Гость
Статьи
Бюджет на одного …

Бюджет на одного человека в месяц

Доброго времени суток! Неделю назад пришлось собрать вещички и переехать в другой город.Вопрос в общем-то в чём.. Девушки,есть кто живёт одна? Сколько денег уходит в месяц на покушать,проезд,отдых,мелочи. Предложили работу,з/п : 16000. Краснодарский кр. мне сейчас нужно срочно начать работать,ибо жить на что-то надо. Стоит-ли еще поискать или браться за эту работу? Сьём жил.площади в з/п не входит.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да тут масса профессионалок жить на 2 тысячи и ещё из них откладывать. Ща Вам накидают. Скорее всего среди комментов будет-да Вы задрались, мы вот впятером на 5 тысяч живём, ни в чем себе не отказываем и ещё откладывать получается.

соболин@
#2

а что за привычка гастролировать?

Экономная
#3

автор, жила как-то без мужа - он в больницу лег - с удивлением увидела, что мне хватает на продукты и прочие необходимые вещи (прокладки, гель для душа) тыщу в неделю!

Гость
#4

Переезжай в Одессу. Тут коммунальные платежи зимой в 1к. малюсеньком домике составляют 300% от минимальной зарплаты. Очень весело! Правда! Сосём
всем селом.

Гость
#5
Экономная

автор, жила как-то без мужа - он в больницу лег - с удивлением увидела, что мне хватает на продукты и прочие необходимые вещи (прокладки, гель для душа) тыщу в неделю!

Лучший коммент в этом году. Браво! И честно, заметьте! Ой, как эти мужики много жруть...

Экономная
#6
Гость

Лучший коммент в этом году. Браво! И честно, заметьте! Ой, как эти мужики много жруть...

ага, это точно ) Наверное потому и меньше живут мужчины ((

Гость Я
#7
Гость

Переезжай в Одессу. Тут коммунальные платежи зимой в 1к. малюсеньком домике составляют 300% от минимальной зарплаты. Очень весело! Правда! Сосём
всем селом.

да уж...я не из Одессы,из Херсона и тут такая же беда.

Alex's
#8
соболин@

а что за привычка гастролировать?

Не привычка , а безвыходная ситуация.

Alex's
#9
Экономная

автор, жила как-то без мужа - он в больницу лег - с удивлением увидела, что мне хватает на продукты и прочие необходимые вещи (прокладки, гель для душа) тыщу в неделю!

А как давно это было?)

Alex's
#10
Гость

Переезжай в Одессу. Тут коммунальные платежи зимой в 1к. малюсеньком домике составляют 300% от минимальной зарплаты. Очень весело! Правда! Сосём
всем селом.

Ничего себе. А какая коммуналка примерно? И какие зарплаты?

Гость
#11

Вам предлагают работу с большим заработком? Если да.то к чему этот вопрос? Если нет,то на что жить собираетесь,не устроившись хотя бы на эту работу?

Экономная
#12

почему не могу проткнуть "ответить" в 9м посте ((

Было это, автор, буквально месяц назад. Причем первый раз я мужа привезла в больницу, мы с ним зашли в ашан и закупили и на меня и на него для больницы (ну что-то он еще из дома взял) - вышло чуть больше тыщи.

Второй раз я его навещала (через неделю), зашла в ашан, накупила еще чуть больше тыщи - причем тоже прикупила то, что он просил.

Alex's
#13

[quote="Гость"]Вопрос в том,СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО В МЕСЯЦ , остальное уже второстепенное!

Гость
#14

Нам с мужем не хватает 25000 рублей в месяц на продукты, может я не умею распределять. Питаемся без изысков. Надо увеличить расходы.

Экономная
#15

ответ на пост 13: на еду и проч. нужные вещи (прокладки, гель, но экономно!) 4 тыщи, еще рублей 500 на проезд. Итого 4,5 тыщи.

Жить вредно
#16

Бред какой пишут... если экономить, у меня выходило около 20 БЕЗ коммуналки, покупки одежды, но с проездом и лекарствами. Потому что от питания выпадали волосы, хрустели суставы и т.д.

Хочу жить офигенно
#17

Писала сообщения, оно не отправилось( коротко 20 тыс с проездом, НО без коммуналки, одежды и непредвиденных расходов. А однажды у меня зуб разболелся... минус 7 тус.

Экономная
#18
Хочу жить офигенно

Писала сообщения, оно не отправилось( коротко 20 тыс с проездом, НО без коммуналки, одежды и непредвиденных расходов. А однажды у меня зуб разболелся... минус 7 тус.

есть еще полиса ОМС, по которым в частных клиниках лечат. Разумеется, сначала надо разузнать все про эту клинику и врачей. Впрочем, как и при обращении в платную.
Что вы такое покупали офигительное, что аж 20 (!!) тыщ с преоздом на еду? или ездили на машине а закупали фуагру?

#20
Экономная

Писала сообщения, оно не отправилось( коротко 20 тыс с проездом, НО без коммуналки, одежды и непредвиденных расходов. А однажды у меня зуб разболелся... минус 7 тус.

есть еще полиса ОМС, по которым в частных клиниках лечат. Разумеется, сначала надо разузнать все про эту клинику и врачей. Впрочем, как и при обращении в платную.
Что вы такое покупали офигительное, что аж 20 (!!) тыщ с преоздом на еду? или ездили на машине а закупали фуагру? Судя по нику живёт афигенно))))

гость
#21

Автор, я не знаю цен в Краснодарском крае, я в Подмосковье на зарплату 40 тыс живу плохо. Понятно, что не голодаю и в рванье не хожу, но всё очень и очень скромно получается. Коммуналка зимой 5-6 тыс (летом порядка 3-3,5 тыс), интернет домашний и оплата мобильного телефона - 1 тыс, проезд до работы примерно 1,5 тыс, у меня траты на медицину выходит в среднем 4-5 тыс в месяц (есть проблемы со здоровьем), бассейн - 2 тыс в месяц. И оставшихся денег уже особо ни на что не хватает. Надо и поесть и одежду купить, а верхняя одежда и обувь стоят дорого. Так что конкретно для меня 16 тыс абсолютно неприемлемая зарплата.

Хочу жить офигенно
#22

Че ржете? Я хочу так жить, а не живу) Дороже всего бизнес-ланчи выходили, но дешевые. А вы питались картошкой и капустой? Я очень люблю креветки и семгу свежую, но не ела их лет 5. Ничего хорошего нет в такой жизни. Так что те, кто пишет что их все устраивает-лукавят

Хочу жить офигенно
#23
гость

Автор, я не знаю цен в Краснодарском крае, я в Подмосковье на зарплату 40 тыс живу плохо. Понятно, что не голодаю и в рванье не хожу, но всё очень и очень скромно получается. Коммуналка зимой 5-6 тыс (летом порядка 3-3,5 тыс), интернет домашний и оплата мобильного телефона - 1 тыс, проезд до работы примерно 1,5 тыс, у меня траты на медицину выходит в среднем 4-5 тыс в месяц (есть проблемы со здоровьем), бассейн - 2 тыс в месяц. И оставшихся денег уже особо ни на что не хватает. Надо и поесть и одежду купить, а верхняя одежда и обувь стоят дорого. Так что конкретно для меня 16 тыс абсолютно неприемлемая зарплата.

Ну вот, сейчас и Вам напишут, что фуагру уплетаете))) Интересно, это те, кто писал,что на 6 тыс в месяц живут и на отпуск хватало)))

Ассоль
#24

Я живу одна.Итак,мои траты в месяц,все в рублях.
На аренду трачу -6100 в месяц
Коммуналку маме отдаю часть-1500
Еда- 6500
Проезд-700
Тел и интернет-600
Лекарства-400
Линзы-600
Красота,косметика-каждый месяц по-разному,но как минимум 1000 р.Много есть.
Средства гигиены,моющие средства-700
Развлечения,спорт-2000
Вещи- тоже по-разному-тысяч 5000 как минимум
Подарки-2000
В копилку откладывают по 5000-10000 каждый месяц.
Живу в провинции.
Вам предлагают весьма мало,придётся искать подработку

Гость
#25
гость

Автор, я не знаю цен в Краснодарском крае, я в Подмосковье на зарплату 40 тыс живу плохо. Понятно, что не голодаю и в рванье не хожу, но всё очень и очень скромно получается. Коммуналка зимой 5-6 тыс (летом порядка 3-3,5 тыс), интернет домашний и оплата мобильного телефона - 1 тыс, проезд до работы примерно 1,5 тыс, у меня траты на медицину выходит в среднем 4-5 тыс в месяц (есть проблемы со здоровьем), бассейн - 2 тыс в месяц. И оставшихся денег уже особо ни на что не хватает. Надо и поесть и одежду купить, а верхняя одежда и обувь стоят дорого. Так что конкретно для меня 16 тыс абсолютно неприемлемая зарплата.

Верхнюю одежду каждый месяц окупаете? обувь видимо тоже

Экономная
#26
гость

Автор, я не знаю цен в Краснодарском крае, я в Подмосковье на зарплату 40 тыс живу плохо. Понятно, что не голодаю и в рванье не хожу, но всё очень и очень скромно получается. Коммуналка зимой 5-6 тыс (летом порядка 3-3,5 тыс), интернет домашний и оплата мобильного телефона - 1 тыс, проезд до работы примерно 1,5 тыс, у меня траты на медицину выходит в среднем 4-5 тыс в месяц (есть проблемы со здоровьем), бассейн - 2 тыс в месяц. И оставшихся денег уже особо ни на что не хватает. Надо и поесть и одежду купить, а верхняя одежда и обувь стоят дорого. Так что конкретно для меня 16 тыс абсолютно неприемлемая зарплата.

в мск и мск области бесплатная медицина очень даже на уровне - на платных не обязательно кучу денег тратить.
2 тыщ на бассейн. Куда так много? У вас нет фоков? Я в фок за 140 рублей на одно занятие хожу. Если бы купила абонемент и ходила в строго определенные дни и время, выходило бы еще меньше.
откуда такой дорогущий инет?
Ну если по вашей логике все ТАК плохо - продаете свою московскую квартиру и покупаете где-нито в самаре, казани, нижнем и на остаток шикарно живете.

Экономная
#27
Ассоль

Я живу одна.Итак,мои траты в месяц,все в рублях.
На аренду трачу -6100 в месяц
Коммуналку маме отдаю часть-1500
Еда- 6500
Проезд-700
Тел и интернет-600
Лекарства-400
Линзы-600
Красота,косметика-каждый месяц по-разному,но как минимум 1000 р.Много есть.
Средства гигиены,моющие средства-700
Развлечения,спорт-2000
Вещи- тоже по-разному-тысяч 5000 как минимум
Подарки-2000
В копилку откладывают по 5000-10000 каждый месяц.
Живу в провинции.
Вам предлагают весьма мало,придётся искать подработку

линзы 600 рублей в месяц?! Пара!??! Я покупаю шесть штук сразу за 700 рублей. Есть и еще дешевле - но они мне не очень подходят.

Гость
#28

Экономная вместо прокладок старые простыни использует, вот у неё и получается экономнии :))) Писает на улице, чтобы не смывать. Прихватки из трусов шьёт. Если ещё и на помойке собирать еду будет - совсем в 10 рублей уложится!!

Гость
#29
Экономная

есть еще полиса ОМС, по которым в частных клиниках лечат. Разумеется, сначала надо разузнать все про эту клинику и врачей. Впрочем, как и при обращении в платную.

Был у меня полис ДМС - зубы лечат только в определенных случаях, не все попадает под условия. А в бесплатной поликлинике сейчас тоже платно. Ставить совсем бесплатную, чтобы она через месяц выпала, тоже как-то не радует) Ну, а если заболит что-то еще, то лекарства надо покупать - это нынче не дешево. Поэтому болеть сейчас очень невыгодно стало))
Вот если исключить эти внеплановые болезни..
Коммунальные - 5000
Еда - 7000
Проезд - 2500
Тел и интернет - 600
Косметика - 300
Средства гигиены - 150
Вещи - 3000
Подарки - 500

Ну, это так все навскидку и если брать оптимальный минимум) Получается, что в районе 20 тыс. Как-то обычно не задумывалась, сколько уходит, теперь буду задумываться))

Гость
#30

У меня пока так.живу с родителями. Но фактически только ночую. Ем на 7000 примерно. Уход и шампуни примерно 1000 на 2 мес. Интернет и стоянка 3800. Одежды и обуви навалом. Запасы. Кот питается на 2500.у него диет корм. Ну вот так. Мужчины нет. Надо бы искать.тогда денег больше будет.

Экономная
#31
Гость

Экономная вместо прокладок старые простыни использует, вот у неё и получается экономнии :))) Писает на улице, чтобы не смывать. Прихватки из трусов шьёт. Если ещё и на помойке собирать еду будет - совсем в 10 рублей уложится!!

вот люди! Не знают, какую гадость про человека написать - надо ПРИДУМАТь - и написать ( На мою невинную и никому не вредящую экономию придумали, что надо еду на помойке собирать -тьфу!

Гость
#32

Это где Интернет -600 рублей?? Во вы живете!!
Больше тысячи у нас.И ВСЕ дороже.Дальний Восток.

Экономная
#33
Гость

Это где Интернет -600 рублей?? Во вы живете!!
Больше тысячи у нас.И ВСЕ дороже.Дальний Восток.

но, наверное, зарплаты хорошие?

Гость
#34
Гость

Это где Интернет -600 рублей?? Во вы живете!!
Больше тысячи у нас.И ВСЕ дороже.Дальний Восток.

В Москве в районе 500-600 рублей, иногда и дешевле можно найти..
А на Востоке наверное красиво - горы, озера:)

Гость
#35

У нас с мужем на двоих получается 45-50 это минимально без одежды и почти без трат на авто..., Владивосток .
То есть это минимум на 2 и кошку))

Гость
#36

Автор, не знаю, в каком именно городе в крае Вы собираетесь работать. Я живу в Краснодаре. Недавно специально скачала приложение для учёта расходов, вот что вышло в месяц:
на продукты у меня с котом - 6000 (это завтраки и ужины)
обед/кофе на работе - 4500
проезд (общественный транспорт) - 2500
коммунальные услуги - 2500
телефон/интернет - 650

Вот и все Ваши предполагаемые 16 тысяч( и это без бытовой химии, косметики, одежды и многого другого.

Брасайигоонтибянидастои
#39
Экономная

вот люди! Не знают, какую гадость про человека написать - надо ПРИДУМАТь - и написать ( На мою невинную и никому не вредящую экономию придумали, что надо еду на помойке собирать -тьфу!

тьфу это ты. Как ещё муж с тобой живёт. Мне было бы стремно даже рядом с человеком стоять который из трусов прихватки шьет

ольга кичкина
#40

никогда такая озабоченность в еде не возникало при СССР
Составляйте свой бюджет и несите в управу.. пусть возмещают ваши потребности

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: