Гость
Статьи
Домашняя одежда и …

Домашняя одежда и экономия

Девочки, скажите, что представляет собой ваша домашняя одежда? В статьях о том, "как быть женственной" постоянно читаю: мол, дома перед мужем и даже в одиночестве надо быть при параде, чуть ли не на каблуках. Никаких халатов, старых джинсов, футболок и т. п.Я же в "домашнюю одежду" отправляю вещи, в которых на люди уже показаться как-то не того, но ходить ещё вполне можно. Без заплат, конечно, но где-то вытянулось, где-то выцвело, где-то потёрлось... Ну и чтобы удобно было.

Так вот вопрос. Правильно ли я поступаю с точки зрения "женственности"? Или эти вещи надо безжалостно выкидывать? Но тогда расходы на одежду, наверное, возрастут раза в три? Если дома одеваться, как на людях, то износ будет намного выше.

Или всё-таки встречать мужа в платье винтажном и на каблуках? :))) А не в джинсах и свитере/футболке...

Мы не олигархи, хотя и не на пять тыщ живём. На одежду и обувь (без аксессуаров) выделяю себе 45 тыс. в год, т. *****. 3 750 руб. в месяц. Сюда входят и верхняя одежда, и бельё. Стараюсь искать распродажи, выгодные акции в ИМагах. На шмотках не помешана, в целом этой суммы мне хватает, иногда даже могу сэкономить и потратить меньше, использовав выделенные деньги для других целей (которые считаю более приоритетными). Но вот начиталась статей о "женственности" и думаю: можно ли на эти деньги целый день выглядеть при параде и отказаться от домашней одежды?

Замарашка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня специальная домашняя одежда, трикотажные штанцы, шорты, майки, олимпийки и плюшевое платье. Не представляю как дома ходить в джинсах и свитере. Это при том что мне даже красоваться не перед кем, разве что перед котами))

Гость
#2

Ну шорты-майки-олимпийки - это тоже не из "женственного".

Гость
#3

Дома надо не при параде ходить, а чтоб удобно было, ну не в засаленном халате конечно, я лично хожу зимой в велюровом костюме, а летом шортах и майке.

Гость
#4
Гость

Ну шорты-майки-олимпийки - это тоже не из "женственного".

смотря какая фигура, и какие шорты-майки)))

Елена
#5

Чисто,красиво и удобно.Это главный критерий.И поменьше читайте макулатуру,где предлагается облачаться во фрак с бабочкой и бальное платье с туфлями на шпильке в жилищных условиях среднестатистического россиянина.

Гость
#6

А я люблю халаты, самая удобная вещь для дома лично для меня. Когда говорят халат, всем представляется замызганное нечто бабушкинских расцветок. а у меня халаты как домашние платья, красивых расцветок и фасонов, я их шью.
Ну также ношу штаны и футболки. А что еще дома носить-то?

Гостья
#7

Живу одна, хожу только в трусиках, очень удобно и дешево

Гость
#8

Я хожу дома в шелковой пижаме -удлиненный топ на бретельках и шорты.У меня их несколько штук разных цветов.Мне нравится -и красиво и женственно и удобно.

Гость
#9
Гость

у меня специальная домашняя одежда, трикотажные штанцы, шорты, майки, олимпийки и плюшевое платье. Не представляю как дома ходить в джинсах и свитере. Это при том что мне даже красоваться не перед кем, разве что перед котами))

У меня тоже специальная, т к она удобная.
Халатики всевожможные, весьма кстати секси, короткие в основном. Шортики, комбинезончики. Стараюсь брать в наборе, выглядит красивее. Когда холодно штаны мягкие. И в пару топы к ним, мягонькие, тонкие, но теплые. Неоторые с милыми рисунками. Так холодно в доме, чтоб свитер одевать не бывает.
Исключение некоторые обычные шорты и майки, но не растянутые прям, а которые надоели.
Домашней одежки достаточно много, меняю постоянно, чтоб не занашивалась и одна и таже глаза не мозолила. Беру на распродажах, выходит не дорого.
Есть кстати пару летних наборов, так там вообще я как из playboy.

Муж до меня тоже дома в старых джинсах и свитерах ходил. До того момента, как я купила ему мягкие домашние штаны с разными рисунками и домашние же кофты к ним. Теперь только заходит в дом - несется эти штаны переодеть. На лето такие же, только шорты. Главное, чтоб там были карманы, непременное для него условие.

Гость
#10

Домашние костюмы покупаю, удобные и симпатичные, это не дорого. старые вещи выкидываю.

Лия
#11

Как бы не ругали халаты, но для меня это лучшая домашняя одежда, не могу я носить дома джинсы, платья, шорты и т.д., только халат и обязательно *****/б, не крашусь дома и причёсок не делаю, просто закалываю крабом волосы и все.Я замужем, если че)

Юлия
#12

Автор, что вам мешает пройтись по секондам? Я не знаю, какой у вас там выбор, но у нас отличные вещи, многие неношены. Я подписана на новости магазина и всегда знаю, когда ну оочень дёшего ( 1 евро). ТамХожу дома в футболочках, шортах или когда похолодней в штанишках. Иногда платье могу надеть (удобное для дома). Много одежды виктория сикрет, гесс, хуго босс и другие. Часто вещи новые с бирками. Халат одеваю только или утром или после душа. Старые вещи выкидываю, даже на тряпки не оставляю.

Гость
#13

Я ношу то, в чем грудь хорошо смотрится без лифчика. Либо специально покупаю такую одежду, либо то что есть

Гость
#14

Автор, у вас что, середины нет? Или винтаж с каблуками или ваше старое вытянувшееся тряпье? Кучи магазинов торгуют милой домашней одеждой. Я покупаю в Юникло. Штаны на завязках-999 руб, удобнейшие, несколько штук имею. Футболки-майки, те, которые надоели (а не вытянулись и полиняли) тоже дома ношу. В Интимиссими чудесные платья домашние и костюмчики. А джинсы со свитерами дома носить-это вообще за гранью.

Гость
#15

Да мужикам чем голее тем лучше. Ходите в трусиках, а лучше без них

мышь+
#16

"А джинсы со свитерами дома носить-это вообще за гранью"

Ну свитер понятно дело лишнее, если отопление нормально работает. А джинсы-то чем не угодили?

Гость
#17

Я не понимаю этого "ходить дома"-что там ходить то? Я лично дома если,например готовлю или убираюсь-одеваюсь в "старьё",потому что непременно испачкаешься. А если отдыхаю,то надеваю вещи типа пижамы.

Гость
#18
мышь+

"А джинсы со свитерами дома носить-это вообще за гранью"Ну свитер понятно дело лишнее, если отопление нормально работает. А джинсы-то чем не угодили?

Неудобны они. Для дома.

мышь+
#19
Гость

Неудобны они. Для дома.

Удобны, если размер свой

Гость
#20

Я донашиваю летние футболки, в твое пару штанов к ним купила. Летом в жару туники свободные.

Гость
#21

джинсы дома носить это как пальто вместо халата.

Гость
#22
мышь+

"А джинсы со свитерами дома носить-это вообще за гранью"Ну свитер понятно дело лишнее, если отопление нормально работает. А джинсы-то чем не угодили?

А как можно комфортно чувствовать себя в джинсах? Как в панцире... Обожаю джинсы, но как только прихожу домой - скорее снимаю их.
Дома хожу в спортивных штанах, легких или теплых. Леггинсы люблю. Сверху майки, футболки, толстовки. Летом в жару ношу тончайшую *****/б юбку и топы или ситцевые сарафаны дешевые Ивановские.
Выгляжу дома всегда прилично, но уютно. Хотя форсить не перед кем, живу одна.
И при чем тут экономия? Три года назад было куплено четыре комплекта домашних - так я их не выносила еще, на пару лет еще хватит со всеми остальными штанами и футболками.

мышь+
#23
Гость

А как можно комфортно чувствовать себя в джинсах? Как в панцире...

Не знаю. Комфортно и все. Если не супер скинни из плотной ткани меньше на пару размеров

Гость
#24

Мы с мужем в пижамах дома ходим.

Гость
#25

Симпатичные комплекты есть для дома: рубашка+брюки (именно домашние из m&s и др). И оттуда же футболки+свободные штаны. Есть комплект в шотландскую клетку, есть комплект с птичками бирюза, есть розовый комплект, есть маечке домашние от Томми хилфигер. На зиму имеют толстовки с весёлыми рисунками (например, Дисней), домашние толстовки, не для улицы. Одну рубашка из такого домашнего комплекта стоит 3000 рублей, маечка от Тх 2000 рублей (но зато очень приятная к телу и красивая). Не хочу чушкой дома ходить, муж зарабатывает прилично поэтому не вижу смысла ходить дома в старом и потертом, выцветшем. Никому не в обиду. Кстати я совсем не стремлюсь к гламуру, почти не крашусь, только ресницы, волосы натурального цвета. Мужу все нравится. Когда одеваю новую вещь для дома замечает и говорит как я классно выгляжу) К халатам отношусь нормально если они не вытертые, красивые, уютные. У меня парочка есть, но я их только после душа ношу, когда голова уже высохнет - переодеваюсь.

Гость
#26

Много опечаток, пишу с телефона с автозаменами

Гость
#27

Удобны только шорты для меня.

Гость
#28
Гость

Да мужикам чем голее тем лучше. Ходите в трусиках, а лучше без них

Ошибаетесь, прикрытая ногота интригует больше.

Гость
#29

Хожу дома только рубашках моего мужа, когда сыновья дома ещё надеваю джинсы ( свои)))))).

Гость
#30
мышь+

"А джинсы со свитерами дома носить-это вообще за гранью"Ну свитер понятно дело лишнее, если отопление нормально работает. А джинсы-то чем не угодили?

Под свитерами я имела в виду тонкие трикотажные, некоторые с довольно глубокими вырезами. Кажется, точнее они называются джемперы.

Гость
#31

Да, я поняла. Как-то совсем не рассматривала этот сегмент одежды, где плюшевые костюмчики. Они у меня ассоциируются с домашним спортом и уборкой. А в пижаму только в спальне переодеваюсь.

Но плюшевые штаны + футболка - женственно ли это выглядит?

Гость
#32
Гость

Да, я поняла. Как-то совсем не рассматривала этот сегмент одежды, где плюшевые костюмчики. Они у меня ассоциируются с домашним спортом и уборкой. А в пижаму только в спальне переодеваюсь.Но плюшевые штаны + футболка - женственно ли это выглядит?

Почему обязательно плюшевые штаны? Не плюшевых много продаётся для дома, свободных. И это НЕ пижама.

Гость
#33

У меня халаты. Позанималась уборкой, к примеру, переоделась в чистый. Муж в футболке ходит и штанах типо для отдыха.) Живем уже почти 7 лет, нам нормально. Никаким отношениям не мешает.

Адель
#34

Хожу в симпатичных халатах. Не могу в офисной одежде дома. Если жду гостей, то одеваю платья.
Старые выкидываю.

Гость
#35
Гость

Да, я поняла. Как-то совсем не рассматривала этот сегмент одежды, где плюшевые костюмчики. Они у меня ассоциируются с домашним спортом и уборкой. А в пижаму только в спальне переодеваюсь.Но плюшевые штаны + футболка - женственно ли это выглядит?

В первую очередь от фигуры зависит. На реально женственные хоть мешок из под картошки одень, женственно будет.

И да, есть штанишки мягкие, не обязательно плюшевые, которые очень хорошо смотрятся. Главное чтоб по фигуре и не мешком.
У меня например комплект, очень удобный. Красные штанишки на завязочках, с маленькими белыми стилизованными совятами. Красный Терма-топ, по фируре, насыщеный красивый цвет, грудь, талию, бедра подчеркивает, т к материал мягкий. И очень удобно, плюс тепло, т к материал специальный, хоть и тонкий. Мужу нравится.

Гость
#36

Я хожу в футболках, трикотажных брюках или бриджах, летом еще и в юбках, чтобы от жары не умереть. Главное ,что удобно. Мужу до тряпок вообще дела нет.

#37

Короткие хлопковые шорты и футболка, в не женственности еще никто не упрекнул...

Гость
#38

А мне глубоко пофиг, я хожу в чем мне удобно. А если вы ничего из себя не представляете помимо одежды и вам нужно "выглядеть" - ходите хоть на шпильках, это только ваши проблемы.

Гость
#39

Плевала я на женственность. Каблуки какие-то, придумают же люди от нечего делать... Дома должно быть комфортно, тепло и уютно. Я ношу свободные спортивные брюки из Твоё. И обычную хлопковую футболку. Все это красивое, по размеру и не застиранное, хотя стираю часто, но качественные вещи не выцветают и не растягиваются. Короче, выйти на лестничную площадку выкинуть мусор мне не стыдно. А на ноги зеленые махровые тапки. А для сна у меня комплект такой есть, он в любом магазине продается, даже в Ашане есть: короткие свободные шорты из хлопка и футболка тоже из хлопка. И стоит это всё не дорого. Штаны+футболка+тапки в пределах тысячи все вместе. А шорты с футболкой вообще около 500 рублей мне обошлись. Ну и естественно у меня пара футболок, пара шорт, чтобы все это можно было чередовать. После душа надеваю вафельный ярко-зеленый халат.

Гость
#40

А на лето у меня веселый полосатый халат на бретельках есть, который больше похож на сарафан. И шорты с майкой.

Гость
#42

Живу одна. Хожу в старом халате, *****/б, в штанах и майках по 100 руб, часто их стираю. Хожу во всем *****/б. Тапочки тоже в стиле СССР. ) Но мне нравится, чувствую себя уютно именно в такой одежде, а не в модной. Мне 30 лет, и за пределами дома стараюсь быть модной. Просто такая одежда напоминает мне детство, когда все ходили в таком стиле, в стиле "восьмидесятые".

Гость
#43

почему-то *****.б. под звездочками.

Lia
#44

я раньше тоже дома использовала бывшую выходную одежду. Когда попробовала купить именно специализированную, почувствовала разницу. Она есть )) Не зря дизайнеры придумывают фасоны, а портнихи ткани подбирают - назначение у одежды разное. Если жалко денег на интимиссими/ woman secret/ тезенис и так далее, можно при манго/ оджи и тд найти отделы с таким дом бельем - два комплекта вполне на год будет достаточно. П.С. расскажите, а почему вы именно 45 тысяч выделяете? я вот даже не задумывалась, что надо на год какую-то сумму выделять. Может что-то упускаю?

Гость
#45

Делов-то!
У меня много-много домашней одежды.Я переодеваюсь 2-3 раза в день ,в разное. Проснулась - одно одела,выхожу - в шкаф сложила.Пришла - другое достала.Всё комбинируется,всё красивое.Получаю удовольствие!
Хожу на сезонные распродажи и в секонд хенд.

Гость
#46

Я не ношу дома одежду, в которой нельзя на улицу выйти. Ношу чистое и удобное. Что конкретно - вопрос вкуса. Ничего плохого в шортах и майках дома не вижу, если нравится. Но, думаю, не помешает пара платьев и красивый халат для дома. Покупаю на распродажах.

лена
#48

я ношу старую . приятную к телу одежду- это спортивки. шорты. легинсы плюс футболка или туника. специально покупать одежду для дома - при моих доходах - расточительство. халаты ненавижу - пользуюсь только при выходе из душа

Гость
#50

Купила пару туник в финке с оленями, еще штук 5 футболок чистый хлопок от оджи + велосипедки, шортики. В халатах неудобно, платья жалею покупать для дома, дорого мне.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: