Гость
Статьи
Мои родители …

Мои родители (работающие пенсионеры) постоянно жалуются, что не хвататет денег

У меня такая проблема, рассудите, кто прав а кто виноват.
Мои родители работающие пенсионеры, постоянно говорят (жалуются) что не хвататет денег, это пенсии зарплаты которые по их словам очень маленькиея, хотя умудряются каждый год ездить на юг, покупать кое какие вещии. Этот 2016 год тоже стал не исключением, они опять же съездили на юг (как говорили на последние деньги), в и тоге по приезду было куплено: новая мягкая мебель, золотое украшение и все это на последние деньги. Вся эта ситуация меня злит не из за зависти к их покупкам а из за того как мне было сказанно, что украшение стоило дешево с очень большой скидкой,мебель была взята в рассрочку на "100" лет. В итоге я выясняла что золотое украшенеи точно такое же стоит гораздо дороже, в том магазине где они покупали мебедь рассрочки не дают либо предоплата а остальную сумму при доставке. Получается они меня обманывают..... а для чего.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы денежек поиметь с любимой дочи,непонятно что-ли?

#2

чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.

Гость
#3

Ну и вы тоже жалуйтесь. Кризис, цены растут, а зарплата уменьшается.

Гость
#4
melnickova.sasha1

чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.

Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.

Гость
#5

Чтоб вы не клянчили) забейте

Гость
#6

Это как моя бабуля говорит "деньги любят тишину". Тоже вечно "бедно-бедно я живу, на сапожки нет". А сама всем детям, внукам и правнукам отложила по 150тыс р. А нас у нее 9 штук. Плюс 300тыс еще "вдруг кто родится". Плюс двушку свою в москве сдает на даче живет. Пенсию получает 25тыс с надбавками. Деньги на депозите лежат, пенсию туда каждый месяц закидывает и деньги от сдачи, на проценты живет))))) Зато "ой купите мне колбаску, сто лет бабушка колбаски не видела")))))) Никто ее не ругает, просто умиляет всех этот наш Плюшкин

Гость
#7
Гость

чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.

Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.

побирушки самые поганый люди. даже если это родители. и жить надо по средствам, и не тянуть у детей, дети тоже имеют свои потребности и проблемы.

Гость
#8

Сколько у них пенсия и зарплата?Помогаете ли вы им деньгами или они вам?
Пока только три версии:
1).У них большие запросы.
2).Прибедняются,чтобы никто у них не просил.
3).Помогают детям,внукам.

#9

Автор, это такое поколение) Я уже давно заметила, что люди старше 50 лет в основном не обсуждают финансы или прибедняются. Думаю результат жизни в СССР где не было принято хвастаться или показывать достаток.

Гость
#10

Есть такие люди, которые всю жизнь ноют, что денег нет, но при этом и отдыхать ездят и дорогие покупки делают, но вот беда - каждый раз на последние деньги. Зачем они это делают, не знаю, может, правда, чтобы не просили. У меня такие люди вызывают омерзение, было знакомое семейство, почти не общаюсь сейчас с ними. С родителями сложно, с ними не перестанешь общаться из-за такого, наверное, надо просто философски относиться к этим жалобам.

Гость
#11

Автор ну дай им каждый месяц по 1000 руб. Скажи больше не могу. Делов то

Гость
#12

В одно ухо вошло, из другого вышло
не обращай никакого внимания на их треплживый.
Живи своей жизнью и радуйся себе любимой, потому что им сколько не дай - все потратят до копейки и будут еще ждать от тебя подачки.
Это просто существуют такие люди - транжиры, которые себя всегда оправдывают враньем, но ноют как на похоронах...
Я сама мать, уже бабушка, но я с удовольствием помогаю дочери, зятю, детей обуваю и одеваю, если надо и денег подкину, тоже работающая пенсионерка.

Гость
#13
Гость

Сколько у них пенсия и зарплата?Помогаете ли вы им деньгами или они вам?
Пока только три версии:
1).У них большие запросы.
2).Прибедняются,чтобы никто у них не просил.
3).Помогают детям,внукам.

+++

z
#14

ну и что, может стесняются просто...боятся что вы решите что они шикуют) это просто советские люди)

Бошка в муке
#15
Гость

melnickova.sasha1чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.
Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.

Ага, зато ваши дети вам всю зп будут отдавать, себе ничего не покупать бомжевать, зато всё вам вы же родили выжемать вам все должны до гроба

Гость
#16

Автор, в чем, собственно, вопрос? Они ваши деньги тратят? Они у вас просят материальной помощи? Нет, не просят. Прибедняются? Ну и пусть. Мне ваши родители нравятся. Они ведут активный образ жизни. Они отдыхают на юге на свои деньги, так что порадуйтесь за них

Гость
#17

У старых людей есть пунктик в голове,копить на ,,чёрный день,, и они невольно себя на этот день программируют и ждут его,мысли ведь материальны и вот в один прекрасный момент на пороге появляется мошенник и лишает стариков всех средств,чего ждали,то и получили.

Гость
#18

Старенькие уже. Называется старческий маразм

Баба Ира
#19

А что в этом такого? они, как дети, им хочется пожаловаться, чтобы их пожалели, оговорили, помогли. Кому, если не детям? Вот зачем Вы всё перепроверяете? даже интересно.

Гость
#20
Бошка в муке

Гостьmelnickova.sasha1чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.
Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.
Ага, зато ваши дети вам всю зп будут отдавать, себе ничего не покупать бомжевать, зато всё вам вы же родили выжемать вам все должны до гроба

Это замечание вообще не по теме

Гость
#21
Гость

У старых людей есть пунктик в голове,копить на ,,чёрный день,, и они невольно себя на этот день программируют и ждут его,мысли ведь материальны и вот в один прекрасный момент на пороге появляется мошенник и лишает стариков всех средств,чего ждали,то и получили.

Вовсе нет. Купила квартину, сдаю. Это большая прибавка к моей пенсии. Советские старики знают, что копить в деньгах это по меньшей мере наивно. Государство все равно кинет

Гость
#22
Гость

melnickova.sasha1чтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.
Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.

Что я больная что ли жаловаться на то что нет денег если они есть.

Гость
#23

Автор, чем помочь?

Гость
#24
Гость

Автор, чем помочь?

Деньгами)))

Гость
#25

Чтобы вы их были пожизненной служанкой. Им скучно, не смотря на
занятость. Будучи гиперактивными в молодости, они жаждут внимания
до гроба. Скиньте им внуков раз в месяц по неделе и от вас самой отстанут.

Гость
#26

Да вы не поняли, автор хотела бы с работающих пенсионеров, (это я к тому, что, как сказал гость № 18, у них якобы старческий маразм, это кто же будет держать на работе маразматиков) урвать, а они иш че удумали, то на юг съездят, то новую мебель купят. А пора, по мнению автора, отползать дружными рядами на кладбище.

.
#27

Не смейтесь над Автором, она недоумевает только по одному поводу - почему родители - пенсионеры, тем более еще и работающие, не являются откровенными со своей дочкой и обманывают по поводу своих реальных доходов. Дочка их перепроверяет и находит обман с их стороны! И куда это годится, я вас спрашиваю?

Гость
#28
Гость

Это как моя бабуля говорит "деньги любят тишину". Тоже вечно "бедно-бедно я живу, на сапожки нет". А сама всем детям, внукам и правнукам отложила по 150тыс р. А нас у нее 9 штук. Плюс 300тыс еще "вдруг кто родится". Плюс двушку свою в москве сдает на даче живет. Пенсию получает 25тыс с надбавками. Деньги на депозите лежат, пенсию туда каждый месяц закидывает и деньги от сдачи, на проценты живет))))) Зато "ой купите мне колбаску, сто лет бабушка колбаски не видела")))))) Никто ее не ругает, просто умиляет всех этот наш Плюшкин

x
Бедная женщина.

Белочка
#29
Гость

Гостьчтобы вы не просили помощи... ну бывают такие люди.
не вижу проблем особых - это их деньги. А вот жалобы - отсекайте напрочь.
Пусть потом и ваши дети, ваши жалобы отсекают напрочь.
побирушки самые поганый люди. даже если это родители. и жить надо по средствам, и не тянуть у детей, дети тоже имеют свои потребности и проблемы.

Автор не написала что родители у нее деньги просят.

Гость
#30

есть категория людей,не только пенсионеров, при любом удобном случае озвучивающих отсутствие денег(,такие вызывают раздражение,вот зачем всем и каждому жаловаться не пойму, кто-то свои тебе добавит что ли)).Мама моя старенькая любит,конечно,повздыхать на счет роста цен на все и вся,но никогда не говорит,что ей не хватает,помогите.Разумно планирует бюджет,питается нормально,да много ли ей надо еды,одежду,в силу возраста,покупает редко.Деньги откладывает на депозит))

Гость
#31

Накинулись на автора. Она не просит у родителей денег и наоборот. Она в шоке, что родители ей врут. Зачем? По меньшей мере это очень противно от самых близких и родных людей. Доверие пропадает, начинаешь недоверять.
Покупали бы свои вещи молча, как все обычные люди покупают, без угнетения ситуации "мы в кредит".

Гость
#32

Ладно старики. У меня подруга такая! Все время ноет, что сводит концы с концами. То у нее юбилей в ресторане, то машину купили (якобы самую простую), то на море всей семьей, постоянно тряпки покупает, хотя не работает.
А потом долгое нытье о безденежье. Зае, честно говоря. Слила ее потихоньку.

Гость
#33

Ой, ну это просто такой тип людей. Не ищите логики, они заводят свою шарманку на автомате. Ну кивните, скажите, да, жизнь тяжелая. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу

Майя
#34

Благодорю за обсуждение моей проблемы, если это вообще проблема, я уже хотела с ними поговорить, так сказать расставить все точки над "и", мне от них ничего не нужно, денег у них никогда не прошу, если уж только на самый крайний случай, и то всегда получаю ответ что денег нет, мама говорит, пойду займу у соседки!!!! Меня муж эту неделю не узнает, говорит что я раздраженная. А как не быть такой, я из за этого поссорилась со своими родителями.

Майя
#35

А завтра 1 сентября, они конечно же придут на линейку к внуку и как мне им в глаза смотреть, делать вид что ничего не произошло, я вчера весь вечер ревела, муж приехал с работы, говорит что ты вся заплаканная, я ему все рассказала, конечно он на моей стороне, но его предупредила чтобы держал нейтралитет, все таки это мои родители, сегодня ругаемся завтра миримся, а отец у меня вообще очень вспыльчивый, чуть ни так в его сторону посмотреть .. все он ищет заковырки. А однажды пошли к ним в гости, не помню что за событие было, через 10 мин после прихода меня мама на кухню тащит, говорит что за вульгарное платье я одела...... я стою в шоке, говорю в каком месте оно такое, отец сказал везде,...... а платье обычное, юбка длинная почти до пола небольшой вырез, сзади немного открытая спина где видна полоска от бюстика и все. Короче я понаписала тут вам свои проблемы ненужные. Извините если что не так!!!

Адекват
#36

Майечка, это очень тяжело и трудно дается, но вам пора психологически оторваться от родителей. Тем более у вас своя благополучная семья. Вас не должны уже заботить так сильно их капризы, обидки и враки по поводу денег. Вы сама по себе, внутри своей семьи. Это ОЧЕНЬ трудно - прекратить этот постоянный внутренний диалог и выяснение отношений, но это нужно сделать ради вашего душевного здоровья.

Надежда
#37

Я так понимаю, что они от вас ничего не требуют, а только рассказывают, что денег нет? Причём не специально говорят, а когда вы начинаете с расспросами лезть, откуда мебель, драгоценности, откуда деньги на отпуск? А может, у вас ещё что-то осталось? А может, детям подкинете, что вы всё на себя да на себя тратите?

Это ж надо - ездить по магазинам и выяснять реальные цены! Автор, призайнесь, что вам завидно, что денежный поток проходит мимо ваших карманов.

Надежда
#38
Майя

денег у них никогда не прошу, если уж только на самый крайний случай, и то всегда получаю ответ что денег нет

Так никогда не просите, или иногда, или настолько регулярно, что "всегда получаете" неприятный для вас ответ?
Автор, в вас реально говорит зависть к чужим деньгам.

Майя
#39

У меня нет никакой зависти мой муж хорошо зарабатывает и нам пока на все хвататает

Гость
#40

Да разве непонятно,что врут,потому,что вам не то,что дать - занять не хотят.Всё на себя,любимых.Такие родители у вас.

Гость
#41

Эти обиды на родителей = детский лепет. Когда-нибудь Вы поймете, только не на кого будет обижаться,разве на памятник на кладбище. Они у Вас что - алкаши, Вы плохо ели в детстве из-за пьянства отца(как я)? Все равно после их смерти все достанется Вам. А насчет денег ноют, потому что привыкли отдавать все Вам всю жизнь, а теперь опомнились и хотят немного пожить для себя. Относительно платья - ну и сказали, это люди не Вашего поколения и им не понять дизайнерских задумок молодых художников. Не все идут в ногу со временем,не всем дано.

Гость
#42

Потому что боятся правду сказать.

Гость
#43
Майя

У меня нет никакой зависти мой муж хорошо зарабатывает и нам пока на все хвататает

Тогда зачем бегали и выясняли.что и сколько стоит.Родители,наверное, боятся уже вам говорить правду.

Гость
#44
Гость

Эти обиды на родителей = детский лепет. Когда-нибудь Вы поймете, только не на кого будет обижаться,разве на памятник на кладбище. Они у Вас что - алкаши, Вы плохо ели в детстве из-за пьянства отца(как я)? Все равно после их смерти все достанется Вам. А насчет денег ноют, потому что привыкли отдавать все Вам всю жизнь, а теперь опомнились и хотят немного пожить для себя. Относительно платья - ну и сказали, это люди не Вашего поколения и им не понять дизайнерских задумок молодых художников. Не все идут в ногу со временем,не всем дано.

пусть живут для себя,кто им мешает,только не канючат автору.Не факт,что отдавали всю жизнь и еще тот, кто привык отдавать вряд ли "опомнится"))

Гость
#45
Майя

У меня нет никакой зависти мой муж хорошо зарабатывает и нам пока на все хвататает

ваши родители вас лучше знают и что от вас ожидать, возможно у них и нет лишних денег, что лишнее, поездка к морю или диван или то же колечко, они на свои покупают, возможно в чём то себе другом отказывают. Да вы как только узнаете, что у них деньги есть, сразу ваше "пока хватает" закончится, вообще то вы должны родителям помогать, а у вас обиды. Зачем вы вообще бегали и цены сравнивали? Вот зачем? Представить невозможно, купила мама что-то, а я рвану цену в магазине проверять, зачем это делать, мне не надо, а вам то зачем? Значит хотите лапу запустить в их кошелёк. Пока они говорят, что всё на последние деньги, вам совесть не позволяет.

Гость
#46
Майя

У меня нет никакой зависти мой муж хорошо зарабатывает и нам пока на все хвататает

Не врите сами себе, вас удивляет, что они "умудряются" накопить на отдых и что-то себе покупать, видимо сами вы не умудряетесь)) Учитесь у родителей.

Гость
#47

[quote="Майя" message_id="57659376"] А однажды пошли к ним в гости, не помню что за событие было, через 10 мин после прихода меня мама на кухню тащит, говорит что за вульгарное платье я одела...... я стою в шоке, говорю в каком месте оно такое, отец сказал везде,...... а платье обычное, юбка длинная почти до пола небольшой вырез, сзади немного открытая спина где видна полоска от бюстика и все.

Смотря какая у вас фигура, длинное платье до пола может так подчеркнуть грудь и бёдра, что и вырезов не надо и эта полоска бюстика сзади, это вообще что? И что за ткань у платья? Одна ткань, из которой оно пошито, может быть вульгарной.

Гость
#48

А Вы им сколько даете? Я так понимаю, что Вы взрослый человек и вполне можете позволить людям, вырастившим Вас пожить на старости лет в свое удовольствие? Или жаба душит?

Гость
#49

[quote="Майя" message_id="57659376"]А завтра 1 сентября, они конечно же придут на линейку к внуку и как мне им в глаза смотреть, делать вид что ничего не произошло, я вчера весь вечер ревела, муж приехал с работы, говорит что ты вся заплаканная, я ему все рассказала, конечно он на моей стороне, но его предупредила чтобы держал нейтралитет, все таки это мои родители, сегодня ругаемся завтра миримся, а отец у меня вообще очень вспыльчивый, чуть ни так в его сторону посмотреть .. все он ищет заковырки.
В офиге. А что произошло, из-за чего плакать, грузить мужа, тянуть его на чью- то сторону?И требовать от него нейтралитета. Родители потратили свои деньги на себя, и по своим соображениям занизили траты. Вы им ИФНС? Так жены при жадных, все отбирающих мужьях поступают. Вы им жадный отбирающий кинд? И при чем тут ваш муж в вопросах покупок ваших родителей?

Miller
#50

99 лет во власти одни и те же. Что тогда, при советах им было наплевать на устроенность быта обычного человека -- никакого социализма не было, настоящий социализм в Скандинавии,
так и теперь нет настоящего капитализма. вместо него --- ПАХАНАТ. Шпана - сексоты охранки и каторжники, вломившиеся во власть в октябре 1917 года НЕ ПОТЯНУЛА создание пристойного качества жизни для населения.
Им и наплевать было на это, да и кишка тонка строить, а не ломать...
Подонки общества -- сексоты Охранного отделения и каторжники, укравшие власть у февралистов в октябре 1917 года, в принципе - вечно вчерашние.