Гость
Статьи
Мы в ипотеку, а свекры …

Мы в ипотеку, а свекры в бизнесе

Мы с мужем живём отдельно от родителей, снимаем квартиру. Планируем беременность уже, НО никогда не было в планах с маленьким ребёнком по съемным квартирам скакать. Начали говорить с мужем об ипотеке, купить квартиру и лет 15-20 отдавать долги. Свекровь со свёкром нас поддержали, сказали- берите. У меня не все родители есть, соответственно с моей стороны помощи не будет. У мужа родители (не хочу ничего плохого говорить, здоровья им) не бедные люди. Имеют не одну недвижимость, не одну машину и бизнес. С момента нашего с мужем знакомства я ни разу не претендовала ни на что, НО мне кажется, что немного несправедливо одабривать нашу идею взять ипотеку, вешая на нашу молодую семью такую ношу, вместо того, чтобы что- то продать и помочь сыну приобрести своё жильё. Я не хочу считать чужие деньги, но с недавнего момента меня очень расстраивает эта ситуация. Ведь муж - единственный ребёнок в семье (я нет), неужели не возникает мысли помочь. Кто что думает? р.s. Муж ничего не хочет брать от родителей, всегда говорит - "мы сами ". О Господи, сами мы будем до старости в долгах, как ему это объяснить, что если будут всё- таки предлагать помощь- БЕРИ!!!! Извините за долгий монолог.

Елена
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в постели вы с мужем сами тр..сь или просите свекров вам помочь?

Гость
#2

Вы замуж за кого, за мужчину или за его родителей выходили?

Гость
#3

у вас отдельная семья, при чем здесь свекры? это их имущество, вы отношения к этому никакого не имеете..
я бы не хотела, чтобы жена моего сына лезла в мои имущественные и денежные вопросы только на основании того, что мой сын спит с ней и ведет общее хозяйство..

Дрянь такая
#4

на чужой каравай рот не разивай!Его родители своим горбом все заработали а тут пришла какаято нищенка и хочет поживиться за мх счет!фу

#5

Ни по закону, ни по совести родители не обязаны помогать вашей семье. Раз выросли для брака, то будьте добры зарабатывать на свою семью сами. С юридической точки зрения родители еще и умные люди, не плодят за свой счет совместно нажитое имущество. Вы Автор и не имеете права ни на что претендовать, так что не надо ставить себе в заслугу тот факт, что вы этого не делаете. Кстати, когда обеспеченные родители не рвутся помогать единственному сыну это о чем-то говорит. Может быть вы этой обеспеченной семье пришлись не ко двору? Вот родители мужа и держат дистанцию и смотрят как вы себя поведете, насколько меркантильны, насколько готовы преодолевать трудности, а судя по вашему посту вы не готовы, а помощи жаждете...

Гость
#6

Да ладно вам , автор права . Вот нам тоже ничем ни его ни мои родители не помогают , хотя были у его родителей накопления . Сами тянем . Все таки родители наверно должны помогать . У меня много знакомых которым родители помогли . Я им завидную ( хоть и не красиво заведовать (()

Гость
#7

Чисто по человечески , я считаю, что родители должны помогать детям, если имеют такую возможность. А дети родителям. Но есть люди другого склада. Более холодные. У таких с детьми всегда отношения несколько на расстоянии. Плюс тут только один-дети вырастают самостоятельные.

#8
Гость

Да ладно вам , автор права . Вот нам тоже ничем ни его ни мои родители не помогают , хотя были у его родителей накопления . Сами тянем . Все таки родители наверно должны помогать . У меня много знакомых которым родители помогли . Я им завидную ( хоть и не красиво заведовать (()

Вам уже помогли: родили, кормили, одевали и учили. Раз созрели для брака - годны и для работы.

Гость
#9

А я бы своему сыну всё отдала. Тем более если внуки. Тут от людей зависит - кто то всё себе, а мне на старости лет ничего не надо- всё детям

Карри
#10

Мы - обеспеченная семья, сыну ни в чем не отказываем, у него все самое лучшее, и образование оплатим блестящее, но я всегда говорила ему, что будем обеспечивать только до совершеннолетия, дальше - своим умом. Никакими квартирами, машинами обеспечивать его не будем.
Вы, видимо выбирали мужа по состоятельным родителям, в этом ваша ошибка.
Хотите жить лучше - работайте больше. Все просто.

#11
Карри

Мы - обеспеченная семья, сыну ни в чем не отказываем, у него все самое лучшее, и образование оплатим блестящее, но я всегда говорила ему, что будем обеспечивать только до совершеннолетия, дальше - своим умом. Никакими квартирами, машинами обеспечивать его не будем. Вы, видимо выбирали мужа по состоятельным родителям, в этом ваша ошибка. Хотите жить лучше - работайте больше. Все просто.

Вот вы молодцы! Какой правильный подход!

Беженка
#12

Н-да. А когда свои дети подрастут, скажете "вот бабушка с дедушкой помрут и будет вам наследство " так? Или что то свое, заработанное им отдадите?

Дана
#13

В могилу они свое добро не унесут, а вот помогать им в старости вы имеете полное право отказать=)) то бишь приболела свекровь, а муж говорит Оль, нужно помочь моей матери, возьми отгул на работе или уволься, но присмотр нужен - ты ему в ответ, солнышко мое) я от твоей семьи лично помощи не видела) помощь мы могли ожидать лишь от себя) посему я считаю должным заботиться о себе и своей семье) а твои родители коли решили что нам ничего не должны- пусть решают свои проблемы ровно по тем принципам, по которым живут=)) вот ведь смешно выходит да?)) свекры ничего сыну не должны, а чуть что идут за помощью куда?)) правильно к семье сына считая что не только сын, но и невестка им должны)) накер слать и усе добре))

Гость
#14

У меня двоюродная сестра дочь таких обеспеченных родителей и там позиция одна - все дорогостоящие подарки после свадьбы только если выйдет замуж за ровню. Как ни крути а знать что ждет в будущем не может никто. На них деньги с неба не падали и не хотят, что бы в случае развода хоть что то из имущества было потеряно.
Ладно, еще когда 2 семьи одинаково вкладываются, но быть единственными спонсорами молодых...
И понятие помощи у всех разное, они же не говорили мы вам ипотеку или половину ее закроем. Может они вашему мужу с работой помогут.

Гость
#15
Беженка

Н-да. А когда свои дети подрастут, скажете "вот бабушка с дедушкой помрут и будет вам наследство " так? Или что то свое, заработанное им отдадите?

О чем вы! Там же жлобство в полную силу. Дети-то для статуса рожались, не дай боже детям хорошие условия создать при имеющихся возможностях, дети же не достойны, пусть горбатятся, здоровье теряют, как родители теряли, "пусть поживут с их", "пусть переживут с их". Дети же это не те, кого любишь бескорыстно - это же живые куклы, которые сами просили, чтобы их рожали, прямо выпрашивали.

Гость
#16
Дана

В могилу они свое добро не унесут, а вот помогать им в старости вы имеете полное право отказать=)) то бишь приболела свекровь, а муж говорит Оль, нужно помочь моей матери, возьми отгул на работе или уволься, но присмотр нужен - ты ему в ответ, солнышко мое) я от твоей семьи лично помощи не видела) помощь мы могли ожидать лишь от себя) посему я считаю должным заботиться о себе и своей семье) а твои родители коли решили что нам ничего не должны- пусть решают свои проблемы ровно по тем принципам, по которым живут=)) вот ведь смешно выходит да?)) свекры ничего сыну не должны, а чуть что идут за помощью куда?)) правильно к семье сына считая что не только сын, но и невестка им должны)) накер слать и усе добре))

Вы думаете люди имея не одну недвижимость на сиделку не заработали?
Да сдавая одну квартиру ее нанять можно.

Софья
#17

Люди такие. Я конечно с вами согласна. Мы купили сыну квартиру, сдаем, вырастет, будет жить там , семью создаст. Нам оч помогли свекры , у них ужас бы вызвало если бы мы взяли ипотеку, для них это страшнее чем для нас, мои родители такие же. Я за помощь детям, но не все такие.

#18
Гость

О чем вы! Там же жлобство в полную силу. Дети-то для статуса рожались, не дай боже детям хорошие условия создать при имеющихся возможностях, дети же не достойны, пусть горбатятся, здоровье теряют, как родители теряли, "пусть поживут с их", "пусть переживут с их". Дети же это не те, кого любишь бескорыстно - это же живые куклы, которые сами просили, чтобы их рожали, прямо выпрашивали.

Конечно надо условия создавать, а то вишь вырастили, выучили, женили и ВСЕ. А вот те которых бескорыстно любят в парках девкам за деньги раздеваться предлагают, через день на дорогих машинах пьяным то в остановку влетят, то в маршрутку. Дитятко должно не горбатиться а в инстаграмме постить фотки из туалетов ночных клубов и мальдив.

Гость
#19

17- я с вами полностью согласна. Если есть возможность- нужно помочь. У меня б сердце разрывалось, если б знала, что мой ребёнок трудится как раб на ипотеку, а внуки недоедают

Гость
#20
Гость

Вы думаете люди имея не одну недвижимость на сиделку не заработали?Да сдавая одну квартиру ее нанять можно.

Думать, что деньги прям всегда будут - очень опрометчиво. Можно много работать и зарабатывать и в какой-то момент все потерять. Никто от этого не застрахован. Если есть возможность помочь своему ребенку с жильем без сильного для себя ущерба то делать это надо, а если так жалко денег на собственных детей - не надо рожать, живите для себя и потом все нажитое отдайте кому хотите, хоть государству, хоть приюту собачьему.

Гость
#21
Гость

Думать, что деньги прям всегда будут - очень опрометчиво. Можно много работать и зарабатывать и в какой-то момент все потерять. Никто от этого не застрахован. Если есть возможность помочь своему ребенку с жильем без сильного для себя ущерба то делать это надо, а если так жалко денег на собственных детей - не надо рожать, живите для себя и потом все нажитое отдайте кому хотите, хоть государству, хоть приюту собачьему.

Одно дело помогать ребенку, а другое дело его семье. Смешно слышать, что придет война попросишь хлеба.Они уже как минимум заработали на несколько квартир, и весьма сомнительно их потеряют. А пугать этим их будет девчонка, которая не знает как ипотеку выплатить?

Гость
#22

Мы сейчас в такой ситуации, что и свекрови и маме моей помогать надо, и сын недавно женился, тоже помощь нужна. (Хорошо, хоть, квартира у него своя есть, мы вовремя смогли вторую двушку приобрести, когда с покупкой квартир легче было, на сына полностью переоформили.) Да и самим себе хочется на старость заработать, чтобы сын с помощью нам не напрягался.
И вот кто в приоритете? В какую семью нам своё заработанное в первую очередь нести в виде помощи?

Гость
#23
Гость

Одно дело помогать ребенку, а другое дело его семье. Смешно слышать, что придет война попросишь хлеба.Они уже как минимум заработали на несколько квартир, и весьма сомнительно их потеряют. А пугать этим их будет девчонка, которая не знает как ипотеку выплатить?

Еще раз, помогать надо своему ребенку. Они могут подарить сыну квартиру, которая будет только его и не будет считаться общим имуществом. Вообще, обеспеченные родители до женитьбы детей решают такие вещи.
Что касается автора. Я и понимаю и ее "осуждаю". Она, конечно, не имеет право никому ничего указывать и считать их деньги, она, как правильно писали, вышла замуж за своего мужа, а не за его родителей. Но и родители, если у них реально нет проблем купить сыну квартиру не правы. Это не воспитание, а жадность. Так надо что ли, чтобы сын из кожи вон лез, два раза за квартиру переплатил, и тогда они будут довольны? Что за отношения тогда такие между родителями и детьми?
У меня лично в проекте стоит: есть ребенок - есть ему квартира, на худой конец, если уж совсем окажусь несостоятельной - на первый взнос должна дать. И это абсолютно нормально.

Гость
#24

Автор, знаете поговорку: на чужой каравай рот не разевай!
Да, есть родители, готовые последнее с себя снять, лишь бы их великовозрастные детки не напрягались, но ваши свекры не такие. И потом, не забывайте: они всегда держат в голове ваш развод с сыном (даже если их сын, а ваш муж ни в коем случае его не желает, они люди опытные, всякого на свете повидали) и, естественно, не хотят делить СВОИ деньги между сыном и бывшей (как вариант, мы-то все как раз желаем вам с вашим мужем вечной любви и согласия) невесткой.

Анна
#25

Мой муж наотрез отказывался от помощи моих родителей. У него была комнатуха в коммуналке от бабушки доставшаяся, мы там жили с ребенком. Студент, подрабатывал на заводе.
Мои родители предлагали добавить денег на двухкомнатную квартиру, предлагали машину (в дар). Нет! Мы нищие, гордые, сами все сделаем. Он в своей семье решает все сам.
Сейчас мой муж директор машиностроительного завода. И действительно, добился все сам. Все есть, чего хотелось.
Правда, муж уже как 5 лет стал бывшим, очень у него с карьерными успехами характер и нравственность испортились. Но это другая история.
Квартиру мне оставил, если что.

Гость
#26

Автор, берите ипотеку. Она Вам нужнее, чем мужу. Муж и так - наследник и на старости жильем будет обеспечен. А Вы в случае развода куда с дитём подадитесь?
Насчет помощи. Свекры, может, взрослому сыну и чужой девушке помогать не хотят, а внуку, глядишь, и помогут (хоть и не обязаны). Родится ребеночек - почаще его возите к ним.

Гость
#27

Вы чего Автор, вообще обнаглели? Кто вам чего должен? Вообще как так, наглости хватает еще в чем-то людей обвинять! Идите и работайте и сами зарабатывайте! Муж узанет, что вы думаете по этому поводу еще и пендаля вам даст...

Софья
#28
Гость

Автор, знаете поговорку: на чужой каравай рот не разевай!Да, есть родители, готовые последнее с себя снять, лишь бы их великовозрастные детки не напрягались, но ваши свекры не такие. И потом, не забывайте: они всегда держат в голове ваш развод с сыном (даже если их сын, а ваш муж ни в коем случае его не желает, они люди опытные, всякого на свете повидали) и, естественно, не хотят делить СВОИ деньги между сыном и бывшей (как вариант, мы-то все как раз желаем вам с вашим мужем вечной любви и согласия) невесткой.

Слушайте, ну всегда себя можно обезопасить. Мы купили квартиру сыну, она оформлена на меня, так будет всегда, сын единственный наследник, все равно все получит, поэтому никакие аферистки даже если мне не страшны, пусть приводит, живет, я даже дорогу туда забуду. Я вижу как барахтаются по сьемным, тянут ипотеку люди, я не готова , чтобы мой сын через это шел, а зачем, жизнь короткая, а у меня есть возможность ему дать многое. Вот наличные я давать не буду, нее , пусть сам кормится, машину обслуживает и тд, на кайфы не дам, но старт в виде квартиры и авто у него будет, при условии добросовестной учебы, а будет дурить, заберем все. Пусть старается.

Гость
#29
Софья

Слушайте, ну всегда себя можно обезопасить. Мы купили квартиру сыну, она оформлена на меня, так будет всегда, сын единственный наследник, все равно все получит, поэтому никакие аферистки даже если мне не страшны, пусть приводит, живет, я даже дорогу туда забуду. Я вижу как барахтаются по сьемным, тянут ипотеку люди, я не готова , чтобы мой сын через это шел, а зачем, жизнь короткая, а у меня есть возможность ему дать многое. Вот наличные я давать не буду, нее , пусть сам кормится, машину обслуживает и тд, на кайфы не дам, но старт в виде квартиры и авто у него будет, при условии добросовестной учебы, а будет дурить, заберем все. Пусть старается.

Здравая позиция.

Гость
#30
Елена

Мы с мужем живём отдельно от родителей, снимаем квартиру. Планируем беременность уже, НО никогда не было в планах с маленьким ребёнком по съемным квартирам скакать. Начали говорить с мужем об ипотеке, купить квартиру и лет 15-20 отдавать долги. Свекровь со свёкром нас поддержали, сказали- берите. У меня не все родители есть, соответственно с моей стороны помощи не будет. У мужа родители (не хочу ничего плохого говорить, здоровья им) не бедные люди. Имеют не одну недвижимость, не одну машину и бизнес. С момента нашего с мужем знакомства я ни разу не претендовала ни на что, НО мне кажется, что немного несправедливо одабривать нашу идею взять ипотеку, вешая на нашу молодую семью такую ношу, вместо того, чтобы что- то продать и помочь сыну приобрести своё жильё. Я не хочу считать чужие деньги, но с недавнего момента меня очень расстраивает эта ситуация. Ведь муж - единственный ребёнок в семье (я нет), неужели не возникает мысли помочь. Кто что думает? р.s. Муж ничего не хочет брать от родителей, всегда говорит - "мы сами ". О Господи, сами мы будем до старости в долгах, как ему это объяснить, что если будут всё- таки предлагать помощь- БЕРИ!!!! Извините за долгий монолог.

вы взрослые, так что сами, сами, сами.

Дана
#31
Гость

Вы думаете люди имея не одну недвижимость на сиделку не заработали?Да сдавая одну квартиру ее нанять можно.

че то как то не спешат люди приглашать в дом чужих людей имея при том сра-но-е количество бабла=)) а вот спешно объявляться в семье молодых мол помажите чем можити - за милую душу=))

Гость
#32

Самостоятельность залог будущих успехов, на всем готовом человек расхолаживается. К тому же вам лично, автор, лучше ипотека, так как наследное и подаренное родителями мужа ему лично - при разводе не делится, и совместным имуществом не является. Если вы будете ждать даров от свекров - вы лично как были бездомной - так и останетесь. Так что уж лучше зарабатывайте на свое.

Дана
#33
Гость

Еще раз, помогать надо своему ребенку. Они могут подарить сыну квартиру, которая будет только его и не будет считаться общим имуществом. Вообще, обеспеченные родители до женитьбы детей решают такие вещи. Что касается автора. Я и понимаю и ее "осуждаю". Она, конечно, не имеет право никому ничего указывать и считать их деньги, она, как правильно писали, вышла замуж за своего мужа, а не за его родителей. Но и родители, если у них реально нет проблем купить сыну квартиру не правы. Это не воспитание, а жадность. Так надо что ли, чтобы сын из кожи вон лез, два раза за квартиру переплатил, и тогда они будут довольны? Что за отношения тогда такие между родителями и детьми?У меня лично в проекте стоит: есть ребенок - есть ему квартира, на худой конец, если уж совсем окажусь несостоятельной - на первый взнос должна дать. И это абсолютно нормально.

абсолютно согласна))вот это называется ответственностью за своего ребенка) за свой выбор его иметь))

Гость
#34
Гость

Да ладно вам , автор права . Вот нам тоже ничем ни его ни мои родители не помогают , хотя были у его родителей накопления . Сами тянем . Все таки родители наверно должны помогать . У меня много знакомых которым родители помогли . Я им завидную ( хоть и не красиво заведовать (()

А при чем тут родители?7 Вы себя содержать не можете,а потом детей нарожаете и их родители содержать должны??

Гость
#35
Дана

В могилу они свое добро не унесут, а вот помогать им в старости вы имеете полное право отказать=)) то бишь приболела свекровь, а муж говорит Оль, нужно помочь моей матери, возьми отгул на работе или уволься, но присмотр нужен - ты ему в ответ, солнышко мое) я от твоей семьи лично помощи не видела) помощь мы могли ожидать лишь от себя) посему я считаю должным заботиться о себе и своей семье) а твои родители коли решили что нам ничего не должны- пусть решают свои проблемы ровно по тем принципам, по которым живут=)) вот ведь смешно выходит да?)) свекры ничего сыну не должны, а чуть что идут за помощью куда?)) правильно к семье сына считая что не только сын, но и невестка им должны)) накер слать и усе добре))

вы сумасшедшая ? сын родителей ДОЛЖЕН не за квартиры любить, а за то что они родители, вырастили его, воспитали, образрование дали. Сын им дожен помогать в ЛЮБОМ случае, что подарят квартиры, что нет :))))) а, не невестка. Невестка - чужая дев-ка, у нее свои родители есть, пусть о них заботиться. или вы считаете, что стакан воды родители обязаны оплатить только квартирами ? А почему же родители автора могут квартир не давать - но на помощь рассчитывать ?

Гость
#36

Мне всегда нравится позиция девочек, как автор.
Сама с голой жопкой, родители ей помочь не могут-и как бы взятки гладки, бедность не порок.
Но зато такие девочки прям очень любят считать денежки в чужом кармане.
И помочь должны, шож, нелюди чтоли, и прочее и прочее.
Только родители таких девочек не чего не должны, тяжело им.
А все остальные все должны.
Прикол.

Дана
#37
Гость

Мы сейчас в такой ситуации, что и свекрови и маме моей помогать надо, и сын недавно женился, тоже помощь нужна. (Хорошо, хоть, квартира у него своя есть, мы вовремя смогли вторую двушку приобрести, когда с покупкой квартир легче было, на сына полностью переоформили.) Да и самим себе хочется на старость заработать, чтобы сын с помощью нам не напрягался.И вот кто в приоритете? В какую семью нам своё заработанное в первую очередь нести в виде помощи?

для чего помощь вашим семья? в какой виде и количестве?

Гость
#38

Автор, скажите, а вы в своей жизни , заработали сами хоть копейку?
Что родители мужа пашут - поняла, что муж при работе, тоже поняла, а вы кроме как планирования будущих детей еще чем-то в жизни занимаетесь ?

Гость
#39

Я считаю, что автор должен начать с собственных родителей-например, подумать, почему это ей они ничего не дали и помочь не могут.
А то вот деньги свекрови она уже посчитала. Умница.

Гость
#40
Гость

Да ладно вам , автор права . Вот нам тоже ничем ни его ни мои родители не помогают , хотя были у его родителей накопления . Сами тянем . Все таки родители наверно должны помогать . У меня много знакомых которым родители помогли . Я им завидную ( хоть и не красиво заведовать (()

Вот, больше всего меня радует тот факт, что об "обязанности родителей помогать" пишут только отпрыски ни.ще.бро.дов, тут же оговариваясь, что, мо, у моих родителей ничего нет, а, вот, родители противоположной стороны - "богатенькие" и "должны" ))))

Дана
#41
Гость

вы сумасшедшая ? сын родителей ДОЛЖЕН не за квартиры любить, а за то что они родители, вырастили его, воспитали, образрование дали. Сын им дожен помогать в ЛЮБОМ случае, что подарят квартиры, что нет :))))) а, не невестка. Невестка - чужая дев-ка, у нее свои родители есть, пусть о них заботиться. или вы считаете, что стакан воды родители обязаны оплатить только квартирами ? А почему же родители автора могут квартир не давать - но на помощь рассчитывать ?

я сумасшедшая? что вы говорите? кто в преобладающем большинстве случаев несет ответственность за уход за свекрами в случаях болезней, старости и проч? неужто сыновья? мужья? серьезно?=)) не невесточки ли - нахлебницы?=)) да, родители обязаны помогать своим детям) особисто если есть такая возможность)) а то начинается) родить то родили а чуть что - не, мы немощные, давайте ка все сами=)) смех да и только=))

Гость
#42

Странно, что не хотят помочь единственному сыну, но это их право. Видимо, вас свекры ненавидят.

Гость
#43
Марта

Мы - обеспеченная семья, сыну ни в чем не отказываем, у него все самое лучшее, и образование оплатим блестящее, но я всегда говорила ему, что будем обеспечивать только до совершеннолетия, дальше - своим умом. Никакими квартирами, машинами обеспечивать его не будем. Вы, видимо выбирали мужа по состоятельным родителям, в этом ваша ошибка. Хотите жить лучше - работайте больше. Все просто.

Вот вы молодцы! Какой правильный подход!

Мне так не кажется. Дать детям, раз есть возможность, жилье, это нормально. У меня 6 лет сыну, а квпртира ему уже есть

Дана
#44
Гость

Странно, что не хотят помочь единственному сыну, но это их право. Видимо, вас свекры ненавидят.

да к сыну они относятся отнюдь не лучше=))

Гость
#45
Гость

Странно, что не хотят помочь единственному сыну, но это их право. Видимо, вас свекры ненавидят.

Видимо, таких " мы хотим родить" не все любят.
Ушлые девочки, которые хотят " отнять и поделить", а еще же и свою семью надо не обидеть думаю, скоро девочка начнет намекать, что мужу хорошо бы содержать ее родителей.

Дана
#46
Гость

Видимо, таких " мы хотим родить" не все любят. Ушлые девочки, которые хотят " отнять и поделить", а еще же и свою семью надо не обидеть думаю, скоро девочка начнет намекать, что мужу хорошо бы содержать ее родителей.

а наши матери выходя замуж за наших отцов - тоже ляди и ушлые девочки в былом? особенно что вышли замуж за обеспеченных отцов или сыновей состоятельных родителей которые молодым помогли или отказались помогать? то есть невесты и жены наших сыновей - априори ушлые потому что хотят жизни хорошей? а мы не хотели помощи и не хотим?=)) лицемерки=)))

Гость
#47
Гость

Мне всегда нравится позиция девочек, как автор. Сама с голой жопкой, родители ей помочь не могут-и как бы взятки гладки, бедность не порок.Но зато такие девочки прям очень любят считать денежки в чужом кармане.И помочь должны, шож, нелюди чтоли, и прочее и прочее.Только родители таких девочек не чего не должны, тяжело им. А все остальные все должны. Прикол.

Вот точно подмечено.

Гость
#48

Мы тоже сына всем обеспечивает, пока он не женат! Если женится - все сам! Мы вкладываться в чужую женщину и её родню не собираемся! Поэтому он очень сомневается в целесообразности женитьбы!

Гость
#49
Дана

а наши матери выходя замуж за наших отцов - тоже ляди и ушлые девочки в былом? особенно что вышли замуж за обеспеченных отцов или сыновей состоятельных родителей которые молодым помогли или отказались помогать? то есть невесты и жены наших сыновей - априори ушлые потому что хотят жизни хорошей? а мы не хотели помощи и не хотим?=)) лицемерки=)))

Сорри, если позиция " ляди"- почему это мне не помогают, ведь это их (!!) внук, причем помочь должны кто угодно, но только не ее родственники, у которых у всех как у одного трудности и проблемы, включая собаку и попугайчика, то да, это " лядь", не удивляйтесь, девы сейчас не младенцы, очень расчетливые.

Гость
#50
Софья

Слушайте, ну всегда себя можно обезопасить. Мы купили квартиру сыну, она оформлена на меня, так будет всегда, сын единственный наследник, все равно все получит, поэтому никакие аферистки даже если мне не страшны, пусть приводит, живет, я даже дорогу туда забуду. Я вижу как барахтаются по сьемным, тянут ипотеку люди, я не готова , чтобы мой сын через это шел, а зачем, жизнь короткая, а у меня есть возможность ему дать многое. Вот наличные я давать не буду, нее , пусть сам кормится, машину обслуживает и тд, на кайфы не дам, но старт в виде квартиры и авто у него будет, при условии добросовестной учебы, а будет дурить, заберем все. Пусть старается.

Ну вот вы - где-то посередине между впихиванием в опу детям всего-превсего и эгоистами-свекрами автора. Что делать, у всех разные взгляды на жизнь, может, они даже искренне считают, что так лучше всего сыну помогут, типа пусть сам всему учится и сам всего добивается, тогда и жить хорошо будет.