Гость
Статьи
Просроченный платеж на …

Просроченный платеж на 3 дня

Доброго времени! Плачу небольшой кредит, до 18 числа у меня платеж, всегда платила через сбербанк, 17 числа, в пятницу оплатила. Но платеж так и не пришел. Видимо суббота и воскресенье повлияло на столь долгий путь платежа. Ну вот вопрос - испортится после этого моя кредитная история?Уведомление о задолженности уже пришло

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ерунда. Пеню выкатили? Много?

гость
#2

До 5-6 дней не проходит информация в бки. Но штраф за просрочку или пени вам нужно оплатить, если просрочка наступила по вашей вине. Если вы отправили платеж, например, в пятницу по окончании опердня. Если вы своевременно отправили платеж и есть тому документальное подтверждение, рекомендую обратиться в отдел претензионной работы (контакты есть на сайте банка, можно заполнить лист обратной связи), и потребовать аннулирования штрафа/пени и корректировки кредитной истории. А так, если вы оплачиваете через эл.банк, то гашение должно было произойти еще в пятницу, выходные на скорость прохождения платежа не влияют. Поднимайте платежные документы и обращайтесь в банк

Гость
#3
гость

До 5-6 дней не проходит информация в бки. Но штраф за просрочку или пени вам нужно оплатить, если просрочка наступила по вашей вине. Если вы отправили платеж, например, в пятницу по окончании опердня. Если вы своевременно отправили платеж и есть тому документальное подтверждение, рекомендую обратиться в отдел претензионной работы (контакты есть на сайте банка, можно заполнить лист обратной связи), и потребовать аннулирования штрафа/пени и корректировки кредитной истории. А так, если вы оплачиваете через эл.банк, то гашение должно было произойти еще в пятницу, выходные на скорость прохождения платежа не влияют. Поднимайте платежные документы и обращайтесь в банк

В Сетелем банке платёж идёт 7 рабочих дней, хотя они дочка Сбера. И плевать они хотели что неделю назад платёж ушёл и сбер это подтверждает и платёж списан. Штраф вкатывают по 5 тыс. Судиться с ними бесполезно. За эти 7 дней колоекторы уже приходят.

K.S.
#4

Подождите, у вас ведь есть чек за 17 число? Значит, вы оплатили. сохраняйте чек. У подруги один из платежей так НИКОГДА и не поступил, но был оригинал чека о платеже с ее стороны.
У вас что в договоре написано? что вы должны оплатить до 18-го или что деньги должны поступить на счет кредитора до 18-го?

Асти
#5

Если платеж идет долго и с учетом выходных, меня в таких случаях при подписании договора банк предупреждает. Мол если списание в понедельник, то деньги в пятницу ДО обеда уже должны лежать, типа того. Я этих кредитов в жизни стописят брала.
Автор, в любом случае сходите в банк и выясните все. На кредитную историю разовый просроченный платеж не повлияет. У меня было так, что я остатки не могла выплатить (мне 2-3 месяца оставалось платить, а я без работы и не могла потянуть эти суммы), поэтому очередной платеж просрочила + просила новый график составить. И то история чистая, так что не расстраивайтесь..

гость
#6
Гость

В Сетелем банке платёж идёт 7 рабочих дней, хотя они дочка Сбера. И плевать они хотели что неделю назад платёж ушёл и сбер это подтверждает и платёж списан. Штраф вкатывают по 5 тыс. Судиться с ними бесполезно. За эти 7 дней колоекторы уже приходят.

я говорила об оплате напрямую через эл.банк сбера на счета сбера. Если банк сторонний, пусть даже дочка, то на гашение нужно закладывать до 7 дней. Так во всех банках происходит. Безналичное перечисление из стороннего банка идет до 7 дней

Гость
#7

Просрочка до 10 дней на общую кредитную историю не влияет , но может повлиять на одобряемость следующей заявки на кредит именно в этом банке , штрафные санкции в любом банке должны быть за просрочку 0,1% в день от суммы неоплаченного платежа

Гость
#8

История не испортится, но с кредитами лучше завязывать побыстрее. Пеню насчитают небольшую. Но все равно ведь неприятно.

Гость
#9

Нет, на кредитную историю пара дней просрочки никак не повлияет. (говорю как сотрудник кредитной организации).

Гость
#10

Напишите обращение в Сбер по электронке, приложите квитанцию об оплате. Я так делала, мне через несколько дней пришел ответ на электронную почту, все удовлетворили, вернули даже пени, которые я успела оплатить.

Ann
#11

Для мобильных платежей лучше всего использовать ibox - быстро и удобно.

Гость
#12

Платеж у банков проходит в течение 3-5 рабочих дней. Плати заранее. Неужели так сложно не создавать себе геморр?

Jula Ja
#13

Вы что, терминалами для оплаты еще пользуетесь? У них комиссии что-то совсем запредельные стали.

Натка
#14
Jula Ja

Вы что, терминалами для оплаты еще пользуетесь? У них комиссии что-то совсем запредельные стали.

Кому как удобнее, я вот много чего через Киберплат отплачиваю. Через них не такие уж жестокие проценты получаются. Хотя смотря где и что оплачивать, у меня и коммуналка, и интернет, и игры. Ну и мой банк тоже с ними сотрудничает, кредит оплачиваю через Киберплат.

Jula Ja
#15
Натка

Кому как удобнее, я вот много чего через Киберплат отплачиваю. Через них не такие уж жестокие проценты получаются. Хотя смотря где и что оплачивать, у меня и коммуналка, и интернет, и игры. Ну и мой банк тоже с ними сотрудничает, кредит оплачиваю через Киберплат.

Да перестаньте. Они вот, кто так платежи принимает, все одинаковые, я их не различаю. Какой у вас банк, если не секрет? Кредит "Банка Москвы" можно оплачивать? И какой процент через эту систему берут при переводе? С меня 10 запросили последний раз, я развернулась и ушла, стояла очередь в банке.

Натка
#16
Jula Ja

Да перестаньте. Они вот, кто так платежи принимает, все одинаковые, я их не различаю. Какой у вас банк, если не секрет? Кредит "Банка Москвы" можно оплачивать? И какой процент через эту систему берут при переводе? С меня 10 запросили последний раз, я развернулась и ушла, стояла очередь в банке.

У меня Альфа-Банк, и по 10-15 тысяч перевожу спокойно. Процент не скажу, вполне возможно, что он везде разный, а я вас вот так в заблуждение введу. Вам нужно просто узнать, работает ли Киберплат с вашим банком, спросите в самом банке или погуглите. Вы просто будьте внимательны, что переводить можно только через Киберплат, я именно про них пишу. Остальные в топку.

Jula Ja
#17
Натка

У меня Альфа-Банк, и по 10-15 тысяч перевожу спокойно. Процент не скажу, вполне возможно, что он везде разный, а я вас вот так в заблуждение введу. Вам нужно просто узнать, работает ли Киберплат с вашим банком, спросите в самом банке или погуглите. Вы просто будьте внимательны, что переводить можно только через Киберплат, я именно про них пишу. Остальные в топку.

Хорошо бы работал, а то устала уже от такого неудобства. Позвоню им, спасибо за ликбез!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: