Гость
Статьи
Как думаете 30-40 тыс. …

Как думаете 30-40 тыс. рублей хватит для переезда в Москву?

Всем привет! В ближайшие пол года хочу перебраться в Москву. Я из города большого милионника, так что к суетливой жизни достаточно привыкла, в Москву поеду получать второе высшее, учиться буду на заочном или вечернем. днем буду работать.
Как думаете 30-40 тыс этого достаточно будет для переезда и на первое время? Я пока что распланировала свой бюджет так, 10 тыс на съем комнаты, может это будет окраина или отдаленный район я не против на первое время,10-15 тыс на еду и проезд, остальные прозапас. Планирую приехать и сразу найти работу, может найду работу когда буду еще в своем городе,но это еще не известно, поэтому такой вариант пока не рассматриваю.
Как думаете нормальный вариант???

Автор
747 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На месяц хватит

Лия
#2

Этих денег не хватит на то что вы перечислили, комнату за 10 тыщ вы найдёте, если только в Твери)

Автор
#3
Лия

Этих денег не хватит на то что вы перечислили, комнату за 10 тыщ вы найдёте, если только в Твери)

находила уже, ну в крайнем случае 15 тыс.

Гость
#4

а про то что за комнату надо будет как минимум два раза заплатить вы подумали? а если работу не найдете?

мышь+
#5

Комната тыщ 15 минимум, и то не возле метро будет. Пилить транспортом 10-15 мин придется. Плюс искать тогда надо через знакомых. Если через риелторов, там % возьмут. И хозяин "за последний месяц".

Гость
#6

Не хватит. Комната+депозит+%агенту как раз вся ваша сумма

Гость
#7

Канэчна-канэчна, на все хватит и еще останется. А зп сразу стописят тыщ будет, не меньше.

Гость
#8

Главное, что работу вы быстро не найдете скорее всего, чтобы не голодать по прошествии одного месяца.

мышь+
#9
мышь+

Комната тыщ 15 минимум, и то не возле метро будет. Пилить транспортом 10-15 мин придется.

И так два раза в день, пять дней в неделю, 4,5 недели в месяц, 12 месяцев в год. Есть, конечно, знающие толк в извращениях... И из дальней области ездят, и из Твери.. Но мы с вами все-таки нормальные люди и себе такой участи не желаем

Гость
#10
Автор

находила уже, ну в крайнем случае 15 тыс.

В каком году "находила"?

Автор
#11
Гость

Не хватит. Комната+депозит+%агенту как раз вся ваша сумма

нет я хочу без посредников искать, без риелтеров, через авито или вк.

Автор
#12
Гость

а про то что за комнату надо будет как минимум два раза заплатить вы подумали? а если работу не найдете?

Ну уж продавцом то точно возьмут на крайняк

Гость
#13

Сдалась вам та Москва. Разве что на экскурсию со своим термосом и пирожками.

Автор
#14
Гость

Главное, что работу вы быстро не найдете скорее всего, чтобы не голодать по прошествии одного месяца.

С чего вы взяли то что я работу не найду??

Лайтофстар
#15

Автор, это очень и очень мало. Хотя, говорят, Мадонна в США переехала с 17 долларами в кормане.

Гость
#16
Автор

С чего вы взяли то что я работу не найду??

А с чего вы взяли, что найдете? Одна что ли такая уверенная в Москву едете?

Гость
#17

Я думаю не хватит, обычно хозяину платят за первый и последний месяц + риелтору за месяц, комнату за 15 только за мкадом снять можно, плюс еще коммуналка и проезд, не факт,что вы сразу работу найдете и зарплату не задержат. Я думаю лучше подкопить немного,хотя бы до 100 000, а то будете , не дай бог,без крыши над головой и денег

Гость
#19
Автор

С чего вы взяли то что я работу не найду??

А с чего вы взяли, что тут работать некому?

Гость
#20

Вот так и попадают на панель. Едут с 30 тыщами в кармане, и думают, что хватит...

Гость
#21
Гость

В каком году "находила"?

да найти то сейчас можно, кризис. Но только помимо суммы за месяц нужно отдать как минимум депозит, да и то, если без агентства найти, а это может не день-два занять. На вокзале ночевать будете? А через 30 дней ещё одну сумму выложить. Снять за час можно только при наличии бабла и готовности сразу отвалить 3 суммы, а так подходящие варианты люди неделями ищут. Вот и считайте, даже если 12 тыров комната (что вряд ли), умножаем на 3 уже 36. Телефон, проезд, еду, никто не отменял. Это минимум тыщ 15, так как если исходить из Вашей цены за комнату на дорогу вы не тысячу будете тратить. и все это при условии, что вы сразу же выйдете на работу.

Автор
#22
мышь+

И так два раза в день, пять дней в неделю, 4,5 недели в месяц, 12 месяцев в год. Есть, конечно, знающие толк в извращениях... И из дальней области ездят, и из Твери.. Но мы с вами все-таки нормальные люди и себе такой участи не желаем

я в общем то и сей час по часу на работу добираюсь в своем городе, тока тут наоборот из центра на окраину езжу, такой город у нас почти вся работа на окраинах. А в Москве, если живешь в каком то районе можно и работу в этом районе найти

Автор
#23
Гость

В каком году "находила"?

в прошлом)

Гость
#24
Автор

я в общем то и сей час по часу на работу добираюсь в своем городе, тока тут наоборот из центра на окраину езжу, такой город у нас почти вся работа на окраинах. А в Москве, если живешь в каком то районе можно и работу в этом районе найти

А можно и не найти. Если приличная офисная работа - придется поездить в другой район, в центр, москва сити и т.п. Если кассиршей в супермаркет -можно и в своем районе.

Автор
#25
Гость

А с чего вы взяли, что найдете? Одна что ли такая уверенная в Москву едете?

Работу найти можно везде если искать, вот и уверенная что найду

Гость
#26

Глупости какие-то.
Искать комнату без осмотра - это Вы как себе представляете? Вы можете приехать к закрытой двери, постоять и уехать восвояси. Или может, Вам придется через неделю бежать оттуда с вещами?
Сейчас кризис, с работой очень-очень плохо, без опыта работы в Москве Вас никуда не возьмут, не надейтесь.

Наталья
#27
Автор

находила уже, ну в крайнем случае 15 тыс.

Если объявления н
Если находили просто объявления в интернете то это еще ничего не значит. Есть всякие мошенники, размещают несуществующие квартиры, даже с фотками, звонишь им,они предлагают тебе подъехать к ним в офис и выкупить за несколько тысяч базу со всеми адресами и телефонами людей сдающих жилье. База естественно оказывается устаревшей. Я так одно время намучилась, искала квартиру, вроде посмотрела на авито есть нормальные недорогие варианты, а там оказались вот такие мошенники. Правда я не повелась и это не в Москве было.

Лия
#28
Автор

находила уже, ну в крайнем случае 15 тыс.

Находили и жили в Москве за 10 тыщ, или просто видели объявления?

Гость
#29
Гость

А можно и не найти. Если приличная офисная работа - придется поездить в другой район, в центр, москва сити и т.п. Если кассиршей в супермаркет -можно и в своем районе.

Да и то не факт, люди вон месяцами работу ищут.
Автор, Вас никто не отговаривает, езжайте, если молоды, образование и силы есть. Но Вам реальные цифры говорят, с работой туго сейчас даже в Москве. А ваших денег и на месяц не хватит при условии съема жилья.

Автор
#30
Гость

Я думаю не хватит, обычно хозяину платят за первый и последний месяц + риелтору за месяц, комнату за 15 только за мкадом снять можно, плюс еще коммуналка и проезд, не факт,что вы сразу работу найдете и зарплату не задержат. Я думаю лучше подкопить немного,хотя бы до 100 000, а то будете , не дай бог,без крыши над головой и денег

Ну уж без крыши то не останусь, общежития еще в мире существуют.
Да и еще забыла сказать что на крайние случаи у меня кредитка на 50 тыщ. но я ей не пользуюсь, тока в экстримальных ситуациях.

Гость
#32

автор, пишу без стеба. На жилье расчитывайте за 4 мес. (одну сумму риэлтору, одну сумму залог хозяину, и на 2 мес. проживания, за первый месяц придется сразу отдать, за второй на всякий случай, т.к. не факт что вы в первый день найдете работу, а з\п еще не заплатят, а время за второй месяц платить уже подойдет). Продукты в Москве стоят так же как и в больших городах.
А с жилье лучше сделайте через риэлтора, т.к. велика вероятность попасть на кидалово.
Ну а в остальном имейте ввиду, в Москве много дешевой рабочей силы из стран ближнего зарубежья.

Мальвина
#32

Могут возникнуть такие проблемы: комнату найдете, но не сможете ужиться с другими жильцами или хозяевами. Работу найдете, но после того, как отработаете месяц, вам не заплатят деньги или заплатят меньше, чем обещали.

Я бы на вашем месте начала с аренды койко-места в общежитии или квартире, либо подселение в комнату с другой девушкой. Так вы не будете сразу вкладывать почти всю наличность в аренду.
А нет у вас золота, которое если что можно было бы отнести в ломбард? Или может быть кредит взять небольшой. Просто денег у вас реально маловато, не советую сразу вкладывать в первое попавшееся жилье.

Гость
#33
Автор

Работу найти можно везде если искать, вот и уверенная что найду

Ну, за 25 тыщ - можно, только неофициально, возможно с кидаловом. А если даже их и заплатят - 15 комната, 5 комуналка и мыло-рыло-косметика, 5 еда. А жить-то как?

Гость4
#34

Я так поняла, что автор на 40 тыс работать в Москве собралась, не?

Автор
#35
Гость

А можно и не найти. Если приличная офисная работа - придется поездить в другой район, в центр, москва сити и т.п. Если кассиршей в супермаркет -можно и в своем районе.

Ну я думаю в офисах москва сити и зарплаты поприличнее, я ж не собираюсь жить на окраинах долго просто на первые пару месяцев

Гость
#36
Автор

Ну уж без крыши то не останусь, общежития еще в мире существуют.Да и еще забыла сказать что на крайние случаи у меня кредитка на 50 тыщ. но я ей не пользуюсь, тока в экстримальных ситуациях.

Кредитка это хорошо. Но если уж так рветесь в Москву, то сделайте как Вам советовали выше, поищите хостел и попробуйте найти работу. А там уже если найдете (если вы считаете. что из -за работы продавца стоит ехать в Москву, а другой работы вы тут быстро не найдете), то снимайте комнату в этом районе. Но даже на продавца нужно иметь опыт и санитарную книжку.

Гость
#37
Автор

я в общем то и сей час по часу на работу добираюсь в своем городе, тока тут наоборот из центра на окраину езжу, такой город у нас почти вся работа на окраинах. А в Москве, если живешь в каком то районе можно и работу в этом районе найти

Автор, вот откуда вы такая, а? В Москве приезжие не работу ищут в районе проживания, а жилье рядом с работой.

Гость
#38

ммм...еще одна покорялка...)))

Гость
#39
Автор

я в общем то и сей час по часу на работу добираюсь в своем городе, тока тут наоборот из центра на окраину езжу, такой город у нас почти вся работа на окраинах. А в Москве, если живешь в каком то районе можно и работу в этом районе найти

Автор, вот откуда вы такая, а? В Москве приезжие не работу ищут в районе проживания, а жилье рядом с работой.

Ли
#40

найти комнату за 15 тыс и без дополнительных платежей вполне реально. сама несколько раз находила. сейчас по идее цены должны быть ниже. но все же это не так просто, нужно хорошенько поискать.

главное оцените несколько быстро сможете найти работу. кем хотите?

Гость
#41
Автор

нет я хочу без посредников искать, без риелтеров, через авито или вк.

Все равно, депозит понадобится. Т.*****. перед заселением нужно будет оплатить двойную "аренду".

Автор
#42
Гость

да найти то сейчас можно, кризис. Но только помимо суммы за месяц нужно отдать как минимум депозит, да и то, если без агентства найти, а это может не день-два занять. На вокзале ночевать будете? А через 30 дней ещё одну сумму выложить. Снять за час можно только при наличии бабла и готовности сразу отвалить 3 суммы, а так подходящие варианты люди неделями ищут. Вот и считайте, даже если 12 тыров комната (что вряд ли), умножаем на 3 уже 36. Телефон, проезд, еду, никто не отменял. Это минимум тыщ 15, так как если исходить из Вашей цены за комнату на дорогу вы не тысячу будете тратить. и все это при условии, что вы сразу же выйдете на работу.

В наше время на вокзалах, даже бомжи уже по моему не ночуют, в хостеле буду жить или в общаге, если уж это такая проблема

Гость
#43
Гость

Автор, вот откуда вы такая, а? В Москве приезжие не работу ищут в районе проживания, а жилье рядом с работой.

Да пусть едет, много тут таких, быстро с небес на землю спустится). У нас вот на работе сокращение было 4 месяца назад, так моя знакомая, которую сократили до сих пор найти работу не может, даже на продавца без опыта не берут. Либо ЗП тысяч 20 максимум предлагают. А у неё 2 высших. Так что ждем Вас, Автор)

Гость
#44
Наталья

Если объявления нЕсли находили просто объявления в интернете то это еще ничего не значит. Есть всякие мошенники, размещают несуществующие квартиры, даже с фотками, звонишь им,они предлагают тебе подъехать к ним в офис и выкупить за несколько тысяч базу со всеми адресами и телефонами людей сдающих жилье. База естественно оказывается устаревшей. Я так одно время намучилась, искала квартиру, вроде посмотрела на авито есть нормальные недорогие варианты, а там оказались вот такие мошенники. Правда я не повелась и это не в Москве было.

Не только мошенники. Есть ещё и хозяева-наркоманы или алкоголики, уже подселившие в одну из свободных комнат пару-тройку жарких мужчин. Вам, автор,правильно про хостел написали. Жить уже надо где-то, пока комнату с адекватными хозяевами присматриваете.

Автор
#45

Кстати я не обжора, на еду в моем городе тыщ 5 в месяц уходит

Гость
#46
Автор

В наше время на вокзалах, даже бомжи уже по моему не ночуют, в хостеле буду жить или в общаге, если уж это такая проблема

Ну приезжайте, зачем мы Вас отговаривать будем. Купите билет обратный по кредитке да уедете домой через месяц, ничего страшного.

Автор
#47
Гость4

Я так поняла, что автор на 40 тыс работать в Москве собралась, не?

Ну на 30 хотябы.

Гость
#48

Ну найдет автор работу в Москве на 30 тыс где-нибудь в Магнолии с гастерами илив Летуале, но на что хватит ей этих денег? И когда учиться при таком графике, как у них? Жить на птичьих правах впритык, плохо питаться и пр. Чего хорошего в такой жизни в Москве?

Гость
#49
Гость

Ну приезжайте, зачем мы Вас отговаривать будем. Купите билет обратный по кредитке да уедете домой через месяц, ничего страшного.

+ много:)

Гость
#50

Так на какую работу так уверенно расчитываете, автор? Расскажите.