Гость
Статьи
сдача квартиры

сдача квартиры

Всем доброго дня. В общем досталась мне квартира в наследство в Москве - однушка. Планирую слегка подремонтировать и сдавать. Сама живу у мужа и такими вещами никогда не занималась. Подскажите плиз, кто в курсе за сколько сдать и может какие нюансы сдачи...
Вводные данные такие: однушка 32 метра, метро Новогиреево, 15 мин пешком, состояние среднее... ну как то так

девушка с наследством
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В объявлениях цены не судьба посмотреть?

Гость
#2
девушка с наследством

Всем доброго дня. В общем досталась мне квартира в наследство в Москве - однушка. Планирую слегка подремонтировать и сдавать. Сама живу у мужа и такими вещами никогда не занималась. Подскажите плиз, кто в курсе за сколько сдать и может какие нюансы сдачи...
Вводные данные такие: однушка 32 метра, метро Новогиреево, 15 мин пешком, состояние среднее... ну как то так

сейчас цены упали, потому 23-25 тыс, включая коммуналку

ччч
#3

сейчас цены упали в разы, если за 25 найдете приличных людей будет уже хорошо. Я снимаю двушку с средним ремонтом и 10 мин от метро, плачу 35 и то считаю что дорого, просто привыкла к ней и ребенок тут в садике.

Гость
#4

Это общая площадь 32 кв.м.? Гостинка что-ли?

Гость
#5

Пропишите в договоре залог за мебель и ремонт в размере месячной оплаты. Залог пусть платят сразу в момент заключения договора. Договор заключайте на 11 месяцев. За досрочное расторжение - неустойка (это тоже прописано в договоре). С риелторами отказывайтесь работать, они мошенники. Приглашайте встретится у подьезда человека и если он (или они) маргинал сразу разворачивайте. С такими только проблемы. Спросите есть ли постоянная работа и отсутствие кредитов чтобы оценить платежеспособность. Если жалко ремонт, отказывайте людям с маленькими детьми. Это надо уточнять в обьявлении и по телефону, т.к. 80% людей даже читать не умеют (по личным наблюдениям) и телефонные переговоры сэкономят вам время.
Риелторы в 9 случаях из 10 представляются клиентами, поэтому научитесь их вычислять еще по телефону. Это также сэкономит время. Их вычислить очень просто, у них специфический говор - хищный, быстрый, хитрый и наглый. Их сразу можно отличить от разговора обычного человека.

Гость
#6

автор сдаю у м.новогиреево 2-ку,за 30,у меня девочка ищет квартиру однушку в новогиреево,если вы реально сдаете напишите мне ula1983@mail.ru

девушка с наследством
#7
Гость

Это общая площадь 32 кв.м.? Гостинка что-ли?

Да, общая площадь 32 метра. Не гостинка, обычная квартира в девятиэтажке 70-тых годов постройки, кухня 6-ти метровая, комната, санузел, прихожая

девушка с наследством
#8
Гость

Пропишите в договоре залог за мебель и ремонт в размере месячной оплаты. Залог пусть платят сразу в момент заключения договора. Договор заключайте на 11 месяцев. За досрочное расторжение - неустойка (это тоже прописано в договоре). С риелторами отказывайтесь работать, они мошенники. Приглашайте встретится у подьезда человека и если он (или они) маргинал сразу разворачивайте. С такими только проблемы. Спросите есть ли постоянная работа и отсутствие кредитов чтобы оценить платежеспособность. Если жалко ремонт, отказывайте людям с маленькими детьми. Это надо уточнять в обьявлении и по телефону, т.к. 80% людей даже читать не умеют (по личным наблюдениям) и телефонные переговоры сэкономят вам время.
Риелторы в 9 случаях из 10 представляются клиентами, поэтому научитесь их вычислять еще по телефону. Это также сэкономит время. Их вычислить очень просто, у них специфический говор - хищный, быстрый, хитрый и наглый. Их сразу можно отличить от разговора обычного человека.

спасибо, постараюсь воплотить ваши советы на практике. а риелторам для чего это - водить клиентов на просмотр и пытаться взять с них комиссию?

Дядя Ваня
#9

Пробуйте сдавать за 30. Сейчас аренда растет, да и приезжих пощипать надо!))) Да, естественно, плюс оплата по счетчикам и аванс в размере месячной оплаты.

девушка с наследством
#10
Гость

автор сдаю у м.новогиреево 2-ку,за 30,у меня девочка ищет квартиру однушку в новогиреево,если вы реально сдаете напишите мне ula1983@mail.ru

спасибо за предложение, но я сдавать буду не раньше середины-конца января. кое-что подремонтировать нужно и мебель/технику купить, а пока просто некогда этим заниматься. если ваша девушка будет еще полтора месяца ждать, то можно списаться

девушка с наследством
#11
Дядя Ваня

Пробуйте сдавать за 30. Сейчас аренда растет, да и приезжих пощипать надо!))) Да, естественно, плюс оплата по счетчикам и аванс в размере месячной оплаты.

у меня не рядом с метро (15 мин пешком), да и ремонт будет слегка улучшенный бабушкин вариант - думаете кто то снимет за 30? причем хотелось бы славян, а не кавказ/ср. азию и прочий вьетнам

Дядя Ваня
#12

Думаю реально! Пообещайте риэлтору комиссию 5 000 руб. и все лучшие клиенты будут у Вас)

Гость
#13
Гость

Пропишите в договоре залог за мебель и ремонт в размере месячной оплаты. Залог пусть платят сразу в момент заключения договора. Договор заключайте на 11 месяцев. За досрочное расторжение - неустойка (это тоже прописано в договоре). С риелторами отказывайтесь работать, они мошенники. Приглашайте встретится у подьезда человека и если он (или они) маргинал сразу разворачивайте. С такими только проблемы. Спросите есть ли постоянная работа и отсутствие кредитов чтобы оценить платежеспособность. Если жалко ремонт, отказывайте людям с маленькими детьми. Это надо уточнять в обьявлении и по телефону, т.к. 80% людей даже читать не умеют (по личным наблюдениям) и телефонные переговоры сэкономят вам время.
Риелторы в 9 случаях из 10 представляются клиентами, поэтому научитесь их вычислять еще по телефону. Это также сэкономит время. Их вычислить очень просто, у них специфический говор - хищный, быстрый, хитрый и наглый. Их сразу можно отличить от разговора обычного человека.

Сама снимаю. Если бы меня спросили про долги и доходы,я бы *****.рен послала

Дядя Ваня
#14
Гость

ГостьПропишите в договоре залог за мебель и ремонт в размере месячной оплаты. Залог пусть платят сразу в момент заключения договора. Договор заключайте на 11 месяцев. За досрочное расторжение - неустойка (это тоже прописано в договоре). С риелторами отказывайтесь работать, они мошенники. Приглашайте встретится у подьезда человека и если он (или они) маргинал сразу разворачивайте. С такими только проблемы. Спросите есть ли постоянная работа и отсутствие кредитов чтобы оценить платежеспособность. Если жалко ремонт, отказывайте людям с маленькими детьми. Это надо уточнять в обьявлении и по телефону, т.к. 80% людей даже читать не умеют (по личным наблюдениям) и телефонные переговоры сэкономят вам время.
Риелторы в 9 случаях из 10 представляются клиентами, поэтому научитесь их вычислять еще по телефону. Это также сэкономит время. Их вычислить очень просто, у них специфический говор - хищный, быстрый, хитрый и наглый. Их сразу можно отличить от разговора обычного человека.
Сама снимаю. Если бы меня спросили про долги и доходы,я бы *****.рен послала

Ты пошлешь и тебя пошлют!)

ййййй
#15

У меня тоже есть желающие супружеская пара по 30 лет,им надо январь-февраль

девушка с наследством
#16
ййййй

У меня тоже есть желающие супружеская пара по 30 лет,им надо январь-февраль

славяне, россияне? напишите их эл. адрес, как девушка выше - как буду сдавать отпишусь

Катя
#17

Сдаю двушку на Войковской, 45 метров, от метро 10 мин. Ремонт обычный. За 30-ку. Сейчас цены упали на аренду

Гость
#18
Гость

Пропишите в договоре залог за мебель и ремонт в размере месячной оплаты. Залог пусть платят сразу в момент заключения договора. Договор заключайте на 11 месяцев. За досрочное расторжение - неустойка (это тоже прописано в договоре). С риелторами отказывайтесь работать, они мошенники. Приглашайте встретится у подьезда человека и если он (или они) маргинал сразу разворачивайте. С такими только проблемы. Спросите есть ли постоянная работа и отсутствие кредитов чтобы оценить платежеспособность. Если жалко ремонт, отказывайте людям с маленькими детьми. Это надо уточнять в обьявлении и по телефону, т.к. 80% людей даже читать не умеют (по личным наблюдениям) и телефонные переговоры сэкономят вам время.
Риелторы в 9 случаях из 10 представляются клиентами, поэтому научитесь их вычислять еще по телефону. Это также сэкономит время. Их вычислить очень просто, у них специфический говор - хищный, быстрый, хитрый и наглый. Их сразу можно отличить от разговора обычного человека.

мамадарагая, женшина, лечите голову, не дай бог такую параноичную хозяйку - нормальный человек у такой не снимет, так что не надо давать тут автору вредные советы. Пусть обращается к риэлтору опытному и будет ей счастье, а то прям всех окрестила мошенниками, дуура что ли...

Гость
#19

У человека без опыта, каким автор и является, все шансы влететь на уродов, у риэлторов глаз наметан, да и комиссия им уже отсекает пласт халявщиков-*****, заплатив комиссию, человек 10 раз подумает, прежде чем съехать раньше времени, это еще одна преграда помимо договора со штрафными санкциями. Я за риэлтора руками и ногами.

Белочка
#20

Автор обращайтесь в Инком к ним обращаются хорошие денежные клиенты. Вам быстро подберут клиента. Для вас услуги агенства бесплатно. За счетчики идет отдельная оплата. Они подберут вам клиентов которых вы хотите и сами составят договор. Берете за месяц вперед плюс залог в размере месячной суммы. Залог можно разбить на 2 месяца.

Гость
#21

Всегда с недвижимостью вопросы решаю через риэлтеров. Время своё жалко. Телефон всякая шушера год будет обрывать, симку можно выкидывать.

девушка с наследством
#22
Белочка

Автор обращайтесь в Инком к ним обращаются хорошие денежные клиенты. Вам быстро подберут клиента. Для вас услуги агенства бесплатно. За счетчики идет отдельная оплата. Они подберут вам клиентов которых вы хотите и сами составят договор. Берете за месяц вперед плюс залог в размере месячной суммы. Залог можно разбить на 2 месяца.

боюсь у меня не такая квартира, чтобы привлечь денежных клиентов )))

Гость
#23

оооо, Автор сколько открытий чудных Вам предстоит

это я про арендаторов!
адеквата сейчас мало
оборзевшие , врущие, наглые...
скромных и платежеспособных, с которыми можно ОБГОВАРИВАТЬ неувязки ... нет!
сдаю уже лет 6... чего то стало доставать, цену снижаю , сейчас много , очень много жилья на СДАЧУ

Белочка
#24
девушка с наследством

боюсь у меня не такая квартира, чтобы привлечь денежных клиентов )))

Я имею в виду платежеспособные, которые будут платить без задержек. Вы можете сами попробовать оценить свою квартиру. Зайдите на ЦИАН. ру. посмотрите стоимость сдаваемых квартир в вашем районе там же есть фотографии. Путем сравнительного анализа вычислите стоимость аренды своей квартиры.

Гость
#25

про риэлтеров, которые в лепеху разобьются и доставят надежных клиентов

у них мол работа такая!

риэтлеты эти ... будут впихивать кого попало, им главное свои деньги получить

никакого другого интереса у них нет, никакой ответственности они не несут

в общем готовьтесь , что не тольоко доход , но и головная боль в комплекте

Белочка
#26
Гость

про риэлтеров, которые в лепеху разобьются и доставят надежных клиентов
у них мол работа такая!
риэтлеты эти ... будут впихивать кого попало, им главное свои деньги получить
никакого другого интереса у них нет, никакой ответственности они не несут
в общем готовьтесь , что не тольоко доход , но и головная боль в комплекте

Если автор четко обозначит кого готова рассмотреть то не будут. Они ж не дураки работать в холостую.

Гость
#27

вот последняя история по сдаче!

на Новый Год на 10 дней приглашен парень из ЕВРОПЫ!

естественно проживание ЕГО бесплатно
когда совершенно СЛУЧАЙНО узнала, что такое европейское чудо запланировано, то надавала по башке

а мы говорит девочка, снимающая квартиру, можем ВАМ немного заплатить
занавес!

борзеют не подням , а почасам
в договоре подписалась , что ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ родственники/ мать отец муж дети/ могут проживать до 7 дней

девушка с наследством
#28
Белочка

Я имею в виду платежеспособные, которые будут платить без задержек. Вы можете сами попробовать оценить свою квартиру. Зайдите на ЦИАН. ру. посмотрите стоимость сдаваемых квартир в вашем районе там же есть фотографии. Путем сравнительного анализа вычислите стоимость аренды своей квартиры.

ага, спасибо попробую

Гость
#29
Белочка

Гостьпро риэлтеров, которые в лепеху разобьются и доставят надежных клиентов
у них мол работа такая!
риэтлеты эти ... будут впихивать кого попало, им главное свои деньги получить
никакого другого интереса у них нет, никакой ответственности они не несут
в общем готовьтесь , что не тольоко доход , но и головная боль в комплекте
Если автор четко обозначит кого готова рассмотреть то не будут. Они ж не дураки работать в холостую.

а ГДЕ ОНИ ВОЗЬМУТ адекват?

Вы не можете себе представить ... как народ разыгрывает , какие все хорошие

но ... АВТОР и сама все узнает , наберется так сказать опыта

Графа
#30

Сдаю 6 лет в СЗАО студию, с этого года новый жилец, подняла с 15 цену до 20+коммуналка. Посмотрите на сайте циан.ру цены на аналогичные квартиры в вашем районе. Если надумаете сдавать через циан, купите симку, звонков может быть много. Форма договора аренды есть в интернете. Если не будете платить налог, договор заключается на 11 мес и не регистрируется.
Ну и старайтесь по максимуму обговорить условия проживания, а что для вас существенно - прописать в договоре. Ну например, животные, гости, мелкий ремонт и т.п. Удачи.

Гость
#31

Графа, а как связана уплата налогов и договор на 11 месяцев?

Гость
#32

вам на циан ру а не сюда
там смотрите квартиры и цены

mistika@list.ru
#33
Гость

вот последняя история по сдаче!

на Новый Год на 10 дней приглашен парень из ЕВРОПЫ!

естественно проживание ЕГО бесплатно
когда совершенно СЛУЧАЙНО узнала, что такое европейское чудо запланировано, то надавала по башке

а мы говорит девочка, снимающая квартиру, можем ВАМ немного заплатить
занавес!

борзеют не подням , а почасам
в договоре подписалась , что ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ родственники/ мать отец муж дети/ могут проживать до 7 дней

В смысле? А что тут такого? Она оплачивает вам проживание и должна ещё с вами согласовывать своего парня??? Как у вас вообще кто-то снимает жильё..,
Пы. Сы. Сдаю свою квартиру уже лет 8 и в голову не приходит ничего подобного... вы реально не в себе.

Гость
#34

на циане просто откройте карту и смотрите объявления с такими же квартирами, в том же доме и соседних такого же типа, вот и будет понятна цена средняя

Гость
#35
mistika@list.ru

Гостьвот последняя история по сдаче!
на Новый Год на 10 дней приглашен парень из ЕВРОПЫ!
естественно проживание ЕГО бесплатно
когда совершенно СЛУЧАЙНО узнала, что такое европейское чудо запланировано, то надавала по башке
а мы говорит девочка, снимающая квартиру, можем ВАМ немного заплатить
занавес!
борзеют не подням , а почасам
в договоре подписалась , что ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ родственники/ мать отец муж дети/ могут проживать до 7 дней

В смысле? А что тут такого? Она оплачивает вам проживание и должна ещё с вами согласовывать своего парня??? Как у вас вообще кто-то снимает жильё..,
Пы. Сы. Сдаю свою квартиру уже лет 8 и в голову не приходит ничего подобного... вы реально не в себе.

спасибо за мнение!
я действительно считаю , что если в ДОГОВОРЕ стоит один человек, то может проживать ОДИН
ВСе дополнительные проживания ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ со мной
интересно послушать мнение и от других АРЕНДОДАТЕЛЕЙ

Гость
#36

может быть кто то подскажет сайты , где можно пообщаться с арендодателями?

Гость
#37

Я сдаю квартиру много лет. Никогда не приходило в голову запрещать арендатору кого либо туда водить - селить. Мне главное,что бы соседи не жаловались и состояние кв оставалось хорошим. А с кем он там живет - его дело. Я запросила определённую сумму,в которую оцениваю предоставленную недвижимость. Не считаю,что от кол-ва человек она должна меняться.

Ирина
#38

Тоже давно сдаю. Выскажусь по поводу запрета водить людей квартирантам.
То, что написала дама, мол, парня нельзя пригласить, а родственники до 7 дней - это что-то за гранью. Хотя конечно хозяин - барин. Если это ее загоны - то пусть привыкает, что 90% квартирантов покрутят у виска и не заселятся, либо будут втихаря водить.
Мы разрешали, но только если это временные гости (не на месяца, года) и необязательно чтобы это были близкие родственники. Обычно больше обращаем внимание на количество приглашенных человек и наличие детей, потому что с увеличением числа людей растет износ квартиры и больше шансов, что что-то сломают, будет шум и т.д.

Гость
#39

Ирина, а в каком городе ВЫ сдаете?
на таких удобных для квартиранта условиях?
у меня НЕТ проблем со сдачей квартиры, желающих много, цена нормальная , 5 минут метро_ центр

Гость
#40

душевные какие арендодатели!
на халяву пожить НИКТО НЕ ПУСТИТ?

Ирина
#41
Гость

Ирина, а в каком городе ВЫ сдаете?
на таких удобных для квартиранта условиях?
у меня НЕТ проблем со сдачей квартиры, желающих много, цена нормальная , 5 минут метро_ центр

Москва.
А что именно удобного вам показалось в моих условиях?
Я лишь высказалась насчет "водить гостей". Ну действительно ситуация если квартирантка, например, на какое-то время приглашает погостить своего парня это нормально. Речь же не о вагоне родственников с детьми и животными. А тут в ветке это расценили как преступление.

Гость
#42

удобно то что можно жить бесплатно!!!

предупреждают надеюсь ВАС? заранее???

тут на халяву подъезжать собирался парень из ЕВРОПЫ!! попробуй сунься туда в ЕВРОПУза бесплатно!!!

причем в обход хозяев хлопец собирался пожить

Гость
#43

жить на ХАЛЯВУ со всякими парнями..за счет хозяев...ну флаг вам ИРИНА вруки!
Вы наверное богатая женщина! можете себе позволить

Гость
#44

Вам риэлторы соли на хвост насыпали? Вы им не платите. Пусть вам клиентов водят. Отбирать вы их все равно сами будете. Я риэлтором работала лет 20 назад. Никаких пакостей хозяевам сделать не смогла бы даже если бы захотела.

Гость.
#45

Умиляют арендодатели,которые хотят и денежки получать и чтоб по воздуху ходили и дышали через раз. Я как могу запретить взрослому человеку за его же деньги кого-то к себе привести? Не комнату в общаге же он снимает. Залог у меня есть как страховка. А Вы наверное из тех хозяев,которые ходят каждый месяц и в унитазы заглядывают,не загадили ли чего?)

Гость
#46
Белочка

Если автор четко обозначит кого готова рассмотреть то не будут. Они ж не дураки работать в холостую.

Я xyeю с их работы - типовой договор распечатать и за это месячную оплату получить. Принтер и то дешевле стоит

Гость
#47
Гость

Вам риэлторы соли на хвост насыпали? Вы им не платите. Пусть вам клиентов водят. Отбирать вы их все равно сами будете. Я риэлтором работала лет 20 назад. Никаких пакостей хозяевам сделать не смогла бы даже если бы захотела.

Все правильно, все пакости ты делала жильцам. И за это будешь вечными миллиардами лет гореть в аду и сидеть вагиной на раскаленном кактусе

Гость
#48

Брейк! Обе стороны должны с уважением и пониманием относиться друг к другу. А без риэлтера сейчас ни сдать, ни снять что-то адекватное невозможно... Или почти невозможно.

Гость
#49

и сдать и снять можно тез риэлтера

те у кого проблемы самому снять ... обращаются к риэлтерам

кто не иного вероисповедования, не алкаш. без животных... обращаются в КОНТАКТ
там есть специальные группф

платят риэлтэру уж точно единицы , да и проблемные ктому

Гость
#50
Гость

Все правильно, все пакости ты делала жильцам. И за это будешь вечными миллиардами лет гореть в аду и сидеть вагиной на раскаленном кактусе

Посидим рядом, придется там вас потерпеть(. А жильцы (арендаторы) тоже с глазами. Сначала смотрят, потом выбирают.