Гость
Статьи
Как правильно платить …

Как правильно платить долг по алиментам

Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация.Муж был женат, от первого брака есть ребенок,регулярно платил алименты,но дурачок платил на руки БЖ,иногда оставлял деньги ее матери когда забирал ребенка на выходные, без расписок.Так продолжалось несколько лет, потом ему пришло письмо о том ,что она подала в суд на него как на не плательщика алиментов.Доказать что все года с момента развода деньги ей регулярно передавались у него естественно не вышло.Обязали платить долг,который составил почти 300,000 руб, только как то странно, на работу отправили бумагу и обязали вычитать из зп 5,000 руб.в счет долга, таким образом он выплатил 75,000 руб. и вычитать 5,000 перестали.В базе должников на сайте ФССП он не проходит, искали.Она сейчас требует ,чтобы он продолжал платить так же по 5,000 руб (плюсом к алиментам официальным,которые составляют) типо в счет долга, но где он этот долг?В базе его нет, как потом доказать , что он переводил ей эти деньги не как личную помощь , а гасил долг, карта то на которую он переводит, у нее и зарплатная и алиментная, она под эти деньги взяла кредит и теперь рвет и мечет, вынь да полож.Она дама ушлая,и по отношению к деньгам нечистоплотная (обманет и глазом не моргнет).Может кто сталкивался с такой ситуацией как быть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С дня подачи заявления в суд начинается оплата алиментов и контроль над этой оплатой. Все, что раньше- никого не интересует.

Гость
#2

На основании чего она требует платить долг.Если он работает,исполнительный приходит в бухгалтерию ина основании документов бухг.удерживает, например и долг и сами алименты.Обычно в требовании ужепрописано столько то долга за человеком.Я думаю,пусть ничего ей не платит,никаких долгов.Алименты я понялатак и удерживают с него основные? Пусть так и скажет,придет официальная бумага на работу по долгу ,удержат.

Гость
#3
Гость

На основании чего она требует платить долг.Если он работает,исполнительный приходит в бухгалтерию ина основании документов бухг.удерживает, например и долг и сами алименты.Обычно в требовании ужепрописано столько то долга за человеком.Я думаю,пусть ничего ей не платит,никаких долгов.Алименты я понялатак и удерживают с него основные? Пусть так и скажет,придет официальная бумага на работу по долгу ,удержат.

Если удержали с него 75тыс .,значит так и было прописано в требование на удержание из з/п.Но ,если он например уволился с этой оганизации и остался за ним долг по исполнительному,то бухгалтер отправляет документы и пишет такая задолженность осталась и когда человек устраивается на другую работу ,туда уже присылают требование по удержанию с оставшимся долгом+ насчитают ,если он какое время не работал задолженность.

Гость
#4
Гость

На основании чего она требует платить долг.Если он работает,исполнительный приходит в бухгалтерию ина основании документов бухг.удерживает, например и долг и сами алименты.Обычно в требовании ужепрописано столько то долга за человеком.Я думаю,пусть ничего ей не платит,никаких долгов.Алименты я понялатак и удерживают с него основные? Пусть так и скажет,придет официальная бумага на работу по долгу ,удержат.

Да,основные алименты продолжают удерживать,все как полагается, не просто так на руки, как она раньше хотела, а через бухгалтерию, а вот долг списывать перестали, получается, что он погашен, но ведь он составлял почти 300,000, а выплатил он от работы всего 75,000 руб.Просто сейчас у него нет возможности отпроситься с работы и съездить к приставу, а она терроризирует, мол плати, у меня кредит.И обманутым в очередной раз быть не хочется и в то же время проблем не хочет.

Гость
#5
Гость

Если удержали с него 75тыс .,значит так и было прописано в требование на удержание из з/п.Но ,если он например уволился с этой оганизации и остался за ним долг по исполнительному,то бухгалтер отправляет документы и пишет такая задолженность осталась и когда человек устраивается на другую работу ,туда уже присылают требование по удержанию с оставшимся долгом+ насчитают ,если он какое время не работал задолженность.

А случайно не подскажите,как официально,гасить оставшийся долг и где его узнать? так как в базе ФССП на него ничего нет.

Гость
#6

В бухгалтерии пусть спросит, почему удерживают именно такую сумму. У них письмо от приставов есть, где написано, сколько долг, сколько алименты текущие. И почему вы решили, что долг триста? Это бывшая сказала или документы какие-то видели?

Гость
#7
Гость

Да,основные алименты продолжают удерживать,все как полагается, не просто так на руки, как она раньше хотела, а через бухгалтерию, а вот долг списывать перестали, получается, что он погашен, но ведь он составлял почти 300,000, а выплатил он от работы всего 75,000 руб.Просто сейчас у него нет возможности отпроситься с работы и съездить к приставу, а она терроризирует, мол плати, у меня кредит.И обманутым в очередной раз быть не хочется и в то же время проблем не хочет.

Он может сходить вбухгалтерии и попросить копию требования,что там прописано.Обычно что-то приходит в бухгалтерю,я копию делаю и ставлюв известность работника ,что вот за то то пришли удержания.Там хорошо прописано,сколько долг . Конеччно черз бухгалтерию,я сама все отправляю,а не работнику выдаю.Приходит исполнительный,удержание это уже организация несет отвественность заудержание и большие штрафы грозят,если не выполнишь требование.Если перестали удерживать,значит,все заплатил.Пусть она сама запрашивает через пристава,почему 75 , а не 300 .Он тут не причем .Была у меня одна бывшая ,все чем-то недовольна.Я сразу пресекла,что все, что положено, удержано,документы сданы приставу.Обращайтесь к нему. А уж пристав, если что-то не понятно делает запрос в бухгалтерию.

Гость
#8
Гость

В бухгалтерии пусть спросит, почему удерживают именно такую сумму. У них письмо от приставов есть, где написано, сколько долг, сколько алименты текущие. И почему вы решили, что долг триста? Это бывшая сказала или документы какие-то видели?

Бывшая то орет про полмиллиона,её уже давно никто не слушает, ибо ей всегда все должны. В копии письма у него сказано 280,000 руб.

Гость
#9
Гость

Он может сходить вбухгалтерии и попросить копию требования,что там прописано.Обычно что-то приходит в бухгалтерю,я копию делаю и ставлюв известность работника ,что вот за то то пришли удержания.Там хорошо прописано,сколько долг . Конеччно черз бухгалтерию,я сама все отправляю,а не работнику выдаю.Приходит исполнительный,удержание это уже организация несет отвественность заудержание и большие штрафы грозят,если не выполнишь требование.Если перестали удерживать,значит,все заплатил.Пусть она сама запрашивает через пристава,почему 75 , а не 300 .Он тут не причем .Была у меня одна бывшая ,все чем-то недовольна.Я сразу пресекла,что все, что положено, удержано,документы сданы приставу.Обращайтесь к нему. А уж пристав, если что-то не понятно делает запрос в бухгалтерию.

Спасибо за совет, обязательно попробуем сделать запрос в бухгалтерию.

Гость
#10
Гость

А случайно не подскажите,как официально,гасить оставшийся долг и где его узнать? так как в базе ФССП на него ничего нет.

))) Не создавайте проблему на пустом месте.Если он работает ,все придет на работу,если он конечно должен еще за что-то.

Гость
#11
Гость

Бывшая то орет про полмиллиона,её уже давно никто не слушает, ибо ей всегда все должны. В копии письма у него сказано 280,000 руб.

В копии от приставов ? Или суд решение?

Гость
#12

И у приставов есть телефоны,муж может позвонить и выяснить .Объяснить ситуацию.

ван
#13

Как заплатит долг, бж еще и неустойку вкатает. Инфа 100%, сам такое проходил

ван
#14

ЗП единственный официальный доход? Если да, то сам пусть ничего не платит. У бухгалтерии нужно запросить копию постановление на удержание алиментов и справку о выплаченных алиментах.

Гость
#15
Гость

В копии от приставов ? Или суд решение?

Копия от приставов.

ван
#16
Гость

Копия от приставов.

Тогда нужно трясти буха почему перестали платить. Суть в том, что даже если виноват бух/пристав/почта россии и вообще кто угодно, то суду на это плевать. Все пени и штрафы повесят на бедного мужика

Гость
#17
ван

ЗП единственный официальный доход? Если да, то сам пусть ничего не платит. У бухгалтерии нужно запросить копию постановление на удержание алиментов и справку о выплаченных алиментах.

ЗП единственный официальный доход.Алименты фиксированные.

ван
#18
Гость

ЗП единственный официальный доход.Алименты фиксированные.

В ТДС?

Гость
#19
ван

В ТДС?

Да в ТДС

ван
#20
Гость

Да в ТДС

с какого? если постоянный оф доход, то должно быть 25%.
По теме: запросите у приставов сверку расчетов

Гость
#21
ван

с какого? если постоянный оф доход, то должно быть 25%. По теме: запросите у приставов сверку расчетов

Она подала , что он 4 года не платил.Официально трудоустроен он был на тот момент 3 года и год считай официально безработный был.

ван
#22
Гость

Она подала , что он 4 года не платил.Официально трудоустроен он был на тот момент 3 года и год считай официально безработный был.

Ерунда какая-то. Алименты платятся с момента подачи заявления в суд. Почему насчитали за предыдущие три года? За 4 точно насчитать не могли, так как исковая давность 3 года.

Гость
#23

Я бы на месте мужа перевелась бы на минималку. И отмудохала бывшую. И пусть получает 1,5 тысячи, ***** не благодарная.

ван
#24
Гость

Я бы на месте мужа перевелась бы на минималку. И отмудохала бывшую. И пусть получает 1,5 тысячи, ***** не благодарная.

долг все равно будет висеть. а это сильно ограничит возможности должника

Гость
#25

Какие бабы бывают гадкие...

Гость
#26

жена может подать иск в суд и взыскать алименты за прошедшие три года - п. 2ст. 107 К РФ, но для этого ей необходимо доказать в суде, что она всячески пыталась взыскать алименты, но ответчик уклонялся от их выплаты. А мужу необходимо если он отдает алименты из ру в руки, то му необходимо брать расписку в которой обязательно должно быть указано какую сумму и за что он отдает,. Если по почте, то необходимо на почтовом переводе обязательно писать слово " Алименты" или " деньги на содержание не совершеннолетнего ребенка за апрель месяц" и обязательно просите оператора писать слова " Алименты" " деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка за апрель месяц", тогда у него будут доказательства о том, что он перечислял именно алименты, а то его деньги могут засчитать как просто помощь.

гость
#27

мой муж задолжал алименты,была веская причина.его бж даже боится заикнуться,так как знаетю,то ничего не получит. а терять ему нечего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: