Гость
Статьи
Аренда фотостудии

Аренда фотостудии

Доброго времени суток! Я столкнулась с такой проблемой. Хотела заказать профессиональную съемку для всей семьи. Нашла фотографа, который предложил снимать в студии с новогодним стилем. Договорились недели 2 назад, на 28 декабря ( т.e. сегодня ). Но вчера пришлось отказаться, дети разболелись и мужа отправили в командировку. А сегодня фотограф требуется с меня оплату за аренду студии, из-за неустойки . Я считаю это не правильно, т.к сама работаю в салоне красоты и если клиент по каким то причинам отменился, мы не требуем деньги за то, что мастер 2 часа не работает. Кто сталкивался с такой проблемой? Имеет ли он право требовать за то, чего не было?

Наталия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с ним договор заключали?

Гость
#2

Читайте правила этой фотостудии, что там написано?

Наталия
#3

Нет, договор не составляли и условия со мной не оговаривал

Гость
#4

Если договор заключали то почитайте что там написано, а если на словах пусть в пень идет, когда мы на свадьбу заказывали фотографа оформляли бумаги и при отказе платили б

Гость
#5
Наталия

Нет, договор не составляли и условия со мной не оговаривал

пусть лесом идет тогда, чего вы так разволновались?

Гость
#6

ну значит шлите его лесом, если не было договора.

во многих студиях вводится правило предоплаты сейчас и фотографы предлагают перечислить небольшой аванс для гарантии, ему тоже надо было подумать над этим

Наталия
#7

Фотограф теперь обвиняет меня, что я его кинула. Но если бы, вот именно, он мне сказал об условиях с самого начала, то и вопрос не возник бы, я оплатила без проблем. Но он ничего не говорил (

Вау
#8

Фотограф балбес, надо предоплату брать )

Горгона Б
#9

Свинство, конечно, что вы фотографа не предупредили за пару дней ( муж же вас не сорвался в командировку экстренно). А так, без подписанного договора с указанными условиями отмены формально вы ему ничего не должны. Немного некорректное сравнение с салоном красоты - когда не приходит клиент, вы просто не получаете прибыль, а фотограф может попасть на деньги при с'еме студии, мы же не знаем, что у него там за договор. Будет умнее в следующий раз.

Наталия
#10

представляете бывает! !! Работа такая, вечером сказали, чтобы собирался и в ночь уехал.

#11

Да,вы кинули фотографа. Повели себя безответственно

Маруська
#12

Автор, оплатите ему 30%, чтобы успокоить свою совесть и закройте тему.

Гость
#13

Вообще не красиво, он с вас явно деньги просит потому что их с него требуют, получается он отдать должен хотя ничего не заработал. Нужно было предупредить человека, не в один же день и дети заболели и командировка. Я бы без мужа с детьми пошла, потом бы папу красивыми фото порадовали.

Горгона Б
#14
Наталия

представляете бывает! !! Работа такая, вечером сказали, чтобы собирался и в ночь уехал.

Если такая работа, то вы не должны вообще никаких бронирований делать, либо предупреждать вы клиент крайне ненадежный. Пускай те, которые предоставляют услугу решают, иметь с вами дело без предоплаты или не стоит.

Гость
#15

Я часто работаю с фотостудиями, и да, это нормальная практика. Платите или вас занесут в лучшем случае в черный список. А на будущее, на самом деле, читайте правила студии. Студия же не фотографа, вы не пришли, и либо ему придется заплатить за вас, либо его так же занесут в ЧС, а ему это надо? Некрасиво ва, автор, поступили

Гость
#16
Горгона Б

Если такая работа, то вы не должны вообще никаких бронирований делать, либо предупреждать вы клиент крайне ненадежный. Пускай те, которые предоставляют услугу решают, иметь с вами дело без предоплаты или не стоит.

в топку, если у фотографа нет своей студии и он собирается снимать под заказ, должен предупредить и сразу попросить оплатить, а если молчал, то от куда автору знать с кем он там договаривался? ее это вообще волновать не должно

мышь+
#17

Новичок, наверное, если предоплату не берет в подтверждение искренности намерений. Ну ничего, все (ну или почти все) это проходили. Впредь умнее будет.

Горгона Б
#18
Гость

в топку, если у фотографа нет своей студии и он собирается снимать под заказ, должен предупредить и сразу попросить оплатить, а если молчал, то от куда автору знать с кем он там договаривался? ее это вообще волновать не должно

см. мой пост номер 9

мышь+
#19

да и не вы одна такая передумавшая. Дофигищща народу куда угодно не приходят, да еще и со связи пропадают, и думай что хошь.

Гость
#20

Автор, обо,рзевшая,*****, фотограф л,,о,,*****,. Муж р,а,б,,скорее всего не командировка у него,а любовница, крутая с,о,с,к,а,

Гость
#21

Вообще ,по хорошему виноваты Вы. Если не предупредили. Он бы вместо вас взял клиента. Может быть такой момент,что он арендует студию на весь день и по очереди идут люди один за одним. Аренда часа студии не дешевая(если нормальная,конечно и с декором) то есть он снял ее на 8 часов например, и два часа в пустую... Но. Если договор был устный то он пропустил это сам. К сожалению. Юридически вы правы,договора то нет. Но в остальном нет, крайняя степень неуважения чужого труда и времени ,денег..

Злая Я!
#22

Да не переживайте Вы. ***** бы с этим фотографом, почему вы должны париться о том что он попал на деньги, сам сглупил и виноват.

Гость
#23

По закону бездоговора не должны. По человечески должны. Выбор быть человеком или дрянью - за вами.
Все верно расписали. Перед НГ студии расписаны заранее, даже если студия его - он кому-то отказал, этот день распланировал. А если студия арендованная - то дважды угорел на деньги.
Учитесь отвечать за свои слова и обязательства. Потом такие же бегают и верещат, когда другой человек не приходит вовремя, динамит, обманывает. Смотрите на себя

Гость
#24
Наталия

Доброго времени суток! Я столкнулась с такой проблемой. Хотела заказать профессиональную съемку для всей семьи. Нашла фотографа, который предложил снимать в студии с новогодним стилем. Договорились недели 2 назад, на 28 декабря ( т.e. сегодня ). Но вчера пришлось отказаться, дети разболелись и мужа отправили в командировку. А сегодня фотограф требуется с меня оплату за аренду студии, из-за неустойки . Я считаю это не правильно, т.к сама работаю в салоне красоты и если клиент по каким то причинам отменился, мы не требуем деньги за то, что мастер 2 часа не работает. Кто сталкивался с такой проблемой? Имеет ли он право требовать за то, чего не было?

Вот по этому я всегда беру предоплату. Никто нет болеет и не отказывается.)))

ГОСТ
#25
Гость

Вот по этому я всегда беру предоплату. Никто нет болеет и не отказывается.)))

Хаха. Все верное. :)
Пока отпускал работников по болезни - болели часто. Как только стал отпускать сколько угодно, но в счет отпуска - все разом выздоровели. ))))

Гость
#26
ГОСТ

Хаха. Все верное. :)Пока отпускал работников по болезни - болели часто. Как только стал отпускать сколько угодно, но в счет отпуска - все разом выздоровели. ))))

все стали ходить больными, это давно известный факт

Наталия
#27
ГОСТ

Вот по этому я всегда беру предоплату. Никто нет болеет и не отказывается.)))

Хаха. Все верное. :)
Пока отпускал работников по болезни - болели часто. Как только стал отпускать сколько угодно, но в счет отпуска - все разом выздоровели. ))))

Наталия
#28
Наталия

Вот по этому я всегда беру предоплату. Никто нет болеет и не отказывается.)))

Хаха. Все верное. :)
Пока отпускал работников по болезни - болели часто. Как только стал отпускать сколько угодно, но в счет отпуска - все разом выздоровели. ))))
Ха - ха, по себе и судите! !! Я, кстати, отдала фотографу деньги, хоть и договора между нами не было. Наши проблемы не должны касаться его кошелька (((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: