Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться обращаться с деньгами

Привет всем, заметила, что боюсь денег. Как только они появляются, спешу от них избавиться и даже если собираюсь накопить и вот они в моих руках, как тут же надо срочно за что то заплатить и это срочно, чаще всего что то надо ребенку и так всегда.
Из детства не помню никаких особых установок от родителей, о деньгах в семье вообще не говорилось. Похоже, что меня просто не научили с ними обращаться.
Как это можно исправить? В инете полно статей на эту тему, меня интересует личный опыт.
Спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положите на депозит или в чулок.

Гость
#2

Просто у вас их очень мало.А вообще Вы прикольная,я поржала,надо сегодня приколоться.Скажу мужу:О дорогой,я избавилась от твоих денег,дай мне еще и побольше,я буду чаще тренироваться их тратить.Вы сделали мой вечер!

Анжела
#3

доход мал у меня тоже самое

Гость
#4

Вот тоже постою и послушаю. Мне уже 30, все деньги спускаю, сколько бы ни дали((( Родители не объясняли никогда, как распоряжаться деньгами. Денег всегда не хватало. Теперь у меня паника, что надо побольше накупить всего - вещей, одежды, еды.

Гость
#5
Гость

Вот тоже постою и послушаю. Мне уже 30, все деньги спускаю, сколько бы ни дали((( Родители не объясняли никогда, как распоряжаться деньгами. Денег всегда не хватало. Теперь у меня паника, что надо побольше накупить всего - вещей, одежды, еды.

Это не паника а здравый смысл. Зарплата в рублях, курс сами знаете. Цены почти на все растут сообразно с ростом доллара. То есть покупательная способность на мою зарплату становится ниже. То есть прямая выгода не рубли в запасе держать( а как без подушки то обойдешься , мало ли чего), а запас того чем пользуешься.
Я еще летом всяких шампунек, гелей,бытовой химии, кофе, чая, спиртного, любимых финских джемов и т.д. закупила на год вперед. Сейчас вижу что после того как закончатся мои стратегические запасы я себе больше позволить японский шампунь и качественный кофе больше не смогу- на них цены сейчас в мою зарплату не вписывающиеся(

гость
#6

у меня так же, всего накупаю,вот сейчас зубы лечу,денег много надо.

Гость
#7

Причем тут муж и его деньги, речь о моих деньгах. Знаю тех, кто при небольших доходах умудряется накопить, мне же это вообще не удается. Как только начала работать в 1993 году примерно, напокупала себе всего, после тяжёлых времен в перестройку, когда есть было особо нечего, хотелось всего и сразу, соответственно не накопила ничего. Потом на отдых ребенка возила, растила его одна.Сейчас шмотки и вещи не радуют. А денег не хватает, не могу отложить.

#8

Сейчас так много расходов и так мало доходов, что научиться обращаться с деньгами просто некогда, потому что ты их только получил и сразу их нужно распределить везде, а так и научиться нереально. Недавно взяла свой первый кредит на http://natzaim.ru/ еще и в акцию попала, что новичкам процент погашения меньше чуть ли не в половину. Брала на две недели, погасила на пару дней раньше, еще переживала, что будут какие то скрытые платежи, но все как и договаривались.

Гость
#9

есть классная передача Кризисный менеджер - смотрите и выписывайте себе лайфхаки на здоровье.

у всех сейчас кошелек настолько разный. многие гораздо БОГАЧЕ, чем реально о себе думают. посмотрев эту передачу я это четко поняла. и про себя в том числе)