Гость
Статьи
Меркантильная знакомая

Меркантильная знакомая

Есть у меня одна знакомая, работали с ней раньше вместе, сейчас дорожки разошлись. Но я заметила, что когда с ней общаюсь (это происходит редко), у нее одни и те же вопросы: сделали ли мы ремонт, сколько у меня зарплата, куда едем отдыхать, что мне муж подарил на тот или иной праздник. Из немеркантильных разве что вопрос про то, когда рожать собираюсь. У вас есть такие знакомые. Это вообще нормально? У меня нет желания с таким человеком общаться) Периодически думаю, что неплохо бы встретиться, все-таки раньше неплохо общались, но как начну с ней диалог, то одни и те же вопросы!!! такое ощущение, что у нее в голове какая-то программа....

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть такие бестактные знакомые. Я им отвечаю "а какая тебе разница?" или вру с три короба, или прошу денег одолжить крупную сумму, прикалываюсь, короче.

Гость
#2

Коллега на работе такая есть-постоянно чужие деньги считает. Общаюсь только по работе, и то устаю от её разговоров.

в гостях
#3

Это не меркантильность, это нечто другое. Ей хочется услышать, что ремонт вы не сделали, зарплата маленькая, отдыхать никуда не ездили и муж ничего не подарил. Это возвысит её в собственных глазах.

гость
#4

Недалекая какая-та у вас знакомая. Естественно, что и среди моих знакомых подобные особи имеют место быть. Я с такими людьми стараюсь не общаться по душам т.к. после таких расспросов у меня начинается какая-та черная полоса))))))))

Гость
#5
в гостях

Это не меркантильность, это нечто другое. Ей хочется услышать, что ремонт вы не сделали, зарплата маленькая, отдыхать никуда не ездили и муж ничего не подарил. Это возвысит её в собственных глазах.

Точно! +++

Гость
#6

Обычные бабские вопросы.

люси
#7

какие дешёвые души вокруг, и много же, надо вводить этику культурного обращения .
ей заняться нечем и низкий интеллект к тому же

Аврора
#8
в гостях

Это не меркантильность, это нечто другое. Ей хочется услышать, что ремонт вы не сделали, зарплата маленькая, отдыхать никуда не ездили и муж ничего не подарил. Это возвысит её в собственных глазах.

Согласна. И не меркантильность это, а просто бестактность

Гость
#9

у меня тоже есть несколько таких знакомых, трясет от них, отхожу после общения с ними пару дней.

Гость
#10

Да..была подруга которая на пару лет раньше меня вышла замуж. Она стала заниматься только мужем и почти забыла про меня. Звонила раз в 2-3 мес спрашивала собираемся ли мы жениться с мч. Других тем не было. Какой то бзик у человека на замужестве. Потом вопросы стали ехидней. Спрашивала "ой ну почему твой так и не делает тебе предложение?" Когда я все же засобиралась замуж ее первый вопрос был "так что ты беременная?" Так противно стало. Как будто она считала что мужчина не может женится на мне по любви. На свадьбу я ее не звала. У нас есть общая знакомая которая мне постоянно рассказывает что та моя подруга регулярно спрашивает у нее беременная я или нет. Естественно я с ней давно не общаюсь.

гость
#11
Гость

Да..была подруга которая на пару лет раньше меня вышла замуж. Она стала заниматься только мужем и почти забыла про меня. Звонила раз в 2-3 мес спрашивала собираемся ли мы жениться с мч. Других тем не было. Какой то бзик у человека на замужестве. Потом вопросы стали ехидней. Спрашивала "ой ну почему твой так и не делает тебе предложение?" Когда я все же засобиралась замуж ее первый вопрос был "так что ты беременная?" Так противно стало. Как будто она считала что мужчина не может женится на мне по любви. На свадьбу я ее не звала. У нас есть общая знакомая которая мне постоянно рассказывает что та моя подруга регулярно спрашивает у нее беременная я или нет. Естественно я с ней давно не общаюсь.

Как я вас понимаю. У меня такая одногруппница, все ей надо. Пару лет вообще не виделись и даже не списывались. Вышла я замуж с ребенком, выложила фотки в одногруппниках. Естественно весь курс слетелся посмотреть, все лайкнули и под фтографиями оставили поздравление. А она одна мне в личку написала, где познакомились и вот такой же вопрос. ТЫ ВЫШЛА ЗАМУЖ БЕРЕМЕННОЙ???))))))) Говорю нет, ты удивишься, но меня с ребенком взяли не беременную. Ее видно внешность моего мужа мучила, он симпатичный, а на профессиональных свадеьных фотках вообще красивым вышел (фото шоп творит чудеса)

Гость
#13

Она хочет отбить у вас мужа)

Мила
#13
в гостях

Это не меркантильность, это нечто другое. Ей хочется услышать, что ремонт вы не сделали, зарплата маленькая, отдыхать никуда не ездили и муж ничего не подарил. Это возвысит её в собственных глазах.

Думаю, Вы правы. Вот мне вроде и правду ей не хочется говорить, и в то же время сочинять на ходу -это не мое. Поэтому я предпочитаю с ней просто не общаться) Мне так на душе спокойнее)

Мила
#14
люси

какие дешёвые души вокруг, и много же, надо вводить этику культурного обращения .ей заняться нечем и низкий интеллект к тому же

Кстати, она еще измеряет значимость человека по тому, есть у него высшее образование или нет. Для меня это странный подход. Как по мне, высшее образование - не показатель ума. Короче, буду продолжать держаться от нее как можно дальше)))

Мила
#15

Кстати, и про себя она все старается скрывать. И про отдых, и про зарплату и прочие подобные вопросы. А про других все надо вынюхать и потом всем рассказать "по секрету всему свету"

Гость
#16

Есть такие люди. Как правило, либо живут в бедности. Таких очень много в Одноклассниках, ибо как еще объяснить многочисленное количество фотографий интерьера? У меня тоже есть такие знакомые, я обычно иду в отказ сразу, поэтому в итоге не общаемся и не здороваемся. Ну а зачем мне знакомые, которых интересует только мой ремонт? Или зарплата?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: