Гость
Статьи
Подработка в декрете …

Подработка в декрете вечерней уборщицей

Подскажите, кто нибудь в молодом возрасте подрабатывал или подрабатывает уборщицей? Я сейчас нахожусь в декрете, первой дочке 1,6г., второй дочке 3 месяца. В связи с кризисом у мужа сократили зарплату, еле-еле тянем ипотеку. Свекровь готова сидеть с детьми, но только по вечерам, часа 3-4. Видела вакансии, что требуются вечерние уборщицы, например с 16.00 до 20.00ч. Я готова пойти, но мне как то не по себе, с помощника руководителя, в уборщицы. Я молодая, мне 32 года, внешность модельная. Комплекс, что сотрудники засмеют, что я полы драю за ними, хотя уборку люблю, в этом плане я чистиля. В основном уборщиц встречала бабулек за 60 лет. И каким нибудь образом мой постоянный работодатель может узнать о моей подработке? Трудовая у работодателя. Или попросить оформиться по договору и тогда не нужна будет трудовая?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если знаете английский поработайте дома переводчиком в брачке, если фантазия есть то зп будет норм

мохнатая булка
#2

Чтобы фуры в Китай заходили, нужна лицензия и типа механика с корочками, который типа проводит инструктаж и только тогда машины могут заезжать, для этого "механику" нужно отучиться и сдать экзамены.
Путевки специальные заполнять, контролировать расход топлива
Вот мне предложили это делать помимо основной работы, на будущее, пока такой человек есть , он собирался уезжать
А вам да, только если в уборщицы ;)

Гость
#3

С таким то уровнем интеллекта ☺️

Гость
#4

мужу нужно помогать раз детей завели, поэтому идите и не майтесь дурью о том кто и что подумает.

Гость
#5

Я пишет,молодая,ну думаю лет 20,а тут бабень старше меня.
В32 помощником,секретуткой по простому говоря она не стесняется работать.Толи разводка,то ли действительно уровень интеллекта шкалит.

Гость
#6

Работодатель не узнает если только вы не будете оформлять официально , можно просто заключить договор на оказываемую работу за фиксированную оплату и подписать двумя сторонами , а официально в штат на должность не принимать

Гость
#6

Автор, Вы молодец, что пытаетесь помочь сужу. Не комплексуйте, никто Вас не засмеет. У нас уборщицей подрабатывает женщина, которая по основной работе - инженер, никаких издевок в ее адрес никогда не было.

Гость
#7
Гость

Автор, Вы молодец, что пытаетесь помочь сужу. Не комплексуйте, никто Вас не засмеет. У нас уборщицей подрабатывает женщина, которая по основной работе - инженер, никаких издевок в ее адрес никогда не было.

*мужу

Гость
#8

То есть работодатель не узнает, как его работница у него же и убирается? Автор, это как?

Гость
#9

не получиться. учитывайте что до места нужно еще доехать и вернуться обратно. скоро свекровь и муж скажут что вы на панеле подрабатываете. будет очень обидно. короче пусть муж занимается вопросом где достать денег, а не вы. не берите на себя мужскую роль. никто вам спасибо не скажет.

Гость
#10

поищите в интернете ещё вакансии. Они есть, на несколько часов за небольшую плату

Гость
#11
Гость

не получиться. учитывайте что до места нужно еще доехать и вернуться обратно. скоро свекровь и муж скажут что вы на панеле подрабатываете. будет очень обидно. короче пусть муж занимается вопросом где достать денег, а не вы. не берите на себя мужскую роль. никто вам спасибо не скажет.

Тоже считаю что у мужа голова должна болеть где деньги найти. Подрабатывать в декрете считаю можно, если эта подработка на дому или реально приносит удовольствие. Если деньги очень нужны, то любая работа не зазорна, Вы же не воруете.

Гость
#12
Гость

не получиться. учитывайте что до места нужно еще доехать и вернуться обратно. скоро свекровь и муж скажут что вы на панеле подрабатываете. будет очень обидно. короче пусть муж занимается вопросом где достать денег, а не вы. не берите на себя мужскую роль. никто вам спасибо не скажет.

ну и на фиг такая жена, которая в трудной ситуации палец о палец не ударит. пинком под зад таких как вы. я фигею - авторша уборщицей идет устраиваться, а ленивые жoпы уже записали ее в прocтитyтки

Гость
#13

Резюме правильно составьте. Не пишите там про языки и помошников руководителя. Напишите большой опыт работы уборщицей до декрета.
Не повторяйте мою ошибку. Я тоже хотела пойти уборщицей на 2 часа в день. Но сдуру послала свое резюме, а у меня там вообще зам коммерческого директора стоит ))) Меня сначала хотели пригласить на собеседование, а потом посмотрели на резюме, офигели, и отказали под благовидным предлогом.
Так что пишите такое резюме, чтобы сразу стало ясно, что для вас должность уборщицы - это самый предел мечтаний.

Гость
#14
Гость

ну и на фиг такая жена, которая в трудной ситуации палец о палец не ударит. пинком под зад таких как вы. я фигею - авторша уборщицей идет устраиваться, а ленивые жoпы уже записали ее в прocтитyтки

Не ленивые *****, а те кто реально понимает чем закончатся сидения свекрови с детьми. Родственница тоже уборщицей подрабатывать стала, деньги нужны были, так свекровь которая больше всех кричала что с ребенком сидеть будет, пусть работает, мозги вынесла и ей и сыну своему. В итоге проработала чуть меньше месяца.

Т.Т.
#15
Гость

Я пишет,молодая,ну думаю лет 20,а тут бабень старше меня.
В32 помощником,секретуткой по простому говоря она не стесняется работать.Толи разводка,то ли действительно уровень интеллекта шкалит.

Зато у вас уровень интеллекта - выше крыши.
Вы скоро до того договоритесь, что и 20-летнюю в старухи записывать начнёте.
Совсем современные бабы с ума посходили.
Молодость или старость - понятия растяжимые, как говорится. Можно в 20 быть, как старуха, а можно и в 60 лет быть моложавой женщиной!
.
А по теме: все работы хороши, и помочь мужу не зазорно. Только бы он адекватно к этому отнёсся.

Гость
#16

У неё ребёнок грудной, а она тряпкой идёт махать, сама от родов не отошла, автор пусть муж крутится, по ипотеке может заявление на отсрочку вроде можно написать

Гость
#17

п.2, 3, 9 - мохнатые треуголки жгут

Гость
#18

Автор, а я вас поддерживаю.
Мне 35, я тоже чистюля. Но без детей и домохозяйка.
Так когда в прошлом году мужа сократили, я тоже работала уборщицей, почти полгода. Хотя до этого 7 лет в HR.
Ни в коем случае никаких записей в трудовую о совместительстве.
Просите без оформления, или по договору какому неофициальному.
И желательно найти вакансию рядом с домом, иначе на дорогу времени много уйдет.
И никто никаких резюме не спрашивал. Звонок, личная встреча (анкета по форме компании).
Так что вы молодец, мужу надо помогать.
Жизнь такая штука, что сегодня уборщицей, а завтра на Мальдивы. На собственном опыте.
Главное, чтобы муж оценил.

Гость
#19
Гость

мужу нужно помогать раз детей завели, поэтому идите и не майтесь дурью о том кто и что подумает.

А муж о чем думал? Его прямая обязанность зарабатывать.
Автор, я бы пожаловалась на вас с мужем в органы опеки. Вы не следите за своими детьми.

Гость
#20
Гость

не получиться. учитывайте что до места нужно еще доехать и вернуться обратно. скоро свекровь и муж скажут что вы на панеле подрабатываете. будет очень обидно. короче пусть муж занимается вопросом где достать денег, а не вы. не берите на себя мужскую роль. никто вам спасибо не скажет.

ну и на фиг такая жена, которая в трудной ситуации палец о палец не ударит. пинком под зад таких как вы. я фигею - авторша уборщицей идет устраиваться, а ленивые жoпы уже записали ее в прocтитyтки

А нафиг такой муж, который, создавая семью, не подумал над тем, как он будет её содержать?????? Содержать в декрете - его проблема. Это жесть - матери трехмесячного ребенка искать подработку. Анриал.

Гость
#21

Разводка конечно. Особенно про модельную внешность. У девушки модельной внешности не может быть такого непутевого мужа и, само собой, им не приходится работать при живом муже.

Гость
#22
мохнатая булка

Чтобы фуры в Китай заходили, нужна лицензия и типа механика с корочками, который типа проводит инструктаж и только тогда машины могут заезжать, для этого "механику" нужно отучиться и сдать экзамены.
Путевки специальные заполнять, контролировать расход топлива
Вот мне предложили это делать помимо основной работы, на будущее, пока такой человек есть , он собирался уезжать
А вам да, только если в уборщицы ;)

ты шизофрению то лечи, лечи...

Гость
#23

Уважаемая автор, вас засмеют не из-за вашей несчастной участи, а из-за вашего мужа. Который непутевый, ленивый, безработный *****.

Гость
#25
Гость

А зачем ты второго плодила сразу за первым? Или как обычно, кормила сисею и не предохранялась?
Ну сдай второго на органы.

А при чем тут кормление грудью вы написали?)

'гостья
#26

а вы думаете наши тетки за границей кем работают?или уборщицей или прости....

Люлю
#27

если подпишитесь под такое, муж потом всю жизнь расслабленным будет, зная что на жену можно положиться в материальном плане если что, а перед свекровью на всю жизнь в долгу будете неоплатном, зачем вам это? либо муж пусть ищет другую работу, либо если вы умеете заработать больше него, то выходите на работу месяца через 3, а он пусть в декрете сидит с детьми, мужчины в большинстве своем умеют справляться с детьми не хуже матерей

Гость
#28

27, ну заграницей может и уборщицами. но они эти деньги на себя и тратят сполна, на бирюльки да на красивые вещицы) А не мужика кормят. Заграницей в семье обычно мужчина имеет стабильный высокий заработок. Он кормилец. А не баба))

Гость
#29
Гость

Я пишет,молодая,ну думаю лет 20,а тут бабень старше меня.
В32 помощником,секретуткой по простому говоря она не стесняется работать.Толи разводка,то ли действительно уровень интеллекта шкалит.

в 23 это старая?? О_о...Что тогда скажете о бабушках лет так 60?
Им наверно умирать пора.

Гость
#30

По теме Автор вы замужем))) И вот те раз..
Я вот одинокая (нет мужа) с двумя детьми.8 лет и 1 год.Пошла работать на свою должность.Плюс субботу подрабатываю.Заказы .
Но это тяжелый случай..А тут..муж есть и вдруг так...Кошмар

Гость
#32
Гость

ГостьА зачем ты второго плодила сразу за первым? Или как обычно, кормила сисею и не предохранялась?
Ну сдай второго на органы.
А при чем тут кормление грудью вы написали?)

Притом, что овульи, типа авторши, не предохраняются, когда кормят выменем, типа лактация и так контрацептивное действие имеет. Почитайте, тут многие, у кого незапланированные погодки, так "предохранялись". Ебаное средневековье

Гость
#33
Гость

ГостьА зачем ты второго плодила сразу за первым? Или как обычно, кормила сисею и не предохранялась?
Ну сдай второго на органы.
зачем плодили вас не спросили.так уместнее наверно будет,женщщина.
У вас то нет наверно ни детей ни семьи .Только черная дыра извиняюсь.Так и всю жизнь проскачите и проснетесь лет в 40.

это разве я тут стону, что нет денег и надо идти чужие плевки подтирать?)) лучше никогда не иметь детей, чем мыть полы для их пропитания. Семья это муж и жена, дети совсем необязательны. А в условиях нищеты их иметь просто преступно.
Но вам, овульям, лишь бы разродиться, как кошкам подвальным.

Гость
#34

Мои знакомые также пытались заработать, когда муж не мог, теперь при финансовых трудностях мужья говорят "делай что хочешь, но денег нет" и подруги опять либо ищут подработки помимо основной работы либо экономят на себе, потому что мужа надо кормить мясом. Если вы так уж рветесь подработать, тогда с детьми пусть сидит муж, иначе он не прочувствует ситуацию. Днем он работает-вы с детьми, вечером вы работаете-он с детьми.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьА зачем ты второго плодила сразу за первым? Или как обычно, кормила сисею и не предохранялась?
Ну сдай второго на органы.
зачем плодили вас не спросили.так уместнее наверно будет,женщщина.
У вас то нет наверно ни детей ни семьи .Только черная дыра извиняюсь.Так и всю жизнь проскачите и проснетесь лет в 40.
это разве я тут стону, что нет денег и надо идти чужие плевки подтирать?)) лучше никогда не иметь детей, чем мыть полы для их пропитания. Семья это муж и жена, дети совсем необязательны. А в условиях нищеты их иметь просто преступно.
Но вам, овульям, лишь бы разродиться, как кошкам подвальным.

Женщина вы какая то агрессивная и походу бредете .У меня дети вообще то обеспечены.Квартира,машина,дача.Все имеется.Работа.Единсственное чего нет-мужа. детей я родила целенаправленно и по своим силам.
Разницу понимаете?
Муж муж ,с численностью наших разводов в стране надежду питать на то что такой человек пройдет под руку -глупо.Так стало быть всем тем кто с мужьями родит детей по сдавать /по выбрасывать?
А что касается вас,милая барышня,то вы и представления не имеете о чем речь.Вы как сортировщик конфет рассуждаете о самолетах.

Оля
#36
Гость

Мои знакомые также пытались заработать, когда муж не мог, теперь при финансовых трудностях мужья говорят "делай что хочешь, но денег нет" и подруги опять либо ищут подработки помимо основной работы либо экономят на себе, потому что мужа надо кормить мясом. Если вы так уж рветесь подработать, тогда с детьми пусть сидит муж, иначе он не прочувствует ситуацию. Днем он работает-вы с детьми, вечером вы работаете-он с детьми.

+1. вы абсолютно правы. Нельзя в трудных материальных ситуациях брать на себя функцию мужчины.
Я на своем опыте это узнала. Мы с Дальнего Востока приехали с мужем в Москву, снимали квартиру, работали, я забеременела, за 2 месяца до рождения сына. И я же ду-ра, я со своего пособия по БиР и декретных оплачивала квартиру, еду покупала, ребенку все купила. А муж расслабился, я же за все плачу, не нашел работу за 4 месяца. Когда ребенку было 2 месяца нас с ментами выгнали на улицу за неуплату. И повел нас муж с грудничком на лавочку у метро сидеть. Я спрашиваю, что нам делать, а он только "не знаю, не знаю", психовал, ребенок плакал и хотел есть. А муж ничего не делал. Ну я мужа в магазин за водой послала, а сама с ребенком в такси и в гостиницу (у меня были деньги о которых муж не знал), муж звонил и просился к нам в гостиницу, на жалость давил, а я прям возненавидела его после того как он допустил чтобы мы с грудничком на улице оказались. Вот если бы у меня не было денег (а он не знал об этих деньгах, они от продажи наследства) что бы мы на улице с младенцем жили? Голодали? Под мостом бы ночевали? Вот во что помощь вылилась мужу в трудной ситуации. Но я с сыном домой вернулась, с мужем развелась, он потом 2 недели жил на улице пока ему родители-пенсионеры деньги не выслали.

Гость
#37

Автор, уборщицей подработать не стыдно. Но я была в декрете когда,муж остался без работы, ни у меня, ни тем более у мужа, даже мысли не было,чтоб я шла подрабатывать. Я родила, ночами не сплю, какая подработка?? Я не лентяйка, щас дочка уже в сад ходит,я работаю. Но извините, когда на руках младенец- Ваша работа заботиться о нем. Ну или уж тогда выходите к себе на работу, пусть муж сидит. Ищите выход другой, пусть муж на подработку устраивается

Гость
#38

мне 28. Подрабатываю уборщицей до своей основной работы.правда у нас детей нет. я просто хочу скорее рассчитаться с кредитом. Муж тоже подрабатывает. ничего зазорного не вижу в этом.На основной работе занимаю хорошую должность.

Гость
#39

У меня подруга с мужем много лет были на заработках, вернулись купили квартиру, обставили ее, отдохнули. Деньги заканчиваются, надо устраиваться на работу, у мужа как-то все это не спеша происходило, подруга же вскоре нашла хорошую работу. И уже 2 года она работает, а он отдыхает на диване, иногда подрабатывает у своего отца, но живут они в основном на ее зарплату, им хватает. Она уже сто раз пожалела, что проявила инициативу. Разводиться жалко, потому что те годы оба вкалывали по черному, чтобы иметь свой дом, а сейчас делить придеться, опять мыкаться, вот так и терпит, хотя с каждым днем он ее все больше раздражает. И таких примеров куча. Мужчину расслабляет, когда в семье еще есть добытчик.

Гость
#40

Модельная внешность, языки, хорошая работа, но...... ипотека, которую не тянут, дети-погодки, которых кормить не чем. Я тоже думала, что молодая девочка пишет, мамка-залетайка, которая вынуждена сама обеспечивать малыша или живущая с съемной квартире с мужем без регистрации. А тут женщина, разменявшая четвертый десяток, знающая на что идет, когда решила одного за другим родить, создает проблемы свекрухе, бедная бабка вынуждена ехать к ним, сидеть с малышом и грудничком, пока автор будет грязной тряпкой елозить по полу. А в сад старший пойдет скоро, как быть? Бабке его забирать придется, кто с младенцем останется? Я понимаю так 16-летняя детдомовка живет, но взросла женщина с образованием................

Гость
#41
Оля

+1. вы абсолютно правы. Нельзя в трудных материальных ситуациях брать на себя функцию мужчины.
Я на своем опыте это узнала. Мы с Дальнего Востока приехали с мужем в Москву, снимали квартиру, работали, я забеременела, за 2 месяца до рождения сына. И я же ду-ра, я со своего пособия по БиР и декретных оплачивала квартиру, еду покупала, ребенку все купила. А муж расслабился, я же за все плачу, не нашел работу за 4 месяца. Когда ребенку было 2 месяца нас с ментами выгнали на улицу за неуплату. И повел нас муж с грудничком на лавочку у метро сидеть. Я спрашиваю, что нам делать, а он только "не знаю, не знаю", психовал, ребенок плакал и хотел есть. А муж ничего не делал. Ну я мужа в магазин за водой послала, а сама с ребенком в такси и в гостиницу (у меня были деньги о которых муж не знал), муж звонил и просился к нам в гостиницу, на жалость давил, а я прям возненавидела его после того как он допустил чтобы мы с грудничком на улице оказались. Вот если бы у меня не было денег (а он не знал об этих деньгах, они от продажи наследства) что бы мы на улице с младенцем жили? Голодали? Под мостом бы ночевали? Вот во что помощь вылилась мужу в трудной ситуации. Но я с сыном домой вернулась, с мужем развелась, он потом 2 недели жил на улице пока ему родители-пенсионеры деньги не выслали.

вы достойны друг друга. ему не жалко вас, вам не жалко его. ребенка по дурости родили в съемную квартиру, не имея денег. финиш.

Белочка
#42

А у нас мода такая. Поженились сразу на съем кое как собрали на первый взнос ипотечный скорее рожать одного за другим. Естественно муж один не тянет четырех едоков плюс ипотека. И начинаются разборки кто кому чего должен. Для начала надо было пожить с родителями да и на двух трех работах попахать года четыре или на заработки поехать в другой регион. Купить жилье потом рожать. А так конечно автор найдите подработку. Еще можно ипотечное жилье сдавать и жить с родителями. Хотя бы временно.

Гость
#43

Вот, на работе куча таких семей. Свадьба, аренда жилья или ипотека, роды, декрет, кредит, денег нет, ребенок болеет, сад не дают, в семье ругань, постоянно занимают деньги, а многие еще и с мамами своими переругаются,пара коллег моих просто требовали от матери ухода с ее работы, чтобы та сидела с ее ребенком! Мамам этим нет еще и 50 лет, а они должны свою активную жизнь бросить, работу, общение, друзей и погрузиться в *овно и сопли!

кошька-мана
#44
Гость

Мои знакомые также пытались заработать, когда муж не мог, теперь при финансовых трудностях мужья говорят "делай что хочешь, но денег нет" и подруги опять либо ищут подработки помимо основной работы либо экономят на себе, потому что мужа надо кормить мясом. Если вы так уж рветесь подработать, тогда с детьми пусть сидит муж, иначе он не прочувствует ситуацию. Днем он работает-вы с детьми, вечером вы работаете-он с детьми.

Жесть. Я бы такое "мясо" мужу показала, надолго бы запомнил. Бабье совсем себя не уважает.

К
#45

Я молодая мама в декрете-переехали в другой город! Декрет-целая маленькая жизнь,полная эмоций 🌈и отсутствием личного времени! В такой момент особенно хочется найти источник дохода на свои маленькие желания☺️...и на большие тоже😁😜
Но...🙊как иметь хороший доход,развиваться,позволять не выходить за пределы дома и наслаждаться материнством,ведь это так важно‼️разве есть такая работа 🤔🤨
О,дааа🤩я нашла выход-сетевой бизнес 🌐с Nl .Почему я выбираю Nl
💸никаких вложений и рисков
💡вся работа в телефоне
⏰нет начальника,понедельника и будильника
🔋нет потолка дохода( все зависит от твоей смелости и желания)
🚘автобонус от компании😳
Если ты еще не на работе мечты или просто хочешь изменить свою жизнь,👉🏻 пиши в
WA 8968 741 04 77👻 Не важно из какого ты города

Гость
#47

клубу россии мать россии намывала полы коренная жительница ламинария антлантика-сити закадычному другу по теме

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: