Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не платить кредит?

за последние пол года набрано мелких кредитов в разных точках экспресс-займов, сейчас со всеми просрочками и штрафами общая сумма составляет тысяч 25-30.
семья, мягко говоря, не совсем благополучная, живут плохо. муж - алкоголик, не работает вообще (получает какую-то пенсию по инвалидности) в общем забулдыга. жена (она и брала кредиты) работает и подрабатывает. двое маленьких детей (!!!) ходят в дет.сад. письма с долгами из банков всю идут и идут. если даже к ним придут приставы, взять у них абсолютно нечего. ... что будет в таком случае???

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет,но нервы потерпят изрядно!
Помогите семье и оплатите кредиты :)не такая это нереальная сумма

#2

найдут что взять, не переживайте
хорошо если долги не продадут кому-нить. Тогда будут выбивать. В прямом смысле этого слова.

Гость
#3
Гость

Ничего не будет,но нервы потерпят изрядно!
Помогите семье и оплатите кредиты :)не такая это нереальная сумма

После того, как она заплатит, они тут же наберут новых. Если поможете, сделаете только хуже.

Валерка
#4

Почему вас, автор, волнует чужой кредит? Вам нечем заняться? Терпеть не могу таких иdиоток как автор.

Гость
#5

Ну сейчас коллекторов-то вроде приструнили, так что ничего криминального не должно случиться. И потом "срок давности", или как это называется, в общем, с нищ ***** ё б оф взятки гладки.

Гость
#6
Валерка

Почему вас, автор, волнует чужой кредит? Вам нечем заняться? Терпеть не могу таких иdиоток как автор.

автор и есть та жена, которая брала кредиты
посторонним нет никакого дела ни до кого

Белочка
#7
Гость

автор и есть та жена, которая брала кредиты
посторонним нет никакого дела ни до кого

А чего она в третьем лице пишет? Не боись автор попинают немного ногами. Брать не надо если отдать не можешь, а так же от забулдыг с инвалидностью рожать.

два никчемных мужичка
#8

банки не так страшны, максимум затрахают звонками, остановят процент в суд подадут, на суде, говоришь, что не отказываешься от долга, но можешь в месяц 3000 рублей платить. Если вообще дойдет до суда и будет кто-то этим заниматься. А вот если коллекторам продадут, тогда те все что угодно могут сделать.

Моргающая диванная пружина
#9
Валерка

Почему вас, автор, волнует чужой кредит? Вам нечем заняться? Терпеть не могу таких иdиоток как автор.

++++

я ещё не могу понять таких больных, как автор - наплодила нищету от алкаша, ещё и кредиты берёт. Какие кредиты если денег нет! Лучше вообще не позориться и не брать кредит, или денег накопить и брать без кредитов

Гость
#10

на работе коллега, пусть будет Вася Петров, рассказал (при чем с такой гордостью это рассказывал) - взял тоже какой то кредит, не большой, сначала платил исправно а потом то одно надо купить, то другое, не до выплат стало, сначала банк письма и смс слал с просьбой погасить задолженность, а потом звонить стали, вот в очередной раз на звонок он ответил, что это не Вася Петров а его брат, а Вася умер, так что больше не звоните! Говорит звонить и писать перестали... но мне если честно плохо в это верится

два никчемных мужичка
#11
Моргающая диванная пружина

++++
я ещё не могу понять таких больных, как автор - наплодила нищету от алкаша, ещё и кредиты берёт. Какие кредиты если денег нет! Лучше вообще не позориться и не брать кредит, или денег накопить и брать без кредитов

а потому что таким людям лишь бы взять сейчас, а как будут возвращать они не думают, потому что это будет потом, не сейчас. А эти банки, коллекторы на этом и играют. Дадим под проценты, заработаем, выбьем по-любому.

Гость
#12

микрозаймы это фигня. мой бывший брал уже не живем с ним указал мой тел . позвонили позвонили и перестали. ничего не будет. а в ОТП банке висел его кредит на 50тыщ там с процентами уже под 100 набежало так они передали его MBA финанс (коллекторы) и опять же мне звонят. бывший тел сменил и ***** на них положил. так они мне с угрозами в суд подать наяривают уже года 3 прикрываясь именем ОТП банка хотя долг давно перекупили. а банки не имеют права передавать инфу третьим лицам поэтому идут ***** оба

какашечка
#13

когда перестанут раздавать кредиты нищим самкам , ибо они с мужьями забулдыгами их не платят, а эти % раскидывают на честных плательщиков.
продавай автор наххх дитачек на органы и выплачивай

Гость
#14

а к чему эти восклицательные знаки что у нее дети)) автор мы и так поняли что она клиническая *****. таких не жаль ни на грамм.

Анна
#15
Подкаблучница

найдут что взять, не переживайте
хорошо если долги не продадут кому-нить. Тогда будут выбивать. В прямом смысле этого слова.

+10000000

Гость
#16

а че, нельзя написать заявление как белый человек, мол, так и так, пока долг выплачивать не могу. вон разрешили себя банкротом объявлять или это бедным бизнесменам только доступно? вроде про физ лица была речь

Гость
#17
Подкаблучница

найдут что взять, не переживайте
хорошо если долги не продадут кому-нить. Тогда будут выбивать. В прямом смысле этого слова.

подруга втб должна тыщ 200,сберу (суд уже был год назад),ренесансам всяким,хоумам и альфам.что то смотрю живет и в ***** не дует.только звонят ей,но она сим карту выбросила. должна наверно года 3 уже и что?

Гость
#18

Есть два варианта.
Первый - платить вместо нужной суммы по 50 рублей в месяц. "Удовольствие" растянется на годы, банковский процент тоже будет капать. Зато до суда дело не дойдет. Вы же платите!
Вариант второй. Дело будет передано в суд. Сумма долга будет зафиксирована и остановлена. Больше ни одного рубля не будет добавлено в качестве капающих процентов. Становитесь невыездной. Судимость будет снята, когда долг полностью погасите. (Хотя, кто знает, может, анкетная графа " были ли под судом и следствием?" будет неисправимо испорчена)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: