Гость
Статьи
Развод банка

Развод банка

У мужа была карта ВТБ зарплатная. На нее падали деньги, которые мы не снимали. Недавно я эту карту потеряла. Мы ее заблокировали, деньги все на месте, но снять их все можно будет только через 45 дней после закрытия р/с. Договора у нас нет, карта древняя и договор утерян, об условиях в договоре посмотреть нет возможности. Хорошо, что деньги нам не нужны, го ведь есть моменты, когда они нужны срочно и что тогда делать? Я в шоке.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

Можно снять деньги по номеру счета через кассу банка.

Гость
#2

Можете перевыпустить карту взамен утерянной к этому же счету и снять с нее деньги, займет дней 5

Гость
#3

Это норма. Единственное, что можно сделать, если у Вашего мужа есть знакомства с бухгалтерией, которая начисляет зарплату. По звонку они могут ускорить изготовление карты. А так, Вы действительно, даже в банке снять день не сможете. Правда, 45 дней - это жесть, наверное, не Москва. В Москве этот срок 2 недели

Гость
#4

А зачем вам закрывать р/счет? Идите в банк и пишите заявление на перевыпуск карты. Счет пусть остается, ЗП деньги перечисляются не на "карту" , а на счет.

Гость
#5

Ну и сложности в россии! Я карту теряла, позвонила в банк, ее заблокировали и попросили на следующий день прийти за новой, с документами.
Автор, вам просто надо карту перевыпустить, которая к этому счету привязана.

Гость
#6

Все правильно. Автор, при закрытии карты банк по истечении 45 дней выдаёт деньги. Я наследство получала, деньги с зпл карты, также мне мозг трахал сберик, после 45 дней получила.

orange horse
#7
Гость

Ну и сложности в россии! Я карту теряла, позвонила в банк, ее заблокировали и попросили на следующий день прийти за новой, с документами.
Автор, вам просто надо карту перевыпустить, которая к этому счету привязана.

А вы больше верьте. Заблокировали карту, а закрывать счет собрались. На самос деле все просто - или новую карту выпустить к этому счету, или деньги с него в кассе снять, какие еще 45 дней...

#8

У ВТБ 24 прикол есть,деньги со счёта можно снять только при физическом наличии карты или при закрытии.Без карты не выдадут,у меня их зарплатная,поэтому знаю.

Гость
#9

да тут никакого развода. в втб-24 так. блокирует все операции по утерянной карте. можно перевыпустить карту за неделю и пользоваться, а можно было до блокировки перевести на мастер-счет и пользоваться. ну или 45 дней... в других банках правда через счет напрямую снимают...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: