Гость
Статьи
Кредитная карта

Кредитная карта

Скажите пожалуйста как правильно погасить долг по кредитной карте? У меня есть карта с лимитом 150 тысяч. На счета сейчас 20. Таким образом я должна внести 130 тысяч рублей долга? Или я буду должна ещё банку?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если долг старый и не попадает в беспроцентный период -- то нужно немного больше, т.к. на долг сейчас капает процент, который отобразится в выписке. Можете внести сейчас сколько требуется и после следующей выписки погасить еще начисленные проценты, тогда все будет погашено в ноль.

Аглая
#2

Сходите в банк и все узнайте. Мы же не наем вагши условия кредита
Странные люди...

Гость
#3

задолженность по кредитке меняется ежедневно за счет процентов. позвоните в банк и уточните сумму на день внесения. только сразу пишите заявление на закрытие счета или если планируете оставить карту на обнуление лимита. если деньги нужны будут возьмите потреб. карты кредитные болото. и через 45 дней возьмите в банке справку о закрытии счета на всякий.

Гость
#4

вы когда счет пополняете, часть идет на карту, часть улетает на проценты. Обычно вся инфа есть в личном кабинете

Мнение
#5

У таких карт есть всегда период беспроцентного погашения (60, 90. 120 дней) в зависимости от договора. Посмотрите всю информацию в личном кабинете, вообще, по хорошему, вам должны приходить оповещения, Если ничего нет - идите в банк, спрашивайте вашу задолженность и погашайте и не удивляйтесь сумме, потому что процент там огромный обычно, и еще сразу прилепят пенни за просрочку капающие каждый день. Так же там такое условие часто бывает. Каждый месяц вы обязаны пополнить определенный процент (3-5% от всей задолженности), об этом так же вам должны приходить сообщения.
Если нет возможности не пользоваться кредитной картой - то обязательно надо знать все условия, так же подключать смс оповещения и мобильный банк.
Лично мы пользуемся такой картой в экстренные случаи, когда знаем, что точно можем осилить эту сумму, просто еще зп не выплатили. И как только получаем зп - первым делом закрываем задолженность на карте. Как пример: пару раз оплачивали так квартплату и билеты на концерт, так как удобно именно по карте, а денег на ней не хватало, и на следующий день мы наличными покрыли задолженность на кредитной карте. В голову не пришло бы ходить, ждать, пока там что-то набежит. Если бы знали, что не могли бы покрыть - просто не стали бы пользоваться кредитом. И естественно оформлены все подписки, оповещения и личные кабинеты, чтобы быть всегда вкусре, вдруг что-то будет снято.

Гость
#6
Мнение

У таких карт есть всегда период беспроцентного погашения (60, 90. 120 дней) в зависимости от договора. Посмотрите всю информацию в личном кабинете, вообще, по хорошему, вам должны приходить оповещения, Если ничего нет - идите в банк, спрашивайте вашу задолженность и погашайте и не удивляйтесь сумме, потому что процент там огромный обычно, и еще сразу прилепят пенни за просрочку капающие каждый день. Так же там такое условие часто бывает. Каждый месяц вы обязаны пополнить определенный процент (3-5% от всей задолженности), об этом так же вам должны приходить сообщения.
Если нет возможности не пользоваться кредитной картой - то обязательно надо знать все условия, так же подключать смс оповещения и мобильный банк.
Лично мы пользуемся такой картой в экстренные случаи, когда знаем, что точно можем осилить эту сумму, просто еще зп не выплатили. И как только получаем зп - первым делом закрываем задолженность на карте. Как пример: пару раз оплачивали так квартплату и билеты на концерт, так как удобно именно по карте, а денег на ней не хватало, и на следующий день мы наличными покрыли задолженность на кредитной карте. В голову не пришло бы ходить, ждать, пока там что-то набежит. Если бы знали, что не могли бы покрыть - просто не стали бы пользоваться кредитом. И естественно оформлены все подписки, оповещения и личные кабинеты, чтобы быть всегда вкусре, вдруг что-то будет снято.

Да уж, тяжело иметь мужа-нищеепа, который не обеспечивает.

Гость
#7
Ольга

Скажите пожалуйста как правильно погасить долг по кредитной карте? У меня есть карта с лимитом 150 тысяч. На счета сейчас 20. Таким образом я должна внести 130 тысяч рублей долга? Или я буду должна ещё банку?

Внесите деньги на счёт карты, а потом посмотрите на остаток. Если доступный лимит будет меньше 150 000 руб. (и банк при этом не снижал Вам лимит) - значит надо доплатить.
А вообще посмотрите выписку - там всё написано.

Мнение
#8
Гость

Да уж, тяжело иметь мужа-нищеепа, который не обеспечивает.

ничего подобого у нас нет. Просто сейчас есть такие покупки, которые удобно сделать именно по карте, а иногда это надо сделать срочно. И неимение денег конкретно на карте, а лежащих в тумбочке может лишить возможности приобрести, например, билет на концерт. А бежать в банк, класть деньги на карту не всегда возможно.
Вообще изначально такая карта была сделана для того, чтобы взять машину в аренду заграницей, что мы с успехом и сделали и по возвращению сразу же вернули сумму на карту, которая у нас была отложена.
Я против кредитов, но если если деньги есть, и вопрос только в способе оплаты и хранении, то ничего зазорного в использовании кредтной картой таким счетом абсолютно нет. Наоборот, все идет в ногу со временем

гость
#9
Мнение

ничего подобого у нас нет. Просто сейчас есть такие покупки, которые удобно сделать именно по карте, а иногда это надо сделать срочно. И неимение денег конкретно на карте, а лежащих в тумбочке может лишить возможности приобрести, например, билет на концерт. А бежать в банк, класть деньги на карту не всегда возможно....

Билет на концерт в кредит - это, конечно, да, очень важно...

Мнение
#10
гость

Билет на концерт в кредит - это, конечно, да, очень важно...

Нет, не в кредит. Деньги есть, просто не в том виде, в каком нужны для некоторых покупок. Закрывали его сразу же, на следующий день, без какого либо процента, штрафа, и тд.
Вообще билеты сейчас реально дорогие. Минимум по 4000 тыс р за место, а то и дороже. Не всегда 8-10 тысяч есть на карточке. Есть случаи, когда кроме как по карте с сайта купить билеты просто невозможно. И ты можешь иметь в тумбочке хоть 100 тысяч, но тебе это не поможет попасть на концерт, если их нет на карточке.
Еще раз говорю, изначально карта создавалась для взятия аренды машины заграницей. Там обязательное условие, чтобы карта была кредитная и иногда берут депозит, и потов возвращают на карту.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: