Гость
Статьи
Снится бывший …

Снится бывший 10-летней давности

Периодически вижу во снах бывшего, который был моим первым, за которого собиралась замуж, которой бросил уже больше 10 лет назад. Снится не часто, но с неизменной периодичностью раз-два в год. На днях в очередной раз был очень душещипательный сон с его присутствием, он уже даже на себя не похож во сне, но я точно знаю, что это он. И всегда что-то сильно сжимается в душе. Ненавижу это, не знаю, как избавиться. Совпадение или нет, но сразу после сна увидела в почте его запрос добавить в друзья. Какое-то проклятье :( неужели до гроба обречена вспоминать этого человека? Выгнала из головы и памяти, пролез в сны! У кого-то было такое?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни у кого, мы психически здоровые люди, в отличии от вас

Гость
#2
Гость

Ни у кого, мы психически здоровые люди, в отличии от вас

Рада за вас :) Вы психиатр ставить такие диагнозы? Но абсолютно здоровую психику не претендую, но все в рамках общепринятой нормы, без видимых отклонений.

Гость
#3

Понимаю вас. Мне снится 15летней давности мужик. Бывают периоды что часто раз - два в неделю снится. Бывает, что по пол года не снится. С чем связано, не знаю) надоел уже) единственное, что хочу - забыть и не вспоминать.
Я давно замужем, двое детей.
Может он вам векторный, автор? Тогда так и будет дергать вас, как "мой".

Гость
#4
Гость

Понимаю вас. Мне снится 15летней давности мужик. Бывают периоды что часто раз - два в неделю снится. Бывает, что по пол года не снится. С чем связано, не знаю) надоел уже) единственное, что хочу - забыть и не вспоминать.
Я давно замужем, двое детей.
Может он вам векторный, автор? Тогда так и будет дергать вас, как "мой".

А что это? Я не в курсе, сейчас погуглю. Значит, избавления нет?

Гость
#5

Почитала...это астрология :) Нет, не векторные. Хотя его год уже даже точно не помню, но это точно не оно. Это скорее незакрытый гештальт, хотя и этой тематикой я не владею твердо, просто навеяло:)

Одержимая
#6

У меня было точно такое же, только прошло 15 лет, потом тоже запрос в друзья ( не добавляйте!), хотя у каждого была семья, дети.. Всплыли старые выяснения отношений, потом ревность к жене/ мужу. Договорились до того, что я должна уйти к нему, я серьезно стала задумываться об этом (!!!) Стала нервной психичкой, все раздражало- муж, сын. Продолжалось это безобразие около года, пришлось постоянно шифроваться с этими переписками, звонками. В общем, дошла до ручки, похудела, много плакала, была постоянно мыслями далеко, муж стал напрягаться. Я думала, что сойду с ума. И закончилось все внезапно- с его смертью. Позвонил по скайпу друг и сообщил, что он Умер. Опять депрессия, потом где- то спустя год отпустило. Стало спокойно. Больше ничего не терзает. Его просто нет.

Гость
#7

У меня такое: снится периодически парень, который бросил меня 10 лет назад. Я его не особо-то и любила, но была очень травмирована его поступком. С тех пор я замужем за любимым мужчиной, но во сне иногда сниться тот бывший, я ему вечно что-то пытаюсь доказать, а он меня вечно кидает даже во сне))). Я знаю, что это моё уязвлённое самолюбие даёт о себе знать, не больше. Возможно, автор, в вашем случае также.

Милая Леди
#8

И мне часто снится мой бывший-первый мч!Но у меня проблема в другом...Его нет в живых года 2...Иногда побаиваюсь...Чего он мне снится?Как будто он живой.И смотрит так на меня,с ухмылкой..типо я жив,ты что?Любила до безумия,но он меня предал :-(Долго страдала...Потом нашла другого.6 лет живем,женаты.Люблю его.Но блин почему он мне снится?может я его еще люблю?или это воспоминания?У меня же муж :-(Это прошлое же!Просыпаюсь в страхе.Прошу,чтобы не снился больше(На могиле и на похоронах я не была.Свечку не ставила за него.Думала,может что то сказать хочет?Так не,он во снах не разговорчив.Только улыбается :-(Что делать то? :-(

Гость
#9

Ну да, такое бывает. И мне бывшие снятся. Как-то снился бывший одноклассник, в которого я была влюблена безответно. Не виделись почти 20 лет, кстати. А снилось мне, что его убили((( Я потом пыталась даже его найти, но он давно не появляется в соцсетях, и одноклассники тоже давно с ним не общались. Вот и думай, что хочешь. У меня, конечно, давно нет к нему чувств, но просто тревожно как-то, когда-то он был мне сильно дорог.

Гость
#10

Спасибо, девочки,кто отозвался! Вы хоть семьи имеете! А у меня не сложилось совсем :(( Думаю, по его вине в том числе. Ненавижу этого человека. Все приглашения удаляла, удалила и это. Но возникла мысль в голове, не делает ли он что-то там такое, чтобы я покоя не знала? Невольно начнешь думать всякое разное, хотя не верю в такие вещи.

Гость
#11
Гость

У меня такое: снится периодически парень, который бросил меня 10 лет назад. Я его не особо-то и любила, но была очень травмирована его поступком. С тех пор я замужем за любимым мужчиной, но во сне иногда сниться тот бывший, я ему вечно что-то пытаюсь доказать, а он меня вечно кидает даже во сне))). Я знаю, что это моё уязвлённое самолюбие даёт о себе знать, не больше. Возможно, автор, в вашем случае также.

Не знаю, возможно самолюбие, но я ее очень сильно любила, как раз. И мне кажется, так сильно я уже никого не смогу полюбить, на него все ушло, а он растоптал, получается. За это его ненавижу. А во сне все как будто возвращается назад, но он как будто совсем другой, не знаю как описать даже, так смотрит, что сердце разрывается от тоски, жалости, безысходности какой-то. Как будто сама моя любовь и юность безвозвратная :(

Гость
#12

Еще надо сказать, что все это возобновилось после встречи с ним года 3 назад. Добил он меня тогда письмами с просьбой, я в каком-то порыве одиночества согласилась. Лучше бы не соглашалась. Все было как в дурном романе, какой-то бред сивой кобылы, плюс выпивка, благо хватило ума...хотя нет, не ума, телесно он мне даже противен стал, в общем, до сближения не дошло и то хорошо. Но как вспомню, как сидела, развесив уши, слушала его пьяные речи про любовь его жизни, с заламыванием мне рук, так до сих пор с души воротит :( А тогда как поплыла, загипнотизировал :) Точнее даже смотрела на него, жалела, вспоминала, как любила,какой родной был. Даже померещилось на время, что снова родной. Но когда пошел провожать и сделал попытку поцеловать, сразу отрезвела и развернула. В общем, не пойди я на ту встречу, ничего бы и не было уже, думаю. А если бы у меня был любимый человек и семья, я бы точно не страдала от этих снов. Воспринимала, как память. А так, мне покоя не дает, что я одна!

Гость
#13

Я не люблю соц.сети. Не люблю "гостей" из прошлого.
У меня как-то жизнь складывается так, что если она меня развела с человеком, значит не судьба.
Просто не думайте о нем. Он прошлое. А сниться может потому, что вы хотели бы видеть его другим по отношению к вам и чтобы отношения были у вас другие.

Гость
#14

Автор, просто вы сейчас одиноки. У меня тоже, когда была одна, всплывали мысли о бывших, но как только личная жизнь наладилась, все забылись. У вас всё будет хорошо, но тут важны две вещи: не оглядываться на прошлое и позитивный настрой, вера в то, что всё ещё будет. вы должны работать над собой, своими мыслями. В том, что вам сниться бывший, нет ничего мистического, рокового, просто всплывает ваш страх одиночества. Верьте в лучшее, окружающие считывают с вас как позитив, так и негатив.

Гость
#15
Гость

Автор, просто вы сейчас одиноки. У меня тоже, когда была одна, всплывали мысли о бывших, но как только личная жизнь наладилась, все забылись. У вас всё будет хорошо, но тут важны две вещи: не оглядываться на прошлое и позитивный настрой, вера в то, что всё ещё будет. вы должны работать над собой, своими мыслями. В том, что вам сниться бывший, нет ничего мистического, рокового, просто всплывает ваш страх одиночества. Верьте в лучшее, окружающие считывают с вас как позитив, так и негатив.

Гость, именно! Но если при бодрствовании у меня стоит жесткий запрет на воспоминания (я понимаю, что все это уже бред, сильно идеализированный, не имеющий отношение к реальности), то во сне я себя не контролирую, получается. Позитивный настрой стараюсь держать, когда получается, но не особо помогает пока с личной жизнью :(

Гость
#16
Гость

Я не люблю соц.сети. Не люблю "гостей" из прошлого.
У меня как-то жизнь складывается так, что если она меня развела с человеком, значит не судьба.
Просто не думайте о нем. Он прошлое. А сниться может потому, что вы хотели бы видеть его другим по отношению к вам и чтобы отношения были у вас другие.

Я и сама их не люблю по этой причине. Забросила нафиг. Но по необходимости (искала работу) пришлось воскресить одну.

Ally-1311@rambler.ru
#17

Мне снится бывший, который бросил месяц назад, ничего не объяснив! Я теперь страдаю. Хотя когда были вместе, думала, что это не надолго. Не хотела быть в дальнейшим с ним. Видимо он сам решил обрубить концы... Но говорил, что любит очень. И как это все понимать не знаю( Снится, потому что думаю о нем.😔

Гость
#18

Мне аналогично снилась подруга детства, ну ооочень часто. Просто вот раза 2-3 в неделю стабильно сны с её участием! То снилось как мы маленькие девочки играем, или что она ко мне в гости приходит или я к ней и прочая чепуха

Хотя я о ней не думала, давно уже другие подружки и приятельницы в моей жизни. А потом она и вправду добавилась в друзья, добавила её и она перестала сниться.
\что это было

Гость
#19
Ally-1311@rambler.ru

Мне снится бывший, который бросил месяц назад, ничего не объяснив! Я теперь страдаю. Хотя когда были вместе, думала, что это не надолго. Не хотела быть в дальнейшим с ним. Видимо он сам решил обрубить концы... Но говорил, что любит очень. И как это все понимать не знаю( Снится, потому что думаю о нем.😔

Мой вам совет - не страдайте! Гасите в себе эти проявления усилием воли, отвлекайте себя на что-то интересное. Жизнь у вас одна! Она несравнимо ценнее всего того, что вы чувствуете к этому человеку, тем более страданий. Не стоит их затягивать, потом будете локти кусать, что потратили свое ценное время, силы, молодость на такую блажь. До меня это дошло, спустя почти год реальных страданий. Этот год вычеркнут из моей жизнь, юности навсегда.

Гость
#20
Гость

Мне аналогично снилась подруга детства, ну ооочень часто. Просто вот раза 2-3 в неделю стабильно сны с её участием! То снилось как мы маленькие девочки играем, или что она ко мне в гости приходит или я к ней и прочая чепуха
Хотя я о ней не думала, давно уже другие подружки и приятельницы в моей жизни. А потом она и вправду добавилась в друзья, добавила её и она перестала сниться.
\что это было

Думаю, что это неосознанные мысли о человеке, загнанные глубоко в подсознание, так они ищут выход без воли человека. Кстати, мне тоже снилась несколько раз подруга детства, но я перестала придавать этому значение, вроде не снится особо больше. А с бывшим сложнее, видимо, не могу пока до конца быть совершенно равнодушной к человеку. Обида, порой до ненависти, не отпускает никак :( А это сильная глубокая эмоция, вот он и снится, наверное, щенячьими глазами смотрит, прощения ждет. Мне бы по-хорошему простить и забыть, но я не могу. Виню его подсознательно в моей несчастливой женской судьбе. Не могу не думать, что все было иначе, если бы не он тогда.

Дядя Ваня
#21

А зачем эту муть размещать в разделе "Финансы"?

Айока
#22

Здрасте .
Мне тоже раньше снился бывший пока мы не встретились , и оканчательно когда разочарование что он не любит , тогда перестает уже снится ,
У меня так было он сказал что не понимает меня и опустил и все на этом я пострадала немного и забыла и больше снов не было ,
Важно то сто ты испытываешь к нему , и этот человек тоже думает иногда , связь обрывается после встречи выяснения отношений ,
Когда мертвые снятся конечно жутко , один сосед мой влюблен был всегда снится и даже по телефону звонит во сне , душа екает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: