Гость
Статьи
Делаете ли вы …

Делаете ли вы перерасчеты по квитанциям и уточняете ли вопросы по ним

Как считаете если вам что-то не понятно в квитанциях за жкх, за д/сад, за стоматолога ну и прочее и вы уточняете почему заплатили именно такую сумму а не другую- это мелочность? надо верить на слово? ну вот если я хочу узнать и на мой взгляд должна быть другая сумма, почему не уточнить чтоб обьяснили. Наталкиваюсь на такие взгляды и тон будто я мелочная, а я не хочу свои кровные отдавать не понятно почему, может таких как я единицы поэтому на меня так смотрят

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, всегда разбираюсь. Если вам не пос рать на мнение окружающих - ещё дополнительно бобла подкиньте в управляющие компании. Вот тогда все скажут - ах, щедрая душа.

Гость
#2

нет

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

Так специально и смотрят кривой мордой. Чтоб поменьше спрашивали и чтоб внушить вам стыд.
Когда такие взгляды- вы начните нарочно ехидным тоном "гонять" по квитанции, чеку, пусть сами унижаются, и в следующий раз подумают прежде чем рожу скривить

Гость
#5

Мне три раза начхать, что они подумают и как посмотрят. Если мне надо, я все проверю, спрошу, узнаю и добьюсь чтобы пересчитали и вернули разницу.

Гость
#6

Нет, большого смысла в этом не заметила.Споря,больше нервов потратишь. Кассиры сами никогда не спорят,а ЖКХ *****..ер переспоришь.

Гость
#7

Моя подруга рубля лишнего никогда не заплатит,даже если на выяснение потратит целый месяц. Можно назвать это принципиальностью,но я считаю занудством,потому что человек такой вообще во всём.По -другому не бывает.

Гость
#8

Я делаю перерасчет. Прошедшим летом обнаружила, что переплатила за электричество (платила по среднему), пошла в Ленэнерго, разобралась, потом полгода не платила.
Машину недавно чинила, в итоге мне озвучили сумму 6000 за ремонт, разобралась по пунктам, оказалось, что есть пункт "не прокатило", заплатила 3500.

Гость
#9

иногда.Вчера счет за свет пришел,а там долг,как будто я не платила в прошлом месяце.Буду разбираться.

Гость
#10

в ресторанах всегда смотрите чек, не написали ли вам чего лишнего, того чего вы не ели, такое бывает часто, сам работал, так делал, часто хляло. Знаете как прикольно, кушает клиенты и ты за их счет на кухне завтракаешь, обедаешь. и еще много чего можно делать.

Гость
#11
Гость

в ресторанах всегда смотрите чек, не написали ли вам чего лишнего, того чего вы не ели, такое бывает часто, сам работал, так делал, часто хляло. Знаете как прикольно, кушает клиенты и ты за их счет на кухне завтракаешь, обедаешь. и еще много чего можно делать.

Вот и я про то.

мышь+
#12

"Наталкиваюсь на такие взгляды и тон будто я мелочная"

Дык их так и учили. Это один из способов манипуляции в продажах. Кем-то восхититься ("вам так идет, берите-берите"), кого-то засмеять ("как это вы брови не красите? Все сейчас красят и всем идет, а у вас полупрозрачные, ну вы же женщина, знаете, что нужно быть яркой"), кого-то напугать ("да что же вам, на котика денег жалко? А вдруг заболеет и умрет? Обязательно, обязательно нужно у него было кровь взять на анализ"). Главное, рублей стрясти побольше, и так, чтоб л0х еще и довольным ушел при этом.

Не вижу ничего дурного в том, чтобы уточнять пункты счетов и отказываться от навязанных услуг и прочего. Это ваши деньги и только вам решать, куда вы их хотите отдать в рамках благотворительности (если вообще хотите)

Гость
#13

В ресторанах смотрю чеки,а то мне пару раз включали в счет еду,которую я не заказывала.
В магазинах в период скидок обращаю внимание какой суммой пробивается чек,сама работала в торговле,понимаю,что иногда берешь джинсы за 3799,а на кассе 4199,это не продавцы делают,а просто ошибка такая можеть быть.
Но если вижу,что юлят, отмазываются,врут,то не беру вещь или зову администратора.
Наблюдая за балансом на телефоне с помощью приложения от МТС, наконец то отключила все левые услуги,типа гудок и прочее.
Еще бы хотелось разбираться со счетами за квартиру,но каждый раз в тсж плотно на уши садятся и мне даже не прикопаться...
в общем да, я наблюдаю за своим бюджетом,хоть и живу,позволяя себе многое.

Гость
#14

Раньше тоже считала это мелочностью и мне даже стыдно было спрашивать. Теперь нет. Это мои деньги и я хочу знать сколько и за что должна отдать.

Дубинушка
#15

Я все проверяю. Кому это невыгодно, пусть снисходительно называют меня мелочной. Лично я считаю за оскорбление попытки меня на.бать, а за оскорбления нужно отвечать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

я ничего не понимаю в ЖКХ. Только образно.

Более того даже не считаю никогда. Отдаю там девочкам и мне все считают.

Но я имею представление, конечно. Но вникать за мусор я плачу или за канализацию...зачем? Там же все в одной квитанции.

Это не для меня)

Дубинушка
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Отдаю там девочкам

Что вы этим девочкам отдаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Дубинушка

Что вы этим девочкам отдаете?

в ерц (сейчас как-то по другому называется) квитанции

в тсж книжку, там считают тоже что-то.
я только воду могу посчитать.

я сама как-то посчитала, оказывается цена в инете отличается от нашех. пришлось все равно пересчитывать.

да к тому же ценны каждый полгода меняются. то есть если я плачу с мая по октябрь, а цены в июле менялись, то это лишний геморрой во все вникать.

да и зачем?

Гость
#19
Гость

Нет, большого смысла в этом не заметила.Споря,больше нервов потратишь. Кассиры сами никогда не спорят,а ЖКХ *****..ер переспоришь.

не говорите ерунды нам, как поначислили за свет кучу денег,как оказалось ***** только нам. мы проводили всем домом такие дебаты и звонили и ходили, в конце концов тётку, которая не платила годами и из-за неё такая общая сумма была,заставили платить

Гость
#20

да что это? вместе не ****

Гость
#21

Чеки в ресторане или магазине- однозначно считаю. Если вижу обсчет в пределах 10%- просто чаевые не оставляю, если больше- вежливо но твердо прошу уточнить.
Квартплату если возникают вопросы обязательно выясняю ибо часто включают пункты за которые я платить не должна(типа обратки ) или какого фига я оплачиваю уборку подъезда если последнее время если мы с соседями сами не помоем- так и будем жить в грязи.
Счета за телефон это вообще отдельная песня. Я так от стационарного телефона отказалась. Во первых почти не пользовалась и он был на всякий случай. Во вторых заколебали присылать счета за якобы имевшие место междугородние преговоры. Причем на такую сумму что и знаешь что не твой счет, а ехать выяснять- больше времени потратишь( у нас ехать нужно лично, с квитанциями, в рабочее время, всегда очередь- короче жуть как неудобно) Когда три такие квитанции за пол года набрались( включая квитанцию на время когда мы с мужем были в отпуске в другой стране) я поехала разбираться заодно и от телефона отказалась совсем. Все равно мобильными пользуемся. а для межгорода- скайп.
И как раз морды кривят тогда когда ошибка в счете не случайная. Расчет как раз на то что не захотите связываться и прокатит. Когда случайно ошибаются- всегда любезно извинятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: