Гость
Статьи
Помогите разобратся в …

Помогите разобратся в финансовом вопросе

Пожалуйста помогите мне разобратся.Мы снимаем квартиру с мужем и ребёнком пополам с его братом и его девушкой.Пол года назад решили открыть киоск,в котором продавцом будет работать брат.Четыре месяца открывались,все это время он не работал,сейчас работает но з/п не получает,ибо все деньги уходят в оборот,девушка его зарабатывает 35 ,из них 10 за квартиру,9 за кредит(в кредите взяты деньги на товар и доля ее личных расходов,денег ее и на товар равное количество).Я не работаю(в декрете)Все деньги на питание дает муж,а если у девушки брата заканчиваются деньги окончательно,то и на сигареты им обоим,плюс проблема:почти все время вся работа по дому на мне,а это не так просто с грудным ребенком,я валюсь с ног,устаю,начинаю разговаривать с мужем,он ругается,а с брата его и девушку боюсь обидеть.Может я действительно не правильно думаю что так не должно быть?

Тата
34 ответа
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Лги. Скажи, что поломала палец. Договорись с доктором или медсестрой... :) В следующий раз положи на что-либо, найди вескую причину, почему не сделала и т.д. Будут наезжать, соглашайся. Скажи: "Конечно да. Разумеется. Но я должна была то-то и то-то, и вы не можете это опровергнуть, потому что это факт. Если бы я не сделала то-то и то-то, то был бы вообще конец!!!" Думай о себе и делай так, чтобы тебе было удобно жить. Открытый конфликт только ухудшит ситуацию. Только хитрость.

Гость
#2
Тата

Пожалуйста помогите мне разобратся.Мы снимаем квартиру с мужем и ребёнком пополам с его братом и его девушкой.Пол года назад решили открыть киоск,в котором продавцом будет работать брат.Четыре месяца открывались,все это время он не работал,сейчас работает но з/п не получает,ибо все деньги уходят в оборот,девушка его зарабатывает 35 ,из них 10 за квартиру,9 за кредит(в кредите взяты деньги на товар и доля ее личных расходов,денег ее и на товар равное количество).Я не работаю(в декрете)Все деньги на питание дает муж,а если у девушки брата заканчиваются деньги окончательно,то и на сигареты им обоим,плюс проблема:почти все время вся работа по дому на мне,а это не так просто с грудным ребенком,я валюсь с ног,устаю,начинаю разговаривать с мужем,он ругается,а с брата его и девушку боюсь обидеть.Может я действительно не правильно думаю что так не должно быть?

Они все работают и дают деньги, на Вас дом. Видимо так считает муж. Автор, если хотите мирно и спокойно решить вопрос, то не впитывайте мужа, а поговорите с этой девушкой и просите её Вам помогать.

Гость
#3
Люцифер

Лги. Скажи, что поломала палец. Договорись с доктором или медсестрой... :) В следующий раз положи на что-либо, найди вескую причину, почему не сделала и т.д. Будут наезжать, соглашайся. Скажи: "Конечно да. Разумеется. Но я должна была то-то и то-то, и вы не можете это опровергнуть, потому что это факт. Если бы я не сделала то-то и то-то, то был бы вообще конец!!!" Думай о себе и делай так, чтобы тебе было удобно жить. Открытый конфликт только ухудшит ситуацию. Только хитрость.

Тоже дело :)

Люцифер
#4

И еще, любую ситуацию можно раздуть то огромных размеров. Любому следствию можно найти массу всевозможных причин. Лаврируй. Наконец у тебя есть козырь. Ты женщина и в постели с мужем погладь его, и тихонько поплачь, что твои руки трескаются до крови, и что ты наверное уже не так хороша для него и привлекательна как раньше, и твои прикосновения наверное уже не так желанны для него, как прежде...

Гость
#5

А что вы такого сверхсложного делаете по дому? На всех готовите? Прекратите, готовьте только на себя, муж и ребенка. Убираете комнату брата мужа и его девушки - тоже прекратите, путь сами справляются. Места общего пользования, то есть коридор, кухня, ванна и санузел убирайте по очереди, между прочим этим муж и его брат тоже могут этим заняться.

Гость
#7
Гость

Они все работают и дают деньги, на Вас дом. Видимо так считает муж. Автор, если хотите мирно и спокойно решить вопрос, то не впитывайте мужа, а поговорите с этой девушкой и просите её Вам помогать.

А почему девушка должна помогать, если она работает и за квартиру платит? Автор дома сидит, вот пусть и справляется сама

Гость
#8

Лучше вообще закругляйтесь с вашим бизнесом.

Гость
#9

Не поняла. Ваш муж работает в другом месте? Бизнес с братом общий и при этом брат вообще ничего не получает? Жесть какая-то.
Интересно, девушке брата очень надо содержать его, платить за квартиру, да еще и кредит его оплачивать... Или она тоже в доле?
Мне кажется, что вы все ввязались в дело, которое не выгорит, еще и переругаетесь все.

Ну и по факту- муж ваш работает, брат мужа работает, девушка работает, вы не работаете, вы дома. Увы, но дом на вас, раз вы все бизнесом повязаны. Не были бы повязаны делом, то могли бы спокойно заниматься хозяйством только в пределах своей семьи.

Гость
#11
Гость

Ну и по факту- муж ваш работает, брат мужа работает, девушка работает, вы не работаете, вы дома. Увы, но дом на вас, раз вы все бизнесом повязаны. Не были бы повязаны делом, то могли бы спокойно заниматься хозяйством только в пределах своей семьи.

Не согласна. Квартира снимается поровну двумя семьями. Значит и домашние обязанности должны выполняться поровну. Продукты на всех покупает муж автора. Девушка взяла кредит на товар и свои личные нужды, думаю, что часть на товар как раз компенсируется деньгами, которые муж автора выделает на еду брату и ей. Почему автор должна обслуживать дом? За нее полностью платит муж, брату и его девушке она ничего не должна, так же как и они не несут никаких трат в отношении нее.

Гость
#12
Гость

Не согласна. Квартира снимается поровну двумя семьями. Значит и домашние обязанности должны выполняться поровну. Продукты на всех покупает муж автора. Девушка взяла кредит на товар и свои личные нужды, думаю, что часть на товар как раз компенсируется деньгами, которые муж автора выделает на еду брату и ей. Почему автор должна обслуживать дом? За нее полностью платит муж, брату и его девушке она ничего не должна, так же как и они не несут никаких трат в отношении нее.

Вы забываете, что брат мужа работает бесплатно и работает он на всех, если все в доле.

Гость
#13
Гость

Вы забываете, что брат мужа работает бесплатно и работает он на всех, если все в доле.

Если только прибыль делится на четверых. Если же на мужа автора, брата и его девушку, то автор не в доле.

Гость
#14

Прекрасное будущее у вашего семейного бизнеса, автор. Не дай бог, с этого ларька пойдет какая-то прибыль, представляю как весело вам всем будет разбираться с дележкой этой прибыли.

Анабелла
#15

Я так понимаю, вы боитесь мужу высказать свои претензии, предполагая, что муж с вами поругается? Иначе не вижу смысла изображать Золушку. Снимайте квартиру отдельно с мужем. Готовьте и убирайте только для своей семьи. Вы очень глупо поступили, что изначально согласились вести все домашние дела. Или вы живете в мусульманской стране, где жена должна обслуживать всю семью мужа?

#16

Автор, чтобы разобраться в финансовом вопросе, вам всей семьёй надо прейти на расчеты в деньгах. Как вы, каждая семья, материльно вкладываетсь в бизенс и отдельно в быт. А то у вас пока кто кому чего должен даже не что что на бумаге не прописано, но даже устных договоренностей нет.

Гость
#17

автор, в каждой вашей паре есть РАБ. Брат мужа БЕСПЛАТНо пашет в общем ларьке, вот вы и бесплатно убирайте в доме. Справедливо. Зарабатывают по сути только ваш муж и подруга брата. Вас и братца просто эксплуатируют. В целом затея бредовая. Переругаетесь все. Жаль девушку брата. которая еще и кредиты на весь этот бедлам взяла. Глупенькая, зачем она то в это плезла ?

Гость
#18

Интересно людям жить цыганским табором :(. Но что-то мне подсказывает, что долго ваш брак не протянет.

Анна
#19

Все работают. Брат работает на общий бизнес, ничего не получает. Его девушка платит их долю за квартиру и даёт на еду. Ваш муж работает, даёт на еду и квартиру. Вы не работаете, в декрете. (Это если я все правильно поняла). Не очень поняла проблемы. Вы с одним ребёнком сидите дома и run the house. Готовить на двоих или четверых взрослых разница только в количестве продуктов, время тратится одинаковое. Квартира у Вас небольшая. То есть, в принципе, у Вас все как у всех декретных. Муж на работе, дом на Вас. Вам кажется, что тяжело из-за брата. Но брат работает на общее дело. Короче, если Вам не приходится стирать и гладить трусы брату и его подруге, то расслабьтесь и просто берите себе в выходной выходной. Так и скажите - мы все тут на общее дело, только вы с выходными, а я - без. Так нечестно. В воскресение (субботу) выходной у меня. Я пошла гулять. Все.

Тата
#20
Анабелла

Я так понимаю, вы боитесь мужу высказать свои претензии, предполагая, что муж с вами поругается? Иначе не вижу смысла изображать Золушку. Снимайте квартиру отдельно с мужем. Готовьте и убирайте только для своей семьи. Вы очень глупо поступили, что изначально согласились вести все домашние дела. Или вы живете в мусульманской стране, где жена должна обслуживать всю семью мужа?

Единорожек
#21

Радужный единорожек держит за вас кулачки: ох и трудное дело вы затеяли! Слили всех в одну семью, тут огромное терпение нужно ото всех участников. В худшем случае каждый будет тянуть одеяло на себя, и жаловаться, как его обделили. В лучшем - все будут работать ради общего дела: муж и девушка брата - на своих работах, брат - в семейном киоске, вы - дома, обслуживая всех. А деньги - в общий котел, чтобы никому не приходилось просить, а не то брат и его девушка скоро плюнут и уйдут. Попробуйте всех собрать за общим разговором, определить для каждого четкие обязанности и, что еще важнее, удовольствия, включая материальные и временные затраты на них, составьте расписание. Если у каждого из вас не будет отдушины, долго ваша семья так не продержится.

Тата
#22

Да,вы правы,но поговорил с ними муж без меня,домой пришли они обиженные,я почувствовала что не права,мне стало не удобно,и на утро я извинилась перед ними.Думаю ,что действительно возьму всю уборку и готовку на себя,и один выходной в неделю)Ведь люди они хорошие,не хочу с ними ругатся,просто было дело когда мы жили отдельно,они все время занимали у нас деньги,тратить они их не умеют,сначала прогуляют,потом кушать нечего,сколько муж простил долгов мне не известно,но это очевидно.И сейчас я не знаю как все происходит,это меня и напрягает

Гостья
#23

Нафига семья в таком содоме? Счастья никакого такая жизнь не принесет. И да, многие нищеброды, не желающие работать, именно пытаются открывать ларьки почему то...Ну, ну. Вы даже разъехаться не в состоянии, "бизнесмены" xреновы, так куда лезть со своими деревянными головами. Шел бы брат дворником, хоть ченить заработал бы глядишь...

Твта
#24

Девушка брата не в доле,всмысле она не вкладывала свои деньги ,она лишь взяла кредит на себя потому что у брата долги,а у моего мужа прописки нет,она сейчас пока платит свою часть,когда останетсЯ платить только за киоск,должны будут платить муж и брат,к тому времени мы надеемся что начнется прибыль,я незнаю как по другому сделать правильней,чтоб начать работать на себя.

Анабелла
#25
Тата

Да,вы правы,но поговорил с ними муж без меня,домой пришли они обиженные,я почувствовала что не права,мне стало не удобно,и на утро я извинилась перед ними.Думаю ,что действительно возьму всю уборку и готовку на себя,и один выходной в неделю)Ведь люди они хорошие,не хочу с ними ругатся,просто было дело когда мы жили отдельно,они все время занимали у нас деньги,тратить они их не умеют,сначала прогуляют,потом кушать нечего,сколько муж простил долгов мне не известно,но это очевидно.И сейчас я не знаю как все происходит,это меня и напрягает

Не надо было перед ними извиняться. И не надо было соглашаться с ними вместе жить. Я так понимаю вы снимаете двушку, значит ваш муж вполне может снять для вас однушку. Учитывая, что он покупает на всех продукты, сэкономленных денег будет достаточно. Почему вас волнует как они тратят деньги. Пусть тратят как хотят, а вы им не занимайте, у вас своя семья. Не позволяйте вытирать об себя ноги, и не зачем вам прислуживать брату мужа и абсолютно чужой девушке.

Твта
#26

Муж мне обьясняет,что ты мол предлогаешь,разьехатся,снимать квартиру за 20,и мне до конца своей дизеи работать в сервисе?Я бы хотела жить отдельно,но иначе киоск прийдется закрыть,так как отдельно та пара жить не смогут на зп девушки,ведь им прийдется больше платить за жилье,и вообще бизнес общий,а работает получается брат.Люди они такие,когда жили отдельно,жили на раслабоне,я понимаю,они привыкли так жить,а я привыкла когда все чисто,когда кушать приготовлено,когда гостей позвать не стыдно.Конечно я бы так и так готовила на мужа,но раньше допустим это сьедалось не за день,и не приходилось готовить каждый день,да и посуды в два раза меньше и все остальное.Ну видимо я действительно раз сижу дома,должна все делать,я привыкла что нужно трудится,не смотря на то что сейчас есть ребенок(кстати те у кого он есть,именно грудной,меня поймут)И жить в напряженных отношениях,и видеть их обиженные лица тоже не хочется.Незнаю,надеюсь что правильно мыслю...

траляля
#27

Чёт ничего не поняла:) У вашего мужа и его брата "совместны бизнес" -киоск, так? Товар для киоска взят в кредит на девушку брата, так? Отдает кредит ваш муж, так? В чем заключается "совместность" брата, если кормит его тоже ваш муж, а обслуживаете вы? В чем реально его помощь в бизнесе? Только в том , что вы меньше за кв. платите? ПрЭлестно:)

Левая тетка
#28

Да, неправильно у вас все. Брат должен получать зарплату, из оставшейся прибыли деньги пускать в оборот. Питаться отдельно, убираться по графику. Девушка ступила конкретно, взяв кредит на чужой бизнес.

Левая тетка
#29
траляля

Чёт ничего не поняла:) У вашего мужа и его брата "совместны бизнес" -киоск, так? Товар для киоска взят в кредит на девушку брата, так? Отдает кредит ваш муж, так? В чем заключается "совместность" брата, если кормит его тоже ваш муж, а обслуживаете вы? В чем реально его помощь в бизнесе? Только в том , что вы меньше за кв. платите? ПрЭлестно:)

Он зарплату не получает, работает один. Было бы прЭлестно, если б они его еще и не кормили)

траляля
#30
Левая тетка

Он зарплату не получает, работает один. Было бы прЭлестно, если б они его еще и не кормили)

Ну, лучше всего устроилась как раз девушка брата. Этот брат работает за еду, вот такой бартер. А девушка платит только пол квартиры и фсе:)

Анабелла
#31
Твта

Муж мне обьясняет,что ты мол предлогаешь,разьехатся,снимать квартиру за 20,и мне до конца своей дизеи работать в сервисе?Я бы хотела жить отдельно,но иначе киоск прийдется закрыть,так как отдельно та пара жить не смогут на зп девушки,ведь им прийдется больше платить за жилье,и вообще бизнес общий,а работает получается брат.Люди они такие,когда жили отдельно,жили на раслабоне,я понимаю,они привыкли так жить,а я привыкла когда все чисто,когда кушать приготовлено,когда гостей позвать не стыдно.Конечно я бы так и так готовила на мужа,но раньше допустим это сьедалось не за день,и не приходилось готовить каждый день,да и посуды в два раза меньше и все остальное.Ну видимо я действительно раз сижу дома,должна все делать,я привыкла что нужно трудится,не смотря на то что сейчас есть ребенок(кстати те у кого он есть,именно грудной,меня поймут)И жить в напряженных отношениях,и видеть их обиженные лица тоже не хочется.Незнаю,надеюсь что правильно мыслю...

Вы слишком низко себя цените. Вы не сидите дома, потому что не хотите работать. Вы в декрете и должны полноценно заниматься ребенком, а не прислуживать двум посторонним людям. Этот важ бизнес весьма сомнителен, не жалко будет, если нормального дохода не будет, а вы всю свои молодость проведете прислуживая двум взрослым чужим людям от которых вам никакой выгоды. Чо мешает девушке брата разделить с вами бытовые вопросы. Пусть готовит себе отдельно и убирает по очереди. Вас содержит ваш муж, а не эта девушка. И это правильно, он обязан содержать жену в декрете.
Советую вам поговорить с мужем и этой девушкой, и разделить обязанности по дому. Иначе у вас внутри будет копиться негатив и вы когда-нибудь сорветесь на мужа или ребенка. Думайте о себе и своей семье, а не о посторонних вам людях. Честно говоря я удивлена наглости брата мужа и его девушки.

Анабелла
#32

Автор, а не проще вашему мужу сейчас вообще закрыт этот киоск, если брат не желает работать при отсутствии полного обслуживания. Вы переедете, снимите однушку. Потом через некоторое время отправите ребенка в сад и откроете этьот ваш желаемый киоск, только в нем будете работать вы и еще можете потом нанять чужого человека. Бизнес с родственниками и друзьями, особенно такими наглыми, как брат мужа и его девушка, ничего хорошего не приносит. Занимайтесь самостоятельно бизнесом, только вы и ваш муж.

Гость
#33

Девушка брата обеспечила вас самым главным для бизнеса - деньгами.
Купить товар и стоять за прилавком - это легко. А вот вложить деньги, да еще в такое сомнительное предприятие, да личным кредитом - это основное что нужно было для бизнеса. Она, только за это, имеет право иметь долю, не стоя там за кассой.
Брат за кассой, что ваш муж делает, я не совсем поняла.
Так что на мой взгляд, прихлебатели тут вы, а брат с женой и без вас для бизнеса обошлись.

Тата
#34

Все те же слова мне говорила мама,что себя не ценю и не берегу,что если муж меня полностью обеспечивает,то им я ничего не должна,мне тоже жаль,что у меня меньше времени остаётся на ребенка,девушка брата говорит что она согласна в том,что большую работу по дому выполняю я,но она тоже старается что то делать ,когда может,а чаще она не может,потому что устает на работе,и график тяжелый,причем помощь с их стороны исходит только после вот таких разговоров,в остальном случае,это раз в неделю,мне помогут помыть посуду и приготовить,и все.Даже брат когда четыре месяца сидел дома,мне раз в месяц мог помочь и то по просьбе мужа.А сейчас эта пара еще и ребенка планирует,незнаю как мы будем дальше жить.

Тата
#35

Я ведь обьяснила,что девушка брата лишь оформила на себя дополнительный кредит,платит она пока свой,вот допустим взято 200,из них 100 на товар,100 на расходы девушки.Как только девушка расплатилась за свой кредит,останется 100,которые к тому времени начнут платить муж с братом,с прибыли,который будет приносить киоск,девушка не будет за киоск платить,Получается в чем мы прихлебыватели?Муж обеспечивает всех едой,и им еще сигареты покупает.А я на всех готовлю,убираю за их кошкой,чищю за всеми унитаз ,мою полы.

Тата
#36

Кстати муж тоже встает за прилавок,давая брату выходной в неделю,график у мужа пять через два

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: