Гость
Статьи
Не хватает 150 тыс на …

Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?

многие живут и на меньшую сумму (или умалчивают о доходах?) , но этой суммы нам хватает впритык чтобы жить в Москве. итак, расходы:
30 тыс еда (домой+обеды на работе+кафе и рестораны)
жку …

Автор
4 092 ответа
Последний — Перейти
Страница 81
Гость
#4001
Leena

Да потому что те, кто зарабатывает больше 100 тыс сами поливают грязью тех, чей доход существенно ниже. Стоит кому-то тут на форуме написать что-то вроде "я живу на 30 тыс в месяц и мне хватает", так сразу начинается "ты не живешь, ты существуешь". Богачи тоже, получается, по себе судят. Тратят немаленькие деньги на салоны красоты, дорогие шмотки-сумки, рестораны, суши-роллы и удивляются, КАК люди без всего этого могут жить. Еще и лентяями обзовут тех, кто по 100 с лишним косарей не зарабатывает. Вот и начинается с-р-а-ч

Именно.

гость
#4002
Гость

ну оно по крайней мере в обиходе и вполне привычное для слуха. Ну хоть просто боксом назовите, и то лучше будет. Просто глупо употреблять в русской речи слово для обозначения события, которого в нашей стране нет!

Контейнер у меня ассоциируется только с железнодорожным контейнером для перевозки мебели.
Бокс - картонная коробка.
А у слова ланчбокс есть вполне определённый образ-ассоциация, это слово всем понятно.
В моей жизни и завтраков-обедов-ужинов нет, а есть дробное питание, и что теперь?

в нашей стране нет такого понятия, как ланч. Потому и употребление этого слова совершенно неуместно. Да что я объясняю, сейчас каждая вторая старается кинуть модное словечко. Не знаю, может люди думают, что так выглядят более дорого, пафосно и "По европейски"))))

Гость
#4003
гость

в нашей стране нет такого понятия, как ланч. Потому и употребление этого слова совершенно неуместно. Да что я объясняю, сейчас каждая вторая старается кинуть модное словечко. Не знаю, может люди думают, что так выглядят более дорого, пафосно и "По европейски"))))

Не поверите, но в 99% случаев люди просто хотят быть понятыми.

гость
#4004
Гость

в нашей стране нет такого понятия, как ланч. Потому и употребление этого слова совершенно неуместно. Да что я объясняю, сейчас каждая вторая старается кинуть модное словечко. Не знаю, может люди думают, что так выглядят более дорого, пафосно и "По европейски"))))

Не поверите, но в 99% случаев люди просто хотят быть понятыми.

вы знаете, если вы скажете "контейнер с бутербродами", "судочек с бутербродами" или просто "бутерброды с собой", едва ли вас кто то не поймет. Скорее наоборот, слово ланчбокс вызовет искренне недоумение.

Гость
#4005
гость

вы знаете, если вы скажете "контейнер с бутербродами", "судочек с бутербродами" или просто "бутерброды с собой", едва ли вас кто то не поймет. Скорее наоборот, слово ланчбокс вызовет искренне недоумение.

Не знаю людей, которые не знали бы, что такое ланчбокс.
А бутерброды тут при чём?

гость
#4006
Гость

вы знаете, если вы скажете "контейнер с бутербродами", "судочек с бутербродами" или просто "бутерброды с собой", едва ли вас кто то не поймет. Скорее наоборот, слово ланчбокс вызовет искренне недоумение.

Не знаю людей, которые не знали бы, что такое ланчбокс.
А бутерброды тут при чём?

ну не бутерброды... завтрак, например, или полдник. Чем плох полдник, зачем употреблять "ланч"?)))
я тоже знаю, что такое ланчбокс. Слово как бы само за себя говорит. Но употреблять его в речи естественно не стану. Модно это или нет. Вот глупо - это точно.

Гость
#4007
гость

ну не бутерброды... завтрак, например, или полдник. Чем плох полдник, зачем употреблять "ланч"?)))я тоже знаю, что такое ланчбокс. Слово как бы само за себя говорит. Но употреблять его в речи естественно не стану. Модно это или нет. Вот глупо - это точно.

Бутерброды не являются правильным питанием)
Это не модно, это просто понятно.

гость
#4008
Гость

ну не бутерброды... завтрак, например, или полдник. Чем плох полдник, зачем употреблять "ланч"?)))я тоже знаю, что такое ланчбокс. Слово как бы само за себя говорит. Но употреблять его в речи естественно не стану. Модно это или нет. Вот глупо - это точно.

Бутерброды не являются правильным питанием)
Это не модно, это просто понятно.

я бутерброды к примеру привела) мы про слово ланч и уместность его употребления, а не про то, что в него входит)

Гость
#4009
гость

я бутерброды к примеру привела) мы про слово ланч и уместность его употребления, а не про то, что в него входит)

Мне и слова "завтрак", "обед" и "ужин" кажутся устаревшими, так как трёхразовое питание уж давно не актуально, всем известно.

гость
#4010
Гость

я бутерброды к примеру привела) мы про слово ланч и уместность его употребления, а не про то, что в него входит)

Мне и слова "завтрак", "обед" и "ужин" кажутся устаревшими, так как трёхразовое питание уж давно не актуально, всем известно.

только ланч?)

Гость
#4011
гость

только ланч?)

Просто "приём пищи".

Гость
#4012

Стеклянная коробочка с герметичной крышкой для ношения с собой порций еды.
Вот так)
Так скажешь - точно в психушку отправят))

Заря
#4013
Лика

просто у всех разные ценности! кому-то ногти метровые нарастить, штукатурки на лицо наложить, кофе золотого выпить - это жизнь и развлекаловка.
а кому-то на озеро на коньках покататься или в лес - 10 км на лыжах вот это жизнь :)
кто-то живет в Москве, а кто-то в Твери...разница в зарплатах в разы..а вот цены к сожалению одинакого высокие.
только вот например овощи и фрукты с дачи вкуснее магазинских и дешевле :)
а если деньги экономить надо то не стоит оправдываться что сырыш швейцарские да скумбрия скандинавская, а тогда правда экономить и купить беларусский сыр, который реально не уступает швейцарскому!
вы спросили на чем можно сэкономить? вам дают советы люди, которые реально это умеют делать и делают это изо дня в день, из года в год - они умеют ЖИТЬ, именно жить на 30 и на 35 тысяч рублей. вы можете эти советы принять к сведению, может в Москве это будет допустим в районе 60 тысяч в итоге. НО вы конечно не обязаны этими советами пользоваться...а САМОЕ ГЛАВНОЕ вы не имеете никакого права оскорблять людей, которых сами же попросили дать вам совет на чем сэкономить.
нравится - пользуйтесь советом, нет - на нет и суда нет :)

всем хорошего дня! :)

правильно, а то пришла такая олигархиня местного разлива на форум, как сэкономить, а людей владеющих этим искусством еще и грязью поливает.Люди живут на 30, а 50 можеь в горошочек кладут (в банк ) ,да вам не говорят,на квартиру копят,может и на 2ю-3ю по счету,чтобы в старости спокойно жить,а вы только потреблиадством и можете возгордиться. Тратить то любой дэбило может , а вот сохранять и преумножить-это искусство.Обсирая этих людей вы обкрадываете себя.

Гость
#4014

автор рубит сук,на котром сидит (оскорбляя советчиков экономии )

гость
#4015
Гость

только ланч?)

Просто "приём пищи".

вы знаете, сколько живу, ни от одного человека такого не слышала. Все употребляют слова завтрак, обед, ужин. Может я все таки была и права и вы просто пытаетесь выделиться? Лично для меня это очевидно)

гость
#4016
Гость

Стеклянная коробочка с герметичной крышкой для ношения с собой порций еды.
Вот так)
Так скажешь - точно в психушку отправят))

если так, то да. Попадешь туда еще на этапе "стеклянная", потому что это еще додуматься надо, в стекле с собой еду тащить.

Гость
#4017
гость

если так, то да. Попадешь туда еще на этапе "стеклянная", потому что это еще додуматься надо, в стекле с собой еду тащить.

Не в пластике же таскать. Стеклянные ланч-боксы самые лучшие и экологичные.

Гость
#4018
гость

вы знаете, сколько живу, ни от одного человека такого не слышала. Все употребляют слова завтрак, обед, ужин. Может я все таки была и права и вы просто пытаетесь выделиться? Лично для меня это очевидно)

Может быть, в вашем кругу общения никто не питается правильно?
Хотя я слышала, как люди иногда перечисляют свои приёмы пищи: завтрак, второй завтрак, перекус, обед, второй обед, перекус, ужин, второй ужин. Но это глупо звучит, на мой взгляд.

Гость
#4019
Гость

Не в пластике же таскать. Стеклянные ланч-боксы самые лучшие и экологичные.

Для наглядности: waveshop.com.ua/img_user/gallery/143197663834993633.jpg

гость
#4020
Гость

вы знаете, сколько живу, ни от одного человека такого не слышала. Все употребляют слова завтрак, обед, ужин. Может я все таки была и права и вы просто пытаетесь выделиться? Лично для меня это очевидно)

Может быть, в вашем кругу общения никто не питается правильно?
Хотя я слышала, как люди иногда перечисляют свои приёмы пищи: завтрак, второй завтрак, перекус, обед, второй обед, перекус, ужин, второй ужин. Но это глупо звучит, на мой взгляд.

то есть, правильное питание - это то, как ты назовешь пищу и время её приема? А я то думала, что пп это полезные и питательные блюда на завтрак обед и ужин... отсталая...
А вы один раз в день питаетесь? И детей тоже один раз кормите? По всей видимости, орехами...
Во всем мире, у американцев, европейцев (на кого вы так стремитесь быть похожей) есть обозначения для приема пищи. Например, breakfast, lunch (да да, он самый) и dinner. Все ими пользуются и никому в голову не приходит назвать dinner ужином, по русски. Все пользуются своим языком и только наши влупляют в русскую обиходную речь слово ЛАНЧ. Это тааак жалко звучит. Самим не стремно?)

гость
#4021
Гость

Не в пластике же таскать. Стеклянные ланч-боксы самые лучшие и экологичные.

Для наглядности: waveshop.com.ua/img_user/gallery/143197663834993633.jpg

Ну это контейнеры для хранения продуктов, насколько я вижу.

гость
#4022
Гость

Не в пластике же таскать. Стеклянные ланч-боксы самые лучшие и экологичные.

Для наглядности: waveshop.com.ua/img_user/gallery/143197663834993633.jpg

кстати, на сайте так и написано - пищевой контейнер!

Гость
#4023
гость

Ну это контейнеры для хранения продуктов, насколько я вижу.

Для того, чтобы носить с собой.
Контейнер - такое же иностранное слово, как и ланчбокс, разницы никакой.

Гость
#4024
гость

то есть, правильное питание - это то, как ты назовешь пищу и время её приема? А я то думала, что пп это полезные и питательные блюда на завтрак обед и ужин... отсталая... А вы один раз в день питаетесь? И детей тоже один раз кормите? По всей видимости, орехами... Во всем мире, у американцев, европейцев (на кого вы так стремитесь быть похожей) есть обозначения для приема пищи. Например, breakfast, lunch (да да, он самый) и dinner. Все ими пользуются и никому в голову не приходит назвать dinner ужином, по русски. Все пользуются своим языком и только наши влупляют в русскую обиходную речь слово ЛАНЧ. Это тааак жалко звучит. Самим не стремно?)

Правильное питание - дробное, когда едят раз в 3 часа, если хотят держат вес, и раз в 2 часа, если набирают массу. Мы с сыном едим каждые 2 часа, просто ЕДИМ, а не завтракаем, вайвоклокаем, ланчаем или ужинаем.

гость
#4025
Гость

то есть, правильное питание - это то, как ты назовешь пищу и время её приема? А я то думала, что пп это полезные и питательные блюда на завтрак обед и ужин... отсталая... А вы один раз в день питаетесь? И детей тоже один раз кормите? По всей видимости, орехами... Во всем мире, у американцев, европейцев (на кого вы так стремитесь быть похожей) есть обозначения для приема пищи. Например, breakfast, lunch (да да, он самый) и dinner. Все ими пользуются и никому в голову не приходит назвать dinner ужином, по русски. Все пользуются своим языком и только наши влупляют в русскую обиходную речь слово ЛАНЧ. Это тааак жалко звучит. Самим не стремно?)

Правильное питание - дробное, когда едят раз в 3 часа, если хотят держат вес, и раз в 2 часа, если набирают массу. Мы с сыном едим каждые 2 часа, просто ЕДИМ, а не завтракаем, вайвоклокаем, ланчаем или ужинаем.

а на работе (или в школе) нормально относятся к тому, что вы постоянно едите?

гость
#4026
Гость

Ну это контейнеры для хранения продуктов, насколько я вижу.

Для того, чтобы носить с собой.
Контейнер - такое же иностранное слово, как и ланчбокс, разницы никакой.

да нет, разница как раз есть. В цели употребления слова. Ну давайте теперь все русские слова заменим на английские. Чтоб круто разговаривать, модно!))
не нравится контейнер, назовите судок. Как на сайте и написано...

Гость
#4027
гость

а на работе (или в школе) нормально относятся к тому, что вы постоянно едите?

Естественно)

Гость
#4028
гость

да нет, разница как раз есть. В цели употребления слова. Ну давайте теперь все русские слова заменим на английские. Чтоб круто разговаривать, модно!)) не нравится контейнер, назовите судок. Как на сайте и написано...

Судок - противное слово, ассоциирующееся с медицинским судном, к тому же, деревенское.
Контейнер и ланчбокс - одинаково иностранные.
Согласна называть коробом) По-русски)

Гость
#4029
Гость

Судок - противное слово, ассоциирующееся с медицинским судном, к тому же, деревенское.Контейнер и ланчбокс - одинаково иностранные.Согласна называть коробом) По-русски)

На приведенном вами сайте употребляют именно слово судок.
И еще раз - смысл употребления разный. Хотите выделиться - выделяйтесь, только не так. Это выглядит крайне глупо, честно)

Гость
#4030
Гость

Естественно)

Очень странно. Я б уволила)

Гость
#4031
Гость

Очень странно. Я б уволила)

Я очень хорошо и быстро работаю)

Гость
#4032
Гость

На приведенном вами сайте употребляют именно слово судок.И еще раз - смысл употребления разный. Хотите выделиться - выделяйтесь, только не так. Это выглядит крайне глупо, честно)

С сего момента буду употреблять только "стеклянный короб"))

Гость
#4033

Советы ещё актуальны?) или один ***** разводите?)
Автор, по пунктам:
еда - свинину и колбасы по максимуму замените белым мясом (и полезнее, и дешевле), покупайте меньше готовых продуктов - десертов, йогуртов и проч, на работу берите домашнюю еду, или ограничивайтесь кофе с круассаном

салоны - ну со стрижкой не поспоришь, да и с покраской-это уметь надо, но маникюр/педикюр то сделать? делали ведь как-то раньше, без салонов? и не отваливались ногти? и волосы не отваливались без ламинирования?) кстати, из личного опыта - от большинства процедур больше самовнушения, чем результата.

по поводу подарков, развлечений, связи и прочего-эти траты на месяц должны быть по возможности распланированы и утверждены заранее.
А по большому счёту - проблема Ваша не столько в перечисленных пунктах, сколько в необдуманных спонтанных покупках. на всякие мелочи в конечном итоге уходит больше, чем на продукты, если методично записывать их в течении месяца.

Попробуйте мой метод-в день зп мы с мужем расписываем все основные траты на месяц:еда, связь, косметика, транспорт, составляем список одежды и обуви, которые нужно купить в этом месяце, и не выходим из намеченных рамок. потом откладываем нужную сумму в копилку - и вот он, тот остаток, который можно тратить на любую фигню))))) он заканчивается довольно быстро, но зато я точно знаю, что остальные деньги на месяц у меня уже распределены, и в конце месяца не приходится экономить на еде и шампуне.

гость
#4034
Гость

На приведенном вами сайте употребляют именно слово судок.И еще раз - смысл употребления разный. Хотите выделиться - выделяйтесь, только не так. Это выглядит крайне глупо, честно)

С сего момента буду употреблять только "стеклянный короб"))

отлично))

Leena
#4035

Люди, живущие на меньшие деньги:
- меньше тратят на еду, кафе и рестораны - редко, еду на работу берут из дома
- не ходят по салонам красоты
- не имеют кредитов
- не транжирят немаленькие суммы на развлечения и подарки.

Да и вообще, у людей, работающих с утра до вечера 5 дней в неделю, как правило, нет желания каждые выходные куда-то ходить развлекаться. Салоны красоты, кино, кафе, рестораны - это не жизненно необходимые вещи. Я не говорю, что надо полностью от всего этого отказаться, но тратить на все это поменьше вполне реально. Что такого страшного случиться, если не каждый выходной куда-то ходить развлекаться? Про салоны красоты тут уже писали - маникюр, педикюр можно и самой делать. Или не царское это дело - когти самой красить?

Гость
#4036

***** автор хуйлуша, алло, научись деньгами пользоваться

нюша
#4037
гость

С сего момента буду употреблять только "стеклянный короб"))

отлично))
Предлагаю варианты "полдник-короб" и "полдник-судок", а что,очень патриотично

гость
#4038
нюша

С сего момента буду употреблять только "стеклянный короб"))

отлично))
Предлагаю варианты "полдник-короб" и "полдник-судок", а что,очень патриотично

просто судок вполне достаточно))

Елена
#4040
Автор

многие живут и на меньшую сумму (или умалчивают о доходах?) , но этой суммы нам хватает впритык чтобы жить в Москве. итак, расходы:
30 тыс еда (домой+обеды на работе+кафе и рестораны)
жку - 7 тыс
5 тыс - проезд, инет, моб связь
6-7 тыс салоны (стрижки, маникюры и тд)
20 тыс - кредиты
2 тыс - хоз товары
5 тыс - развлечения (кино, катки , музеи и тд)
5 тыс - подарки(то 8 марта, то др у кого) и гостинцы(если едем в гости)
5 тыс - прочие расходы (ремонт обуви, мелкие траты, линзы и тд)
далее мы откладываем по 30 тыс каждый мес на машину(копим)
траты на одежду всегда разные, 5-10 тыс в месяц примерно если распределить
бывают неппредвиденные расходы, зубы лечить или мне к врачу
на море мы давно уже не были, доход иногда бывает и больше 150, откладываю на море еще тыс по 10-15 в мес.и это будет бюджетный отдых, не острова.
в планах еще ремонт, но как на него накопить не имею понятия.муж предлагает взять кредит, мол так будет проще зная что надо каждый месяц выплачивать.оцените наши расходы.на чем можно сэкономить?

А не проще ли попробовать найти подработку в интернете?Работа в домашней обстановке,а заработать при желании можно от 20 до 50 тыс. рублей не бросая основную работу.Более подробно по этой ссылке: https://lookatlink.com/M4IX

Гость
#4041

Офигеть, 6-7 тысяч в месяц на стрижки и маникюр? И сами же пишете потом, что стрижетесь за 500 и маникюр за 300, я не знаю сколько стоит шеллак (может ну его?), ну пусть 2 тысячи (?), но все же куда деваются еще 3-4 тысячи? Или у вас муж настолько гламурен, что 3 тысячи на стрижки в месяц тратит? Разберитесь. Кредиты! Не берите больше, вы чего?! У вас разваливается все в доме, что вам прямо-таки срочно нужен ремонт? Это хреновая привычка.
Вообще, совет таков. В течение месяца записывать все (ВСЕ! ДАЖЕ МЕЛКИЕ!) траты. Можно с помощью блокнота, можно с помощью спец. приложения на смартфоне/компе. Потом посчитать точные расходы по статьям, суммы и % от всех расходов. Только так вы узнаете, куда утекают деньги, наверняка ужаснетесь чему-то, и сможете ненужные траты убрать.

Гость
#4044

тест

Гость
#4046

Перестаньте путешествовать, уберите развлечения, часть подарков и перестаньте копить на машину. И все будет ок.

Гость
#4047
Гость

нда...зажрались. у нас папа получает в 5 раз меньше и на это живет вся семья. по-моему салоны красоты каждый месяц необязательны...да и одежду можно не каждый месяц новую покупать. просто следить и бережно относится к тому что есть. кино - это даже не духовная пищи если ныненшние фильмы посмотреть))) тут уж точно можно сэкономить. и вот уже тысяч 50 так набегает.
я еще в жизни не была на море)) и ничего не умерла от этого)) нужно по средствам жить!

+очень много

Гость
#4048
Гость

на 30 тыс в месяц жрать надо в три горла. И потом, что ты за крокодил такой, что тратишь в месчц на салон красоты 6000 рублей?

Ногти (руки+ноги)=3000р
Брови+ресницы=3000р
Раз в три месяца чистка лица = 3000р.
Губы раз в год=10000р.
Кончики подстричь раз в 4-5 месяцев=1000р.

Гость
#4049
Лика

просто у всех разные ценности! кому-то ногти метровые нарастить, штукатурки на лицо наложить, кофе золотого выпить - это жизнь и развлекаловка.
а кому-то на озеро на коньках покататься или в лес - 10 км на лыжах вот это жизнь :)
кто-то живет в Москве, а кто-то в Твери...разница в зарплатах в разы..а вот цены к сожалению одинакого высокие.
только вот например овощи и фрукты с дачи вкуснее магазинских и дешевле :)
а если деньги экономить надо то не стоит оправдываться что сырыш швейцарские да скумбрия скандинавская, а тогда правда экономить и купить беларусский сыр, который реально не уступает швейцарскому!
вы спросили на чем можно сэкономить? вам дают советы люди, которые реально это умеют делать и делают это изо дня в день, из года в год - они умеют ЖИТЬ, именно жить на 30 и на 35 тысяч рублей. вы можете эти советы принять к сведению, может в Москве это будет допустим в районе 60 тысяч в итоге. НО вы конечно не обязаны этими советами пользоваться...а САМОЕ ГЛАВНОЕ вы не имеете никакого права оскорблять людей, которых сами же попросили дать вам совет на чем сэкономить.
нравится - пользуйтесь советом, нет - на нет и суда нет :)

всем хорошего дня! :)

Да это вы оскорбояете!!! Ногти сразу метровые, штукатурка на лице- почему… маникюр бывает разный- короткие ухоженные ногти!!! И насчёт ухода за собой!!! И почему вы думаете что на лыжах только вы катаетесь!!!

Гость
#4050

А как вам должно хватать, если 20к у вас на кредиты, а 30 откладываете? Вы 50к просто не используете. Остается 100к, по полтиннику на человека, а это вообще не сумма. Студенты столько зарабатывают на начальных позициях.

Кракозября
#4051

Тема старая, но актуальная)
Про экономию на всяких жральнях и барах - ой, я люблю это дело, спускать могу много. Плюс когда работаю (не важно, дома или в офисе) времени сил и желания готовить нет. Соответственно, еда заказывается. В выходные ресторан-бар - с подругой на человека около 10. Ходить каждые выходные плюс 40 к тратам, не ходить - экономия.
Но так это и не жизнь, экономит вообще на всем.

Сейчас вот не работаю, готовлю себе пп, но уходит не меньше, чем на доставку. Потому что одной курицей не попитаешься, рыбу не люблю, из морепродуктов ем кальмар, гребень и креветку. Люблю есть)

Не знаю, как люди питаются на 30 в месяц семьей 🤷🏻‍♀️