Гость
Статьи
комната в ипотеку за 2 …

комната в ипотеку за 2 млн

Добрый день,хочу взять в ипотеку комнату,реально ли в Москве найти за 2 млн,оклад у меня 35 тыс,деньги на первоначальный взнос есть,но хочу внести не всю сумму а только 20 %,и часть оставить на черный день(подушка безопасности)в случае если лишусь работы,чтоб можно было платить с этих денег ипотеку,пока не найду работу.

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КОМНАТУ ЗА 2!!! ЛЯМА???

Гость
#2

Лучше в Питере возьмите студию на эти деньги

Гость
#4

может вам лучше посмотреть квартиру подмосковье? а то с комнатами можно так вляпаться....

galija85@mail.ru
#5
Гость

КОМНАТУ ЗА 2!!! ЛЯМА???

К чему такая реакция?!

galija85@mail.ru
#6
Гость

может вам лучше посмотреть квартиру подмосковье? а то с комнатами можно так вляпаться....

Я об этом думала,но кв за два в ближнем мо нереально найти,а если ещё дальше смотреть,то до работы добираться будет долго

Алекса
#7
Гость

Лучше в Питере возьмите студию на эти деньги

в Питере такие дешевые квартиры?

galija85@mail.ru
#8
Алекса

Лучше в Питере возьмите студию на эти деньги

в Питере такие дешевые квартиры?

Я тоже думаю, что там недёшево,да и как я там найду работу

Белочка
#9

Можно купить квартиру в строимщеся доме у хорошего застройщика в Подмосковье. Если все таки хотите комнату ищите хорошего риэлтора. Все выгодные варианты обычно риэлторы сами выкупают

galija85@mail.ru
#10
Белочка

Можно купить квартиру в строимщеся доме у хорошего застройщика в Подмосковье. Если все таки хотите комнату ищите хорошего риэлтора. Все выгодные варианты обычно риэлторы сами выкупают

На стадии строительства тоже не рассматриваю,потому что ждать столько и на ремонт деньги нужны будут дополнительно.А Риэлтор свой уже есть,через очень хороших знакомых нашли.

#11

автор, ипотечный кредит на комнату не дают.
можете взять лишь потребит. кредит. там % около 25-30% будут. но дадут вам скорее всего не более 1 млн лет на 5. так что комнату вы не купите.

Гость
#12

Реально в трешке. В двушке - нет конечно, даже в кризис. Можно долю в двушке за 2.5

Гость
#13
Vizavi

автор, ипотечный кредит на комнату не дают. можете взять лишь потребит. кредит. там % около 25-30% будут. но дадут вам скорее всего не более 1 млн лет на 5. так что комнату вы не купите.

Сбер дает. Ну, до кризиса давал

ГОСТЬ
#14
Белочка

Можно купить квартиру в строимщеся доме у хорошего застройщика в Подмосковье. Если все таки хотите комнату ищите хорошего риэлтора. Все выгодные варианты обычно риэлторы сами выкупают

В ближнем Подмосковье таких цен нет, а из дальнего на работу ездить нереально. Мы сами живём в Подмосковье и присматривали варианты для сына на будущее. Так вот за 2 млн нет ничего, что не страшно бы взять. А если что-то и предлагается, то это либо объекты на стадии котлована, которые не известно достроят ли, либо очень далеко от Москвы.

Гость
#15

не дают ипотеку на комнату !

galija85@mail.ru
#16
ГОСТЬ

Можно купить квартиру в строимщеся доме у хорошего застройщика в Подмосковье. Если все таки хотите комнату ищите хорошего риэлтора. Все выгодные варианты обычно риэлторы сами выкупают

В ближнем Подмосковье таких цен нет, а из дальнего на работу ездить нереально. Мы сами живём в Подмосковье и присматривали варианты для сына на будущее. Так вот за 2 млн нет ничего, что не страшно бы взять. А если что-то и предлагается, то это либо объекты на стадии котлована, которые не известно достроят ли, либо очень далеко от Москвы.

Ну а за 2300 хотя бы можно найти?в авито например куча объявлений в том же щелково

galija85@mail.ru
#17
Гость

Реально в трешке. В двушке - нет конечно, даже в кризис. Можно долю в двушке за 2.5

За 2,5 лучше студию в МО

Гость22
#18

Подруга купила 4 года назад за 2,5 млн. комнату в коммуналке. На Ленинском проспекте. В ипотеку. Так что ищите. Лучше комната, зато своя и в Москве.

galija85@mail.ru
#19
Гость22

Подруга купила 4 года назад за 2,5 млн. комнату в коммуналке. На Ленинском проспекте. В ипотеку. Так что ищите. Лучше комната, зато своя и в Москве.

В каком банке она оформляла ипотеку?

Гость
#20
galija85@mail.ru

К чему такая реакция?!

реакция не моя, но я на Ваш вопрос отвечу. потому что комната таких денег НЕ стоит. никакая. коммунальная квартира - это проблема практически ВСЕГДА.
поверьте питерцу (в смысле, мне), вдоволь насмотревшемуся на коммуналки и даже немного пожившему в одной (а видела не одну, а много больше).
не стану давать никаких советов касательно того, что делать с этими деньгами, но комнату - вот честно, НЕ стОит

ГОСТЬ
#21
galija85@mail.ru

В ближнем Подмосковье таких цен нет, а из дальнего на работу ездить нереально. Мы сами живём в Подмосковье и присматривали варианты для сына на будущее. Так вот за 2 млн нет ничего, что не страшно бы взять. А если что-то и предлагается, то это либо объекты на стадии котлована, которые не известно достроят ли, либо очень далеко от Москвы.

Ну а за 2300 хотя бы можно найти?в авито например куча объявлений в том же щелково
Про Щёлково ничего не могу сказать, мы смотрим северное направление, где сами живём. Цены в 2 в небольшим миллиона фигурируют, но как только начинаешь разбираться что к чему, становится ясно, что риск потерять деньги слишком велик, и мы такие варианты перестаём рассматривать. В нашем случае есть реальные варианты студий от 3 млн, и однушки от 4 млн, но нам это дорого, поэтому отказались от затеи.

#22
Гость22

Подруга купила 4 года назад за 2,5 млн. комнату в коммуналке. На Ленинском проспекте. В ипотеку. Так что ищите. Лучше комната, зато своя и в Москве.

я летом вроде договорилась о продаже комнаты, которую мы снимали. Но там человек просто пропал (передумал, не захотел вести дела и пр). я-то думала это наш вариант! снимали несколько лет подряд, все знали про дом, квартиру, район и пр. место очень нравилось. комната была 20 метров. конечно кое-что так и просилось на выброс, замену, ремонт и пр. Но я тогда была готова.
в итоге осень резко меняются соседи и из-за новой бабки мне пришлось даже дочку отвезти маме, т.к. было невозможно слышать ее придирки. с каждой неделей понимала, что нужно съезжать, но мы уже пробивали ипотеку на квартиру (в подмосковье). сейчас понимаю насколько тяжело было бы что-то менять в той квартире (дверь, ремонт в туалете, пользование общими местами). Появилась брезгливость от присутствия бабки, она брала мои вещи, никогда нигде не убирала, кидала свой мусор часто мимо ведра, не соображала как пользоваться смесителями, они стали ломаться, не считала нужным оплачивать пополам услуги электрика, сантехника. А эти проблемы так или иначе будут. вы готовы жить с засоренной канализацией или всё самой оплачивать или искать и трясти других жильцов? а чаще всего они будут говорить что нет денег.
короче жизнь с соседями - это ад. это не для всех. сдать комнату будет трудно, а продать - еще труднее.

galija85@mail.ru
#23
Vizavi

Подруга купила 4 года назад за 2,5 млн. комнату в коммуналке. На Ленинском проспекте. В ипотеку. Так что ищите. Лучше комната, зато своя и в Москве.

я летом вроде договорилась о продаже комнаты, которую мы снимали. Но там человек просто пропал (передумал, не захотел вести дела и пр). я-то думала это наш вариант! снимали несколько лет подряд, все знали про дом, квартиру, район и пр. место очень нравилось. комната была 20 метров. конечно кое-что так и просилось на выброс, замену, ремонт и пр. Но я тогда была готова.
в итоге осень резко меняются соседи и из-за новой бабки мне пришлось даже дочку отвезти маме, т.к. было невозможно слышать ее придирки. с каждой неделей понимала, что нужно съезжать, но мы уже пробивали ипотеку на квартиру (в подмосковье). сейчас понимаю насколько тяжело было бы что-то менять в той квартире (дверь, ремонт в туалете, пользование общими местами). Появилась брезгливость от присутствия бабки, она брала мои вещи, никогда нигде не убирала, кидала свой мусор часто мимо ведра, не соображала как пользоваться смесителями, они стали ломаться, не считала нужным оплачивать пополам услуги электрика, сантехника. А эти проблемы так или иначе будут. вы готовы жить с засоренной канализацией или всё самой оплачивать или искать и трясти других жильцов? а чаще всего они будут говорить что нет денег.
короче жизнь с соседями - это ад. это не для всех. сдать комнату будет трудно, а продать - еще труднее.

Если комнату,то это надо только через хороших знакомых.Но вы конечно меня напугали

Белочка,
#24
galija85@mail.ru

я летом вроде договорилась о продаже комнаты, которую мы снимали. Но там человек просто пропал (передумал, не захотел вести дела и пр). я-то думала это наш вариант! снимали несколько лет подряд, все знали про дом, квартиру, район и пр. место очень нравилось. комната была 20 метров. конечно кое-что так и просилось на выброс, замену, ремонт и пр. Но я тогда была готова. в итоге осень резко меняются соседи и из-за новой бабки мне пришлось даже дочку отвезти маме, т.к. было невозможно слышать ее придирки. с каждой неделей понимала, что нужно съезжать, но мы уже пробивали ипотеку на квартиру (в подмосковье). сейчас понимаю насколько тяжело было бы что-то менять в той квартире (дверь, ремонт в туалете, пользование общими местами). Появилась брезгливость от присутствия бабки, она брала мои вещи, никогда нигде не убирала, кидала свой мусор часто мимо ведра, не соображала как пользоваться смесителями, они стали ломаться, не считала нужным оплачивать пополам услуги электрика, сантехника. А эти проблемы так или иначе будут. вы готовы жить с засоренной канализацией или всё самой оплачивать или искать и трясти других жильцов? а чаще всего они будут говорить что нет денег. короче жизнь с соседями - это ад. это не для всех. сдать комнату будет трудно, а продать - еще труднее.

Если комнату,то это надо только через хороших знакомых.Но вы конечно меня напугали
Для начала надо пожить в коммуналке.

Гость
#25

дают на комнату. сургутнефтегазбанк дал.

Гость
#26

Комната за 2 млн????? Да за такие деньги в Подмосковье можно купить квартиру

#27
Гость

Комната за 2 млн????? Да за такие деньги в Подмосковье можно купить квартиру

Да я знаю что можно!Но как с работой быть?!

#28

[/quote]Если комнату,то это надо только через хороших знакомых.Но вы конечно меня напугали[/quote]

ну так мы и жили как в коммуналке. соседи менялись, мы следили за местами общего пользования и вроде даже нравилось место типа тут все такое удобное и пр. но когда умер хозяин и пришла к власти его жена, то она резко стала наводить свои порядки. Я понимаю, что будь мы хозяевами, а не просто арендаторами, то могли бы сопротивляться ей, но я поняла, что люди кто живет в коммуналке, это особые люди. это вечно недовольные, ворчливые, бедные, убогие (уж извините за выражение). Если бы они могли нормально общаться, слушать друг друга и договариваться, то они бы не жили в комнатах. наверняка уже жили бы раздельно, ведь всегда находится тот, кто хочет выкупить всю квартиру. В общем это особый контингент.

#29
ГОСТЬ

Ну а за 2300 хотя бы можно найти?в авито например куча объявлений в том же щелково

Про Щёлково ничего не могу сказать, мы смотрим северное направление, где сами живём. Цены в 2 в небольшим миллиона фигурируют, но как только начинаешь разбираться что к чему, становится ясно, что риск потерять деньги слишком велик, и мы такие варианты перестаём рассматривать. В нашем случае есть реальные варианты студий от 3 млн, и однушки от 4 млн, но нам это дорого, поэтому отказались от затеи.

А как Вы поняли что эти квартиры за 2300 и более просто обман?!

#30
Vizavi

Если комнату,то это надо только через хороших знакомых.Но вы конечно меня напугалину так мы и жили как в коммуналке. соседи менялись, мы следили за местами общего пользования и вроде даже нравилось место типа тут все такое удобное и пр. но когда умер хозяин и пришла к власти его жена, то она резко стала наводить свои порядки. Я понимаю, что будь мы хозяевами, а не просто арендаторами, то могли бы сопротивляться ей, но я поняла, что люди кто живет в коммуналке, это особые люди. это вечно недовольные, ворчливые, бедные, убогие (уж извините за выражение). Если бы они могли нормально общаться, слушать друг друга и договариваться, то они бы не жили в комнатах. наверняка уже жили бы раздельно, ведь всегда находится тот, кто хочет выкупить всю квартиру. В общем это особый контингент.

Короче у меня полностью желание отпало на комнату((

#31
Гость

Комната за 2 млн????? Да за такие деньги в Подмосковье можно купить квартиру

А в каких направлениях?!Ну если только дальнее Подмосковье?

#32
Mila

Да я знаю что можно!Но как с работой быть?!

27. я подобрала квартиру так, что теперь вместо 25 минут на автобусе, добираюсь за час 20. и это без метро. электричка + автобус. по деньгам + 1500 р в месяц. цена этой квартиры чуть больше цены той комнаты. зато никаких соседей. но не москва. это да. выбирала почти год, альтернатив не было, только еще дальше или дороже (более 3 млн)

#33
Vizavi

27. я подобрала квартиру так, что теперь вместо 25 минут на автобусе, добираюсь за час 20. и это без метро. электричка + автобус. по деньгам + 1500 р в месяц. цена этой квартиры чуть больше цены той комнаты. зато никаких соседей. но не москва. это да. выбирала почти год, альтернатив не было, только еще дальше или дороже (более 3 млн)

Вы наверное не в ипотеку покупали, раз год был на выбор,я рассматривала Щелково,Ивантеевку,Ногинск

#34

33. в ипотеку. просто снимали не так дорого в москве + продолжала копить. мне хотелось накопить хоть как-то больше, чем было. + думала продать имевшийся гараж, но так и не продала.
Щелково неплохой развитый город, там маршрутки каждые 15 минут ездят до Москвы + есть электрички. у меня там сестра живет, но цены выше на недвижимость.
Ивантеевку и Ногинск не знаю. я выбирала именно по транспорту. сегодня впервые ехала на работу утром из дома. в электричке даже спокойно села.
если купим свое авто, то вообще будет красота.
копите усиленно и прорабатывайте ипотеку, мы как л0хи собирали справки, ничего не знали и время потеряли. лучше студию, но свою. Считайте это комната (по площади), но своя. не будет брезгливости ко всему, не надо искать самый дешевый смеситель или ручку для дверцы, забирать свои вещи обратно в комнату. в свое ты уже покупаешь надолго и крепкое. можешь голым ходить ))

посмотрите карту метро в 2020 г или схему нового кольца электропоездом, может быть это повлияет на ваш выбор.

#35

у меня знакомые купили в электростали. вот где засада. чем думал глава семьи - загадка. доверился родственнику-риэлтору и подписал бумаги. Они как переехали, жена каждый день плакала, т.к. напрямую в Москву не доедешь, а на дорогу 4 часа - это жесть. сейчас думают как сдать эту квартиру и где снимать. а там уже и ремонт сделан. мы не делали ремонт, но у нас платежи невысокие. меня больше кабала гнобит нежели старые обои-плинтуса.

#36
Vizavi

33. в ипотеку. просто снимали не так дорого в москве + продолжала копить. мне хотелось накопить хоть как-то больше, чем было. + думала продать имевшийся гараж, но так и не продала. Щелково неплохой развитый город, там маршрутки каждые 15 минут ездят до Москвы + есть электрички. у меня там сестра живет, но цены выше на недвижимость. Ивантеевку и Ногинск не знаю. я выбирала именно по транспорту. сегодня впервые ехала на работу утром из дома. в электричке даже спокойно села. если купим свое авто, то вообще будет красота. копите усиленно и прорабатывайте ипотеку, мы как л0хи собирали справки, ничего не знали и время потеряли. лучше студию, но свою. Считайте это комната (по площади), но своя. не будет брезгливости ко всему, не надо искать самый дешевый смеситель или ручку для дверцы, забирать свои вещи обратно в комнату. в свое ты уже покупаешь надолго и крепкое. можешь голым ходить ))посмотрите карту метро в 2020 г или схему нового кольца электропоездом, может быть это повлияет на ваш выбор.

Копить сейчас никак не получается у меня, если брать то надо с теми деньгами что есть, потому что я плачу чужой тете за комнату уже много лет,а хочется за свою платить, пусть даже в банк.Раньше вообще арендовала однушку одна, сразу надо было ипотекой заняться, переплатила сотни хозяйке.В Щелково за 2,4-2,5 можно взять нормальную студию с хорошим ремонтом,мне необязательно конечно евро, можно без особого ремонта, главное чтоб чисто было, на сайтах агенств недвижимости листала, если конечно это не обман.А Вы в каком городе взяли?

#37
Vizavi

у меня знакомые купили в электростали. вот где засада. чем думал глава семьи - загадка. доверился родственнику-риэлтору и подписал бумаги. Они как переехали, жена каждый день плакала, т.к. напрямую в Москву не доедешь, а на дорогу 4 часа - это жесть. сейчас думают как сдать эту квартиру и где снимать. а там уже и ремонт сделан. мы не делали ремонт, но у нас платежи невысокие. меня больше кабала гнобит нежели старые обои-плинтуса.

Электросталь это далеко,я особо не знаю это направление, там с транспортом что да как...а когда он подписывал бумаги он не думал о дороге?и как будут добираться до москвы?я считаю такие дальние города выбирать надо если только на совсем переезжать туда, я имею ввиду и работу найти там же

#38

36. у нас вообще деревня. возможно это кого-то напугает, но я устала от города. вообще рассматривала Домодедово, 1.5 года назад ездила и смотрела новостройки от СУ155. так хотелось трешку в огромным балконом в новостройке! но вы наверное знаете что сейчас там стройка стала.
Еще рассматривала Растуново - то же направление, только еще дальше + там платная дорога. очень современные дома с удобной планировкой (большая кухня, кладовая, лоджия, придомовая территория). я вообще искала максимум до 3.5 млн. но постоянно прикидывала ежемесячный платеж.
копила только я, муж вообще считал что он вот-вот заработает и тратил деньги соответственно.
Думаю, что если бы я была усерднее и не велась на всякие хотелки, то еще больше бы скопила. ну хоть на 50 тысяч. отдавать-то почти вдвое больше.

И я же предыдущие пару лет в основном висела тут на темах про экономию. надо мною ржали, что я режу чайные пакетики и завариваю их 2 раза. да, было такое. я теперь этот Липтон пить не могу. )) перешла на другой чай. но что поделать, если я такая нищая?
работаю в москве, работу менять не буду. именно благодаря ей мне дали кредит.
Не знаю как так тот мужик подписал, но это вообще за гранью и ведь передумать можно было, послать этого риэлтора. хз.

#39
Vizavi

36. у нас вообще деревня. возможно это кого-то напугает, но я устала от города. вообще рассматривала Домодедово, 1.5 года назад ездила и смотрела новостройки от СУ155. так хотелось трешку в огромным балконом в новостройке! но вы наверное знаете что сейчас там стройка стала.Еще рассматривала Растуново - то же направление, только еще дальше + там платная дорога. очень современные дома с удобной планировкой (большая кухня, кладовая, лоджия, придомовая территория). я вообще искала максимум до 3.5 млн. но постоянно прикидывала ежемесячный платеж. копила только я, муж вообще считал что он вот-вот заработает и тратил деньги соответственно. Думаю, что если бы я была усерднее и не велась на всякие хотелки, то еще больше бы скопила. ну хоть на 50 тысяч. отдавать-то почти вдвое больше.И я же предыдущие пару лет в основном висела тут на темах про экономию. надо мною ржали, что я режу чайные пакетики и завариваю их 2 раза. да, было такое. я теперь этот Липтон пить не могу. )) перешла на другой чай. но что поделать, если я такая нищая? работаю в москве, работу менять не буду. именно благодаря ей мне дали кредит. Не знаю как так тот мужик подписал, но это вообще за гранью и ведь передумать можно было, послать этого риэлтора. хз.

Ну и что что деревня,главное чтоб вам самим нравилось,я тоже присматриваюсь к поселкам, но боюсь опять таки большой траты времени на дорогу, да и не знаю ходят там маршрутки или автобусы до ближ станции,и я рассматриваю не первичный рынок, а вторичку.

#40
Vizavi

36. у нас вообще деревня. возможно это кого-то напугает, но я устала от города. вообще рассматривала Домодедово, 1.5 года назад ездила и смотрела новостройки от СУ155. так хотелось трешку в огромным балконом в новостройке! но вы наверное знаете что сейчас там стройка стала.Еще рассматривала Растуново - то же направление, только еще дальше + там платная дорога. очень современные дома с удобной планировкой (большая кухня, кладовая, лоджия, придомовая территория). я вообще искала максимум до 3.5 млн. но постоянно прикидывала ежемесячный платеж. копила только я, муж вообще считал что он вот-вот заработает и тратил деньги соответственно. Думаю, что если бы я была усерднее и не велась на всякие хотелки, то еще больше бы скопила. ну хоть на 50 тысяч. отдавать-то почти вдвое больше.И я же предыдущие пару лет в основном висела тут на темах про экономию. надо мною ржали, что я режу чайные пакетики и завариваю их 2 раза. да, было такое. я теперь этот Липтон пить не могу. )) перешла на другой чай. но что поделать, если я такая нищая? работаю в москве, работу менять не буду. именно благодаря ей мне дали кредит. Не знаю как так тот мужик подписал, но это вообще за гранью и ведь передумать можно было, послать этого риэлтора. хз.

Только вот с работой у меня лажа,работаю пять лет уже, с помощью этой работы и хотела оформить ипотеку, но в связи с кризисом непонятно что происходит, оклад урезал, в офисе не появляется начальник, звонков нет,полная тишина, хоть собирай шмотки и уходи

#41

40. значит пока работайте над этим вопросом - повышение официального дохода. все равно при ипотеке каков бы ни был взнос, придется доказывать вашу финансовую стабильность. можно указывать и другие источники дохода, но они д.б. подтверждены. вы деньги где храните? я год назад вынула из банка № 1 , разделила на 2 суммы и положила под разные вклады в банк 2. за 9 месяцев на 1 вкладе вышло 65 тысяч. т.*****. деньги тупо хранить не стоит. нужно как-то рационально их использовать.
мыслите шире. может откажетесь от лишних покупок? была передача на домашнем, кризисный менеджер. я многое там почерпнула: просто не покупать лишнего!
при переезде продала ненужные вещи. на телефоне оптимальный тариф.
главное, верьте в свою мечту - покупку. я на циане еженедельно просматривала и следила за изменением предложений, за понижением цен, за тем, как быстро уходят дешевые варианты и пр.
еще я сэкономила на услугах риэлтора. взяла его со стороны продавца. но тут наверное мне повезло.
учтите что будут траты при покупке любой недвижимости - регистрация, доверенности, страховки и пр.

#42
Vizavi

40. значит пока работайте над этим вопросом - повышение официального дохода. все равно при ипотеке каков бы ни был взнос, придется доказывать вашу финансовую стабильность. можно указывать и другие источники дохода, но они д.б. подтверждены. вы деньги где храните? я год назад вынула из банка № 1 , разделила на 2 суммы и положила под разные вклады в банк 2. за 9 месяцев на 1 вкладе вышло 65 тысяч. т.*****. деньги тупо хранить не стоит. нужно как-то рационально их использовать. мыслите шире. может откажетесь от лишних покупок? была передача на домашнем, кризисный менеджер. я многое там почерпнула: просто не покупать лишнего! при переезде продала ненужные вещи. на телефоне оптимальный тариф. главное, верьте в свою мечту - покупку. я на циане еженедельно просматривала и следила за изменением предложений, за понижением цен, за тем, как быстро уходят дешевые варианты и пр. еще я сэкономила на услугах риэлтора. взяла его со стороны продавца. но тут наверное мне повезло. учтите что будут траты при покупке любой недвижимости - регистрация, доверенности, страховки и пр.

Я и так уже экономлю, себе из одежды ничего не покупаю, хожу в чем есть, не трачу на посиделки в кафе и на развлечения,сижу дома, ем одну картошку с крупами,плачу за аренду, телефон и на дорогу, копить ничего не получается, согласна работу менять надо, но в такое время очень сложно найти, даже оклад 40 тыс.
Мечта моя всегда в моей голове, тоже листаю циан.ру каждый день и на авито смотрю.

Гость
#43
Mila

Я и так уже экономлю, себе из одежды ничего не покупаю, хожу в чем есть, не трачу на посиделки в кафе и на развлечения,сижу дома, ем одну картошку с крупами,плачу за аренду, телефон и на дорогу, копить ничего не получается, согласна работу менять надо, но в такое время очень сложно найти, даже оклад 40 тыс.Мечта моя всегда в моей голове, тоже листаю циан.ру каждый день и на авито смотрю.

Значит надо искать мужчину, который решит проблемы.

#44
Mila

Я и так уже экономлю, себе из одежды ничего не покупаю, хожу в чем есть, не трачу на посиделки в кафе и на развлечения,сижу дома, ем одну картошку с крупами,плачу за аренду, телефон и на дорогу, копить ничего не получается, согласна работу менять надо, но в такое время очень сложно найти, даже оклад 40 тыс.Мечта моя всегда в моей голове, тоже листаю циан.ру каждый день и на авито смотрю.

а сколько уже накопили? я долго копила. но мне реально никто не помогал. родители даже не в курсе. мама постоянно меня стыдила: что я волосы не крашу, почему в старых джинсах, отчего не куплю новую куртку\сапоги?
А вы не слишком ли аскетично вы живете? просматривайте не только авито, но и хэнхантер, какие-нить курсы повышения, ищите программы по субсидиям от гос-ва. я шла на смешную з\п, но сама удивилась как растет после ежегодной индексации + получаю на работе некие бонусы (оплата мобильной связи и пр).
Ищите стабильную компанию, идите специалистом. Можно в банк. часто критикуют сбербанк, а я как увидела девушек из ипотечного отделения, поняла что туда можно стремиться. Видно, не обижены з\п, хотя работа тяжелая (документы, очень много информации, звонки, письма и все очень быстро).

#45

43. как бы от мужчины проблем не появилось, нужно быть крайне избирательной.

Гость
#46

Рассмотрите , Новое Пушкино, ст. Зеленоградская, идет сдача квартир, от 30 кв.м, но без отделки.

galija85@mail.ru
#47

43.А где найти такого мужчину,который готов на все ради тебя!

Mila
#48
Vizavi

а сколько уже накопили? я долго копила. но мне реально никто не помогал. родители даже не в курсе. мама постоянно меня стыдила: что я волосы не крашу, почему в старых джинсах, отчего не куплю новую куртку\сапоги? А вы не слишком ли аскетично вы живете? просматривайте не только авито, но и хэнхантер, какие-нить курсы повышения, ищите программы по субсидиям от гос-ва. я шла на смешную з\п, но сама удивилась как растет после ежегодной индексации + получаю на работе некие бонусы (оплата мобильной связи и пр).Ищите стабильную компанию, идите специалистом. Можно в банк. часто критикуют сбербанк, а я как увидела девушек из ипотечного отделения, поняла что туда можно стремиться. Видно, не обижены з\п, хотя работа тяжелая (документы, очень много информации, звонки, письма и все очень быстро).

Согласна с Вами,живу скромно и никакого удовольствия я пока не получаю от всего этого.Скорее я переживаю из за всего,что сейчас не так складывается как хотелось бы.На курсы повышения денег нет.Мне кажется в банки попасть просто так щас вообще не реально,потому что сколько банков уже лопнуло,и бывшие сотрудники наверняка пытаются устроится в действующие.В этой сфере большая конкуренция наверняка.

#49
Гость

Рассмотрите , Новое Пушкино, ст. Зеленоградская, идет сдача квартир, от 30 кв.м, но без отделки.

Без отделки я никак(

#50
Vizavi

а сколько уже накопили? я долго копила. но мне реально никто не помогал. родители даже не в курсе. мама постоянно меня стыдила: что я волосы не крашу, почему в старых джинсах, отчего не куплю новую куртку\сапоги? А вы не слишком ли аскетично вы живете? просматривайте не только авито, но и хэнхантер, какие-нить курсы повышения, ищите программы по субсидиям от гос-ва. я шла на смешную з\п, но сама удивилась как растет после ежегодной индексации + получаю на работе некие бонусы (оплата мобильной связи и пр).Ищите стабильную компанию, идите специалистом. Можно в банк. часто критикуют сбербанк, а я как увидела девушек из ипотечного отделения, поняла что туда можно стремиться. Видно, не обижены з\п, хотя работа тяжелая (документы, очень много информации, звонки, письма и все очень быстро).

С декабря месяца уже в поисках стабильности,но почему то особо на интервью не приглашают.Вакансии оказываются в архиве на след день после отклика(