Гость
Статьи
Получение декретных

Получение декретных

Здравствуйте мне 19 лет работаю с марта этого года до этого не работала ,первая работа уходить в декрет в ноябре ,зарплата 25000 ,с вычетами 30000 выходит в месяц,сколько же я получу декретных?
считала, читала ничего не поняла(
подскажите пожалуйста

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

копейки получите тыс 50, если не меньше. т.к. для расчета декретных берутся последние 2 года работы, а у вас из 2х лет, только 6 мес рабочих.

Гость
#3

Расчёт декретных такой, что берутся 2 рабочих года до вашего декрета. Если зп была официальной и белой. А так, получите минималку дай Бог. Год ухода в декрет не берётся в расчёт.

Гость
#5

Автор, для расчета декретных берется заработок за два календарных года, предшествующих уходу в декрет. То есть в вашем случае это 2015 и 2014 год. В эти годы вы не работали. Значит будете получать минимальное пособие. Про размер минималки почитайте в интернете, там все доступно написано.

natka
#8

Это что за интересные подсчеты? Для расчета декретных берётся ежемесячный оклад без всяких вычетов за предыдущие 2 года, 14 и 15. У вас нет стажа, соответсвенно минималка, заходите в яндекс забиваете: минимальное пособие на ребёнка в 2016 году. А 25 то официально сейчас получаете?

natka
#14

Ахахаха везде с трудовой! Они конечно там конченные, что то желание рожать в этой стране напрочь отпадает!

Гость
#15

Да согласна, все дорожает, кроме зарплаты. Эх тоже уйти в тунеядство чтоли?

ЮристАндрей
#16

Хватит панику наводить... ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:
Людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации и не могут найти работу, инвалидам, а также большинству граждан страны переживать не стоит. Нововведения могут коснуться только тех, чьи ежегодные расходы превышают миллион рублей, при этом человек официально не трудоустроен. Таким лицам придется отчитаться обо всем, что «нажито непосильным трудом» или отправиться на трудовые работы.

Сидят *****, которые ничего не понимают и начинают сплетни распускать.

Недоумевающая
#17
Гость

Гостьа вот это забавно)))
Законопроект о введении платежа с неработающих граждан находится на стадии концепции....
Тоже сегодня читала. Ржака. Глядишь так скоро и сажать начнут за тунеядство.
В 60-70 годах был такой закон, мол месяц не работаешь-тунеядец, насчёт сажали или нет, не знаю. Ещё был налог на бездетность, вроде 10% с зп удерживали, если детей нет.

Не 10%, а 6%. Им облагались граждане, не имеющие детеи: мужского пола с 18 лет и женского, состоящие в законном браке. в народе налог назывался "налогом на яица". В сумме получалось 13% подоходныи + 6% бездетность + 3% КПСС (или 1% ВЛКСМ).

Гость
#18

получаю официально

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: