Гость
Статьи
Проблемы с деньгами

Проблемы с деньгами

Кругом проблемы... Больше нет сил... Устроиться на работу не могу, денег на житье нет, везде долги... Муж не помогает, так как считает, что все, что у меня происходило до него это не его дела... Хотя и с ним, мне кажется, проблем стало больше..
Заняли денег на оплату учебы у его друзей, он обещал вернуть, в итоге, пришлось продать телефон, чтобы вернуть этот долг, хотя могла забить и начать отдавать свои долги...
не знаю, что делать.... Погибаю... Самооценка уже ниже плинтуса, ничего не хочется.....

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему плевать на ваши проблемы и долги, то зачем такой муж? А если вы заболеете? Он с кислой миной начнет над вами издеваться? Это не семья, это сожительство двух студентов.

Кнопка
#2

Бедная..... мне вас жаль, были у меня такие моменты, но все проходит.... держитесь!!!!

Гость
#4

Сколько вам лет и мужу? Небось лет по 25 всего. А то и того меньше. Голову включайте. Переставайте ныть и пытайтесь решить проблемы.
Бюджет семейный общий? Если да, какое деление денег может быть? Все ваши проблемы должны быть общими проблемами! И никак иначе.
Меня муж с ипотекой вообще взял. Причем ипотека на маму, но плачу я, а теперь уже и мы. И он всячески помогает и любые деньги экономит и гасит ипотеку. Причем жилье мы снимаем сами.
Я отдам последнее, чтобы решить его проблемы. Надо - и всё золото заложу. Он подработки берет, я тоже по-возможности. Банально - после основной работы тайным покупателем работаю. Малость, но хоть какие-то деньги.
А у вас муж не опора, а обуза. Не кидайтесь отношениями, но пытайтесь их исправить. Донесите до мужа, что вы семья одна и проблемы общие. Неважно, когда эти проблемы образовались, они теперь ОБЩИЕ

Виктория
#5

Найдите себе заработок в интернете. И деньги появятся!

гость
#6

мы и мужчины различаемся тем, что они себя любят. а мы их. они если делают что-то, значит или хотят это для вас делать, либо их заставили. но они потом не требуют отдачи. а мы со своей материнской дюбовью лезем за них проблемы решать, а потом думаем какого фига он не поступает так же, я ему последнюю рубашку отдала а он ее взял и на себя напялил? должен был поблагодарить и вернуть мне вместе со своей, какой он тупой! делайте для себя, раз уж у вас в семье каждый за себя,и не пытайтесь это менять. это очень даже удобно.

Гость
#7

Я вообще удивляюсь как тут в некоторых темах пишут, что "проблемы которые были ДО брака мужа/жену не волнуют, разбирайся сам(а)"... Как? А смысл вообще иметь такого спутника жизни, который ничем не поможет, а вместе только когда все хорошо, есть деньги и все счастливы. По их логике тогда и благами, которые были до брака пользоваться нельзя (кв, машина и т.п).

По теме: автор, берите себя в руки, ищите любой заработок (хоть консультантом в магазин, курьером, просто ищите вакансии везде, продайте что можно), расправьтесь с долгами и знайте муж вам не товарищ по жизни с таким его отношением.

Гость
#8

Ну вы же сами выбрали такого мужа, разве нет? К чему теперь заламывание рук и разглагольствования? Разводитесь. Ищите работу. Вы инвалид? Или корона упадет пойти продавцом? Непонятно....

Гость
#9

Лучше телефон продать, чем пойти на работу? Не понимаю.. А потом ноет сидит, что всё плохо. Возьми ноги в руки и сделай себя сама.

Гость
#10
steshka1993

Кругом проблемы... Больше нет сил... Устроиться на работу не могу, денег на житье нет, везде долги...

Уборщицей не берут? На почту почтальоном или оператором тоже? Не верю.

Гость
#11

Продавец уборщица официантка макдональдс курьер администратор - такой работы везде навалом! автор ты адекват?

Гость
#12

Да почитайте вы прошлые темы созданы автором, она замужем чуть больше полу года, и расписались они, что бы ее "мужа" не посадили, да еще и сама жалуется что он работать не хочет. По сути автор оно вам это все нужно, шлите его куда подальше.

Гость
#15

да время не простое сейчас.. кризис.. у многих дела плохи.. спасаюсь подработкой, ищу на ionyk.ru.. не часто, конечно, удается что-то действительно хорошее найти - быстро разбирают места - всем деньги нужны!

Анна
#16

Возможно, вас, как и меня, вдохновит эта история https://psyconsult24.ru/portfolio/problemy-s-dengami/

Для меня нет ничего ценнее, чем получить поддержку и руководство от психолога. Я в этом убеждаюсь уже не в первый раз.
Думаю, вам тоже стоит попробовать.
Отмечу, что вложенные в консультацию деньги – ничто, если сравнивать с тем, какую пользу я от этого получила

Нина
#17

Присодиняюсь к Анне.
Мне тоже там помогли) Прошел всего месяц и я научилась распоряжаться своими деньгами правильно и обеспечила себе накопления

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: