Гость
Статьи
Вопрос женщинам, у …

Вопрос женщинам, у которых з/п больше мужа. Какой у вас бюджет?

Общий или раздельный? Вот, собственно, и весь вопрос.

И второй. Если у вас или у мужа есть свои дети, повлияло ли это на выбор бюджета?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

детей у нас нет, сейчас получаю немного больше, бюджет общий, раньше получала в 1,5 раза меньше - тоже был общий. Придерживаюсь позиции, что все должно быть общим, и при этом стремиться к лучшему и бОльшему.

Гость
#2

Зачем тогда муж, ещё и своими прицепами?

Гость
#3

получаю больше, не намного, тысяч на 15, бюджет общий.

ГостьЯ
#4

По-разному бывало, и он на мели, и я в декрете. Всегда был общий и никогда друг для друга ничего не жалели.
Детей у мужа нет, у меня есть дочь от 1 брака. Я получаю на нее алименты, плюс моя з/п, не вижу препятствий к общему бюджету.

Гость
#5

А так разве бывает, что зарплата жены больше мужа?

Гость
#6

Кошмар! Какая женщина будет обьедать своего ребенка в пользу бомжа??? Она на эти деньги лучше гаджет ребенку купит! фу, не уважаю мужиков с маленькой зарплатой.

ГостьЯ
#7

5. Запросто. У моих родителей так последние 5 лет. У мужа з/п выше, но нестабильна и ч/б. Заболел или нет объектов-живем на мою з/п+накопления.

Андрюха Питерский
#8
Гость

А так разве бывает, что зарплата жены больше мужа?

Частенько. Потом бывает смена ролей, а бывает, что и не бывает.

Гость
#9
Гость

Общий или раздельный? Вот, собственно, и весь вопрос.И второй. Если у вас или у мужа есть свои дети, повлияло ли это на выбор бюджета?

Раздельный по моей инициативе
Да, у мужа ребенок от прошлого брака, это повлияло в первую очередь. Не хочу платить за его ошибки молодости деньгами, которые я зарабатываю и не самым простым трудом

Гость
#10

10 лет был общий,о чем сейчас пожалела.

Гость
#11

У меня больше. Но я не озвучиваю сумму. У мужа хорошая зарплата, но меньше. Бюджет общий.

Гость
#12
Гость

А так разве бывает, что зарплата жены больше мужа?

Гы :) Вы из каменного века, что ли?

Гость
#13
Гость

10 лет был общий,о чем сейчас пожалела.

Почему?

Гость
#14
Гость

детей у нас нет, сейчас получаю немного больше, бюджет общий, раньше получала в 1,5 раза меньше - тоже был общий. Придерживаюсь позиции, что все должно быть общим, и при этом стремиться к лучшему и бОльшему.

А у вас нет такого, что муж хочет какой-нибудь квадроцикл или сто десятую удочку, на которую сам не тянет? Как решаете, что из "хотелок" купить - себе или мужу? Поровну, без преимуществ одной стороны? Не возникает желания сказать "я имею право на свою зарплату купить nn-ое пальто", если муж считает, что важнее купить ему машину?

Гость
#15

Бюджет общий. Было когда жили только на мои доходы, было когда наоборот. Всегда все деньги и затраты общие. У нас общий ребенок и у каждого по ребенку от первого брака. Муж для моей дочери делает и оплачивает раз в 20 больше чем для своей. Я один раз дала ему деньги на алименты когда его бж копытом била, а з/п у мужа задерживали.
Мы - семья и это нормально. Сейчас у мужа доход больше моего. И он никогда не спрашивает на что и сколько я потратила.

Гость
#16
Гость

У меня больше. Но я не озвучиваю сумму. У мужа хорошая зарплата, но меньше. Бюджет общий.

То есть часть просто не вкладываете в общий бюджет? Или муж просто не в курсе семейных расходов, не считает, что сколько стоит?

Гость
#17
Гость

получаю больше, не намного, тысяч на 15, бюджет общий.

Ну это несущественно, я имела ввиду, когда разница достаточно весомая...

Гость
#18

У нас по-разному бывает, времена на дворе непростые. Но бюджет общий. За исключением разовых премий. Эти личные, и делит их тот, кто получил. Муж обычно пополам делит, а я себе больше оставляю. Но никаких претензий нет.)
Родственникам помогаем, не считая, кому, сколько...

Гость
#19
Гость

А у вас нет такого, что муж хочет какой-нибудь квадроцикл или сто десятую удочку, на которую сам не тянет? Как решаете, что из "хотелок" купить - себе или мужу? Поровну, без преимуществ одной стороны? Не возникает желания сказать "я имею право на свою зарплату купить nn-ое пальто", если муж считает, что важнее купить ему машину?

О, вы прям нашу историю описали))) Я считаю, что раз ему нужна удочка или машина - пусть сам и зарабатывает на это. А я буду зарабатывать себе на море и 325е платье - мое право.

Саша
#20

я зарабатываю больше мужа почти в два раза. бюджет общий и даже мысли не было делить его - все таки семья. а вот, что называется, шабашки или подработки на стороне - это личное дело каждого, тратим каждый на себя :)

Странный
#21

у жены больше в 3 раза, бюджет раздельный, живем на все мои + она добавляет что-то, на свои приобретает себе недвижимость, чтобы удобней было от меня избавиться

Гость
#22
Странный

у жены больше в 3 раза, бюджет раздельный, живем на все мои + она добавляет что-то, на свои приобретает себе недвижимость, чтобы удобней было от меня избавиться

Вы мазохист?

Гость
#23

Общий. Поясняю - он свою з/п отдает мне, а я трачу обе наши з/п на семью. Если завтра у него з/п будет больше моей, то он ее тоже будет отдавать мне.

Гость
#24

Я зарабатываю 50-60, муж 30. Бюджет раздельный, но я часто ему что-то покупаю из одежды, быта, еду покупаем кто когда. Из-за денег не ссоримся

Гость
#25

23 у нас также, времена разные бывали, но все деньги акамулировались у меня, я трачу на семью, если надо что то купить решаем вместе, стараюсь подкопить, но раз деньги у меня, это не значит, что я могу купить дорогую вещь, не посоветовавщись с мужем.

Гость
#26

У меня зарплата намного больше, чем у мужа. В "общую копилку" кладу столько сколько зп у мужа. Все остальное - исключительно на мои расходы.

просто Я
#27

у меня было так! когда мы только познакомились, он получал очень мало. Я практически его содержала, покупала ему и трусы и ботинки, не говоря о еде уж! У меня всегда были деньги. Мы стали встречаться, я давала ему деньги, что бы он платил везде ( даже кошелек купила , дорогой ) Он сменил работу и мы объединили бюджеты! Я получала всё еще больше, но была не против! Сейчас он поднялся, спустя 7 лет, мы уже муж и жена, он получает сейчас раза в 3 больше меня!!! Я в это верила просто, что мой мужчина не будет сидеть на шее у жены!

Полина
#28

Муж около 30, я не работаю, получаю дивиденды около 400 тысяч в год, плюстры сдаю квартиру. Бюджет общий, муж отдает деньги мне и если нужно берет себе на что то. Доходы позволяют работать мужу в гос.структуре психологом.когда не позводяли-вкалывать за 65 тысяч по 12 часов 5 дней в неделю. Делить бюджет не собираюсь. Често говоря, пофиг, главное чтобы холодильник был не пустой

#29

Иногда у мужс больше,иногда у меня.С первого дня бюджет общий.

#30

У обоих дети от первых браков,на выбор бюджета никак не повлияло.

Strelka-2311@yandex.ru
#31

У меня 150. У мужа 50. Бюджет раздельный. Он мог бы зарабатывать больше. Не хочет. Раньше постоянно сидел в автокредитах на джипы и от зп оставалось тыс 10. Потом мне это надоело и я перестала покупать продукты совсем. Сейчас одумался немного и на еду тратит только он. Каартиры и одежду оплачиваем каждый из своих. В браке 20 лет.

Гость
#32
Гость

Почему?

Потому, что на все хватает. А зачем мужику шевелить лишний раз опой если и так все есть и на все хватает.

galitush
#33

СТРАТЕГИИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ В ВАШУ
ЖИЗНЬ МОЩНЫЕ ПРАКТИКИ ПРОЦВЕТАНИЯ И БОГАТСТВА!

http://duiko.guru/partner/777/money2

НАСТОЯЩАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭЗОТЕРИКА
ПРАКТИКИ, ТЕХНИКИ И СТРАТЕГИИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
ЗАКОНЫ РАБОТЫ ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ
ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ
ДОСТУПНАЯ, КАЧЕСТВЕННАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ ПОДАЧА ИНФОРМАЦИИ
БОЛЕЕ 2-***** ЧАСОВ УНИКАЛЬНЫХ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ПРАКТИК

http://duiko.guru/partner/777/money2

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: