Гость
Статьи
Квартира, сын и его …

Квартира, сын и его девушка

Мне 44, сыну 25. Растила одна, выучились в хорошем ВУЗе (не бюджет). Начал работать на 3 курсе, сейчас уже на полную мощность. Я, только закончив выплачивать свою ипотеку, предложила ему такой вариант …

автор
2 763 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Как девушка говорю: ипотку свою взять можно, но рожать надо, как в декрете ипотеку то платить. А если через 2 года въехать в его квартиру, то он вместо трат на свою семью будет тратиться на квартиру мамы. А питаться и покупать вещи в квартиру уже за мой счет.
Насчет проживания - пусть на съемной живут. С их зарплатой это позволительно. И я бы выбрала такой вариант с оговоркой, что раз он 18 тысяч тратит на ипотеку мамы, то я буду свои 18 тратить лишь на себя. А остальное уже пополам в общий бюджет

Капля
#202
Гость

На маминой площади?? Да вы чем думаете, когда такое пишите?

На маминой площади уже не получится. Автор категорически против. Следите за комментариями.
Тут вообще мало вариантов. Скорей всего мама с сыном останутся вдвоем.

Елена
#203

Автор, доведите решение квартирного вопроса до конца, как планировали. Вы беспокоитесь о своём ребенке. Квартиру в собственность сыну не переоформляйте. Пусть живёт там с кем хочет, хоть с тремя. Даже если он женится, они с женой, живя в его кв-ре и не снимая, могут накопить на первый взнос и, сдавая ипотечную кв-ру, её же и выплачивать.
Вы Еще достаточно молодая чтобы пожить для себя своей жизнью, зачем вам чужие проблемы, хотелки и желания ( девушки)????
Переоформите на сына, потеряет кв-ру, он, если разбегутся, вернётся к вам. Оно вам надо?!?
Деньги к деньгам. Слышали такое? Пусть ровню ищет. С квартирой.
И не в коем случае не пускайте к себе жить. Это идея вообще бредовая....
И да, я мама дочек, но рассуждают по справедливости. Девушка не права. Сейчас и ипотеку не всем подряд дают.
А то, что у сына какие-то "не такие" отношения и разговоры с его сожительницей, так это вообще не ваши проблемы. Не забивайте себе ерундой голову!!!!
Я верю в вас, автор, держите свою позицию и не слушайте никого! Есть цель - идите! Вы молодец! Я бы такую сватью себе хотела) С характером и с четкими целями!)
Молодец!
Удачи!!!!

Гость
#205
Гость

Будем надеяться, что у дамы сына голова на плечах имеется. Быстро от ворот поворот и ступай, милый, к маме. Я дальше живу без тебя.

Ой не смешите.Девке 30-ник что то никому не сдалась.Единственный кто клюнул -молодой неопытный парень.Вот у него таких девок будет до фига еще.А у девки с претендентами совсем беда...и к маме ступать не надо-ему всего 25 и он живёт с мамой
Так она еще как танк прет в квартиру автора, требуя, чтобы ее туда впустили. Если сын с ней разбежится - считай, мать ему жизнь спасла от этой наглой акулы.[/qуоте]

Да да...припрёт девка к автору домой.Разродится.Пропишет своего ребенка там и до его 18 летия автор будет мучиться.Не выписать этого ребенка и девицу эту не вытуришь.Хваткая акула

Гость
#206
Капля

Вы глубоко обиженная барышня.Вас 5 лет пользовали и выкинули.а теперь вы встаёте на защиту таких же бесхребетных девиц.Ни уважения ни гордости у вас нет.Парня судите мать его судите а сама тряяяпка раз 5 лет позволяла мужику себя пользовать.И не надо бла бла это не я а мои знакомые.Сразу понятно что писали о себе

Совсем что ли ку-ку. ))))))))) Я давно замужем. Фантазируйте молча. )))))))
Мы поняли, что давно и что вас турнули тоже поняли, не беспокойтесь!

Капля
#207
автор

То есть без квартиры н.*****.й? Ну наконец-то вы это сказали

Прошу заметить, без совместной квартиры. Девушка готова вкладываться. Но только с ним.

Гость
#208
Гость

Вот и оформил бы сейчас без вашей помощи и проблем бы не было. И вам хорошо - свободные деньги есть, и ему - с девушкой напополам платить легче и взаимных претензий нет. Видимо ваша цель - как можно дольше оставить сына у вашей юбки. И главное сделать это чинно благородно, не вмешиваясь в их отношения.

Девушке, на минутку, уже 28. Родит и сядет дома. Парню за ипотеку одному платить придется. Года три точно. А случить чего - к маме жить придет. Все мы не молодеем, Автор - тоже. На старости лет жить с кем-то, даже с сыном - вот радость какая! А сын еще раз женится, неизвестно, какая ситуация с деньгами тогда будет. Может, жену к маме приведет. Хорошего мало!

Гость
#209
Гость

А вы не считаете данную ситуацию проблемой? Сами же писали что молодые ссорятся по этому поводу. Вы втянули парня в ипотеку которая ему ни к селу ни к городу, только мешает семейной жизни.Ни одной женщине не понравится что семейный бюджет тратится на квартиру мужа.

Ну и пусть идет ***! Или пусть берет сама квартиру в ипотеку - ни у кого не будет никаких претензий, будет тратить семейный бюджет на свою квартиру. Нет же, надо пасть на чужое разевать, вместо того, чтобы свое купить...

Гость
#211
Капля

На маминой площади уже не получится. Автор категорически против. Следите за комментариями.Тут вообще мало вариантов. Скорей всего мама с сыном останутся вдвоем.

Это вряд ли, они заставят эту престарелую перечницу взять ипотеку и передут жить к ней!

Лимпопо
#213
автор

У вас, наверное задеть что-то очень личноеэтой темой. И вы вполне ясные ответы переиначиваете на свой лад

Вы в течение всей темы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. Нет у вас сыном по-настоящему хорошихи доверительных отношений. Пришла чужая девка и всё. Облом. Паренёк уже заметался от одной к другой, расстроился и запутался. Не знает, кого ему слушать.

Гость
#214
Капля

Прошу заметить, без совместной квартиры. Девушка готова вкладываться. Но только с ним.

А пусть вкладывается без него - сама. Кто ей мешает? Уж точно не автор. А если девица по натуре халявщица, как те, которые ее здесь защищают, тогда *** с пляжа!

Капля
#215
Гость

Совсем что ли ку-ку. ))))))))) Я давно замужем. Фантазируйте молча. )))))))

Мы поняли, что давно и что вас турнули тоже поняли, не беспокойтесь!
Да угомонись, есть у меня все. Я в шоколаде, по сравнению с тобой. ))))
*Повезло с родней. Наследство отовсюду у меня.

Гость
#216
Капля

На маминой площади?? Да вы чем думаете, когда такое пишите?

На маминой площади уже не получится. Автор категорически против. Следите за комментариями.
Тут вообще мало вариантов. Скорей всего мама с сыном останутся вдвоем.

Это вы остались ни с чем.А молодой парень с хорошей работой и жильём уж точно один не останется.Девка вцепилась в него когтями и не отпустит.Хотя...если такая невъебеееенная невестка чего получше кандидатов в жОнихи у неё не было?Ели ели в 28 молодого парнишку захамутала...

Гость
#217
Капля

Ну, и пусть скажет своему дорогому сыночку? " - Сыночек, нам никто не нужен! Есть ты и я, и наша ипотека!". )))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))

Катя
#218

Автор, вот я хоть и сама из тех, кто живет у мужа, и муж меня обеспечивает, но, скажу, что девушке нужно только прописаться в квартире, это написано у нее на лбу. странно, что н этого не видит.

Гость
#219
Капля

Прошу заметить, без совместной квартиры. Девушка готова вкладываться. Но только с ним.

чем она готова с ним вкладываться? пилотку ему свою на уши нахлобучить?

автор
#222

[quote="Елена" ]Я верю в вас, автор, держите свою позицию и не слушайте никого! Есть цель - идите! Вы молодец! Я бы такую сватью себе хотела) С характером и с четкими целями!)Молодец!Удачи!!!![/quote]

Спасибо )

Гость
#223
Лимпопо

Девушку надо думать, под дубом пистолета заставили в эти отношения вступить?

Так пусть это сын девушке и скажет.))) Ступай, дорогая, я до 35 годков с мамкой буду, а там видно будет. А то вы всё, автор, мучаетесь-мучаетесь, когда всё так просто. Вон какую проблему фактически из пальца высосали.

Вы дууурооо?Вам уже не раз написали до сдадут через 2 года и сын будет отлельно жить.Может хоть жениться пережениться там но ипотека автора и никаким девкам она не достанется!Успокойся нахлебница!Иди у мамо своей требуй а к чужим не лезь.

Гость
#224
автор

Ну а в чем вы видите мою ответственность забудущее девушки? Вопрос об ипотеке был решен нами с сыном до их отношений. Всю ситуацию она знала ДО начала отношений. Значит, была не против. Или ? Ваши варианты?

За будущее девушки естественно оно вам надо? Нет!
За будущее семьи сына и внуков,возможно.
Не видите её своей невесткой,все делаете правильно.Вряд ли у неё хватит терпения ждать переоформления ипатеки на Вашего сына.Но если хватит и Вы переоформите а они поженятся,то с самого этого дня платежи будут общими,а значит при разводе жена будет иметь право либо на часть квартиры,либо на возмещение половины взносов за период брака.Эта девушка или другая или ему 10 лет не женится? Просто если Вас её кандидатура не устраивает так и напишите.

Гость
#225
Капля

Мы поняли, что давно и что вас турнули тоже поняли, не беспокойтесь!

Да угомонись, есть у меня все. Я в шоколаде, по сравнению с тобой. )))) *Повезло с родней. Наследство отовсюду у меня.
Мечтать не вредно конечно, но до определенного момента, иначе нарушения психики начинаются, вы берегите себя, вам еще жилье себе в ипотеку брать и раплачиваться потом много лет придется!

автор
#226
Лимпопо

Вы в течПришла чужая девка и всё. Облом. Паренёк уже заметался от одной к другой, расстроился и запутался. Не знает, кого ему слушать.

Есть такое ) Ну да молодой, горячий первые серьезные отношения. Успеет еще научиться быть циничным

Гость
#227
Гость

Да просто потому, что девка уже в возрасте и вцепилась в него мертвой хваткой. Но он же не женился и детей пока что нет и в проекте. Видимо, резинками он пользоваться умеет, молодец. А остальное все лирика, куда их отношения приведут, куча вариантов может быть и свадьба с детьми вовсе не обязательный вариант.

Ужас, какая же Россия отсталая страна, раз девушку в 28 называют уже "в возрасте". Таких убогих людей я больше ни в одной стране не встречала...

Гость
#228
Гость

За будущее девушки естественно оно вам надо? Нет!За будущее семьи сына и внуков,возможно.Не видите её своей невесткой,все делаете правильно.Вряд ли у неё хватит терпения ждать переоформления ипатеки на Вашего сына.Но если хватит и Вы переоформите а они поженятся,то с самого этого дня платежи будут общими,а значит при разводе жена будет иметь право либо на часть квартиры,либо на возмещение половины взносов за период брака.Эта девушка или другая или ему 10 лет не женится? Просто если Вас её кандидатура не устраивает так и напишите.

Квартира на мамо оформлена, какое возмещение половины?

Гость
#229
автор

Не знаю. И это не мое дело, не правда ли?

Именно так! Вы умница! Квартира просто обязательно должна принадлежать напополам вам и вашему сыну - просто чтобы удержать его от глупостей. В наше время квартира куда важнее, чем жена или муж - больше половины браков кончается разводом. А те пары, которые не расстались, зачастую не живут, а мучаются. И вот ради призрачной надежды на семейное счастье с девкой с акульей пастью жертвовать собственным жильем??? Ага, щаззз! Бабы-акулы об этом, конечно, мечтают, но Вы, как мать, должны сделать все, чтобы подстраховать сына.

Капля
#230

Лимпопо, я пошла. Тут уже все, кому не лень, пишут. Читать фантазии недалеких - скучно мне.
Пока!
-Бабушка, все говорят, что я — лошара!
-Какой же ты, лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики! Красавчик! )))))))))
Из этой серии семейка. )))

Гость
#232
Гость

Ужас, какая же Россия отсталая страна, раз девушку в 28 называют уже "в возрасте". Таких убогих людей я больше ни в одной стране не встречала...

ну и иди отсюда, жуй халявные печеньки.

Лимпопо
#233
Капля

Лимпопо, я пошла. Тут уже все, кому не лень, пишут. Читать фантазии недалеких - скучно мне. Пока! -Бабушка, все говорят, что я — лошара!-Какой же ты, лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики! Красавчик! )))))))))Из этой серии семейка. )))

Ха-ха! Точно из этой серии.))))))) Счастливо.

Гость
#234
Капля

Как это не ваше, если вы с сыном заодно? То есть квартира - ваша, а как он будет семью создавать - не ваше. Хитрая позиция, однако!

Именно так. МАть сделает все, чтобы сын не потерял свою квартиру, а уж семью пусть сын строит сам. В этом случае, даже если сын разведется, квартира останется в его собственности, и делить ее ни с какими акулами не придется. Вам жалко акул? А вот автору - нет :) И у нее хватит ума, чтобы настоять на своем и обить атаки 30-летней акулы, разинувшей пасть на чужое жилье.

автор
#235
Гость

Ужас, какая же Россия отсталая страна, раз девушку в 28 называют уже "в возрасте". Таких убогих людей я больше ни в одной стране не встречала...

Дело не в возрасте. А в отношении к нему. Если сама девушка воспринимает себя именно девушкой, а не тетей, ей все суждениябудут побоку

Это я вне контекста обсуждения мысли в сторону )

Гость
#236
Гость

Ужас, какая же Россия отсталая страна, раз девушку в 28 называют уже "в возрасте". Таких убогих людей я больше ни в одной стране не встречала...

Так ты и не была больше ни в одной стране, в своей окраине, разве что.

Капля
#237
Гость

Да угомонись, есть у меня все. Я в шоколаде, по сравнению с тобой. )))) *Повезло с родней. Наследство отовсюду у меня.

Мечтать не вредно конечно, но до определенного момента, иначе нарушения психики начинаются, вы берегите себя, вам еще жилье себе в ипотеку брать и раплачиваться потом много лет придется!
)))))))))))))))))))) не имею никаких кредитов и ипотек. И вам не советую!
а ваша зависть - грех. ))))))

Гость
#238
Капля

Лимпопо, я пошла. Тут уже все, кому не лень, пишут. Читать фантазии недалеких - скучно мне. Пока! -Бабушка, все говорят, что я — лошара!-Какой же ты, лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики! Красавчик! )))))))))Из этой серии семейка. )))

нда, не повезло тебе, мы поняли)
ну иди отдохни, а то вон вспотела вся.

Гость
#239
Капля

Мечтать не вредно конечно, но до определенного момента, иначе нарушения психики начинаются, вы берегите себя, вам еще жилье себе в ипотеку брать и раплачиваться потом много лет придется!

)))))))))))))))))))) не имею никаких кредитов и ипотек. И вам не советую! а ваша зависть - грех. ))))))
чей?

Гость
#240
Капля

Автор, почему вы не сказали сыну: - "Сынок, у тебя есть девушка, вы уже долго встречаетесь, ты планируешь с ней семью? Если да, то женитесь, возьмите ипотеку и живите. Чем смогу, тем помогу, но не ждите от меня много."Какие планы на будущее у вас и вашего сына?

Вы либо д ypa, либо акула. Автор не сказала этой глупости потому, что не хочет, чтобы сын остался без собственного жилья в случае весьма вероятного развода.

Лимпопо
#241
автор

Есть такое ) Ну да молодой, горячий первые серьезные отношения. Успеет еще научиться быть циничным

У вас есть все шансы на старости лет жить с одиноким сыном-пьянчужкой. Который в перерывах между шлифованием стакана будет орать, что вы всю жизнь ему испортили и реветь в полный голос. Я, пожалуй, тоже пойду.

автор
#242

Ну и материальная база имеет значение, конечно.

Иэх...А так хотелось бы в страну розовых пони

Девушки, зарабатывайте свое! И тогда не будете вы бояться так ни возраста, ни своей ненужности. Не пить как лошадь и не сидеть на гормональных -и хоть в сорок рожайте

Гость
#243
Гость

Ну а в чем вы видите мою ответственность забудущее девушки? Вопрос об ипотеке был решен нами с сыном до их отношений. Всю ситуацию она знала ДО начала отношений. Значит, была не против. Или ? Ваши варианты?

За будущее девушки естественно оно вам надо? Нет!
За будущее семьи сына и внуков,возможно.
Не видите её своей невесткой,все делаете правильно.Вряд ли у неё хватит терпения ждать переоформления ипатеки на Вашего сына.Но если хватит и Вы переоформите а они поженятся,то с самого этого дня платежи будут общими,а значит при разводе жена будет иметь право либо на часть квартиры,либо на возмещение половины взносов за период брака.Эта девушка или другая или ему 10 лет не женится? Просто если Вас её кандидатура не устраивает так и напишите.

2 года и дом сдадут!Какие 10 лет?Автор пишет что сын за 5 лет расчитается.Глаза разуйте.2 года и у сына будет своё жилтё.Пусть живут себе там как хотят.Но официально квартира будет автора и её сына.Девка может вкладываться в продукты и в комуналку.Остальное-не её забота.И ей не положено.С мамки своей пусть требует

Гость
#244
Лимпопо

У вас есть все шансы на старости лет жить с одиноким сыном-пьянчужкой. Который в перерывах между шлифованием стакана будет орать, что вы всю жизнь ему испортили и реветь в полный голос. Я, пожалуй, тоже пойду.

Не позавидуешь вам, но вы держитесь(

Гость
#245
Капля

Нет у них никаких СВОИХ отношений. Это отношения троих людей. Ведь он связан с вами финансами, а значит сам уже не в состоянии будет платить совместное жилье с девушкой. А совместное после брака было бы лучше, чем она без всего совсем.

Вы, как попка-дурак, твердите о совместном с девушкой жилье. А кто мешает девушке купить свое собственное жилье? Тогда никто не уйдет обиженным - у каждого по квартире, все довольны - это, конечно, если девушка действительно хорошая, а не обнаглевшая акула, готовая проглотить все, что видит.

Гость
#246
Лимпопо

У вас есть все шансы на старости лет жить с одиноким сыном-пьянчужкой. Который в перерывах между шлифованием стакана будет орать, что вы всю жизнь ему испортили и реветь в полный голос. Я, пожалуй, тоже пойду.

Кассандрой подрабатываете?

автор
#247
Лимпопо

У вас есть все шансы на старости лет жить с одиноким сыном-пьянчужкой. Который в перерывах между шлифованием стакана будет орать, что вы всю жизнь ему испортили и реветь в полный голос. Я, пожалуй, тоже пойду.

Эк вас )))а мне даже онкологии не пожелаете?

И вам хорошего вечера )

Гость
#248
автор

То есть без квартиры н.*****.й?


Ну наконец-то вы это сказали

Автор, увы это так, думаю что 99% если бы ваш сын был хоьь немного менее успешным она бы на него не взглянула.Тут простой расчёт, парень молодой, уже есть хорошая специальность, перспективы роста, перспектива жилья, вот и вцепилась она как моль за шубу.

Гость
#249

Автор, у меня тоже сын. Мне 45, ему 25. Не хотела писать, но не могу пройти мимо.
Вы делаете все правильно, лишь бы дом ваш достроили. С девицей не говорите, только с сыном.
Сыну обьясните, что назад дороги нет, пусть она купит или снимет свое жилье, где они пока могут жить.
Женятся, дети пойдут. Продадут свои квартиры и купят что-то большое. Заодно оформят свои доли.
И все! Не тратьте на это свои нервы. Не идите на поводу у нее, никаких попыток поговорить.
Она ему не жена. Может он сам ее бросит скоро.
Вообще, укажите ему на этот форум, пусть почитает про психологию таких мудреных девиц.

Гость
#250
Мар

мдааа,ну и комментарии.Все так однобоко смотрят,только со стороны парня и мамы.Ежу понятно,что в идеале и мужчине, и женщине до брака нужно обзавестись жильем.НО!! в данной ситуации,при хорошем сечении обстоятельств свекровь и парень(муж) обрекают хорошо зарабатывающую девушку(жену) вкладываться в чужое жилье. Этого она и не хочет, что непонятного! Она хочет общее жилье с парнем(мужем) и рожать детей. Вкладываться готова, но в свое.

Девушка вообще хочет жить у автора дома.