Гость
Статьи
Успешные женщины, …

Успешные женщины, направьте меня на путь истинный пожалуйста!

Уже 6 лет не работаю, тк переехала в другую страну с мужем. Сама из Риги. Есть высшее подтвержденное образование "управление бизнесом"; степень бакалавра. Образование ни о чем, если чесно. В Риге работала в турфирме.
Теперь живу в Брюсселе. Учу языки с нуля. На данный момент у меня средний уровень английкого и французского. Пробовала устроиться на работу, мне прямо говорят, что нужно еще учить языки! Проблема в том, что тут востребованы 3 иностранных языка. Если мне опять устраиваться в турфирму, то нужен отличный французский и хороший голландский. Либо же устраиваться в европейскую компанию, но для этого нужен как минимум отличный английский.
Что мне делать? Практики языков у меня нет. Муж русский.
Продолжать активно учить языки? Либо же пойти в институт и учиться дальше по специальности на английком? Или устроиться хоть куда-нибудь, хоть продукты расставлять на полки в магазине, или полы мыть, но возьмут ли меня потом на хорошую работу, после такого опыта?
Живу я за счет мужа. Муж на работу не гонит, но живем скромно.
Простите за каламбур, писала на эмоциях. Чувствую себя неуверенно без работы и своего дохода.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Zzz
#1

Я что-то не поняла, как вы умудрились за шесть лет не выучить на приличном уровне ни один язык, хотя живете в стране, где на них разговаривают. Что значит "нет практики"? Вы не покупаете продукты, не ходите в кино, не завели ни одного знакомого за эти годы? Такое ощущение, что вам вполне комфортно за закрытыми дверями, в собственном безобидном мирке, где, кроме русскоговорящего мужа, ничего и никого нет. Если все-таки не очень комфортно, лучше начать делать сразу все, что вы перечислили – и получить местное образование, и устроиться подрабатывать на непрестижную работу, и вылезти наконец из кокона, в который вы себя загнали в чужой стране.

Анна
#2

Общаться нужно больше с местными. Я бы записалась в какой нибудь клуб по интересам , например я люблю горный туризм. Там и общайтесь. А чтобы были деньги на увлечение идите пока продавцом. Я лично никогда без работы не сидела, даже если не было вакансий по моей специальности, шла продавцом. А что делать? Дома сидеть 6 лет, да это же жуть!!!

Гость
#3

Я когда переехала в другую страну, со знанием языка ниже среднего, пошла официанткой. Весь день разговариваешь, язык огого как подтягивается.
Сейчас работаю на офисной работе. Просто не надо стаж официантки в резюме добавлять и все.
Ну пойдете вы учиться. Закончите и вам будет уже... 30 плюс минут. Без опыта работы. И что, думаете осоьый спрос на вас будет?

Гость
#4

я по приезду работала хаускипером, потом клерком на почте, за это время подучила англ, через год поступила на медсестру получила бакалавра. сейчас учусь на фемили практишанера и работаю парт тайм.
для того чтобы расставлять продукты по полкам отличное знание языка не требуется. любой опят работы это хорошо. работодатели очень удивятся что ты 6 лет не работала вообще никем.

#5

Запишитесь на какие-нибудь курсы, выучите хоть один язык отлично! Есть много способов практиковать: общение в интернете, на том же курсе познакомитесь с такими же как вы и будете вместе практиковать, читайте книги, смотрите фильмы...А кем работает муж? ему для работы разве язык не нужен?

Гость
#6
Гость

я по приезду работала хаускипером ... сейчас учусь на фемили практишанера и работаю парт тайм.

Русский уже забыть успела? О май гадбл!

Гость
#7

А вот когда принимали решение переехать в другую страну - о чем думали? Как можно такие решения принимать без головы? ну это же не туфли купить - не подошли - обменяешь. И правильно пишут - вы потеряли уже 6 лет сидя на попе ровно. С вашим "стремлением" к изучению языков еще столько же потеряете, и в итоге к 30 годам квалификация потеряна, языки кое как выучены. А если еще и ребенок к тому же появиться? В чем ваша ценность то будет? Идите сейчас на ЛЮБУЮ работу!

Гость
#8
Zzz

Я что-то не поняла, как вы умудрились за шесть лет не выучить на приличном уровне ни один язык, хотя живете в стране, где на них разговаривают. Что значит "нет практики"? Вы не покупаете продукты, не ходите в кино, не завели ни одного знакомого за эти годы? Такое ощущение, что вам вполне комфортно за закрытыми дверями, в собственном безобидном мирке, где, кроме русскоговорящего мужа, ничего и никого нет. Если все-таки не очень комфортно, лучше начать делать сразу все, что вы перечислили – и получить местное образование, и устроиться подрабатывать на непрестижную работу, и вылезти наконец из кокона, в который вы себя загнали в чужой стране.

Сказок начитались? Сидите в России и верите, что язык заграницей за несколько месяцев выучивается? Ха-Ха-Ха.
Язык учат годами взрослые люди! Это и курсы и практика. За полгода можно разве что нахвататься разных бытовых фраз, не более того.
Какая практика в магазинах? Вы в магазине много общаетесь? Ну обменится она парой фраз, разве это практика языка?
Это вам не один язык иностранный выучить! Люди в Америке один английкий-то не могут выучить десятки лет!
Нормальный у автора прогресс! Учат языки и по 10 лет и устраиваются на непыльную работу! А если сейчас засунется лишь бы куда, то так и будет пахать! Ей же на 20 лет, чтоб работы менять.

Гость
#9
Гость

А вот когда принимали решение переехать в другую страну - о чем думали? Как можно такие решения принимать без головы? ну это же не туфли купить - не подошли - обменяешь. И правильно пишут - вы потеряли уже 6 лет сидя на попе ровно. С вашим "стремлением" к изучению языков еще столько же потеряете, и в итоге к 30 годам квалификация потеряна, языки кое как выучены. А если еще и ребенок к тому же появиться? В чем ваша ценность то будет? Идите сейчас на ЛЮБУЮ работу!

Действительно, о чем же она думала, когда сваливала с нищей Латвии? О чем думала, когда мужу предложили работу в богатой стране? Да как так поехала?
Подумай сначала, а потом пиши ерунду!
За эти 6 лет она выучила 2 языка на среднем уровне, а не сидела на попе! Даже если вернется в свою страну, то сможет работу найти получше прежней!

Гость
#10

Автор, не слушайте бредовые советы живущих в России за копейки!
Учите дальше языки. Хотя бы один выучите на уровень С1! Например английкий. Идите в институт на мастера на английком. Потом работу офисную найдете по специальности.
Если сейчас пойдете на Г работу, то так и будете корячиться за копейки, грамматику языков всю забудете.
Я много лет не работала заграницей. Никого не слушала, училась. Жила очень скромно. Тоже мне советовали идти чуть ли не посудомойкой. Выучилась и работаю в ИТ компании. Зарабатываю очень хорошо. А слушала бы таких, где бы сейчас сидела?!

Гость
#11

Я тоже поддержу автора,нахожусь в похожей ситуации. Я два года живу за границей и учу два язык. Прогресс конечно есть,но для нормальной работы,конечно не достаточно. Нужно время. Хоть и говорят,что в среде быстро учится язык,но в моей практике это не совсем так. Да,за это время на бытовом уровне могу нормально общаться,меня поймут и я пойму. Но для работы нужен другой уровень языка.

greenfingers
#12

Бредовые советы - это учить языки годами. Если есть база, язык учится легче всего, употребляя его в практике. Перед глазами многочисленные примеры, включая женщины как раз в ситуации автора - мужу предложили работу, жена поехала за ним, не зная языка. Начинали с г...-работой, включая официантку в макдональдсе, одновременно уча язык. ВСЕ потом или подтвердили квалификацию, или сменили сферу деятельности на другой, не менее престижной. Хотя те женщины, возможно, были изначально поумнее и образование на родине получили нормальное, а не "ни о чем". Единственное исключение, но она так и не переехала на постоянку, женщина, которая работала редактором и очень любила свою работу. Вот ей действительно надо было годами учить язык, чтобы смогла работать по профессии.

Автору мой совет вряд ли понадобится, она удобно закуклилась и ищет причин, а не возможностей. Но может быть коммент увидит кто-то, кто действительно хочет нормально вписаться в жизни в другой стране.

Гость
#13
greenfingers

Бредовые советы - это учить языки годами. Если есть база, язык учится легче всего, употребляя его в практике. Перед глазами многочисленные примеры, включая женщины как раз в ситуации автора - мужу предложили работу, жена поехала за ним, не зная языка. Начинали с г...-работой, включая официантку в макдональдсе, одновременно уча язык. ВСЕ потом или подтвердили квалификацию, или сменили сферу деятельности на другой, не менее престижной. Хотя те женщины, возможно, были изначально поумнее и образование на родине получили нормальное, а не "ни о чем". Единственное исключение, но она так и не переехала на постоянку, женщина, которая работала редактором и очень любила свою работу. Вот ей действительно надо было годами учить язык, чтобы смогла работать по профессии.
Автору мой совет вряд ли понадобится, она удобно закуклилась и ищет причин, а не возможностей. Но может быть коммент увидит кто-то, кто действительно хочет нормально вписаться в жизни в другой стране.

У автора есть подтвержденное ВО! Ее никто в Бельгии на Г работу не возьмет. Во всяком случае на белую ЗП. Скажут, что она переквалифицирована.
У ваших знакомых вообще никакой работы не было и денег. А у нее муж зарабатывает. Может дальше ходить на курсы пока не выучит язык на нужном уровне.
Если ваши знакомые официантками работали, то как они в офис попали? Они говорят на уровне принеси-подай, грамматику не знают, писать не умеют. Какая там практика?

Гость
#14
greenfingers

Бредовые советы - это учить языки годами. Если есть база, язык учится легче всего, употребляя его в практике. Перед глазами многочисленные примеры, включая женщины как раз в ситуации автора - мужу предложили работу, жена поехала за ним, не зная языка. Начинали с г...-работой, включая официантку в макдональдсе, одновременно уча язык. ВСЕ потом или подтвердили квалификацию, или сменили сферу деятельности на другой, не менее престижной. Хотя те женщины, возможно, были изначально поумнее и образование на родине получили нормальное, а не "ни о чем". Единственное исключение, но она так и не переехала на постоянку, женщина, которая работала редактором и очень любила свою работу. Вот ей действительно надо было годами учить язык, чтобы смогла работать по профессии.
Автору мой совет вряд ли понадобится, она удобно закуклилась и ищет причин, а не возможностей. Но может быть коммент увидит кто-то, кто действительно хочет нормально вписаться в жизни в другой стране.

Вы говорите про "примеры женщин..". Я тоже слышала про такие примеры,но в большенстве,эти женщины были совсем в других ситуациях оказавшись заграницей.
И если вы не были сами в данной ситуации,то невозможно реально оценивать. А со слов знакомых..кто знает,как там на самом деле всё.

Гость
#15
Автор

Простите за каламбур, писала на эмоциях.

За сумбур.
А вы успокойтесь.
Я бы пошла работать. Заодно и языку легче обучиться, погрузившись в среду, а не уткнувшись в книжку.

greenfingers
#16
Гость

У автора есть подтвержденное ВО! Ее никто в Бельгии на Г работу не возьмет. Во всяком случае на белую ЗП. Скажут, что она переквалифицирована.
У ваших знакомых вообще никакой работы не было и денег. А у нее муж зарабатывает. Может дальше ходить на курсы пока не выучит язык на нужном уровне.
Если ваши знакомые официантками работали, то как они в офис попали? Они говорят на уровне принеси-подай, грамматику не знают, писать не умеют. Какая там практика?

Гость, вы через слово читаете? У моих знакомых деньги были, они переехали, потому что их мужам предложили работу. ВО у женщин тоже было, а вот языка не было. Вот конкретный пример той, что работала в макдаке. У нее аж 2 ВО - физика и немецкая филлология. На родине работала учительницей в престижной языковой гимназии, ее ученики выигрываи оллимпиады и всякие-разные конкурсы. Переехали в Великобританию, английский у нее был на нуле. Муж зарабатывал достаточно, купили дом, она пошла в оффициантки не потому что денег не было, а именно чтобы погрузиться в языковой среде. До этого пошла на курсы английского для иностранцев, у нас они бесплатные. Отказалась почти сразу, уровень курсов ниже ее возможностей, сама она быстрее училась. Поработала полгода в макдаке, параллельно занимаясь английским по учебникам. Потом выиграла грант, здесь в школах недостает учителей по некоторым предметам, вот она успешно вписалась. По гранту ей оплатили год обучения. Квалификацию как физика и филолога ей признали, обучение было скорее о системе образования здесь, половина времени она вела занятия в школе, которые оценивались как часть ее обучения. Получила диплом и сразу нашла работу, при том выбирала, у нее было несколько предложений.

А автор пусть ходит и дальше на курсы, я же написала, что ей мой коммент не нужен.

greenfingers
#17
Гость

Вы говорите про "примеры женщин..". Я тоже слышала про такие примеры,но в большенстве,эти женщины были совсем в других ситуациях оказавшись заграницей.
И если вы не были сами в данной ситуации,то невозможно реально оценивать. А со слов знакомых..кто знает,как там на самом деле всё.

Ситуации были как и у автора, читайте мой коммент выше. И это не со слов знакомых, мы близко общались, они жили рядом, с ее мужем были коллегами, дети ходили в одну и ту же школу. Я не была точно в такой же ситуации, потому что английский у меня был, я айтишник и пригласили меня на работу как айтишника. Живу здесь 13 лет, английский сейчас несравнимо лучше, чем был, когда приехала, но это не означает, что мне надо было сидеть на п...о...п...***** не работая, пока не выучу язык в совершенстве, как кто-то в комментах предлагал. Я пытаюсь донести, что в офис или на другую квалифицированную работу можно попасть и без 100% совершенного знания языка. Раскрою вам секрет - местные тоже далеко не всегда в совершенстве знают свой собственный язык.

Гость
#18

как же я ненавижу всю иностранщину, чужие отвратительные языки ( кроме украинского,я наполовину украинка)..сочувствую автору! у меня есть родственница, тоже из Риги, живёт в Италии, знает много языков, но у нее способности, она полиглот.

Гость
#19

автор, я за то чтобы вы получили какое нибудь востребованное местное образование.там и язык подтянете как надо, и корочка будет.в европе хорошая корочка - это самое важное в жизни.если бы вы выучились на какого нить инженера или электротехнику, то цены б вам не было..и работа всегда была б, и денег прилично.
я всегда говорю что в др стране самое важное - это образование.а с таким дипломом вы потом вообще в принципе по всей европе работать можете.
да,это гораздо сложнее чем расставлять вещи в магазине или учить филологию.но поверьте, есть те, у кого нет ни мужа, ни даже пмж, и девушки учатся и в итоге выигрывают свой бонус.дело в вас и в ваших решениях.если хотите быть на уровне местного населения и квалифицированным работником и востребованным то только так.остальное все безынтересно.
а люди в европе и в 30, и за 30 учатся.это не Россия где 23 года предел образованию..потом ведь оставшиеся 30-40 лет именно в этой области вариться так что лучше потратить 3-4-5 лет жизни и обеспечить себе безбедное существование до конца.
такой мой совет, автор.он не для всех но вам самой решать какая у вас будет жизнь.ничего не бойтесь и не стесняйтесь.
я за автора).ну и что что просидела дома.зато теперь хочет что то в своей жизни поменять.
автор, а на подработку небольшую я бы пошла.всегда лучше иметь свои собственные деньги.

Гость
#20
greenfingers

Гость, вы через слово читаете? У моих знакомых деньги были, они переехали, потому что их мужам предложили работу. ВО у женщин тоже было, а вот языка не было. Вот конкретный пример той, что работала в макдаке. У нее аж 2 ВО - физика и немецкая филлология. Переехали в Великобританию, английский у нее был на нуле. Муж зарабатывал достаточно, купили дом, она пошла в оффициантки не потому что денег не было, а именно чтобы погрузиться в языковой среде. До этого пошла на курсы английского для иностранцев, у нас они бесплатные. Отказалась почти сразу, уровень курсов ниже ее возможностей, сама она быстрее училась. Поработала полгода в макдаке, параллельно занимаясь английским по учебникам. Потом выиграла грант, здесь в школах недостает учителей по некоторым предметам, вот она успешно вписалась. По гранту ей оплатили год обучения. Квалификацию как физика и филолога ей признали, обучение было скорее о системе образования здесь, половина времени она вела занятия в школе, которые оценивались как часть ее обучения..

Вы то сами верите во что пишите? Даже если это и правда..
Кто бы ее взял в официантки в Великобритании (какой город?) с нулевым английким??!
Во вторых: она уже знала немецкий, поэтому ей было гораздо проще выучить английкий. Автор всю жизнь говорила только на одном языке. Таким людям очень тяжело даются другие языки.
Как ее взяли официанткой с ВО? У вас там дипломы не в счет, или ей его не признавали?
Работать учителем в школе не каждый захочет. Поэтому у нее практически конкуренции не было. Преподавать там она может немецкий на немецком. А это ни одно и тоже, что работать на языке, который учишь с нуля уже в зрелом возрасте.
В Бельгии очень хорошие социальные гарантии. Иногда лучше не работать, чем работать. Например муж у автора платит меньше налогов, поскольку один работает, а тратят оба.

Гость
#21
Гость

greenfingers
Бредовые советы - это учить языки годами. Если есть база, язык учится легче всего, употребляя его в практике. Перед глазами многочисленные примеры, включая женщины как раз в ситуации автора - мужу предложили работу, жена поехала за ним, не зная языка. Начинали с г...-работой, включая официантку в макдональдсе, одновременно уча язык. ВСЕ потом или подтвердили квалификацию, или сменили сферу деятельности на другой, не менее престижной. Хотя те женщины, возможно, были изначально поумнее и образование на родине получили нормальное, а не "ни о чем". Единственное исключение, но она так и не переехала на постоянку, женщина, которая работала редактором и очень любила свою работу. Вот ей действительно надо было годами учить язык, чтобы смогла работать по профессии.
Автору мой совет вряд ли понадобится, она удобно закуклилась и ищет причин, а не возможностей. Но может быть коммент увидит кто-то, кто действительно хочет нормально вписаться в жизни в другой стране.
Вы говорите про "примеры женщин..". Я тоже слышала про такие примеры,но в большенстве,эти женщины были совсем в других ситуациях оказавшись заграницей.
И если вы не были сами в данной ситуации,то невозможно реально оценивать. А со слов знакомых..кто знает,как там на самом деле всё.

Именно! Мутная история. Приехать и работать официанткой в Великобритании с нулевым английким. Пойти преподавать немецкий на немецком и бить себя пяткой в грудь, что выучила язык за полгода..
Я таких ушлых насмотрелась. Одна знакомая из родного города со мной. Тут она всем рассказывает, как там у нее все классно было, а там - как тут устроилась замечательно! И то и другое полет бурной фантазии))

Гость
#22
greenfingers

Гость
Вы говорите про "примеры женщин..". Я тоже слышала про такие примеры,но в большенстве,эти женщины были совсем в других ситуациях оказавшись заграницей.
И если вы не были сами в данной ситуации,то невозможно реально оценивать. А со слов знакомых..кто знает,как там на самом деле всё.
Ситуации были как и у автора, читайте мой коммент выше. И это не со слов знакомых, мы близко общались, они жили рядом, с ее мужем были коллегами, дети ходили в одну и ту же школу. Я не была точно в такой же ситуации, потому что английский у меня был, я айтишник и пригласили меня на работу как айтишника. Живу здесь 13 лет, английский сейчас несравнимо лучше, чем был, когда приехала, но это не означает, что мне надо было сидеть на п...о...п...***** не работая, пока не выучу язык в совершенстве, как кто-то в комментах предлагал. Я пытаюсь донести, что в офис или на другую квалифицированную работу можно попасть и без 100% совершенного знания языка. Раскрою вам секрет - местные тоже далеко не всегда в совершенстве знают свой собственный язык.

Не сравнивайте! Вы айтишник, а не менеджер по специальности! Это раз! Вы приехали уже на контракт - это два! У вас уже был приличный уровень английкого языка - это три! Вы не пришли на работу с "привет! как дела?" и на этом ваши познания бы заканчивались. Вы просто не представляете себе, что знакит учить иностранный язык с нуля! Вы не устраивались посудомойкой, официанткой, лишь бы общаться на английком, а потом, когда-нибудь, идти работать по специальности.
Вы поехали работать по специальности, но автору же советуете затнуться на любую работу. Почему? С таким же успехом она могла бы вернуться к себе на родину! Зачем ей осознанно усложнять себе жизнь и лишать себя комфорта, если она может себе позволить жить как белый человек?
Этого я в людях не понимаю! Сами усядутся под солнцем, а другим указывают спать в луже.

Гость
#23

greenfingers, автор не в Англии, автор в Бельгии. Тут другие языки и законы.

Гость
#24
Гость

автор, я за то чтобы вы получили какое нибудь востребованное местное образование.там и язык подтянете как надо, и корочка будет.в европе хорошая корочка - это самое важное в жизни.если бы вы выучились на какого нить инженера или электротехнику, то цены б вам не было..и работа всегда была б, и денег прилично.
я всегда говорю что в др стране самое важное - это образование.а с таким дипломом вы потом вообще в принципе по всей европе работать можете.
да,это гораздо сложнее чем расставлять вещи в магазине или учить филологию.но поверьте, есть те, у кого нет ни мужа, ни даже пмж, и девушки учатся и в итоге выигрывают свой бонус.дело в вас и в ваших решениях.если хотите быть на уровне местного населения и квалифицированным работником и востребованным то только так.остальное все безынтересно.
а люди в европе и в 30, и за 30 учатся.это не Россия где 23 года предел образованию..потом ведь оставшиеся 30-40 лет именно в этой области вариться так что лучше потратить 3-4-5 лет жизни и обеспечить себе безбедное существование до конца.
такой мой совет, автор.он не для всех но вам самой решать какая у вас будет жизнь.ничего не бойтесь и не стесняйтесь.
я за автора).ну и что что просидела дома.зато теперь хочет что то в своей жизни поменять.
автор, а на подработку небольшую я бы пошла.всегда лучше иметь свои собственные деньги.

У автора уже есть востребованное образование с которым она может работать по всей Европе. Ей нужны языки!
Я уже советовала автору идти в институт на степень мастера на английком. И английкий подтянет и вспомнит, что учила раньше и новое выучит по своей специальности.
Если сейчас будет бегать по подработкам: няня, официантка.. То сил на учебу не останется и для резюме такой опыт ни о чем.

Гость
#25
Гость

как же я ненавижу всю иностранщину, чужие отвратительные языки ( кроме украинского,я наполовину украинка)..сочувствую автору! у меня есть родственница, тоже из Риги, живёт в Италии, знает много языков, но у нее способности, она полиглот.

Знает языки на каком уровне?А1? или С2? Вообще меня умеляет, когда говорят: "знаю много языков"))
Я тоже сочувствую автору. Сама через это проходила. Хорошо, что устроилась по специальности. До сих пор кстати надо языки учить. Я тоже в Бельгии. Страну не выбирала, мужу предложили контракт. В свое время наслушалась, что язык выучивают за полгода, в какую дыру мне надо идти работать и тд

#26
Гость

Знает языки на каком уровне?А1? или С2? Вообще меня умеляет, когда говорят: "знаю много языков"))
Я тоже сочувствую автору. Сама через это проходила. Хорошо, что устроилась по специальности. До сих пор кстати надо языки учить. Я тоже в Бельгии. Страну не выбирала, мужу предложили контракт. В свое время наслушалась, что язык выучивают за полгода, в какую дыру мне надо идти работать и тд

++++
+++07

greenfingers
#27

Гостью, которая ответила несколько раз на моих комментов - вы опять читаете через раз. Что значит верю ли сама, что пишу? Все это было на моих глазах. В макдаке берут всяких, включительно без языка. Сначала она чистила столики, потом и заказы принимала. Как вы думаете, сколько слов надо знать, чтобы принять заказ из довольно ограниченного набора блюд? Там говорят одними и теми же фразами. В школе она преподавала физику, химию и биологию на английском, эти предметы здесь объединены в одном под названием sciense. С собой я не сравниваю, написала же, что в такой ситуации не была.
Что касается образования автора, она сама пишет, что оно ни о чем. И я ей ничего не советовала, потому что нет смысла. Я отвечала на посты (вероятно ваши в том числе, лень сейчас перечитывать тему сверяя номерками), в которым твердилось, что прежде чем работать, надо учить языки до посинения и что некоторые и за 10 лет не могут научить язык.

greenfingers
#28

Кстати, вспомнила еще один пример. Знакомый венгр, без ВО, в Венгрии работал охранником, приехал зная буквально только Hi и Bye, все остальное за него переводил его друг. Человек приехал, не поверите, работать няней. Я тоже не поверила, когда он сказал (через друга), подумала, что шутит. Оказалось ни разу не шутка, он жил в английской семье с двумя мальчиками, отводил детей в школу, пока они там, он самостоятельно учил английский (по учебникам), после обеда забирал их, готовил им ужин. С ним виделись пару раз в неделю на тренировках, он меня потом отвозил домой, тоже жил поблизости. Всю дорогу болтали, он рассказывал, что новое научил и спрашивал о разных грамматических тонкостях. Прям у меня на глазах научился говорить. Потом нашел работу на предприятии, на монтажной линии.

Полагаю, вы и сейчас ответите, что я выдумываю и начнете втирать об А1 или С2, дело ваше. Я давно убедилась, что кто хочет, тот делает. Остальные искренне верят, что они бы и хотели, но ... (здесь всегда находятся много причин, почему невозможно что-то сделать). Удачи всем, кто не боится добиваться поставленной цели.

Гость
#29
greenfingers

Гостью, которая ответила несколько раз на моих комментов - вы опять читаете через раз. Что значит верю ли сама, что пишу? Все это было на моих глазах. В макдаке берут всяких, включительно без языка. Сначала она чистила столики, потом и заказы принимала. Как вы думаете, сколько слов надо знать, чтобы принять заказ из довольно ограниченного набора блюд? Там говорят одними и теми же фразами. В школе она преподавала физику, химию и биологию на английском, эти предметы здесь объединены в одном под названием sciense. С собой я не сравниваю, написала же, что в такой ситуации не была.
Что касается образования автора, она сама пишет, что оно ни о чем. И я ей ничего не советовала, потому что нет смысла. Я отвечала на посты (вероятно ваши в том числе, лень сейчас перечитывать тему сверяя номерками), в которым твердилось, что прежде чем работать, надо учить языки до посинения и что некоторые и за 10 лет не могут научить язык.

Молодец ваша подруга! Но не все люди такие. Не все схватывают языки на лету. Далеко не все, прийдя на языковые курсы скажут, что им там делать нечего поскольку нагрузка маленькая. Не все пойдут мыть столы в макдак с семейным хорошим доходом и высшим образованием.
Не считаю, что если человек с высшим образованием не идет столы, туалеты мыть, то он ленив. Многие предпочут вместо этого ходить на курсы и мужу борщи варить.

Гость
#30
greenfingers

Кстати, вспомнила еще один пример. Знакомый венгр, без ВО, в Венгрии работал охранником, приехал зная буквально только Hi и Bye, все остальное за него переводил его друг. Человек приехал, не поверите, работать няней. Я тоже не поверила, когда он сказал (через друга), подумала, что шутит. Оказалось ни разу не шутка, он жил в английской семье с двумя мальчиками, отводил детей в школу, пока они там, он самостоятельно учил английский (по учебникам), после обеда забирал их, готовил им ужин. С ним виделись пару раз в неделю на тренировках, он меня потом отвозил домой, тоже жил поблизости. Всю дорогу болтали, он рассказывал, что новое научил и спрашивал о разных грамматических тонкостях. Прям у меня на глазах научился говорить. Потом нашел работу на предприятии, на монтажной линии.
Полагаю, вы и сейчас ответите, что я выдумываю и начнете втирать об А1 или С2, дело ваше. Я давно убедилась, что кто хочет, тот делает. Остальные искренне верят, что они бы и хотели, но ... (здесь всегда находятся много причин, почему невозможно что-то сделать). Удачи всем, кто не боится добиваться поставленной цели.

Монтажник работает руками, а менеджеру надо постоянно общаться с людьми. Требования к уровню иностранного языка разные.

Гость
#31

это вам должны местные подсказать что делать, если работа есть, тогда постарайтесь подстроиться под местные требования, с образованием или нет, язык вам нужен будет в любом случае и если честно поищите получше, когда человек нужен там и без одного языка берут.

Гость
#32

[quote="Гость"]
Сказок начитались? Сидите в России и верите, что язык заграницей за несколько месяцев выучивается? Ха-Ха-Ха.
Язык учат годами взрослые люди! Это и курсы и практика. За полгода можно разве что нахвататься разных бытовых фраз, не более того.
Какая практика в магазинах? Вы в магазине много общаетесь? Ну обменится она парой фраз, разве это практика языка?
Это вам не один язык иностранный выучить! Люди в Америке один английкий-то не могут выучить десятки лет!
Нормальный у автора прогресс! Учат языки и по 10 лет и устраиваются на непыльную работу! А если сейчас засунется лишь бы куда, то так и будет пахать! Ей же на 20 лет, чтоб работы менять.
Глупая!Я приехала в Турцию ,знала около десятка слов,ни слова не понимала в разговорной речи.Через три месяца уже свободно общалась.Через два года уже и думала на турецком,читала и писала.Тяга должна быть.А ты десятки лет..по степени своей тупости не суди.

МарияКрым
#33

Автор, а совмещать учёбу/курсы и хоть какую работу нет возможности? Там нет вечерних курсов или курсов выходного дня?

#35
Гость

Сказок начитались? Сидите в России и верите, что язык заграницей за несколько месяцев выучивается? Ха-Ха-Ха.
Язык учат годами взрослые люди! Это и курсы и практика. За полгода можно разве что нахвататься разных бытовых фраз, не более того.
Какая практика в магазинах? Вы в магазине много общаетесь? Ну обменится она парой фраз, разве это практика языка?
Это вам не один язык иностранный выучить! Люди в Америке один английкий-то не могут выучить десятки лет!
Нормальный у автора прогресс! Учат языки и по 10 лет и устраиваются на непыльную работу! А если сейчас засунется лишь бы куда, то так и будет пахать! Ей же на 20 лет, чтоб работы менять.

согласна!))

Гость
#36

была я в подобной ситуации, тогда разместила резюме на Базе халтуры www.ionyk.ru, думала найти дополнительный заработок на выходные дни, мне позвонил мой нынешний компаньон и предложил развивать его бизнес с ноля, вот, прошло два с половиной года - я довольна! это не какой-то золотой дождь, но как очень хорошая прибавка к зарплате! ПС: это шить, вязание мягких игрушек

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: