Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос разведенной женщины с детьми

Нужен совет как поступить: я разведена, двое детей, живу у родителей, есть квартира своя, сдаю в аренду. По договору аренды сдавать до марта следующего года. Жить с родителями сил нет, даже домой не хочется приходить. Дети дошкольники, в основном, конечно, переехала потому что нужно за ними надо присматривать, а мне выходить на работу. Не знаю как сделать. То ли вернуться к себе на квартиру. То ли найти комнатку и снять пока на время. Изначально вообще планировала сдавать еще как минимум год. Есть еще вариант вернуться к бывшему, но это даже не вариант((( Или засунуть язык в ..опу и жить с родителями и терпеть. Кто был в похожей ситуации, как поступили вы. Мнение моих подруг разделилось, кто-то ратует за то, чтоб вернуться к себе и жить спокойно и с комфортом или хотя бы снять комнатку (если оно этого стоит), вторая половина за бывшего, но это для меня самый-самый крайний вариант.

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

двое детей дошкольников, Вы хотите работать...
Родители и с метрами своими ужались, и няньки бесплатные.
Вы хоть финансовую долю в общий котел вносите?

Гость
#3

Автор, возьмите лист и распишите по каждому варианту его плюсы и минусы. Ну там финансово, присмотр за детьми, психологически, расстояние до работы,, время на себя и прочее. Тогда сравните и выберите самый оптимальный. А тогда уже думайте, как устранить в нем минусы.

Татьяна
#4
Гость

двое детей дошкольников, Вы хотите работать...
Родители и с метрами своими ужались, и няньки бесплатные.
Вы хоть финансовую долю в общий котел вносите?

Конечно, без денег тебя никто и не приютит

Гость
#5

то есть, вы переехали к родителям, чтоб они и за детьми присматривали, и сами же их хаете. никакой благодарности. они вас вырастили, помогают с двумя вашими детьми плюс неизвестно как досталась вам квартира, которую вы сдаете (может тоже благодаря им или родственникам), и вы же жалуетесь как плохо с ними жить. съезжайте конечно, поскорее, ваши родители заслужили отдых, а не тряску над детьми неблагодарной дочери. что ж няню не наняли? кстати, мне и 30 лет пока нет, но я в шоке от того, что вы написали.

Гость
#6
Татьяна

Гостьдвое детей дошкольников, Вы хотите работать...
Родители и с метрами своими ужались, и няньки бесплатные.
Вы хоть финансовую долю в общий котел вносите?
Конечно, без денег тебя никто и не приютит

Да уж) это же родители, они как раз без денег примут. У меня сестра год назад развелась, сейчас кайфует у родителей) Свою зарплату чисто на себя, не готовит и не убирает и даже за этот год помолодела, родители радуются, что хоть один ребенок рядом.

Гость
#7

Автор, думайте прежде всего как и где лучше вашим детям. Живете с родителями, дети ваши под присмотром, в наше время это большой плюс для детей, так что правильно рассуждаете -надо засунуть свой язык в ...... и терпеть ради детей.

Татьяна
#8
Гость

то есть, вы переехали к родителям, чтоб они и за детьми присматривали, и сами же их хаете. никакой благодарности. они вас вырастили, помогают с двумя вашими детьми плюс неизвестно как досталась вам квартира, которую вы сдаете (может тоже благодаря им или родственникам), и вы же жалуетесь как плохо с ними жить. съезжайте конечно, поскорее, ваши родители заслужили отдых, а не тряску над детьми неблагодарной дочери. что ж няню не наняли? кстати, мне и 30 лет пока нет, но я в шоке от того, что вы написали.

Никто не хает. Просто написала , что тяжело с ними жить. Я им благодарна очень за то, что они за детьми смотрят.

Гость
#9
Татьяна

Никто не хает. Просто написала , что тяжело с ними жить. Я им благодарна очень за то, что они за детьми смотрят.

Всем тяжело, на то и жизнь и дана, человеку Рай уготован только на Небе и то не всем.

Гость
#10

думаете им легко? поймите, они могут вас критиковать, доставать нравоучениями и тд, потому что любят и переживают за вас. кому хочется видеть дочь с неустроенной личной жизнью, не счастливую? им тяжело элементарно. они хотят вам счастья. просто не обращайте внимания на их косяки, закройте глаза. роднее чем они, и ваши дети, у вас никого нет. и любить как родители вас и ваших детей тоже никто не будет. некоторые живут всю жизнь с родителями, потому что нет другого жилья, много таких семей. а у вас есть жилье! просто медитируйте и не обращайте внимания на их различные минусы в поведении. потерпите, не надо съезжать, если дело только в их бесконечных нравоучениях. все родители такие.

Татьяна
#11
Гость

Автор, возьмите лист и распишите по каждому варианту его плюсы и минусы. Ну там финансово, присмотр за детьми, психологически, расстояние до работы,, время на себя и прочее. Тогда сравните и выберите самый оптимальный. А тогда уже думайте, как устранить в нем минусы.

Да я уже расписывала. Самое выгодно жить с бывшим.

Гость
#12

тогда живите с бывшим, раз вам так выгодно. только детей не подкидывайте родителям больше. это некрасиво с вашей стороны. а оплатите родителям лучше отпуск где-нибудь. вы хоть раз за свою жизнь отправляли их в отпуск? или что-то делали для них, помимо подкидывания детей и проживания в их квартире?

Татьяна
#13
Гость

тогда живите с бывшим, раз вам так выгодно. только детей не подкидывайте родителям больше. это некрасиво с вашей стороны. а оплатите родителям лучше отпуск где-нибудь. вы хоть раз за свою жизнь отправляли их в отпуск? или что-то делали для них, помимо подкидывания детей и проживания в их квартире?

Да я родителям всегда стараюсь помогать. Первая моя большая покупка для них была газовая плита))) в отпуск они не хотят...уже предлагала. Итак и сяк соблазняла их отдохнуть. А насчет бывшего то нет к нему доверия. Поэтому и не хочу.

Гость
#14

возвращаться в одну и ту же реку глупо. если он не предпринял попыток меняться, пока вы не живете вместе, то и не поменяется никогда. а родителей в отпуск отправьте, просто перед фактом поставьте и все. скажите, куплены билеты, деньги потрачены, пакуйте чемоданы, в крым их отправьте. пусть отдохнут, может и подобреют. они устали, а говорят, что не хотят из-за советского воспитания и вежливости. а вы спокойно отдохнете и наберетесь сил, пока они в отпуске будут.

Гость
#15

Глупо что-то советовать не знаю подробностей вашей ситуации. Почему вы хотите снять комнатку. Вы одна собираетесь переезжать, без детей. Как ваши родители относятся к детям. В общем куча вопросов и вам только решать. В любом случае нужно думать не о своем спокойствии, а о своих детях. Если вы постоянно ругаетесь с родителями, это тоже отражается на психике ваших детей. А еще детям в первую очередь нужна мама....

Гость
#16

Татьяна ваши дети школьники,пора начинать новый этап вашей жизни,в марте переедете в новую квартиру,а пока ищите работу.У всех бывают трудные жизненные ситуации,но надо брать себя в руки и действовать.Вам тошно от того,что вы не работаете,как выйдете на работу,не останется времени на придирки к родителям.Если школа далеко от той вашей квартиры,можно попросить родителей поменяться года на 3,пока дети не подрастут.

Гость
#17

Автор, вы вот жалуетесь и даже не представляете, как вам повезло. И родители есть, готовые помогать и квартира, чтобы сдавать. Честно говоря, у вас лучший вариант из всех возможных. А я знаю не один пример, когда родители вообще никак не помогали дочерям, оказавшимся в подобной ситуации. Типа ты взрослая, муж не ребенок, сами женились, сами рожали, сами разводились, так что несите ответственность за свои поступки сами, нанимайте няню, ищите жилье, обеспечивайте себя и детей и т.д. Понятно, что вам тяжело, но старайтесь смотреть на ситуацию позитивно, у вас для этого повод есть.

#18

автор, пока не поздно (лето) снимите дачный домик поблизости на месяц-два. Это ведь дешевле чем квартира и даже комната. и отдохните от родителей. и вообще отдохните от суеты, города, проблем. потом осенью возвращайтесь к родителям. а с НГ можно искать работу. Родителей берегите. им важнее спокойствие, тишине нежели газ. плита, мат. подарки.

Татьяна
#19
Гость

Глупо что-то советовать не знаю подробностей вашей ситуации. Почему вы хотите снять комнатку. Вы одна собираетесь переезжать, без детей. Как ваши родители относятся к детям. В общем куча вопросов и вам только решать. В любом случае нужно думать не о своем спокойствии, а о своих детях. Если вы постоянно ругаетесь с родителями, это тоже отражается на психике ваших детей. А еще детям в первую очередь нужна мама....

Я работаю на 3 работах, одна пока основная, две дополнительные. Переехала к родителям в надежде сэкономить и то, что будут помогать за присмотром за младшим, старший в садике. Переехать я хочу с детьми конечно же. Бытовые моменты выматывают. Да и дома нервная зачастую обстановка бывает. На детях это очень отражается. Сдала квартиру свою в надежде накопить. А все никак не получается.

Гость
#20

Ну если не получается накопить, смысл тогда мучаться и жить с родителями?

#21

19/ по крайней мере Вы не в минусе.
Если вы работаете на аж 3 работах + есть доход от аренды, то пересмотрите ваши траты. наверняка детям и родителям компенсируете свое отсутствие не такими уж нужными подарками, покупками.

Карлуша
#22

Автор, Вы пытаетесь и рыбку съесть, и кости сдать!
Если есть своё жильё, то живите там. Родителям ведь тяжело,им нужен покой!Вариант, что Вы будете ребёнка привозить к родителям с утра и забирать вечером, не рассматриваете?

Гость
#23
Карлуша

Автор, Вы пытаетесь и рыбку съесть, и кости сдать!
Если есть своё жильё, то живите там. Родителям ведь тяжело,им нужен покой!Вариант, что Вы будете ребёнка привозить к родителям с утра и забирать вечером, не рассматриваете?

Это теперь называется покой для родителей? Привозить с утра ребёнка и увозить вечером? От такого покоя бывает упокой!

Карлуша
#24
Гость

КарлушаАвтор, Вы пытаетесь и рыбку съесть, и кости сдать!
Если есть своё жильё, то живите там. Родителям ведь тяжело,им нужен покой!Вариант, что Вы будете ребёнка привозить к родителям с утра и забирать вечером, не рассматриваете?
Это теперь называется покой для родителей? Привозить с утра ребёнка и увозить вечером? От такого покоя бывает упокой!

Ну, вариант, что автор вообще не будет спихивать младшего на родителей, в принципе не рассматривается, как я понимаю. Так хоть вечром и ночью родители бы в тишине отдохнули.
Автор, Вы можете копить бесконечно за счёт спокойствия своих родителей. У вас есть жильё и Вам надо там жить с детьми.

Гость
#25

Я бы переехала к мужу. Это правильнее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: