Гость
Статьи
Что делать с 1 млн …

Что делать с 1 млн рублей?

Представьте такую ситуацию. У вас есть замечательная не большая однокомнатная квартира, не плохая машина, работа, любящий человек. Кажется, что еще нужно для счастья!? Все есть! И тут появляется один миллион рублей. Куда бы вы потратили? На улучшение жилищных условий? Прикупили бы кроссовер? Как бы вы могли улучшить свою жизнь этим миллионом рублей? Как бы вы поменяли свою жизнь к лудшему, если бы у вас было все и плюс один миллион рублей?

Екатерина
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатерина, я бы перевел в доллары, положил в банк, только никому не говорил бы об этом, и получал бы проценты.

Гость
#2

Сначала советую купить букварь!

Гость
#3

На необычные путешествия потратить до копейки , снять фильм об этом
Пропить прогулять отдать на благотворительность , оставить на заначку

Гость
#4

к луДШему - купить словарь русского языка

Гость
#5

Двушку купить ,если детей планируете в будущем.

Гость
#6
Гость

Сначала советую купить букварь!

+100500)

Гость
#7

уехала бы жить в теплые края

Гость
#8

серьезно все 1 млн руб считают огромными деньгами ?

Гость
#9

Вложила бы в стройку, как первый взнос. За пару лет выплатила, и к моменту сдачи жилья уже бы сдавала. А если ипотеку закрыть не успела, то деньгами за съем гасила. Пассивный доход лишним никогда не будет.

Гость
#10

если не секрет, откуда он у вас появился?

Гость
#12

Гость 9 дело говорит. Только за нормальное жильё ещё доплатить придётся, даже стройку

Гость
#13
Гость

Екатерина, я бы перевел в доллары, положил в банк, только никому не говорил бы об этом, и получал бы проценты.

+++++++++++++++++++++++
И спокойно ждал, пока сама жизнь подскажет, что делать и как жить дальше ))))))

Гость
#14

А лично я бы сделала бы ремонт в своей двушке (кухня,коридор,зал),а на оставшиеся деньги отдыхать на острова)))

мышь+
#15

Никак не меняла бы. и так все есть из того, что нужно. Пусть банковским вкладом лежит, никому не мешает

Гость
#17
Гость

Екатерина, я бы перевел в доллары, положил в банк, только никому не говорил бы об этом, и получал бы проценты.

А зачем переводить в доллары и терять на курсе?

Дрянь такая
#20

закупи водяры и закуси. Устрой пир горой

Мнение
#22

могу говорить только про Москву, так как живу именно тут. Расшириться не получится, потому что продала однушку + 1 млн р - дает ту же однушку, максимум район улучшить, но тогда еще и ремонт делать надо!
На счёт машины. Надо исходить из того, какая машина уже есть. Если машина при продаже будет стоить хотя бы 500 тыс р, за 1,5 миллиона можно курить простенький кроссовер. Но есть ли в этом смысл. Если рассматривать покупку второго автомобиля, то на млн можно купить только машину эконом класса, типа форд фокус, ну правда в неплохой комплектации.
На счёт путешествий... На 1 млн можно слетать на пару недель за океан, вдвоем, например... Отдых будет в нормальных отелях 3-4 звезды, нормальных ресторанах, с экскурсиями и покупками. Будет незабываемо - стоит ли оно этого - надо смотреть по обстоятесльтвам. Если не нужны машина, квартира. - почему бы и нет.
Ну и как вариант - перевести в валюту для хранения. Но в банк бы я класть сейчас не стала. В ячейку да, делать вклад в валюте - не известно вернут ли вам их в валюте или отдадут в рублях по невыгодному курсу...

Мнение
#23

Если актуально, то лучше всего в ремонт. Если реально ремонта не было давно, то на млн можно нормальный ремонт сделать.

Мнение
#24
Гость

А зачем переводить в доллары и терять на курсе?

Почему терять? Рубль только падает. Сейчас поменять по 70, через год уже курс будет 80.

Гость
#26
Мнение

Почему терять? Рубль только падает. Сейчас поменять по 70, через год уже курс будет 80.

размер инфляции за год ?

Гость
#27
Мнение

Почему терять? Рубль только падает. Сейчас поменять по 70, через год уже курс будет 80.

А Вы уверены, что курс не будет 40?!

гостья
#29
Гость

Екатерина, я бы перевел в доллары, положил в банк, только никому не говорил бы об этом, и получал бы проценты.

проценты маленькие уж больно.Вы наверное очень молоды и глупы еще,раз считаете это хорошим вложением.

Гость
#30
Мнение

Почему терять? Рубль только падает. Сейчас поменять по 70, через год уже курс будет 80.

Не факт. Тем более хождение доллара в скором времени хотят запретить.

Гость
#31
гостья

проценты маленькие уж больно.Вы наверное очень молоды и глупы еще,раз считаете это хорошим вложением.

+++ Вот оказывается, кто деньги в кредитно-потребительские кооперативы тащит! Под 30% процентов в месяц!

Мышь
#32

кроссовер))))за миллион))) хахаха))) это что,предел ваших мечтаний, автор?)))
а вообще, если вам некуда деть миллион, отдайте на лечение больных детей, хоть пользу обществу принесете.

Гость
#33
Заюша-пони лошадка

смотря чего автор хочетьсядетей?-расширяйтесьденег?-вклад откройте повыгодней

Заюша,а какой вклад самый выгодный?

#34
Екатерина

Представьте такую ситуацию. У вас есть замечательная не большая однокомнатная квартира, не плохая машина, работа, любящий человек. Кажется, что еще нужно для счастья!? Все есть! И тут появляется один миллион рублей. Куда бы вы потратили? На улучшение жилищных условий? Прикупили бы кроссовер? Как бы вы могли улучшить свою жизнь этим миллионом рублей? Как бы вы поменяли свою жизнь к лудшему, если бы у вас было все и плюс один миллион рублей?

Либо на счет, либо добавила и купила квартиру

Злая
#35

Когда у меня полтора года назад была подобный выбор, я сразу решила - "стройке нет", и оказалась права, куча объектов в заморозке, и я удивляюсь оптимизму людей, кто в кризисные времена вкладывается в объекты строительства. Мы пока еще "порядочные", нам надо хоть за этот год деньги получить, поэтому обязательства выполняем, некоторые в убыток, но в след.году ресурсы у всех истощатся и проще будет забить болт, чем доделывать выплаченное по старым ценам, а материалы закупать по новым и зп. платить больше. Поэтому - это оптимизм вкладываться в стройку, точнее русская рулетка. Поэтому я успела просто всю сумму перевести в валюту еще по более-менее низкому курсу. И не трогаю ее вообще. Банк - тоже смешно. Посмотрите у скольких банков отобрали лицензию. Сейчас не то время. Если уж вкладывать, то в такое время нужно работать, где угодно, как угодно и много, а для этого нужен один ресурс - здоровье. Я сама лично вложила за последние пару лет в это пару-тройку сотен. Но теперь знаю - мои хронические болячки не являются жизнеугрожающими, к инвалидности не приводят, и при соблюдении диет и приеме лекарств я еще поскачу ну оооочень долго.. Вот в это вложите. Ремонт тоже не тема - глупость. Вгрохать бабки в обои и пол. Но все зависит от общего уровня жизни, если эти деньги для вас огромные - не дергаться, в кубышку, если это годовой доход - да куда угодно их тратьте.

Гость
#37
Мышь

кроссовер))))за миллион))) хахаха))) это что,предел ваших мечтаний, автор?))) а вообще, если вам некуда деть миллион, отдайте на лечение больных детей, хоть пользу обществу принесете.

тоже хотела спросить про кроссовер за млн
походу миллион для автора мечта ,причем недостижимая
человек, имеющий миллион РУБЛЕЙ реально представляет его потребительскую стоимость

Гость
#39

Я бы в такой ситуации обзавелась двухкомнатной квартирой. А однушку продавать и покупать на деньги от нее+тот 1 млн или однушку оставить и сдавать, а к миллиону прибавить еще кредитных или ипотечных денег - это смотрите сами.

Гость
#40
Злая

Когда у меня полтора года назад была подобный выбор, я сразу решила - "стройке нет", и оказалась права, куча объектов в заморозке, и я удивляюсь оптимизму людей, кто в кризисные времена вкладывается в объекты строительства. Мы пока еще "порядочные", нам надо хоть за этот год деньги получить, поэтому обязательства выполняем, некоторые в убыток, но в след.году ресурсы у всех истощатся и проще будет забить болт, чем доделывать выплаченное по старым ценам, а материалы закупать по новым и зп. платить больше. Поэтому - это оптимизм вкладываться в стройку, точнее русская рулетка. Поэтому я успела просто всю сумму перевести в валюту еще по более-менее низкому курсу. И не трогаю ее вообще. Банк - тоже смешно. Посмотрите у скольких банков отобрали лицензию. Сейчас не то время. Если уж вкладывать, то в такое время нужно работать, где угодно, как угодно и много, а для этого нужен один ресурс - здоровье. Я сама лично вложила за последние пару лет в это пару-тройку сотен. Но теперь знаю - мои хронические болячки не являются жизнеугрожающими, к инвалидности не приводят, и при соблюдении диет и приеме лекарств я еще поскачу ну оооочень долго.. Вот в это вложите. Ремонт тоже не тема - глупость. Вгрохать бабки в обои и пол. Но все зависит от общего уровня жизни, если эти деньги для вас огромные - не дергаться, в кубышку, если это годовой доход - да куда угодно их тратьте.

А не чревато ли просто в кубышке хранить? Обесцениваются же.

Нибелунги
#41

Положить на депозит, с дурной овцы хоть шерсти клок

Гость
#42

гостья 29, я молод и глуп, не видал больших залуп! Маленькие проценты, а капают постоянно, и при том в нужный момент, а сумма остается. Доллар будет расти, мне так кажется, за последние 20 лет он только и делает, что растёт. А что еще делать с лямом? Машину? От неё только больше проблем и падает в цене сразу. Ремонт? Ну сделала ты ремонт и что? Дети быстро его загадят, а лимона уже нет. Вложить куда то можно, если ты бизнесмен, но сейчас лучше притаиться, кризис.

Злая
#43
Гость

А не чревато ли просто в кубышке хранить? Обесцениваются же.

Ну значит вложить в здоровье. Ну ладно, поменять квартиру, но стоящую квартиру с документами, на стоящую квартиру с документами, а не документы хз какие и на лет 5-6 недостроя, с вспоминанием всех молитв всем богам, без особого как показывает практика успеха. Знакомые ждали дом 8 лет. Дождались, но я так думаю 8 лет съема, всю выгоду сожрали. Но никак не покупать машины, тряпки, туры. Эти категории для излишка ресурсов. Когда есть деньги, особо потребностей нет, и возникают прихоти.

Мнение
#44
Гость

А Вы уверены, что курс не будет 40?!

Уверена. Если в первый год кризиса чуда не произошло, то и сейчас не будет. Еще ни разу такого не было. С чего ему падать? При таких ценах на нефть. Его могут попридержать искусственно на курсе 60-65, как это было в этом году, но это благодаря ресурсам, которые рано или поздно кончатся.

Гость
#45

гость 13, :-))) я так и делаю, проценты по-тихоньку капают, а сумма сама по себе увеличивается.

Гость
#46

Если бы было еще 9 миллионов (в придачу к этому) - купила бы квартиру))))) А так - только положить в банк и ждать лучших времен))) Ни ремонт, ни машина мне не нужны.

гостья
#47

[quote="Гость" message_id="54553708"]гостья 29, я молод и глуп, не видал больших залуп! Маленькие проценты, а капают постоянно, и при том в нужный момент, а сумма остается. Доллар будет расти, мне так кажется, за последние 20 лет он только и делает, что растёт. А что еще делать с лямом? Машину? От неё только больше проблем и падает в цене сразу. Ремонт? Ну сделала ты ремонт и что? Дети быстро его загадят, а лимона уже нет. Вложить куда то можно, если ты бизнесмен, но сейчас лучше притаиться, кризис.

[/Тогда посмотрите как он обесценился за последние 10 лет(кроме последнего года),или вам всего 15 лет

Мнение
#48
Гость

Не факт. Тем более хождение доллара в скором времени хотят запретить.

Имея доллары на руках сразу же можно будет их обменять или поехать на них за границу. Главное успеть. А если держать в банке, то тогда точно будет проблема, потому что вернут по очень плохому курсу.

Вау
#49

Я б у мужа попросила ещё добавить и купила бы себе машину мечты)

Гость
#50
Мнение

Почему терять? Рубль только падает. Сейчас поменять по 70, через год уже курс будет 80.

Год назад тож был 70, потом до 50 скатился, ща снова 70