Гость
Статьи
Каких материальных …

Каких материальных благ вы достигли к 30-35 годам?

Вопрос в теме..

Лора
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

насосала на дом, машину и иностранное гражданство

Я
#2

Одна квартира полностью наша с мужем - ипотека выплачена, другая трешка в ипотеке, но она военная, если буду дальше служить - платить не придется). Машина советского автопрома) Нам по 33.

Гость
#3

В 30 купила свою первую кв- однушку. Сейчас в 38 она, полтрешки в хорошем районе- брали ипотеку с мужем, строим дачный дом, авто. Но материально стало уже хуже, пик хороших доходов пройден.

Гость
#4

Я я сосала- сосала и не насосала... Айфон зато и шуба норковая .... Вот такая я неудачница ...

Rrow
#5

у меня кот благо материальное.

Гость
#6

А мне не повезло. Профессию выбрал плохую. И насосать не удалось )

Гость
#7
Гость

насосала на дом, машину и иностранное гражданство

красава ) знатно, наверное, сосать теперь умеешь

Гость
#8

Мне 32, сама ничего не заработала, т.к. работала всего 4 года, потом вышла замуж и нарожала детей, сижу с ними теперь, мечтаю о работе, но они вечно болеют. Обеспечивает муж, у нас квартира, две машины, дача строится. А сама я ни на что не годная, только умею детей рожать, стихи писать и на ф-но играть...

Гость
#10

никаких))) только крепкое здоровье и хороший внешний вид

гость 111
#11

Мне 33, первую квартиру купила в 28 ( однушка в спальном районе) , сейчас закрываю ипотеку - год остался - трешка в хорошем районе. Машина - хороший внедорожник. Это в Москве. В подмосковье дом - но это наследство - ничего не вкладывала. Но для того, что бы купить квартиры я пахала с 22 лет, сразу после института. Нормально зарабатывать начала только после 25 и , Все это, разумеется, в ущерб личной жизни.

Гость
#12
Гость

красава ) знатно, наверное, сосать теперь умеешь

главное что тебе не перепадет

Гость
#13
Гость

Я я сосала- сосала и не насосала... Айфон зато и шуба норковая .... Вот такая я неудачница ...

Аналогично

Гость
#14

Блин, девчонки, а вот вы знаете, что наши русские мужчины самые щедрые в мире?

....
#15
Лора

Вопрос в теме..

Корректнее ставьте вопрос!И из какого города!?

....
#16
....


Корректнее ставьте вопрос! И из какого города!?

Областной город,одина из самых больших областей!Не сосу и не сосала,не *** -раздавалка.Все сама своими силами и мозгами +родители.
Поэтому ни айфона,ни машины,дур и без меня на дороге хватает, ни "шубы норковой за 30 тыс" нет.

Гость
#17

У меня норка за 70 тыс, это до кризиса, то бишь с лишним2000$. Гордитесь своими родителями и мозгами, не всем дано

Гость
#18

Квартира стоимостью 2 млн (регион), авто, 2 шубы, сосать не умею, работать - тоже, мужа раскрутила.

Ирис
#19

А я так хотела норку, но теперь кажется, что это моветон) посмотрите, из знаменитостей меха почти никто не носит, пережиток прошлого, типа как золотые зубы) Заработала на машину, квартира 2к от родителей досталась, семьи нет, 35 лет, тоска.... одна не пропаду, но зря столько времени карьере уделяла, не на то поставила

Гость
#20

Это опять я , с норкой. Не моветон. Я мерзлячка, потому меха покупала из практичных целей. Хотя норка не самый тёплый мех, лиса теплее. Притом , она не вычурна, просто типа чёрное пальто, но из меха. А что в пуховике ходить?

Гость
#21

никаких. вообще ноль. сосать не люблю, честно говоря, а самой заработать - ни мозгов, ни талантов. так и живём, прозябаем...)

Ирис
#22
Гость

А что в пуховике ходить?

Пуховик молодит) Хотя при -30 особо не повыделываешься, да... Это при европейской зиме можно носить элегантные пальто) Просто раньше это была идея фикс, а сейчас поменялись ориентиры...

Тварюшка
#23

смешно когда про шубы говорят)))))или там шубы по 7-10 тыс евро?

Гость
#24

Пуховик у меня тож есть. И меховая жилетка из чернобурки и куртка с красивой опушкой из рыжей лисы . Не фанат меха и животных люблю, но меха- ответ холодным зимам, мясо тоже ем, извините: не в Африке живём, когда холодно хочется в меха укутаться и плотно поесть

Гость
#25

Я чуть старше . Мне 37. Из материального: трешка большая, качественная с хорошим ремонтом и обстановкой. К сожалению уже 3года ремонту, но судя по сохранности лет 5-7 не надо будет ничего по крупному делать. Почти выплаченная маленькая студия. То ли вложение на старость, то ли ребенку старт- еще не решили.
Машина новая и года нету, поменяли.Очень повезло. Машина не дорогая. Принципальная позиция- покупаем то что можем себе позволить. Никаких кредитов в условиях кризиса.
Есть участок за городом в хорошем месте с коммуникациями, на нем сарайчик пока временный построили типа бани. Есть планы когда нибудь потом построить загородный дом. Но это сильно не скоро.Это все. Мягко скажем не густо. Фабрик, пароходов, газет и футбольных клубов не имеем.

....
#26
Ирис

А что в пуховике ходить?

Пуховик молодит) Хотя при -30 особо не повыделываешься, да... Это при европейской зиме можно носить элегантные пальто) Просто раньше это была идея фикс, а сейчас поменялись ориентиры...

Да и при -30 в современных норках холодно будет!Мех должен быть другой, более дорогой+подстежка внутри.Но тема не про норки,еще не время! ;))

Гость
#27

хорошая попытка,ФНС))

Мари
#28
Гость

хорошая попытка,ФНС))

)))))))))))

Лола
#29

Девочки, пишите город! Трешка в Москве и провинциальном маленьком городе - две очень большие разницы.

Гость
#30

нализал клитор тещи на ваз

Гость
#31

Мне 32. Ничего абсолютно нет, хотя пашу с утра до вечера и в выходные. Живу в Москве, профессия хорошая. Но осталось за душой только 5 тысяч рублей и что-то заплату задерживают, должны 25тр выдать. Не знаю, почему я так живу и как быть.

Гость
#32
Гость

А мне не повезло. Профессию выбрал плохую. И насосать не удалось )

Иди в "Голубую Устрицу" :)

Гость
#33

мне кажется опрос очень неинформативный,половина пишет:мы, с мужем и т.д.Для меня это ничто

Гость
#34

Вхожу в 10% наиболее высокооплачиваемых представителей своей профессии с перспективой роста. 90% москвичей и, вероятно, 95% россиян зарабатывают меньше меня. Но такие заработки появились пару лет назад, причём кризис сразу прижал, в долларовом эквиваленте доходы просели вдвое. Первый год кризиса вообще пришлось рублёвые подтягивать к прежней планке, вместо того чтобы расти :( Так что что квартир накупить не удалось, сто стран объездить тоже, деньги уходят в недвигу. Живу по-прежнему скромно, без лабутенов. Это первое "но".

Второе "но". Многие мои коллеги, с которыми общаюсь, достигли большего. Например, открыли своё дело или реализовали крупные проекты.

Третье "но". По сравнению с большинством одноклассников и однокурсников в карьере и материальном плане добилась большего, за исключением одной сферы - у всех уже по паре спиногрызов, а у меня ещё нет.

Учитывая эти три "но", иногда накатывает "депресняк" :( Хотя многие говорят, что зажралась.

Elea
#35

Из приобретенного к 30 годам - ПМЖ в европейской стране, напополам с МЧ старенькая машина,но ездит пока нормально. Накоплены уже деньги на двухкомнатную квартиру в нашем городе. Хотим больше - будем брать кредит. Главное самое нематериальное - есть здоровье, не курим не пьем, и спортом занимаемся. Это наша инвестиция в будущее. И у обоих образование и опыт работы такой, что нас прокормит всегда.

Гость
#36
Лола

Девочки, пишите город! Трешка в Москве и провинциальном маленьком городе - две очень большие разницы.

С чего это? Купить кв за 2-3 млн в провинции с ее зп не менее трудно, чем в Мск аналогичную.

Гость
#37

муж,который содержит:не работаю.......муж-благо?

Ирис
#38
Гость

муж,который содержит:не работаю.......муж-благо?

Конечно, муж и дети и есть самая удачная женская карьера) свой угол и какую то профессию конечно тоже неплохо иметь, вдруг что

красавэлло
#39

все мои материальные достижения к 32 годам квартира на окраине Москвы и машина-новая,среднего класса)но это все с полного нулЯ и даже минуса😊в ущерб здоровью и деторождению)а главное перспективы туманны,заработки на данный момент сократились в разы ((

Рамик
#40

Купил ток бмв 3-шку в 25 лет, *****

Гость
#41

У меня котэ. Бесплатно, сам пришел, котэ - благо.

Гость
#42
Гость

У меня котэ. Бесплатно, сам пришел, котэ - благо.

👍👍👍😅

Гость
#43

Областной город, квартира (однушка) достраивается, правда, на окраине. Хотя в нашем городе значение имеет не место, а качество жилья. Но у меня все равно эконом. Еще квартиру-однушку купила напополам с родителями, в ней живу. Есть небольшие накопления. На этом все. Мне 29.

Гость
#44

31 год, снимаю в Москве жильё, приобрела студию в Рязани , не ахти, но хоть какой то угол за душой. Сейчас с зарплатой туго, задержки да и получаю немного 55 инженером, поэтому решила просто жить для себя

Леро
#45

Есть некоторые мат. Блага, но без помощи родных и не было бы. Небольшая квартира в Питере, машины нет, но недавно на права сдала, хотела бы купить, но средства не позволяют. Доходы значительно просели, хотя раньше даже с учетом выплаты ипотеки могла много позволить, а сейчас думаю переучиваться. Зарплату тоже задерживали, за халтуры денег и не жду уже))

Гость
#46
Ирис

Конечно, муж и дети и есть самая удачная женская карьера) свой угол и какую то профессию конечно тоже неплохо иметь, вдруг что

это самая унылая женская карьера. вариант для совсем уже безмозглых самоходных вагин

Гость
#47

Гость 46 - грубо, но в общем правда))) если для женщины это все, что она может сделать и достичь- то все понятно)) просто интересно, как такие тети планируют жить в 50, 60 лет?
У меня есть 2-3 знакомых, у кот по 2 детей и при этом они активно продвигаются по карьерной лестнице и в денежном эквиваленте. Здесь все от активности, здоровья и желания человека зависит!

#48

двушка в новом доме,новый джип, не ипотека,не кредит,но пашу как стадо лошадей с 19 лет!

Гость
#49

блин, гляжу шубы тоже в достижения записываются)))и смешно и грустно.

Гость
#50

у меня (лично без мужа) 2 однушки в новострое, машина, правда,советский автопром пока)но я 3 года в декрете была,так заработала бы больше.Мне 29.