Гость
Статьи
Финансы поют романсы

Финансы поют романсы

Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю, уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последствия спешки с выходом замуж!

Рина
#2

Работы валом...вы бездельница...

Гость
#3
Sofiuskaaa

Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю, уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?

Ну вообще-то он муж, он обязан жену содержать. Просто условия жизни разные бывают и в России женщине деваться некуда, приходится работать.

Гость
#4

Официантом много не получу.... Ну-ну, с такими рассуждениями далеко пойдете. Сколько бы не получили - это все равно будут ваши деньги, значит придется меньше унижаться. Но если хотите получать сразу и много, то унижайтесь по полной дальше.

Рина
#5
Гость

Sofiuskaaa
Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю,
уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?
Ну вообще-то он муж, он обязан жену содержать. Просто условия жизни разные
бывают и в России женщине деваться некуда, приходится работать.

В России? Во всем мире женщины не только получают образование, но и работают. Только бездарные папины дочки и соски, рассуждают подобно вам.

Гость
#6
Гость

Sofiuskaaa
Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю, уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?
Ну вообще-то он муж, он обязан жену содержать. Просто условия жизни разные бывают и в России женщине деваться некуда, приходится работать.

Это где про обязательства написано? Если вы о том, что так раньше было, то хочу напомнить, что раньше женщина приносила мужу приданое и пахала по дому и хозяйству, как табун лошадей.

Eva
#7
Sofiuskaaa

Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю, уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?

Так не просите. Не хотите официанткой - идите полы мыть, все равно, лучше чем сидеть и клянчить деньги. В разных семьях - разные принципы ведения бюджета, это надо было обсудить с мужем ДО свадьбы, кто кого содержит и когда. И сейчас не поздно у вас впереди еще декрет, это все нужно проговаривать с мужем а не на дамском форуме (тут вам ничем не помогут, только дадут "волшебный пендель")

Гость
#8
Гость

Ну вообще-то он муж, он обязан жену содержать. Просто условия жизни разные бывают и в России женщине деваться некуда, приходится работать.

мы не в России живем

Гость
#9

Ну можно проституцией зарабатывать.Пока вам возраст позволяет.

Гость
#10

Эх ... Сразу и много. И чтоб ничего за это не было.)))

Гость
#11

Очень странный у вас муж. Я тоже студенткой вышла замуж, а муж уже работал. Бюджет всю жизнь общий. Пришел, в шкатулку положил. Ему и в голову не приходило меня попрекать. Бывало очень бедно жили, когда он уволился, но ни разу не попрекал. Я всю жизнь домохозяйка, но я своему сразу либо все пополам и все бытовые обязанности, либо традиционно живем. Мой муж дома только ремонт делает, больше никогдаи ни к чему не прикасается, включая уход за детьми, но меня такой расклад более чем устраивает. Поговорите с мужем об этом. Если вы еще и работать будете, то дома вас не будет и быт на него ляжет.

диана
#12
Гость

Очень странный у вас муж. Я тоже студенткой вышла замуж, а муж уже работал. Бюджет всю жизнь общий. Пришел, в шкатулку положил. Ему и в голову не приходило меня попрекать. Бывало очень бедно жили, когда он уволился, но ни разу не попрекал. Я всю жизнь домохозяйка, но я своему сразу либо все пополам и все бытовые обязанности, либо традиционно живем. Мой муж дома только ремонт делает, больше никогдаи ни к чему не прикасается, включая уход за детьми, но меня такой расклад более чем устраивает. Поговорите с мужем об этом. Если вы еще и работать будете, то дома вас не будет и быт на него ляжет.

Он меня не попрекает ни в коем случае. Просто я себя не удобно чувствую. насчет работы вы правы. да и официанткой я имела в виду что смысл идти работать за копейки да и еще приходить в не раньше 12 ночи....по дому ничего не буду успевать и это только усугубит положение

Гость
#14

А в 20 и не надо работать. Время учиться.

Гость
#15
Гость

А в 20 и не надо работать. Время учиться.

Учиться надо всю жизнь в идеале.

Гость
#16
Гость


Мне 20 живу с мужем,он работает, а я нет. На еду.на проезд до универа, одежда да и практически на все я Прошу у него денег. стыдно, но работать негде, официантом за весь день много не получу..а ведь надо и кушать готовить и так по мелочи в быту...муж считает что я бездельница. Стипендию получаю среднюю, уходит на мелочи, продукты, коплю на подарки на ДР, НГ. вообшем вот так, но не могу так, корю себя каждый раз прося деньги. как успокоиться или я правда неправа?

Ну вообще-то он муж, он обязан жену содержать. Просто условия жизни разные бывают и в России женщине деваться некуда, приходится работать.

Гость
#17

Иди детей со школы собирай, и до прихода родителей сиди с ними.

Гость
#19

Прекрати маяться дурью. Ты студентка, и твоя обязанность учится. Стыдно должно быть твоему мужу, который женился на студентке, заведомо зная положение дел, но при этом мало того, что не в состоянии содержать, так еще и бездельницей называет. Какая официантка? Учись нормально. А он пусть крутится. Ты замуж вышла, чтоб за чужими тарелки таскать после учебы? И забудь про "стыдно просить". Ты не у соседа просишь, а берешь у законного мужа. Это ему должно быть стыдно, что ты просить должна. Ну что за балбески малолетние. Никакой любви к себе - впрягаются как лошади, а потом удивляются, что мужики расслабились.

Гость
#20
Гость

Это где про обязательства написано? Если вы о том, что так раньше было, то хочу напомнить, что раньше женщина приносила мужу приданое и пахала по дому и хозяйству, как табун лошадей.

Вот принесла приданое, что родители дали и все. На этом ее заботы о материальном положении закончились. Дальше дело мужа обеспечить ее и выводок детей. На денщине было все тяжелое хозяйство, но мужик в то время пахал от рассвета до заката так, что современным в страшном сне не приснилось, а не на диване лежал.

Гость
#21

Занимайся учебой и не забивай себе голову дурью, типа содержит, стыдно просить. Это твой муж законный, он все знал , когда женился.

Гость
#23

Сказать ему, что пока вы учитесь-раьотать не будете. И что в месяц вам надо столько то денег на проезд и еду вне дома-пусть выдаётся раз в месяц. Чётко-получил зп-выдал вам сумму. Это избавит вас от просящей позиции каждый день. А если он не может?? Тогда нхр такой муж? Какое вас с ним ждёт будущее? Работать тянуть детей и все время выпрашивать деньги?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: