понимать, сетую, что имею больше и не хватает.

а ты в месяц сколько тратишь и на что именно

linda
#18

[quote="Злquoteатовласка" message_id="53163826"]Проезд и одежда только мне[/это где то 500дол,выходит или нет

Гость
#19

Мы вдвоем тратим 80-90-100 в месяц с отпусками, развлечениями, учебой, одеждой, фитнесом. Не шикуем совсем но и не обделены, покупаем достаточно продуманно все. Кредитов нет, есть машина средненькая, много тратим на бензин, тысяч 7-8. Территориально ближнее Подмосковье. Стараемся за эти рамки не выходить, остальное откладываем, копим на участок. Раньше тратили больше, но я не скажу, что была намного счастливее.

Гость
#20
linda

а ты в месяц сколько тратишь и на что именно

Двое, еда, машина, большая кварплата, одежда, аптека, отдых (2 раза в год уже не получается) около 90. Траты у всех на одни и те же статьи практически. У кого-то кварплата больше, у кого-то машина. А по сути жизнеобеспечение.

linda
#21

у нас расходов очень много и деньги бешенные уходят в месяц,там кредиты,аренда магазина,2детей,продукты домой,за свет и всё такое

Гость
#22
linda

Проезд и одежда только мне[/это где то 500дол,выходит или нет

Меньше 500-т.

Недобрая русская женщина
#23

У нас 25000 только на еду на двоих. Тверь. Какая еще одежда тут может быть?

Гость
#24
linda

Проезд и одежда только мне[/это где то 500дол,выходит или нет

360 долларов выходит

linda
#25
Гость

360 долларов выходит

да тогда нормально,а ты откуда

Златовласка
#26
Недобрая русская женщина

У нас 25000 только на еду на двоих. Тверь. Какая еще одежда тут может быть?

Это сколько же Вы в Твери кушаете? Не пойму хоть убей, как можно прожирать такие суммы в таких городах

Лола
#27
Гость

Ну где-то раз в 8-12 больше чем вы. Муж транжира еще тот ). Но в целом особо ни в чем себе не отказываем. Ипотеки-кредитов нет, в основном уходит на развлечения и хобби.

а, забыла добавить - мы только с мужем вдвоем. Детей нет, только коты и собака ). На бензин не тратим - электрокар. Зарядка - копейки. Одежку я редко покупаю - еще не переносила те тонны барахла, что накупила еще лет 5 назад, когда жила сама. Сейчас же в приоритете удобные джинсы и футболки с кенгурушками.

Гость
#28
Златовласка

Это сколько же Вы в Твери кушаете? Не пойму хоть убей, как можно прожирать такие суммы в таких городах

Легко. К примеру: завтрак: творог с кедровыми орешками, обед: 2 котлеты из говядины с пюре и салат, полдник - фрукты, ужин - мороженое кисс ми, на двоих за день набежало на 1 тыс руб минимум, за месяц - 30 тыс руб.

Гость
#29
Златовласка

Это сколько же Вы в Твери кушаете? Не пойму хоть убей, как можно прожирать такие суммы в таких городах

А вы чем питаетесь? Форель кусочек слабой соли 400 руб, сыр норм - 900 руб за кг, баночка икры 400 руб, орехи кедровые 3 тыс за кг

Гость
#30

У нас только на продукты 17 -20 тыс в месяц уходит... Вдвоем с мужем, дальнее Подмосковье.

Гость
#31

как не экономь а не получается особенно когда семья уже.

linda
#32

как не экономь а не получается особенно когда семья уже.

Гость
#33
Гость

У нас только на продукты 17 -20 тыс в месяц уходит... Вдвоем с мужем, дальнее Подмосковье.

Экономные, мы в провинции и на еду 30 тыс в мес на двоих, это без алкоголя. В Москве уходило 60 тыс в мес на еду

#34
Гость

А вы чем питаетесь? Форель кусочек слабой соли 400 руб, сыр норм - 900 руб за кг, баночка икры 400 руб, орехи кедровые 3 тыс за кг

Все цены поделите на 2.5, кроме икры, Новосибирск

Гость
#35
Анастасия

Все цены поделите на 2.5, кроме икры, Новосибирск

Это цены в провинции, мы сейчас здесь живем по работе мужа. У вас в 2,5 раза дешевле? О_о

Гость
#36

м-да , какие богатенькие все, про зарплату в 15т.р небось не слышали?!....)) Центральная Россия если чО....

Мария
#37

Живем в среднем на 300тр в месяц, но у нас 2 спортивные машины,которые сжирают почти все деньги)на другие расходы тысяч 50-60 нам хватает)

Гость
#38
Гость

Экономные, мы в провинции и на еду 30 тыс в мес на двоих, это без алкоголя. В Москве уходило 60 тыс в мес на еду

60 не уходит, но только на зайти в магазин минимум 15. А еще целенаправленые закупки мяса и овощей. Давно не подсчитывала, но думаю 25, не меньше на еду на месяц.

#39
Гость

Это цены в провинции, мы сейчас здесь живем по работе мужа. У вас в 2,5 раза дешевле? О_о

Какой провинции, простите? Это цены в городе

Гость
#40
Анастасия

Какой провинции, простите? Это цены в городе

Какой, такой? ВСЁ, что за МКАДом - провинция! Вы не знали? Замкадыши

Гость
#41
Анастасия

Все цены поделите на 2.5, кроме икры, Новосибирск

Новосибирск не Москва, что вы хотите, провинция, глубинка, регион.

Недобрая русская женщина
#42
Златовласка

Это сколько же Вы в Твери кушаете? Не пойму хоть убей, как можно прожирать такие суммы в таких городах

В каких "таких"?? У нас цены московские. По поводу легко-нелегко: вчера стою в Глобусе в рыбном отделе: я беру сибас по 600 руб и стейки семги по 800...А рядом берут мойву и хека. Вы в какой очереди?

Златовласка
#43
Недобрая русская женщина

В каких "таких"?? У нас цены московские. По поводу легко-нелегко: вчера стою в Глобусе в рыбном отделе: я беру сибас по 600 руб и стейки семги по 800...А рядом берут мойву и хека. Вы в какой очереди?

Это они наверное животных кормить берут)

Недобрая русская женщина
#44
Гость

м-да , какие богатенькие все, про зарплату в 15т.р небось не слышали?!....)) Центральная Россия если чО....

Да, у нас тоже такие зарплаты. Мы бы подохли, работай за такую.

Гость
#45
Недобрая русская женщина

В каких "таких"?? У нас цены московские. По поводу легко-нелегко: вчера стою в Глобусе в рыбном отделе: я беру сибас по 600 руб и стейки семги по 800...А рядом берут мойву и хека. Вы в какой очереди?

:-) я между очередями. Горбушу горячего копчения беру. Но верно, что невозможно сравнивать расходы. У всех потребление разное.

Недобрая русская женщина
#46
Златовласка

Это они наверное животных кормить берут)

Неа. Себе. У нас тут не все сибас и семгу купить могут. Так какую рыбу ВЫ берете, так и не услышала?

linda
#47

у нас ещё и квартиры нет,так что ещё и квартиру нада,так что иногда нада нам и экономить ну конечно где можно и получится

Гость
#48
linda

у нас ещё и квартиры нет,так что ещё и квартиру нада,так что иногда нада нам и экономить ну конечно где можно и получится

Кажется ты так и не написала "сколько":-).

Златовласка
#49
Недобрая русская женщина

Неа. Себе. У нас тут не все сибас и семгу купить могут. Так какую рыбу ВЫ берете, так и не услышала?

Я люблю дорадо

Недобрая русская женщина
#50
Гость

:-) я между очередями. Горбушу горячего копчения беру. Но верно, что невозможно сравнивать расходы. У всех потребление разное.

Вот и я поразилась возгласам Златовласки. Чему тут возмущаться? Кто то берет кофе Жокей, кто то Лавацца, кто то капусту режет на салат, кто то Белую Дачу фасованную, кто то орехи ест каждый день, кому то они не по карману. А она сразу в крик! Хотя......я ее понимаю. Итак нелегко, так еще и муж гундит, что она транжира.