Гость
Статьи
Если нет денег на …

Если нет денег на первоначальный взнос за ипотеку?

Что тогда делать? Имущества под залог тоже нет. Переехали с мужем в другой город на ПМЖ, он сотрудник МЧС. Снимаем уже два года квартиру, сил уже нет. Хочется приходить к себе домой, наводить уют в своем доме, так же растить детей, зная, что у тебя есть своя крыша. Замкнутый круг, на первоначальный взнос нам копить как минимум два года. Правда, что делать в такой ситуации? С чего вы начинали? Мы даже под молодую семью не попадаем, т.к. прописаны в другом регионе. Дайте совет, очень прошу.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один вариант. Подать заявку в банк и на кредит наличными (сумма ПВ) и на ипотеку. Только потяните ли вы такие расходы по долговым обязательствам?

Гость
#2

Копить два года, а что есть другой путь?? Снимайте комнату, все больше денег будете откладывать - просто затянуть пояса и перестать трепать себе нервы "уют, дети" - зачем? Сейчас этого нет, и пока не будет

Гость
#3

Блин, а вы уверены, что вам ипотеку то подтвердят, если вы даже на взнос накопить не можете? Кстати почему? Ну ужмитесь немного, вы сами то работаете?

Гость
#4
Гость

Блин, а вы уверены, что вам ипотеку то подтвердят, если вы даже на взнос накопить не можете? Кстати почему? Ну ужмитесь немного, вы сами то работаете?

Тоже не понимаю. Двое молодых работающих человека. Подработки можно брать. МЫ с мужем на первый взнос за полтора года накопили, живя на съеме. Брались за подработки, откладывали каждый месяц деньги на сберкнижку.

Видимо, есть такие люди-транжиры, не умеющие копить.

Гость
#5

Автор, я вас, наверно, удивлю, но большинству людей надо копить на начальный взнос 2 года. Нам, чтобы собрать начальный взнос (30% от стоимости) надо накопить 1млн 300 тыс, тоже нужно 2 года копить. Выбора то нет, будем копить. Потом то ещё хуже, минимум 10 лет придётся жить в условиях жёсткой экономии. Коль наследства нет, то вариантов то тоже нет.

гость
#6
Гость

Тоже не понимаю. Двое молодых работающих человека. Подработки можно брать. МЫ с мужем на первый взнос за полтора года накопили, живя на съеме. Брались за подработки, откладывали каждый месяц деньги на сберкнижку. Видимо, есть такие люди-транжиры, не умеющие копить.

Смотря с каких зарплат копить. Я, думаю, вы это и сами понимаете. Не все люди имеют востребованную высокооплачиваемую профессию. Скажете, что сами виноваты, что такую выбрали. Возможно, и сами, но теперь уж как есть.

Автор
#7

Да нет мы не транжиры. Я не помню когда последний раз покупала себе что-то. У меня зп 10 тыс. У мужа 40. Кредит у нас 10, съем квартиры 15. Остается 25 на проживание: питание = прочие расходы, типа интернет, на телефон, корм коту и т. д. Вообщем первая необходимость. Ну вот где-то 10 можем откладывать на первоначальный, соответственно копить придется долго. С подработкой сложно нам, т.к. у нас работа такая, что могут дернуть в любой момент, хоть с утра, хоть ночью, кому нужны такие подработчики, которые могут не выйти в любой момент. Если попадется возможность через знакомых, то не откажемся конечно. Значит у нас два выхода - это копить, либо "двойной" кредит", верно?

гость
#8

Автор, а для чего вы брали кредит при ваших невысоких доходах? Мы с мужем хотя бы не обременяем себя кредитами, покупаем только то, на что можем накопить без кредита.

Автор
#9
гость

Автор, а для чего вы брали кредит при ваших невысоких доходах? Мы с мужем хотя бы не обременяем себя кредитами, покупаем только то, на что можем накопить без кредита.

Кредит мы брали еще давно, когда жили в своем городе и даже не предполагали, что можем переехать. Тогда он для нас вообще не был проблемой. Знали бы, тогда бы не брали этот кредит, извините, вонючий.

Белочка
#10

А служебное жилье вам положено??

гость
#11

Поймите, даже если бы вы и не переехали никуда, кредит - это зло. Оправдан лишь кредит на жильё и на лечение. ВСЕ остальные вещи должны приобретаться за наличные. Нет ничего не Земле такого, без чего нельзя обойтись. Мы можем без напряга платить и по 30 тыс, но никогда даже в голову не приходило связываться с кредитом. Сейчас поняли, что нужна мебель на сумму ориентировочно 200 тыс, копим. Я как представлю, что какому-то дяде мне надо будет платить проценты, да лучше я поживу без шкафов и посплю на надувном матрасе.

Гость
#12

А где вы живёте? Почему у вас такая зарплата маленькая?

Автор
#13
Белочка

А служебное жилье вам положено??

Положено, конечно, но знаете, проще ипотеку уже взять, чем от них чего-то добиться. Можно даже суд выиграть, но попрощаться с работой. Говорят ничего не знаем, нет квартир, берите ипотеку.

Автор
#14
гость

Поймите, даже если бы вы и не переехали никуда, кредит - это зло. Оправдан лишь кредит на жильё и на лечение. ВСЕ остальные вещи должны приобретаться за наличные. Нет ничего не Земле такого, без чего нельзя обойтись. Мы можем без напряга платить и по 30 тыс, но никогда даже в голову не приходило связываться с кредитом. Сейчас поняли, что нужна мебель на сумму ориентировочно 200 тыс, копим. Я как представлю, что какому-то дяде мне надо будет платить проценты, да лучше я поживу без шкафов и посплю на надувном матрасе.

Вы правы. Больше на кредиты мы не подпишемся. Деньги нужны были срочно. Потом у нас появилась сумма, чтобы закрыть этот кредит, но совпало с переездом, на который тоже нужны были деньги. Вот так и остался этот кредит у нас висеть, будь он неладен

Автор
#15
Гость

А где вы живёте? Почему у вас такая зарплата маленькая?

Кемеровская область.

Гость
#16
Автор

Да нет мы не транжиры. Я не помню когда последний раз покупала себе что-то. У меня зп 10 тыс. У мужа 40. Кредит у нас 10, съем квартиры 15. Остается 25 на проживание: питание = прочие расходы, типа интернет, на телефон, корм коту и т. д. Вообщем первая необходимость. Ну вот где-то 10 можем откладывать на первоначальный, соответственно копить придется долго. С подработкой сложно нам, т.к. у нас работа такая, что могут дернуть в любой момент, хоть с утра, хоть ночью, кому нужны такие подработчики, которые могут не выйти в любой момент. Если попадется возможность через знакомых, то не откажемся конечно. Значит у нас два выхода - это копить, либо "двойной" кредит", верно?

Даже если случится чудо и вам дадут ипотеку, вам просто нечем будет её платить.

Автор
#17
Гость

Даже если случится чудо и вам дадут ипотеку, вам просто нечем будет её платить.

Я не из Москвы, у нас не такие космические цены. Так что платить у нас будет чем, если платеж будет хотя бы в пределах 25 тыс. Это мы можем осилить. Если снимаем за 15, проще уже 10 докидывать и за свое платить

гость
#18
Автор

Вы правы. Больше на кредиты мы не подпишемся. Деньги нужны были срочно. Потом у нас появилась сумма, чтобы закрыть этот кредит, но совпало с переездом, на который тоже нужны были деньги. Вот так и остался этот кредит у нас висеть, будь он неладен

Да это-то всё понятно, на самом деле подобные стечения обстоятельств происходят у большинства из тех, у кого недостаточных доход. Мы буквально сегодня с мужем вспоминали времена, когда я была вынуждена покупать ребёнку самые дешёвые ползунки , на ДР смогла только купить игрушку со свистком (на большее денег не было) - всяко бывало. Я ходила почти как оборванка, утрирую немного, конечно, но близко к тому. Но кредиты мы всё равно не брали. Терпели, обходились без стиральной машины и уж тем более без автомобиля. Потом, много лет спустя, стали и в нашей семье появляться вещи, без которых многие уже давным-давно не представляли жизни.

Автор
#19

У нас однокомнатную можно взять в пределах 1-1,5 млн. руб

Мнение
#20
гость

Поймите, даже если бы вы и не переехали никуда, кредит - это зло. Оправдан лишь кредит на жильё и на лечение. ВСЕ остальные вещи должны приобретаться за наличные. Нет ничего не Земле такого, без чего нельзя обойтись. Мы можем без напряга платить и по 30 тыс, но никогда даже в голову не приходило связываться с кредитом. Сейчас поняли, что нужна мебель на сумму ориентировочно 200 тыс, копим. Я как представлю, что какому-то дяде мне надо будет платить проценты, да лучше я поживу без шкафов и посплю на надувном матрасе.

Надо всегда смотреть условия кредита. Например мой муж взял действительно очень выгодный кредит, я вообще не знала, что такие бывают. Покупал машину за 650 тыс р, внес свои 300 тыс, остальные взял в кредит на 3 года с общей переплатой всего 40 тыс р, и ежемесячная плата былв копеечная - меньше 10 тысяч. Легко за 2 года досрочно закрыл. Но конечно же надо все просчитывать. Потому что его же коллега взял похожую машину, но и комплектацию слегка дороже, но потребительский кредит на нее и у него переплата 150 тысяч получилась, и ежемесячный платеж сильно больше нашего был. Так что конечно в целом вы правы. Но исключения бывают.
Сейчас, увы - на машину тоде часто кредит вынуждены брать - без машины никуда, а цены такие, что даже эконом-класс большинству не по зубам.

гость
#21
Автор

Я не из Москвы, у нас не такие космические цены. Так что платить у нас будет чем, если платеж будет хотя бы в пределах 25 тыс. Это мы можем осилить. Если снимаем за 15, проще уже 10 докидывать и за свое платить

Проще то оно проще, но у вас же на жизнь будет оставаться всего 15 тыс, это же и еда, и бытовая химия, и мед.обслуживание и парикмахерская, и оплата мобильных телефонов, и всё это минимум лет на 10. При таком раскладе вам всё равно ребёнка не родить до окончания выплат по ипотеке. Ведь, уйдя в декрет, вы потеряете свою зарплату и в семье добавится ещё один "рот".

Гость
#22
Автор

Даже если случится чудо и вам дадут ипотеку, вам просто нечем будет её платить.

Я не из Москвы, у нас не такие космические цены. Так что платить у нас будет чем, если платеж будет хотя бы в пределах 25 тыс. Это мы можем осилить. Если снимаем за 15, проще уже 10 докидывать и за свое платить

Попробуйте найти работу хоть на 20 тысяч.... Или чтобы не выдёргивали и были подработки , может если не на ипотеку то хоть на рождение ребёнка накопите

Автор
#23
гость

Проще то оно проще, но у вас же на жизнь будет оставаться всего 15 тыс, это же и еда, и бытовая химия, и мед.обслуживание и парикмахерская, и оплата мобильных телефонов, и всё это минимум лет на 10. При таком раскладе вам всё равно ребёнка не родить до окончания выплат по ипотеке. Ведь, уйдя в декрет, вы потеряете свою зарплату и в семье добавится ещё один "рот".

Если честно вы правы, и об этом даже страшно думать. Время идет, мне 26 лет и я не знаю, как быть... Правда страшно. Без детей тоже не останешься. Ну тут хоть будешь знать, что возвращаешься к себе домой, а не сидеть на чемоданах всю жизнь, если вдруг наймодателю взбредёт в голову продать квартиру, как было у нас на предыдущем съеме.

Белочка
#24
Автор

Положено, конечно, но знаете, проще ипотеку уже взять, чем от них чего-то добиться. Можно даже суд выиграть, но попрощаться с работой. Говорят ничего не знаем, нет квартир, берите ипотеку.

Вам надо на сайт военнослужащих там и про ипотеку и про денежные выплаты.

Гость
#25
гость

Поймите, даже если бы вы и не переехали никуда, кредит - это зло. Оправдан лишь кредит на жильё и на лечение. ВСЕ остальные вещи должны приобретаться за наличные. Нет ничего не Земле такого, без чего нельзя обойтись. Мы можем без напряга платить и по 30 тыс, но никогда даже в голову не приходило связываться с кредитом. Сейчас поняли, что нужна мебель на сумму ориентировочно 200 тыс, копим. Я как представлю, что какому-то дяде мне надо будет платить проценты, да лучше я поживу без шкафов и посплю на надувном матрасе.

в десятку. жаль, понимаешь это, уже выплачивая кредит...(

Гость
#26
Автор

Если честно вы правы, и об этом даже страшно думать. Время идет, мне 26 лет и я не знаю, как быть... Правда страшно. Без детей тоже не останешься. Ну тут хоть будешь знать, что возвращаешься к себе домой, а не сидеть на чемоданах всю жизнь, если вдруг наймодателю взбредёт в голову продать квартиру, как было у нас на предыдущем съеме.

вам всего 26, родите еще, мне почти 35 и то не переживаю

Гость
#27

Вы такая простая, автор, ей богу) Большинство знакомых гораздо дольше двух лет жили на съёме и ничего. Сейчас в ипотеках все. Многие ещё ключи не получили, пока стройка идёт выплачивают кредит и копят на ремонт. А вам добрый дядя за красивые глаза должен квартиру или взнос подарить? Мечтайте дальше.

Интересно, это сейчас вся молодёжь такая, что им все должны и обязаны на блюдечке принести?

гость
#28
Мнение

Надо всегда смотреть условия кредита. Например мой муж взял действительно очень выгодный кредит, я вообще не знала, что такие бывают. Покупал машину за 650 тыс р, внес свои 300 тыс, остальные взял в кредит на 3 года с общей переплатой всего 40 тыс р, и ежемесячная плата былв копеечная - меньше 10 тысяч. Легко за 2 года досрочно закрыл. Но конечно же надо все просчитывать. Потому что его же коллега взял похожую машину, но и комплектацию слегка дороже, но потребительский кредит на нее и у него переплата 150 тысяч получилась, и ежемесячный платеж сильно больше нашего был. Так что конечно в целом вы правы. Но исключения бывают.Сейчас, увы - на машину тоде часто кредит вынуждены брать - без машины никуда, а цены такие, что даже эконом-класс большинству не по зубам.

Ну то, что машины эконом-класса у нас нынче совсем не эконом, я даже спорить не буду. Так оно и есть. Просто, например, если бы нам была очень нужна машина, чтобы не брать кредит мы бы не продавали старую. Мы уже с мужем шутим, а может и не шутим, что нынешняя машина у нас будет последней в жизни. Сейчас сын скоро школу закончит, надо как-то решать ему вопрос с жильём, а значит залезать в ипотеку. К моменту выплаты ипотеки у нас будет предпенсионный возраст, а следовательно уже не осилим никакой эконом - класс.
А уж брать машину с переплатой в 150 тыс для меня за гранью здравого смысла, лучше ходить пешком. Мы купили первую машину, когда мужу было 35 лет, мне 34, ничего, без машины не скончались. Не скажу, что было прям очень удобно, нет конечно, особенно плохо было с маленьким ребёнком на общественном транспорте кататься, но пережили же как-то.

Автор
#29
Гость

Я не из Москвы, у нас не такие космические цены. Так что платить у нас будет чем, если платеж будет хотя бы в пределах 25 тыс. Это мы можем осилить. Если снимаем за 15, проще уже 10 докидывать и за свое платить

Попробуйте найти работу хоть на 20 тысяч.... Или чтобы не выдёргивали и были подработки , может если не на ипотеку то хоть на рождение ребёнка накопите
С работой сейчас тяжко, я год не могла найти её. Тут по знакомству устроили, так сказать чисто для стажа, чтобы потом меня пропихнуть на более выгодное место. И тоже сидишь и не знаешь, как лучше. Можно уйти продавцом за 20, либо тут еще сидеть и ждать, авось освободиться место и меня перекинут

Гость
#30
Гость

Вы такая простая, автор, ей богу) Большинство знакомых гораздо дольше двух лет жили на съёме и ничего. Сейчас в ипотеках все. Многие ещё ключи не получили, пока стройка идёт выплачивают кредит и копят на ремонт. А вам добрый дядя за красивые глаза должен квартиру или взнос подарить? Мечтайте дальше. Интересно, это сейчас вся молодёжь такая, что им все должны и обязаны на блюдечке принести?

да ладно вам, молодёжь всегда одинакова)) но многим квартира достаётся от родителей, либо те достаточно основательно помогают с покупкой, оплачивают первый взнос как минимум, кому-то в наследство и тд. как всегда, кому-то везёт, а кто-то собственным горбом зарабатывает, отказывая себе во всём

гость
#31
Автор

Если честно вы правы, и об этом даже страшно думать. Время идет, мне 26 лет и я не знаю, как быть... Правда страшно. Без детей тоже не останешься. Ну тут хоть будешь знать, что возвращаешься к себе домой, а не сидеть на чемоданах всю жизнь, если вдруг наймодателю взбредёт в голову продать квартиру, как было у нас на предыдущем съеме.

Автор, так вы ещё совсем молодая)) Лет 6-7 точно можно ждать, а там, возможно, у мужа как-то зарплата изменится, тогда и родите.
Поверьте, ребёнку достаточно маминой любви, когда он маленький (и то не всегда, я не про крутые тряпки, а про лечение, например), а когда начнёт подрастать, то, как ни воспитывай, одной любовью он счастлив не будет). У меня в смысле трат золотой ребёнок, он ни шмоток не просит, ходил до 15 лет с телефоном-звонилкой (он не просил другой, а мы и не покупали), но когда в этом году за победу на областной олимпиаде мы купили ему современный хороший телефон, у него тряслись руки от счастья. Вот тогда нам с мужем стало очень-очень стыдно за то, что мы ждали пока сын попросит, при этом знали, что он НИКОГДА ничего не выпрашивает и уж тем более не требует.

Гость
#32

Мы копили, вообще во всем себе отказывали. Около двух лет. Но мы покупали квартиру в 2006, правда двухкомнатную. Жили у родителей, съем и первоначальный взнос не потянули бы.

Автор
#33
Белочка

Вам надо на сайт военнослужащих там и про ипотеку и про денежные выплаты.

Я уже там была и консультировалась. И все законы читала. Но толку от этого. По головам прыгнешь - полетишь с работы

Гость
#34
Гость

да ладно вам, молодёжь всегда одинакова)) но многим квартира достаётся от родителей, либо те достаточно основательно помогают с покупкой, оплачивают первый взнос как минимум, кому-то в наследство и тд. как всегда, кому-то везёт, а кто-то собственным горбом зарабатывает, отказывая себе во всём

Нам с мужем никто не помогал и мы не жалуемся, наоборот, гордимся! Сидим в долгах и замечательно все, выплачиваем, не скулим. Чем автор лучше меня? Почему ей обязаны родители все дать, а мне нет?)

И Чем плохо заработать самим? Какой горб? В поле поди никто не работает.

Автор
#35
Гость

Вы такая простая, автор, ей богу) Большинство знакомых гораздо дольше двух лет жили на съёме и ничего. Сейчас в ипотеках все. Многие ещё ключи не получили, пока стройка идёт выплачивают кредит и копят на ремонт. А вам добрый дядя за красивые глаза должен квартиру или взнос подарить? Мечтайте дальше. Интересно, это сейчас вся молодёжь такая, что им все должны и обязаны на блюдечке принести?

Вот вы точно странная))) У меня что написана просьба, чтобы мне кто-нибудь квартиру подарил? Я и спрашиваю, как взять ипотеку и что делать в такой ситуации в принципе. Копить, брать двойной кредит, снимать или что. Спрашиваю, как лучше поступить, а не где взять бесплатное жильё)))

Гость
#36
Автор

Вот вы точно странная))) У меня что написана просьба, чтобы мне кто-нибудь квартиру подарил? Я и спрашиваю, как взять ипотеку и что делать в такой ситуации в принципе. Копить, брать двойной кредит, снимать или что. Спрашиваю, как лучше поступить, а не где взять бесплатное жильё)))

Копить на первоначальный взнос как и все.

Автор
#37
гость

Автор, так вы ещё совсем молодая)) Лет 6-7 точно можно ждать, а там, возможно, у мужа как-то зарплата изменится, тогда и родите.Поверьте, ребёнку достаточно маминой любви, когда он маленький (и то не всегда, я не про крутые тряпки, а про лечение, например), а когда начнёт подрастать, то, как ни воспитывай, одной любовью он счастлив не будет). У меня в смысле трат золотой ребёнок, он ни шмоток не просит, ходил до 15 лет с телефоном-звонилкой (он не просил другой, а мы и не покупали), но когда в этом году за победу на областной олимпиаде мы купили ему современный хороший телефон, у него тряслись руки от счастья. Вот тогда нам с мужем стало очень-очень стыдно за то, что мы ждали пока сын попросит, при этом знали, что он НИКОГДА ничего не выпрашивает и уж тем более не требует.

Да, у мужа есть перспектива карьерного роста, только это всё будет постепенно, и растет он вместе с ценами))) Да просто уже надоело дядьке за съем платить, время идет, лучше уже доплачивать да за своё платить, чем уже два года мы потратили на съем, и еще неизвестно сколько так будет продолжаться. Пока детьми мы не горим, но время идет

Автор
#38
Гость

Копить на первоначальный взнос как и все.

Да, видимо так и надо будет делать. Уже решила, будем копить. Спасибо всем за советы. Эх, в нелегкие времена мы живём))) Иногда кажется, уехать бы в деревню, купить недорогой домик, да садом-огородом заниматься)))) Но это тоже из области фантастики. Там работу точно не сыщешь ни мне, ни мужу

Гость
#40

Если Вы молодые и легки на подъем - уезжайте на Север. За 2 года вы там 1,5 ляма спокойно накопите

Автор
#41
Гость

Если Вы молодые и легки на подъем - уезжайте на Север. За 2 года вы там 1,5 ляма спокойно накопите

Не уехать пока((( У мужа контракт на 5 лет. Хочешь не хочешь сиди тут(

Гость
#42
Мнение

Надо всегда смотреть условия кредита. Например мой муж взял действительно очень выгодный кредит, я вообще не знала, что такие бывают. Покупал машину за 650 тыс р, внес свои 300 тыс, остальные взял в кредит на 3 года с общей переплатой всего 40 тыс р, и ежемесячная плата былв копеечная - меньше 10 тысяч. Легко за 2 года досрочно закрыл. Но конечно же надо все просчитывать. Потому что его же коллега взял похожую машину, но и комплектацию слегка дороже, но потребительский кредит на нее и у него переплата 150 тысяч получилась, и ежемесячный платеж сильно больше нашего был. Так что конечно в целом вы правы. Но исключения бывают.Сейчас, увы - на машину тоде часто кредит вынуждены брать - без машины никуда, а цены такие, что даже эконом-класс большинству не по зубам.

извините, но чему вы радуетесь? не увидела никакой выгоды в вашем кредите. Вы переплатили 40 тысяч. Знаете что можно на эти деньги купить? ЭТо очень приличные средства.

А почему без машины никуда? У вас общественный транспорт не ходит?

Гость
#43
Гость

извините, но чему вы радуетесь? не увидела никакой выгоды в вашем кредите. Вы переплатили 40 тысяч. Знаете что можно на эти деньги купить? ЭТо очень приличные средства. А почему без машины никуда? У вас общественный транспорт не ходит?

А ничего, что кредита без переплаты не бывает? Девушка радуется небольшой переплате, а не огромной, как у её знакомой.

Гость
#44
Гость

А ничего, что кредита без переплаты не бывает? Девушка радуется небольшой переплате, а не огромной, как у её знакомой.

Согласна! И она сразу пользовалась машиной, а не через несколько лет пока на неё накопишь. Аренда или такси вышли бы дороже этих сорока тысяч. Имхо очень выгодно все сделала.

Гость
#45

2 года - не срок вообще.

Гость
#46
Гость

Согласна! И она сразу пользовалась машиной, а не через несколько лет пока на неё накопишь. Аренда или такси вышли бы дороже этих сорока тысяч. Имхо очень выгодно все сделала.

а общественного транспорта в ее городе-деревне нет? Или она живет в тайге в избушке и добирается по бездорожью до ближайшего поселка на работу?

Гость
#47
Гость

А ничего, что кредита без переплаты не бывает? Девушка радуется небольшой переплате, а не огромной, как у её знакомой.

я вас удивлю - не берите кредит и не будет переплаты!

Кредит оправдан лишь на жилье: вместо арендной платы при съеме эти деньги идут на оплату кредита за ТВОЕ жилье, из которого тебя не выгонит хозяин и не задерет деньги, когда ему на мальдивы захочется.

Гость
#48
Гость

извините, но чему вы радуетесь? не увидела никакой выгоды в вашем кредите. Вы переплатили 40 тысяч. Знаете что можно на эти деньги купить? ЭТо очень приличные средства. А почему без машины никуда? У вас общественный транспорт не ходит?

Мы с мужем брали кредит, в итоге это явилось для нас хорошим стимулом больше зарабатывать, у мужа доход вырос с 50 тыс до 200 тыс, у меня - с 15 тыс до 100 тыс. Так что кредиты иной раз полезны)

Гость
#49
Гость

Мы с мужем брали кредит, в итоге это явилось для нас хорошим стимулом больше зарабатывать, у мужа доход вырос с 50 тыс до 200 тыс, у меня - с 15 тыс до 100 тыс. Так что кредиты иной раз полезны)

продолжу спор. А почему вы раньше не стали больше зарабатыать, чтобы купить машину без переплаты?

Повторю вопрос: в вашем городе-поселке нет общественного транспорта?

Гость
#50
Автор

Что тогда делать?

Автор

Имущества под залог тоже нет.

Автор

Дайте совет, очень прошу.

Копить.

Да, мозгов купить тоже не помешает. Тогда не будете путать тёплое с мягким, а обеспечение по кредиту с платежами по кредиту.


Попробуйте работать, а не висеть на шее мужа. Быть может, и накопите что-нибудь.