Гость
Статьи
Кредит на учебу

Кредит на учебу

Поступила в университет, куда очень очень хотела, теперь стоит вопрос - или отложить учебу на год и накопить денег на первый взнос (и заново мучатся с поступлением, если получится ещё) или брать образовательный кредит, с гос поддержкой который (на 10 лет, 7,5% годовых).
Учебу есть возможность совмещать с работой, то есть оплачивать я её смогу, но на первый семестр денег нет сейчас, отсрочек или помесячной оплаты в ВУЗе не дают, все строго с этим делом. Помочь мне некому, учиться хочу, профессия перспективная, но страшно брать на себя этот кредит аж на 10 лет.. Не знаю что и делать
У кого есть такой кредит, поделитесь опытом?

Саша
14 ответов
Последний — Перейти
Rainy_town
#1

Вы индекс инфляции и рост цен видели? Цены на учебу тоже растут. На следующий год цена за семестр как раз на эти 7% и вырастет. А через десять лет это будут уже в разы меньшие деньги чем сейчас. И зарплата с образованием будет выше, чем то, что вы сейчас сможете зарабатывать.
Конечно берите кредит!

Гость
#2
Саша

страшно брать на себя этот кредит аж на 10 лет..

Страшно на 10 - берите на 3!

Гость
#3

Не успели на работу устроиться уже кредит, а выплатить то сможете, что это за профессия такая перспективная, экономист или юрист чтоли?))

Гость
#4

копите год деньги, поступайте в следующем году. Сейчас в кабалу влезете еще работы не имея - может боком выйти, мало ли что. Какова цена вопроса, кстати? Сколько в год за учебу платить надо?

Гость
#5

Платно - не поступают, платно-вносят деньги и учатся. С мозгами автора траблы, не надо ее в экономисты и юристы.

Гость
#6

а взять кредит на первый семестр а потом оплачивать с работы не?

Автор
#7

1.видела, конечно, все равно страшно

2.нельзя его на 3 года, с государственной поддержкой только на 10 лет

Гость
#8

4.цена вопроса, скажем так, была бы вполне подъёмная, если платить не два раза в год, а помесячно. Увы, такого варианта нет, а платить надо до сентября (
6.это уже другие кредиты, с большими процентами, не хочу как то. да и выплачивать его не получится, потому что нужно в январе за следующий семестр платить уже(

Гость
#9

Автор, если работа позволяет - берите на учебу кредит! Вы же на отдых планируете кредит брать, а вложиться в свое будущее!

Автор
#10

Хотелось бы ещё мнений от людей, которые, может, брали такой кредит..

Гость
#11
Гость

Платно - не поступают, платно-вносят деньги и учатся. С мозгами автора траблы, не надо ее в экономисты и юристы.

тоже позабавило. Платно ж не надо поступать. Платно любой дupaк учиться может

Гость
#13

ну не знаю..

Tatyana
#14

Если хотите учится, то не теряйте эту возможность! По себе знаю, тоже была такая ситуация. Я знала, что если не вырвусь в Москву на учебу из своего городка, то так и пропаду там! Тоже денежных возможностей оплатить не было, кредит взять я не рискнула. Нашли другой способ, была техника у родителей, мы ее заложили в ломбард zalogator.ru/lombard-spectexniki . Я как раз тоже сразу же устроилась работать и наполовину с родителями потом весь займ выплатили, а на следующий год я уже заработала и отложила сам!

Сергей Васильевич
#15

Кредит на образование сейчас дают только тем абитуриентам ( студентам), у кого есть поручителя. Проблема глобальная. Дискриминация. Есть абитуриенты, у которых мама имеет единственный доход пенсию. Получается, что этот выпускник школы не имеет возможности получить кредит на образование, т. К. У него нет трудоспособного поручителя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: