Гость
Статьи
Как сохранять позитив …

Как сохранять позитив в нищете

Как вы справляетесь с депрессией на фоне отсутствия денег? Как поддерживаете своих близких? Живет мы с мужем очень плохо с октября 2014 года, когда он впервые остался без работы. Думали проблемы …

Pokahontas
864 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Экономная

значит так, пересмотреть бюджет. ЭКономить эл-во, стирать по ночам (если счетчик двухтарифный - ночью эл-во вдвое дешевле), экономить воду при мытье посуды (налил воды кастрюльку грязную и в ней мой, потом ополаскивай), посмотреть, что можно перешить из старой одежды, готовить по бюджетным рецептам (в инете их полно). Я вот из трусиков, котоыре малы, сшила симпатичную прихваточку для кухни )

Да, да, осталось только в поле родить.

Гость
#52
Pokahontas

Все кредиты в Сбербанке, а зарплату получаю тоже на карту Сбера - не буду платить - арестуют карту. На др. банк мне работодатель перечислять не желает. Да и при просрочках будут звонить маме и трясти с нее (для меня это очень страшно и стыдно). И вообще, я считаю, взял - верни будь добр и не понимаю, как можно спокойно жить и прятаться от коллекторов... А заграницу не выпустят - если вдруг на отпуск накоплю - этого тоже боюсь. Так что не платить - не вариант

У вас и в другом банке могут арестовать карту, предъявят исполнительный лист и при первом поступлении денег их снимут.

Гость
#53

Последние три года живу в нищете. Всего одни туфли на все случаи жизни, одни боотинки, одеваюсь в секонде. Вот только-только ситуация начала выправляться. Но я по жизни веселая и жизнерадостная, поэтому никогда не унываю - все выправляется, к тому же в России никогда от нищеты нельзя зарекаться. Выкрутимся, все выправится. Надо только терпеливо выбираться из сложившегося положения..

Гость
#54
Гость

Да никак не сохранить позитива в нищите. Нищие все злые, жадные, завистливые. А вот "муж в депрессии" это жесть. Мужчина при желании всегда сможет заработать.

Вот-вот! Даже грузчиком! Даже без и без ног инвалиды хорошо зарабатывают! Неработающий на трех работах мужик - ошибка природы.

Гость
#55
Pokahontas

Не секрет. Первые кредиты брались на холодильник, стир. машику и телевизор. У мужа на машину и 2 ремонта машины (1 раз в нас врезались, а страховки не было, 1 раз горела из-за проводки). Следующие кредиты на то, чтобы гасить предыдущие во время безработицы. Микрозаймы брала на еду, потому что перед НГ выяснилось, что у нас "новая схема" расчета з/п и не доплатили 11 000 р. У родных не занимаем - нету у них, поэтому кредиты. К слову, не смейтесь, что на еду - у нас тут на Дальнем Востоке цены на 10 р каждую неделю выше. Сама знаю, что виновата. Смотрю фильмы и читаю книги - как жить по средствам.

Двое работающих людей не могут накопить на холодильник, стиралку? Вы жили у мужа, у него нет бытовой техники? Куча кредитов, аварии, долги, а вы ещё рожаете в это время! Если это съёмная квартира, то там обычно есть техника, можно б/у взять. Где сейчас эта техника? Продайте её. Зачём перед декретом брать кредит?! У вас выплаты по родам должны были быть, ими можно было загасить. Хорошо, что у вашей мамы есть квартира. Не понравилось жить девочке за 14 тыс, снизили бы до 10, она бы осталась. Я, в период безденежья, по ночам корейские салаты фасовала. Вы в каком городе живёте?

лия
#56
Pokahontas

Не слушай ни кого все кредиты застрахованы ! Есть нормы и допуски ! Это не миллионы а процент от общей суммы и больше чем надо они взять не смогут ! А лучше вобще не платить ! Нету денег и все ни чего они сделать не смогут просто кредиты большо взять не сможете ! У нас пол Росси кредиты кинули и живут и ни к о ещё смотрены не отдал и квартиры с машинами не забрали ! Тем более вы их выплачивали а щас остались без денег ! Это даже не мошенничество ! Короче забейте и ни чего не платите ! Они когда кредиты дают людям они знают все риски и поэтому это их проблемы что вы остались не платёжеспособным и смоленским ребёнком !

Все кредиты в Сбербанке, а зарплату получаю тоже на карту Сбера - не буду платить - арестуют карту. На др. банк мне работодатель перечислять не желает. Да и при просрочках будут звонить маме и трясти с нее (для меня это очень страшно и стыдно). И вообще, я считаю, взял - верни будь добр и не понимаю, как можно спокойно жить и прятаться от коллекторов... А заграницу не выпустят - если вдруг на отпуск накоплю - этого тоже боюсь. Так что не платить - не вариант

я с вами полностю согласна. не могу жить спокойно зная про жтот кредит. как можно не платить вообще не понимаю. тем более моя работа связана с часиыми командировками-перелетами за границу. да и поручителей(в моей случае маму подргуги)достают, это ж позор. да и потом мало ли какая ситуация в жизни и понадоьиться что-то бювзять в кредит-а тут облом. я много брала кредитов раньше и всегда досрочно погашала, у меня хорошая кредитная история, просто копить не умею(((

#57
Экономная

платить конечно надо по кредитам. А про отпуск за границей - посмешили ) я вот удивилась - съездила пару лет назад на наш юг - поезда комфортные, сервис приличный. Но мне лишь море, кафе и где поспать-душ принять нужны были. А заграницу вы куда собрались? В Доминикану, на Бали? Ну копите-копите - лет через 10 накопите.

Да ну, какое Бали))) Мы тут через реку в Китай ездим ( я из Благовещенска), ну в Тайланд или Вьетнам горящие путевки часто... Остальное все - не для меня, в жизни не накоплю.
Хотя я и в России нигде не была на море и отдыхе, только в Приморье, мечтаю на Байкал посмотреть)

#58
Гость

Последние три года живу в нищете. Всего одни туфли на все случаи жизни, одни боотинки, одеваюсь в секонде. Вот только-только ситуация начала выправляться. Но я по жизни веселая и жизнерадостная, поэтому никогда не унываю - все выправляется, к тому же в России никогда от нищеты нельзя зарекаться. Выкрутимся, все выправится. Надо только терпеливо выбираться из сложившегося положения..

Да, я поражаюсь умению людей "держать лицо" при том, что в кармане 0.! быть жизнерадостными, находить время на себя... мечтаю этому научиться

Гость
#59

Идти по всем банкам, где кредиты и егог и ваши и к финансовому консультанту, писать заявления с разъяснением ситуации - потеря работы, урезание зарплаты с приложением документов - увольнение, справка о зарплате ваша, постановка его на учет в службе занятости. Просить об отсрочке платежей, о снижении процентов по кредитам, может быть будет возможен вариант с выплатой пока только основного долга без процентов сверху.. Выплатить изначально микрозаймы, по ним скорее всего у вас самые высокие проценты, потом с остальным разбираться. Финансовый консультант тоже должен подсказать выходы, может быть возможно объединить все кредиты в один с пониженным процентом. Не тяните время и ничего не бойтесь, банки в первую очередь заинтересованы, чтобы вы им выплатили долги и пойдут на встречу. Если есть машина муж вполне может пойти таксовать, да хоть грузчиком! или продавцом, какой-никакой оклад. Желаю удачи!

лия
#60
Гость

Не секрет. Первые кредиты брались на холодильник, стир. машику и телевизор. У мужа на машину и 2 ремонта машины (1 раз в нас врезались, а страховки не было, 1 раз горела из-за проводки).

Двое работающих людей не могут накопить на холодильник, стиралку? Вы жили у мужа, у него нет бытовой техники? Куча кредитов, аварии, долги, а вы ещё рожаете в это время! Если это съёмная квартира, то там обычно есть техника, можно б/у взять. Где сейчас эта техника? Продайте её. Зачём перед декретом брать кредит?! У вас выплаты по родам должны были быть, ими можно было загасить. Хорошо, что у вашей мамы есть квартира. Не понравилось жить девочке за 14 тыс, снизили бы до 10, она бы осталась. Я, в период безденежья, по ночам корейские салаты фасовала. Вы в каком городе живёте?

вы перепутали, я так поняла вы хотели мне ответить, и у вас все смешалось) я не автор, это автор брала кредит на технику, а я брала наличкой 300 тыс, на машину. я не была беременная и хюнормалтно зарабатывала, но через 4 месяца забеременела и на тот момент выплатила толтко около 100 тыс. машыну бывший муд разбил, без возможности востановления-ее в утиль.
а девочке я предлагала снизить до 10, но ей предложила подруга пожить у нее бесплатно вообще, пожтому она сразу свалила. я конечно уже дала обьяаление что сдаю. но пока тишина.
живу в Москве, да подработки тут много, но у меня мама почти не ходит, встает еле еле в туалет, у нее беда с ногами, в очередь стоит на операцию по жтому не могу остасить с ней дочку, даже на ночь. я работы не боюсь обсолютно никакой, хотя и с в/о и с хорошим опытом, тоже бы пошла фасовать салаты. рожственников в Москве больше нет.

#61
Гость

Двое работающих людей не могут накопить на холодильник, стиралку? Вы жили у мужа, у него нет бытовой техники? Куча кредитов, аварии, долги, а вы ещё рожаете в это время! Если это съёмная квартира, то там обычно есть техника, можно б/у взять. Где сейчас эта техника? Продайте её. Зачём перед декретом брать кредит?! У вас выплаты по родам должны были быть, ими можно было загасить. Хорошо, что у вашей мамы есть квартира. Не понравилось жить девочке за 14 тыс, снизили бы до 10, она бы осталась. Я, в период безденежья, по ночам корейские салаты фасовала. Вы в каком городе живёте?

НЕЕЕЕТ! Вы перепутали меня с "Гость 1", я автор темы - я не рожала, нет детей. Нет своей квартиры, снимаем. Квартиру с техникой не нашли снять, купили свою технику. Моя з/п тогда была всего 14 000, у мужа 22 000, это было в 2011 году - так началась наша "кредитная история". Сейчас я получаю 25 000, редко премии 4000-7000, это средняя з/п в нашем городе. Не могу купить машинку за 35 000 и холодильник за 40 000(((

Буся
#62

А на меня альфа банк в суд подал. 4 месяца просрочки было. Таких процентов они мне накидали. Но суд не дурак) Из все сумму которую они требовали, я уплатила половину)

Гость
#63
лия

вы перепутали, я так поняла вы хотели мне ответить, и у вас все смешалось) я не автор, это автор брала кредит на технику, а я брала наличкой 300 тыс, на машину. я не была беременная и хюнормалтно зарабатывала, но через 4 месяца забеременела и на тот момент выплатила толтко около 100 тыс. машыну бывший муд разбил, без возможности востановления-ее в утиль.а девочке я предлагала снизить до 10, но ей предложила подруга пожить у нее бесплатно вообще, пожтому она сразу свалила. я конечно уже дала обьяаление что сдаю. но пока тишина.живу в Москве, да подработки тут много, но у меня мама почти не ходит, встает еле еле в туалет, у нее беда с ногами, в очередь стоит на операцию по жтому не могу остасить с ней дочку, даже на ночь. я работы не боюсь обсолютно никакой, хотя и с в/о и с хорошим опытом, тоже бы пошла фасовать салаты. рожственников в Москве больше нет.

Найдите папика, пусть он вам оплати ваши долги.

Гость
#64

Очень тяжело жить в нищете, кто бы что не говорил. Но можно радоваться мелочам: хорошей погоде, улыбки ребенка, домашнему пирогу. И твердо верить, что все будет хорошо.

лия
#65
Гость

Идти по всем банкам, где кредиты и егог и ваши и к финансовому консультанту, писать заявления с разъяснением ситуации - потеря работы, урезание зарплаты с приложением документов - увольнение, справка о зарплате ваша, постановка его на учет в службе занятости. Просить об отсрочке платежей, о снижении процентов по кредитам, может быть будет возможен вариант с выплатой пока только основного долга без процентов сверху.. Выплатить изначально микрозаймы, по ним скорее всего у вас самые высокие проценты, потом с остальным разбираться. Финансовый консультант тоже должен подсказать выходы, может быть возможно объединить все кредиты в один с пониженным процентом. Не тяните время и ничего не бойтесь, банки в первую очередь заинтересованы, чтобы вы им выплатили долги и пойдут на встречу. Если есть машина муж вполне может пойти таксовать, да хоть грузчиком! или продавцом, какой-никакой оклад. Желаю удачи!

вот лично я консуоьтировалась в альфабанке, обьяснила ситуацию что в лекрете, в разволе и оез алиментов. мне сказали собрать справки с работы, с соц защиты и какие документы надо собрать. все сделала, поехала написала заявление- мне отказали. причем без обьяснения причин. хотя я просила сделать выплаты ежемесечные 3 тыс. я им говорю что я просто не буду тогда платить, потому что нет денег. ну вот такая ситуация, я же не отказываюст вообще платить, не прячусь, почему вы не идете на уступки? в таком случае я не буду платить вообще и подавайте в суд. я в декрете одна с реьенком, суд вы не выиграете, так зачем все это!? но консультанты там,что с них взять? они ничего не решают. из дело только оформить заявку

лия
#66
Гость

вы перепутали, я так поняла вы хотели мне ответить, и у вас все смешалось) я не автор, это автор брала кредит на технику, а я брала наличкой 300 тыс, на машину. я не была беременная и хюнормалтно зарабатывала, но через 4 месяца забеременела и на тот момент выплатила толтко около 100 тыс. машыну бывший муд разбил, без возможности востановления-ее в утиль.а девочке я предлагала снизить до 10, но ей предложила подруга пожить у нее бесплатно вообще, пожтому она сразу свалила. я конечно уже дала обьяаление что сдаю. но пока тишина.живу в Москве, да подработки тут много, но у меня мама почти не ходит, встает еле еле в туалет, у нее беда с ногами, в очередь стоит на операцию по жтому не могу остасить с ней дочку, даже на ночь. я работы не боюсь обсолютно никакой, хотя и с в/о и с хорошим опытом, тоже бы пошла фасовать салаты. рожственников в Москве больше нет.

Найдите папика, пусть он вам оплати ваши долги.

не хочу я никого искать да и когда и где?когда из дома выйти не могу

Гость
#67
Pokahontas

НЕЕЕЕТ! Вы перепутали меня с "Гость 1", я автор темы - я не рожала, нет детей. Нет своей квартиры, снимаем. Квартиру с техникой не нашли снять, купили свою технику. Моя з/п тогда была всего 14 000, у мужа 22 000, это было в 2011 году - так началась наша "кредитная история". Сейчас я получаю 25 000, редко премии 4000-7000, это средняя з/п в нашем городе. Не могу купить машинку за 35 000 и холодильник за 40 000(((

Какой город? Ну, б/у можно купить, я вот с авито купила вчера за 3500 LG, зачем в съём брать новое? С такими зарплатами! Как вам их дали?

Гость
#68
лия

Найдите папика, пусть он вам оплати ваши долги.

не хочу я никого искать да и когда и где?когда из дома выйти не могу
Плачетесь, плачетесь, жалуетесь на свою судьбу, а делать ничего не хотите. Вам сколько лет?

Экономная
#69
Гость

Какой город? Ну, б/у можно купить, я вот с авито купила вчера за 3500 LG, зачем в съём брать новое? С такими зарплатами! Как вам их дали?

эээ... извините, а как вообще телек этот с авито? Нормальный? Я тоже не хочу брать в магазе (дорого), но боюсь с рук - вдруг баркованный (

Гость
#70
лия

вот лично я консуоьтировалась в альфабанке, обьяснила ситуацию что в лекрете, в разволе и оез алиментов. мне сказали собрать справки с работы, с соц защиты и какие документы надо собрать. все сделала, поехала написала заявление- мне отказали. причем без обьяснения причин. хотя я просила сделать выплаты ежемесечные 3 тыс. я им говорю что я просто не буду тогда платить, потому что нет денег. ну вот такая ситуация, я же не отказываюст вообще платить, не прячусь, почему вы не идете на уступки? в таком случае я не буду платить вообще и подавайте в суд. я в декрете одна с реьенком, суд вы не выиграете, так зачем все это!? но консультанты там,что с них взять? они ничего не решают. из дело только оформить заявку

Я просила снижение процентной ставки в ВТБ, мне согласовали. Может быть вам отказали потому, что альфа коммерческий банк. Подайте ещё раз, если второй раз откажут, то идите на личную встречу со всем пакетом документов к тому, кто принимает решение в итоге (спроси так между делом у того, кому подаете заявление, ФИО, должность и где сидит).

Гость
#71
Экономная

эээ... извините, а как вообще телек этот с авито? Нормальный? Я тоже не хочу брать в магазе (дорого), но боюсь с рук - вдруг баркованный (

Люди нахватали техники перед 2016, до сих пор продают. Телек не брала, но вы ведь его проверить можете! В чём проблема?

#72
Гость

Какой город? Ну, б/у можно купить, я вот с авито купила вчера за 3500 LG, зачем в съём брать новое? С такими зарплатами! Как вам их дали?

город Благовещенск Амурской области, в то время, если честно не знала о существовании сайта Авито и у меня не было компьютера и интернета, чтобы о нем узнать.... сейчас знаю, многое беру б/у там - одежду, предметы интерьера

#73
Буся

А на меня альфа банк в суд подал. 4 месяца просрочки было. Таких процентов они мне накидали. Но суд не дурак) Из все сумму которую они требовали, я уплатила половину)

Говорят, Сбербанк выигрывает большинство судов... у меня все кредиты там

Экономная
#74
Гость

Люди нахватали техники перед 2016, до сих пор продают. Телек не брала, но вы ведь его проверить можете! В чём проблема?

наверное вы имеете ввиду перед 2015 годом? Когда в декабре 2014 года был ажиотаж?

Если вы про эти телеки - а там гарантия сохраняется даже если другой уже собственник фактически? или же гарантийный талон могут не принять, если подпись другого покупателя там изначально?

Гость
#75
лия

вы перепутали, я так поняла вы хотели мне ответить, и у вас все смешалось) я не автор, это автор брала кредит на технику, а я брала наличкой 300 тыс, на машину. я не была беременная и хюнормалтно зарабатывала, но через 4 месяца забеременела и на тот момент выплатила
толтко около 100 тыс. машыну бывший муд разбил, без возможности ювостановления-ее в утиль.а девочке я предлагала снизить до 10, но ей предложила подруга пожить у нее бесплатно вообще, пожтому она сразу свалила. я конечно уже дала обьяаление что сдаю. но пока тишина.живу в Москве, да подработки тут много, но у меня мама почти не ходит, встает еле еле в туалет, у нее беда с ногами, в очередь стоит на операцию по жтому не могу остасить с ней дочку, даже на ночь. я работы не боюсь обсолютно никакой, хотя и с в/о и с хорошим опытом, тоже бы пошла фасовать салаты. рожственников в Москве больше нет.

Ищу жильё 12000 максимум.

Гость
#76

Почитайте Посланника Клауса Джоула,только не надо как в книге на все излучать любовь,а просто чувствовать ее внутри себя,тогда все будет и работа тоже

Гость
#77

Из книги Посланник,только повторяюсь для вас Автор любовь лучше не излучать, а чувствовать внутри себя,иначе когда отдаешь любовь,отдаешь свою энергию,вам плохо будет.


Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно «куда–то текущая» сантехника. В какой–то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо… Вода не то что не течёт, – не капает… А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: «Как это?» Отвечает загадочно: «Прочитала твоего «Посланника» и решила попробовать «заслать» любовь… нашему дому и нашей… сантехнике». ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, «посылая» любовь… Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное – гармонии и счастья в жизни…

#79
Гость

Из книги Посланник,только повторяюсь для вас Автор любовь лучше не излучать, а чувствовать внутри себя,иначе когда отдаешь любовь,отдаешь свою энергию,вам плохо будет.Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно «куда–то текущая» сантехника. В какой–то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо… Вода не то что не течёт, – не капает… А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: «Как это?» Отвечает загадочно: «Прочитала твоего «Посланника» и решила попробовать «заслать» любовь… нашему дому и нашей… сантехнике». ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, «посылая» любовь… Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное – гармонии и счастья в жизни…

Спасибо, я скачала ее !

Рина
#80

[quote="лия" message_id="55301372"]хотелось бы почитать тему, ситуация практическая такая же. ушла от мужа с дочкой, ей год. квартира правда своя в Москве, субсилиб оформила- комунальная оплата небольшая. декретные 19 тыс, из них 14 отдаю за кредит(вот ду//ра я была когда брала) а на 5 с дочкой живем месяц. тяжело, бм не помагает хотя алименты назначены судом с сентября
прошлого года. ни рубля не дал и даже вещи мои и дочкины не отдает:всб одежду и обувь. ходить не в чем( но самое страшное что дочке год и месяц и с 1,5 выплаты закончатся( на работу выйти нереалтно, так как дочку оставить не с кеи,
графыик у меня сумашедший то дееь то ночь, нюнб смысла нет, в Москве они
такие дорогие((((( с кредитом что делать незнаю, подавала заявку на рефинансирование- отказали( боюсь квартиру придут опишут, хотя долг не большой-130 тыс, но % сумашедший.Так что автор, у вас еще не попа) вы молодые
и здоровые, не ограничены в движениях- работайте, работа есть всегда и везде)[/
quote]
Господя... Как похоже на вранье!!!
Где раздел имущества, алименты на вас до достижения ребёнком трёх лет?
Где работа приставов? Где заявка о банкротстве? Так все плохо, что лишнюю копейку в инете просаживаете и скулите только.

Умница
#81

лия - Вам правильно написали, с квартирой в Москве умирать от голода - Вас тоже мало кто поймет. Про маму - ну надо бы признаться, что такая ситуация, тем более девочка у Вас же жила, ищите дальше, кто-то да найдется. Меньше чем за 12-13, а лучше за 15 не соглашайтесь. Ребенок не помеха, 15 тыс - нормальная цена за комнату в Москве в пределах МКАД, да еще когда метро рядом. Семейную пару поищите или мужчину, как вариант.
Сама квартиру в Москве сдаю, знаю цены.

Рина
#82

Народ, вы вообще на какой планете живете, чтобы таким как Лия сочувствовать? Законы не для вас писали?

Умница
#83
Рина

Народ, вы вообще на какой планете живете, чтобы таким как Лия сочувствовать? Законы не для вас писали?

Она же написала, что у мужа ничего нет, что с того, что будет на нем долг висеть где-то там на бумажке. Да и в нашей стране - законы-то красиво написаны, а как до дела, то и слов жалко, и так все все знают. Так что вполне верю, что именно так в реальности и происходит.

лия
#84
Рина

хотелось бы почитать тему, ситуация практическая такая же. ушла от мужа с дочкой, ей год. квартира правда своя в Москве, субсилиб оформила- комунальная оплата небольшая. декретные 19 тыс, из них 14 отдаю за кредит(вот ду//ра я была когда брала) а на 5 с дочкой живем месяц. тяжело, бм не помагает хотя алименты назначены судом с сентября
прошлого года. ни рубля не дал и даже вещи мои и дочкины не отдает:всб одежду и обувь. ходить не в чем( но самое страшное что дочке год и месяц и с 1,5 выплаты закончатся( на работу выйти нереалтно, так как дочку оставить не с кеи,
графыик у меня сумашедший то дееь то ночь, нюнб смысла нет, в Москве они
такие дорогие((((( с кредитом что делать незнаю, подавала заявку на рефинансирование- отказали( боюсь квартиру придут опишут, хотя долг не большой-130 тыс, но % сумашедший.Так что автор, у вас еще не попа) вы молодые
и здоровые, не ограничены в движениях- работайте, работа есть всегда и везде)[/
quote]
Господя... Как похоже на вранье!!!
Где раздел имущества, алименты на вас до достижения ребёнком трёх лет?
Где работа приставов? Где заявка о банкротстве? Так все плохо, что лишнюю копейку в инете просаживаете и скулите только.

по порядку: имущества в браке не было, только моя машина которкю бм разбил. алименты на менч не положены- я официалтно в декрете, на ребенка присудили 7500 (бм не работает) еще с сентября прошлого года. вот на той нежели прислали по почте исполнительный лист, в понедельник отвезу приставам.
а какая заявка о банкротстве? я ездила в банк с документами о том что я в декрете- мне отказали, сказали через месяц еще раз попробовать. а wifi от соседей)

Гость
#85
Хельга Патаки

Сдать квартиру, снять комнату.

со мной живет мама, пенсионерка,она болеет и пенсия уходит на лекарства, проткоедит не знает я очень боюсь ей говорить. у нее сердце слабое она нн поймет для нее это ужас
У пенсионеров это хобби- болеть, сердцем особенно, не видно же, болит или нет. Схватиться за левую грудь- и окружающие делают, как тебе надо. Мою мать описываю. Сейчас сама на пенсии, знаю, о чем говорю.

Гость
#86

Автор, я понимаю, жить в нищете , в режиме постоянной экономии - это иссушает душу. Но, вы - молоды, здоровы, руки-ноги-голова - на месте, есть близкие родственники (не олигархи, но и не маргинальные наркоманы-алкаши), есть образование, как я понимаю. Вырулите однозначно. Не надо впадать в отчаяние.

лия
#87
Умница

лия - Вам правильно написали, с квартирой в Москве умирать от голода - Вас тоже мало кто поймет. Про маму - ну надо бы признаться, что такая ситуация, тем более девочка у Вас же жила, ищите дальше, кто-то да найдется. Меньше чем за 12-13, а лучше за 15 не соглашайтесь. Ребенок не помеха, 15 тыс - нормальная цена за комнату в Москве в пределах МКАД, да еще когда метро рядом. Семейную пару поищите или мужчину, как вариант.
Сама квартиру в Москве сдаю, знаю цены.

спасибо за советы я живу метро красногвардейская/зябликово. ищу, но хотелось бы девушку,стремно мужика пускатт....

лера
#88
Гость

нет, не блаженный, просто зрелый...[/quoteзрелый?? вы хоть значение этого слова знаете? зрелый мужчина прежде всего обеспечит свою семью,а не будет рассказывать про сытость любовью

ну надо же... зрелый - это когда с деньгами что ли? так ведь и Абрамович разориться может, и чо? Зрелый - это знающий жизнь, милочка, все её прелести и невзгоды

причем здесь Абрамович? я говорю про банальное умение кормить своих детей.... а вы про то что любовь главное, жаль мне ваших детей, искренне

Умница
#89

Я тоже раз попала в ситуацию на грани нищеты, но там по собственной глупости, кредитов не было, квартира в Москве. Долго описывать, в общем с мужем-иностранцем приехала на родину, родила, кончилось тем, что я работала, он с новорожденной сидел. На одну з\п даже без кредитов целой семье прожить с младенцем - был вызов, конечно. Тем более я привыкла до этого к хорошей жизни. Год так помучились, потом уехали к нему на родину, сразу все наладилось. Квартира в Мск сдается, оба работаем, жизнь наладилась, в общем, ттт. Но это мне беременные гормоны в голову ударили тогда, что я во время беременности потащилась в Москву с мужем, который слова тогда по-русски не знал. Сама не знаю, на что рассчитывала.
Кто-то тут написал, что хоть родственники и друзья поддерживают, а я тогда чувствовала жалость к себе от всех окружающих. Мне кажется, даже не столько именно дефицит денег, на еду-то нам хватало, сколько вот эта жалость меня нервировала еще больше.

Гость
#90

Маленький младенец, лежачая мама.
И сидит БЕЗ ПЕРЕРЫВА уже ТРИ часа тут.
Ну конечно, младенец спит, видимо.
А сама она, как сороконожка и сорокоручка, печатает левой пяткой, а сама и готовит, и гладит, и в магазин идет с вайфаем от соседей;)))))

Гость
#91

Автор , если вы сидите в декрете , можете на дому лепить пельмени на продажу, пирожки , блинчики и тд, сдавайте в магазины ,,хоть какие то дополнительные деньги

Гость
#92
Гость

нет, не блаженный, просто зрелый...

ага а вдруг дочь его будет некрасивая, да ещё нищая замуж её не возьмут,вот счастье

Рина
#93
Умница

Она же написала, что у мужа ничего нет, что с того, что будет на нем долг висеть где-то там на бумажке. Да и в нашей стране - законы-то красиво написаны, а как до дела, то и слов жалко, и так все все знают. Так что вполне верю, что именно так в реальности и происходит.

в
Раздел имущества это бумажка? По факту сюда входят и кредитные обязательства. Более того: опишут у супруга имущество, не поймёт...так срок ему светит, долг то будет расти. А сделать его больше, Лия сама может...подав на аллименты.
Процедуру банкротства трудно было провести?
Для того, чтобы продержаться на плаву, надо опу поднять.
А не сказки рассказывать о том, что ей бывший супруг вещи не отдаёт.
В итоге бы Лия имела: помощь государства в полном объёме(как и сейчас), большую отсрочку по кредиту, как минимум+ только выплата 50% от его суммы.
Забрала бы свои и детские вещи и альтернатива для супруга-зона. Ещё в перспективе лишение род.прав, что ей явно на руку...
При этом приличный долг по аллиментам и помощь соц.службы с дет.садом.
Но жееппу поднять трудно, лучше вести себя как малолетка и о болезней мамы вещать.

Гость
#95
Гость

Тетки,***** вы такие!смотрите ОТ КОГО вы рожаете и в КАКИХ условиях!!!рожают от уродов в нищете и плачут потом.запомните,ребенка надо рожать только тогда когда САМА его сможешь обеспечить в случае чего,а не когда гормоны вам в мозги бьют.

Интересно как ребенка можно обеспечить хотя бы до 2 лет самой, как гость первый, все равно нужна поддержка

лия
#96
Гость

Сдать квартиру, снять комнату.

со мной живет мама, пенсионерка,она болеет и пенсия уходит на лекарства, проткоедит не знает я очень боюсь ей говорить. у нее сердце слабое она нн поймет для нее это ужас
У пенсионеров это хобби- болеть, сердцем особенно, не видно же, болит или нет. Схватиться за левую грудь- и окружающие делают, как тебе надо. Мою мать описываю. Сейчас сама на пенсии, знаю, о чем говорю.

не, у нее с ногами беда. варикоз запущенный и дае троф язвы( еле ходит

Гость
#97
Гость

ну надо же... зрелый - это когда с деньгами что ли? так ведь и Абрамович разориться может, и чо? Зрелый - это знающий жизнь, милочка, все её прелести и невзгоды

Зрелый человек прежде всего несёт ответственность за свои поступки, мужчина под ником Круасан уже 15 лет живёт нищим,значит ,вряд ли он был богатым и разорился. Был бы зрелым не настрогал детей. Неудивительно,что жена его не пилит, ей ,видно некогда, деньги пытается заработать или понимает,что с инфантила нечего взять

лия
#98
Гость

Тетки,***** вы такие!смотрите ОТ КОГО вы рожаете и в КАКИХ условиях!!!рожают от уродов в нищете и плачут потом.запомните,ребенка надо рожать только тогда когда САМА его сможешь обеспечить в случае чего,а не когда гормоны вам в мозги бьют.

Интересно как ребенка можно обеспечить хотя бы до 2 лет самой, как гость первый, все равно нужна поддержка

ну если бы не кредии мне бы хватало 19 тыс. жилте я не снимаю, комуналка по субсидии около 1000 рублей, молочкюная кухня хорошая, плбс мне столтко надорили на работе сертификатов в детские магазины и на год доченьке тоже друзья подарили много сертификатов. тут слава богу проблем нет. а с 1,5 лет на работу и няню в помощь. этот адский кредит меня душит просто(

Экономная
#99
Гость

Автор , если вы сидите в декрете , можете на дому лепить пельмени на продажу, пирожки , блинчики и тд, сдавайте в магазины ,,хоть какие то дополнительные деньги

эээ... а какие магазины такое принимают? вообще-то кучу бумажек от контролирующих инстанций надо собрать, чтобы такое делать. Другое дело - печь торты на заказ, вязать, шить.

Рина
#100

Лия, читайте 93 пост. И аллименты именно на вас!