Гость
Статьи
Стоит брать ипотеку?

Стоит брать ипотеку?

У меня маленький ребенок, сейчас по воле обстоятельств живу с мамой, съезжать собираюсь однозначно, и есть два варианта: снять квартиру и съехать прям сейчас, или вязать ипотеку. У меня есть первоначальный взнос, но только на новостройку, да и не потянуть мне сумму, которую просят за готовое жилье. Получается еще придется ждать, что мне в напряг. Что думаете?

Ксю
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

естественно ипотека и новостройка... сами подумайте сколько денег вы отдадите чужому дяде за аренду квартиры. И в чем проблема что живете с мамой? у вас отношения плохие и вам не нравится с ней жить, или наслушались вокруг что в 18 лет надо уезжать от родителей и жить самостоятельно?

Гость
#3

А есть чем выплачивать ипотеку потом?

Гость
#4

с новостройкой могут кинуть. и деньги потерять и без жилья остаться..

Гость
#5
Гость

с новостройкой могут кинуть. и деньги потерять и без жилья остаться..

Да-да, а еще не нужно выходить на улицу, кирпич на голову может упасть)))
Конечно, лучше потерпеть и платить потом за свою квартиру, а не с ребенком на съемной, с которой в любой момент могут выпереть, да и людей, готовых сдать квартиру женщине с маленьким ребенком тоже надо найти...

Гость
#6

я бы не взяла новострой,лучше вторичку или хотя бы достроеный.По любому жилье берите,только подузнайте цены.

Гость
#7

Ипотеку, только у проверенного застройщика. Обычно срок сдачи отличается максимум на несколько месяцев,полгода. Лучше подождать и вьехать в своё, чем кидать деньги на ветер (те на сьем)

Аврора
#8

Автор, только свое! Помните - глаза боятся, а руки делают. Лучше потерпите, а потом в свое переедете .

Гость
#9

Ипотека в новостройке СЕЙЧАС??? Я бы не рискнула. Стройки морозятся. Банки лопаются. Купила 2 кв в новостройке знаю о чем говорю. Только готовое жилье с подведенными коммугикпциями после госкомиссии.

Гость
#10
Гость

Ипотека в новостройке СЕЙЧАС??? Я бы не рискнула. Стройки морозятся. Банки лопаются. Купила 2 кв в новостройке знаю о чем говорю. Только готовое жилье с подведенными коммугикпциями после госкомиссии.

Это дороже % на 30, чем в недострое.
Вообще м с мужем тут смеялись, что слово ипАтека, пора так писать!

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="53552983"]Это дороже % на 30, чем в недострое.Вообще м с мужем тут смеялись, что слово ипАтека, пора так писать![/quote

Можно потерять все наличные деньги и остаться с бумажками и долгами на оставшиеся 70% квартиры - это лучше для одинокой мамочке с малышом ??

Без ника
#12

А нехер залетать без мужа

Ксю
#13
Гость

естественно ипотека и новостройка... сами подумайте сколько денег вы отдадите чужому дяде за аренду квартиры. И в чем проблема что живете с мамой? у вас отношения плохие и вам не нравится с ней жить, или наслушались вокруг что в 18 лет надо уезжать от родителей и жить самостоятельно?

Отношения плохие, нам проще любить друг друга на расстоянии.

Ксю
#14
Гость

Это дороже % на 30, чем в недострое.Вообще м с мужем тут смеялись, что слово ипАтека, пора так писать![/quoteМожно потерять все наличные деньги и остаться с бумажками и долгами на оставшиеся 70% квартиры - это лучше для одинокой мамочке с малышом ??

Вот этого я больше всего боюсь, но готовую квартиру точно не потяну.

Гость
#15

конечно нужно покупать квартиру! не жить же всю жизнь на съемной квартире - это бред. а новостройку можно подобрать, которая вот-вот сдана будет.

Ксю
#16
Гость

конечно нужно покупать квартиру! не жить же всю жизнь на съемной квартире - это бред. а новостройку можно подобрать, которая вот-вот сдана будет.

Еще вот что пугает: год в ней ремонт делать, а значит год жить у мамы.

Лена
#18

сейчас такие классные приложения по ипотеке, и так процент снизили, еще и застройщики предлагают. был бы у меня первоначальный взнос, я бы даже и не раздумывала.

Ксю
#19
Лена

сейчас такие классные приложения по ипотеке, и так процент снизили, еще и застройщики предлагают. был бы у меня первоначальный взнос, я бы даже и не раздумывала.

Застройщик понижает процент по ипотеке???

Лена
#20
Ксю

Застройщик понижает процент по ипотеке???

да. ривер парк посмотрите, кстати, уже сданные, вам выше кидали, там через ндв недвижимость можно с отделкой взять, вам удобно будет.

#21

У нас в городе где-то три застройщика. Один застройщик поддерживается администрацией города и сейчас от этого застройщика есть очень выгодные предложения по жилью. В таком большом городе как Москва я бы не стала рисковать с новостройкой. Уж очень много там аферистов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: