Гость
Статьи
А кому то хватает на …

А кому то хватает на что то кроме еды?

Потому что мы тол ко питаемся хорошо. На все остальное приходится копить. Кроме мелочей типа носков и духов.
А вам на что хватает ? И сколько вам лет. Тоже важно

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

30 лет. Хватает на всякие гаджеты, игрушки, хотелки. В этом месяце купила себе лыжи, снарягу, 4к монитор и еще один велосипед. На что-то кркпное типа машины - уже коплю, откладываю.

Гость
#3

Так вся страна живет. Кому то даже питаться хорошо не удается.

Экономная
#4

Автор, сейчас много продают через авито - хорошие просто чуть поношенные вещи. Очень недорого. СМотрите там.

Гость
#6
Гость

Так вся страна живет. Кому то даже питаться хорошо не удается.

Потому, что замуж надо выгодно выходить, а не за Васю-сантехника!

Гость
#7
Экономная

Автор, сейчас много продают через авито - хорошие просто чуть поношенные вещи. Очень недорого. СМотрите там.

Еще можно одним ведром воды, нагретым на солнышке, вымыться всей семье. А потом ею поливать цветы или смывать туалет.

Гость
#8
Гость

Потому, что замуж надо выгодно выходить, а не за Васю-сантехника!

Замуж надо по любви выходить. И воспитывать в детях любовь. Может быть тогда добрых людей станет больше.

Гость
#9
Гость

Замуж надо по любви выходить. И воспитывать в детях любовь. Может быть тогда добрых людей станет больше.

Браво. Очень мудрая мысль.

Гость
#10
Гость

Гость
Потому, что замуж надо выгодно выходить, а не за Васю-сантехника!
Замуж надо по любви выходить. И воспитывать в детях любовь. Может быть тогда добрых людей станет больше.

как Поля Диброва! они с бабкой рожают генофонд России -палестинских казаков

Гость
#11
Гость

Потому, что замуж надо выгодно выходить, а не за Васю-сантехника!

Глупости не говорите, у меня знакомая вышла за интеллигентного учёного,профессора,а в институте зарплата очень скромная,не ценят у нас учёных. Зато любовь и уже двое детишек-погодок,а выживают кое как на зарплату учёного,но не жалуются. Выгодно ,ей,д y p e т y п o й надо выходить. Хорошо,что не все девушки сейчас такие дeгeнepaтки.

Новый год к вам мчится!
#12
Гость

Так вся страна живет. Кому то даже питаться хорошо не удается.

да вы чо! Тут на вумане 99% жёны алихархов. Им хватает на всё. И ещё процент прЫнцеждалок в возрасте, ждут пока эти олигархи с жёнами разведутся.

Гость
#13

ужасное слово "хотелки". какой-то манерный колхоз

Гость
#14

Да сейчас практически вся страна только на унитаз и работает,

Гость
#15
Гость

ГостьГость
как Поля Диброва! они с бабкой рожают генофонд России -палестинских казаков

Да лучше казак с пейсами и мордой как у Димки Диброва, но с деньгами, чем кубаноид с текущими слюнями как Андрюха Панин, с либидо к собакам!)))

Гость
#16
Новый год к вам мчится!

Так вся страна живет. Кому то даже питаться хорошо не удается.

да вы чо! Тут на вумане 99% жёны алихархов. Им хватает на всё. И ещё процент прЫнцеждалок в возрасте, ждут пока эти олигархи с жёнами разведутся.Ахаха)

Гость
#17

Мне 33, живу одна с котеем. Работаю в офисе и на удаленке по совместительству. Хватает на выплату кредита, аренду однушки недалеко от центра, коммуналку, инет, проезд (часто на такси). Обеспечиваю маму-папу, когда хочу иду в кафе, ресторан, кино. Раз в месяц небольшой шопинг (шмотки)-не в бутиках, конечно. В обычных магазинах, в охотке. Часто выезжаю куда-нибудь, в ноябре два раза ездила: в Дублин и в Стамбул на недельку, летом на море. На январские тоже в планах. Хожу к косметологу, на косметику и все такое хватает. Ни на что ни разу не копила, начинаю и сразу что то нужно купить срочно или за что-то заплатить. За меня это родители делают))) замуж выхожу за иностранца, не особо богатый, тоже платит ипотеку, работает в офисе, обычная машина. Но он умеет обращаться с деньгами, может он меня копить научит)))) мой доход составляет в общей сложности 140 т.

Дибров -тёмная лошадка
#18
Гость

ГостьГостьГость
как Поля Диброва! они с бабкой рожают генофонд России -палестинских казаков
Да лучше казак с пейсами и мордой как у Димки Диброва, но с деньгами, чем кубаноид с текущими слюнями как Андрюха Панин, с либидо к собакам!)))

С чего вы взяли что Дибров собак не эпёт? другое дело он не орёт об этом на всю страну

Гость
#19
Гость

. Выгодно ,ей,д y p e т y п o й надо выходить.

Ахаха, так такие как раз и выходят не выгодно))) ученые-хюи печеные. Нормальные ученые в цивилизованных странах свои лавры имеют.

Гость
#20
Гость

Потому что мы тол ко питаемся хорошо. На все остальное приходится копить. Кроме мелочей типа носков и духов.
А вам на что хватает ? И сколько вам лет. Тоже важно

Вы, вероятно, каждый день питаетесь всякими деликатесами и/или постоянно по ресторанам и икорным барам ходите. Вот Вам и не хватает.

Гость
#21
Дибров -тёмная лошадка

С чего вы взяли что Дибров собак не эпёт?

Естественно, эпет! Купил сцу)))))чку и вот уже трех щенков наклепал!

Гость
#22
Гость

Ахаха, так такие как раз и выходят не выгодно))) ученые-хюи печеные. Нормальные ученые в цивилизованных странах свои лавры имеют.

Ой, прямо чего ты так переживаешь,что кто-то невыгодно замуж вышел ? Тебе больше выгодных останется)

Гость
#23

Мне тоже только на еду и лекарства еще

Гость
#24
Гость

ГостьПотому что мы тол ко питаемся хорошо. На все остальное приходится копить. Кроме мелочей типа носков и духов.
А вам на что хватает ? И сколько вам лет. Тоже важно
Вы, вероятно, каждый день питаетесь всякими деликатесами и/или постоянно по ресторанам и икорным барам ходите. Вот Вам и не хватает.

А мне что делать? Мне ресторанные деликатесы не нравятся.
Хочу питаться как мои бабушки и дедушки в деревне. Огорода
мне не хватает.

Гость
#25
Гость

А мне что делать? Мне ресторанные деликатесы не нравятся.
Хочу питаться как мои бабушки и дедушки в деревне. Огорода
мне не хватает.

Готовы на том огороде упахиваться как бабушка и дедушка?

Дибров -тёмная лошадка
#26
Гость

Естественно, эпет! Купил сцу)))))чку и вот уже трех щенков наклепал!

причем полукровку. сцучка и икеевким ширпотребам регулярно радуется. а за деликатесы таком фирменный амлет сбацает ,стараясь...
надеемся что к 30 годам еще не наестся и пыл на Дибруху не убавится.хах
(чё я гоню? 0_0)

Экономная
#27
Гость

Еще можно одним ведром воды, нагретым на солнышке, вымыться всей семье. А потом ею поливать цветы или смывать туалет.

тоже хороший вариант. Летом, в жару - ставлю на солнышке таз металлический с водой и иду по огороду дела делать. Потом этой аж горячей водичкой (так она нагревается в жару) окочусь, ручки-ножки отмою и иду в дом.

Гость
#29

даже на еду перестало хватать...пытаюсь вырваться изо всех сил -загналась в еще большие убытки....депрессняк накрывает, даже подарки близким на др не смогла купить. очень стыдно...(((

Гость
#30

У меня нет такого, чтоб на какую-то категорию желаемую мной, не хватало. Даже когда 25 тысяч получала, питалась очень просто, но ездила в отпуск пару раз в год. Сейчас строим дом. Ужались, но летом все равно были с мужем на море (снимали аппартаменты, сами готовили) все равно покупаем одежду, какую-то необходимую технику и тд, но с оглядкой.
Мне 26 лет.

Гость
#31
Экономная

тоже хороший вариант. Летом, в жару - ставлю на солнышке таз металлический с водой и иду по огороду дела делать. Потом этой аж горячей водичкой (так она нагревается в жару) окочусь, ручки-ножки отмою и иду в дом.

А я туалетную бумагу не выбрасываю.Коплю. Знаете, есть способ быстро вырастить много картошки? В яму 1м на 1 м и глубиной 20 см бросаются очистки, жмыхается газета, опилки, сено. Перемешивается и клубни туда кладутся. Вырастает по полкило 1 картофелина. Но в газете цинк, это вредно. Так вот, я туалетную бумагу вместо газеты мешаю с сеном и растет отличная картошка!

Гость
#32

У приличных людей денег нет, факт.

Гость
#33
Гость

У меня нет такого, чтоб на какую-то категорию желаемую мной, не хватало. Даже когда 25 тысяч получала, питалась очень просто, но ездила в отпуск пару раз в год. Сейчас строим дом. Ужались, но летом все равно были с мужем на море (снимали аппартаменты, сами готовили) все равно покупаем одежду, какую-то необходимую технику и тд, но с оглядкой.
Мне 26 лет.

Невозможно 2 раза в год ездить в отпуск при зп 25 тр. Вероятно муж получал куда больше или родители содержали

Гость
#34

Если бы не муж, мне хватало бы только на еду и обслуживание авто. В общем, я работаю для того, чтобы оплачивать себе дорогу на работу.

Гость
#36

Зарплаты остались на прежнем уровне, а цены взлетели. Вот мы и не можем начать экономить. Раньше чтоб пойти одеться-обуться мне не надо было ждать зарплаты. А сейчас к сожалению ситуация немного изменилась

Гость
#37

тоже 80 тыс не хватает.только еда,авто и ребенок.про себя с мужем забыли уже.москва

Гость
#38
Гость

тоже 80 тыс не хватает.только еда,авто и ребенок.про себя с мужем забыли уже.москва

а зачем в мск машина? Это ж такие деньги. У вас там везде метро. Продайте машину - и деньги допполнительные появятся от ее продажи и уйдут траты на содержание ее.

Гость
#39
Гость

Потому что мы тол ко питаемся хорошо. На все остальное приходится копить. Кроме мелочей типа носков и духов.
А вам на что хватает ? И сколько вам лет. Тоже важно

Просто экономнее надо жить, выкинуть все ненужные статьи затрат. Вот зачем Вам духи нужны?

Экономная
#40
Гость

А я туалетную бумагу не выбрасываю.Коплю. Знаете, есть способ быстро вырастить много картошки? В яму 1м на 1 м и глубиной 20 см бросаются очистки, жмыхается газета, опилки, сено. Перемешивается и клубни туда кладутся. Вырастает по полкило 1 картофелина. Но в газете цинк, это вредно. Так вот, я туалетную бумагу вместо газеты мешаю с сеном и растет отличная картошка!

спасибо за совет ) не знала о таком. Теперь надо добыть где-нить сено и опилки весной ))А веточки сухие туда можно? А если еще золы добавить?
а вы эту "закваску" с землей мешаете?

Гость
#41
Экономная

спасибо за совет ) не знала о таком. Теперь надо добыть где-нить сено и опилки весной ))А веточки сухие туда можно? А если еще золы добавить?
а вы эту "закваску" с землей мешаете?

добавлять только то, что гниет быстро. Скошенный бурелом не надо. Мешать не с землей а с пищевыми отходами - очистками. Само такой способ в инете вычитала, не верила, но попробовала и получилось.

Гость
#42
Гость

а зачем в мск машина? Это ж такие деньги. У вас там везде метро. Продайте машину - и деньги допполнительные появятся от ее продажи и уйдут траты на содержание ее.

а на дачу тоже на метро ездить? и в магазин?

Гость
#43
Гость

а на дачу тоже на метро ездить? и в магазин?

магазины щас на каждом шагу - дойти можно. А на дачу электрички ходят. И быстрее доедете - без пробок

Гость
#44
Гость

Невозможно 2 раза в год ездить в отпуск при зп 25 тр. Вероятно муж получал куда больше или родители содержали

Не было мужа. Родители с 18 лет не содержат, работаю. Вот с тех пор и ездила в отпуск без родителей - горящие путевки за 11-15 тр в 2-3 звезды в Египте, Турции или Болгарии покупали с друзьями. Ездили в плацкарте в Крым на квартиру компанией, один товарищ на балконе прямо спал, на пляжном коврике. Снимали рыбацкую лачужку на Селигере, на сплавы ездили в Тайгу. В хостелы в недорогих европейских городах. В Карелию ездили. На новогодние снимали старый домик на границе Беларуси и Литвы, туда на машинах, там по городам погуляли. Было бы желание.

ччч
#47

мне только на оплату жилья хватает и по мелочи садик ребенку, интернет, телефон и еда. Особо не шикую, укладываюсь впритык, одно душу греет - где-то в заначке лежит вклад на который могу рассчитывать. В поисках работы сижу.

ччч
#48
Бухие бухи

Лет мне 36 и большую их часть вджобывала как папа карло, чтобы начать нормально зарабатывать и не думать о деньгах. Ну и уже несколько лет этот подход приносит свои плоды. В быту я, кстати, неприхотливый человек, в одежде тоже, на это не много денег уходит.

А дети- есть у Вас?

#49

Нам вроде на все по чуть-чуть хватает. Не жируем,конечно.. на какие-то серьезные покупки собираем деньги..как-бы не проблема

Гость
#50

Получаю 38 т.р., живу одна. Денег впритык от з/п до з/п, даже стыдно, люди как-то живут семьями на такие доходы, а мне одной мало. Хочу подработку найти, но в моем городке шансы на это стремятся к нулю( Выплачиваю кредит, коплю на оплату учебы, коммуналка, на отпуск, а так по мелочи все расходится. Продукты покупаю простые, еще родители своими овощами помогают, закрутками и вареньями. Грустно(