Гость
Статьи
А вы откладываете …
1
...
...
3

А вы откладываете деньги или живёте от зп до зп?

Собственно вопрос в теме? Откладываете ли вы какую-то часть с зп? Если да, то на чем стараетесь экономить? Для чего-то определённого копите или просто на "чёрный день"? Я например откладываю... но недавно подруга была очень удивлена, зачем мол деньги откладываешь, квартира у вас есть, машина тоже...

Юлия
0
110 ответов
Последний — 31 августа 2017 г., 04:22 Перейти
1.
Дормидонт

По-любому надо откладывать. Те, кто не умеют этого делать, берут кредиты и переплачивают вдвое-втрое. Но надо не просто откладывать, а покупать валюту. В банки лучше не нести — чуть какой кризис, можно потерять. Дома если хранить, то не в сейфе, а в надёжном тайнике.

0
2.
Гость

Когда работала, то откладывала, теперь не работаю, не получается отложить, если только чуть-чуть.

0
3.
Гость

Естественно .и желательно в валюте часть держать

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

5.
🇦🇱🇮🇳🇦

сейчас все на долбанную аренду уходит. 20 000 чужому дяде...

0
7.
Варежка

Мы не откладываем. Тратим всё. Но у нас много недвижимости которую сдаём в аренду. Поэтому всегда знаем что в определенные дни месяца получаем деньги. Это происходит 6 раз в месяц. Плюс оба работаем сами на себя.
У нас с мужем двое детей , поэтому куда тратить есть всегда. Живём в городе миллионике.
Если не дай Бог что- то серьезное - скинем одну из квартир по цене чуть ниже рынка. Или одну из машин.
На срочные затраты в пределах 200000 деньги найдём без продажи. На отпуск - деньги от аренды крупной недвижимости за месяц. На покупку авто - деньги от крупных шабашек ( бывает раз в три четыре года).
Кредитов и долгов нет. Живём на столько на сколько зарабатываем в этом месяце.
Мне откладывать на случай развода смысла нет - вся недвижка оформлена на меня по дарственной.

0
8.
Ek

А куда откладывать? Чего то ждать? Или засаливать? А умным людям кредиты выгодны, они ведь их берут под нормальные проценты а не с разбегу об телегу с огромными процентами

0
9.
Гость

Ой здрасььти. Внучек Рокфеллера как раз сюда и звали. Чтобы они нам рассказали как они живут а мы бы онемели от восторга. На башню Трампа дарственная тоже на вас оформлена

0
10.
Гость

Стараемся откладывать, сейчас получается поменьше, так как расходы выросли, а доходы почти нет. Откладываем на обучение сына, думаю, пока закончит школу, бюджетных мест не будет и высшее образование будет все платным.

0
11.
Гость

Я не откладываю, но никогда не трачу все под чистую, так и копится потихоньку

0
12.
Гость

Почему лучше деньги хранить не в сейфе, а в тайнике: 1) мусорской обыск с конфискацией (тайник с деньгами могут не найти, если грамотно спрятать); 2) квартирные воры (за 5-60 минут они найдут ноутбук, фотоаппарат, сейф, но не тайник); 3) ворвавшиеся грабители с ножами-пистолетами (вы им открываете сейф, в котором держите незначительную сумму, и они, возможно, сохраняют вам жизнь).

0
13.
звезда мишлен

Всегда откладывала в закачку минимум 10, с самой первой зарплаты в 14 лет. Это было заведено у моих родителей, тратить по необходимости , остальное откладывать. Даже когда мало получали с мужем по молодости, то все равно-сначала в заначку, потом обязательные траты, потом все остальное.

0
14.
Гость
Ek

А куда откладывать? Чего то ждать? Или засаливать? А умным людям кредиты выгодны, они ведь их берут под нормальные проценты а не с разбегу об телегу с огромными процентами

сколько умных людей знаю, никто с кредитами не связывается. Зачем??

0
15.
Гость

откладывала всегда. Из этих денег машину покупала, отпуск. потом внезапно родила без мужа, эти деньги спасли нам жизнь. Скоро на работу выхожу, заначка еще не кончилась. Три года дома просидела.

0
16.
Гость
звезда мишлен

Всегда откладывала в закачку минимум 10, с самой первой зарплаты в 14 лет. Это было заведено у моих родителей, тратить по необходимости , остальное откладывать. Даже когда мало получали с мужем по молодости, то все равно-сначала в заначку, потом обязательные траты, потом все остальное.

На чтото существенное так насобирали?

0
17.
хох
Ek

А банально гипотетическая квартира, на нее? На первый ипотечный взнос, чтоб не за аренду отдавать. А на путешествия? На поездку в США там, на курсы, если там вдруг потвернется шанс переезда за границу.

0
18.
Вредина

когда семья и тем более дети или пожилые родители, то необходима заначка "на здоровье"

0
19.
Гость
Гость

Ой здрасььти. Внучек Рокфеллера как раз сюда и звали. Чтобы они нам рассказали как они живут а мы бы онемели от восторга. На башню Трампа дарственная тоже на вас оформлена

Глупости говорите. Мы всегда откладываем и было несколько раз такое, что срочно были необходимы деньги, которые у нас имелись. В противном случае, да, пришлось бы залезать в кредиты, но зачем?

0
20.
Гость

19 пост ответ на 8.

0
21.
хох

С первого рабочего месяца с первой работы откладывала по 20. Но первая работа у меня всего лишь началась 5 месяцев назад. Теперь придется меньше откладывать, потому что это я вообще впритык, экономила всс это время на всем вообще. Тратила только на дорогу и еду, и то на ней старалась экономить как только возможно. Для того чтобы быстрее накопить более менее существенную сумму, чтоб можно было открыть вклад. И были проценты. Очень сказалось на весе. Но хотя бы 5 и теперь откладывать обязательно. Но лучше 10. Если вдруг останутся лишние, я и теперь тратить не буду ни на что, то 15. Одежду вообще уже несколько лет не покупаю. Меньше всего жалко на билеты на какое -нибудь там мероприятие.

0
22.
Лина

Не откладываю особо и не трачу. Я привыкла жить скромно а зп у меня достаточно высокая для моих скромных потребностей. Не успеваю на вклад носить, так и копится на карте. Вот сейчас 500тыс на зарплатной карте, вроде только недавно все снимала и относила на депозит а они опять напереводили зарплат и премий

2
24.
Гость

У меня с моей зарплатой 30 тыс. Не получается откладывать. Постоянно что то нужно ((((((

0
25.
Гость

10 евро отложено))
а так от зп до зп.
пытаюсь погасить задолженности по кредиткам и закрыть их окончательно. и буду откладывать на отпуск

0
26.
Гость
Лина

Не откладываю особо и не трачу. Я привыкла жить скромно а зп у меня достаточно высокая для моих скромных потребностей. Не успеваю на вклад носить, так и копится на карте. Вот сейчас 500тыс на зарплатной карте, вроде только недавно все снимала и относила на депозит а они опять напереводили зарплат и премий

инете банк в помощь, я дома с карты на вклад сама перевожу. 500 000 на карте - 50 000 в год потери (если у Вас нет начислений на остаток по карте).

0
27.
хох
Лина

Как же я вам завидую. Кем работаете? Сколько вам лет? Какой график? Сколько получаете в месяц? Тааак заманчиво.

0
28.
хох
Гость

У меня с моей зарплатой 30 тыс. Не получается откладывать. Постоянно что то нужно ((((((

А что обычно нужно? На что тратите больше всего? Кем работаете? От скольки до скольки? Вы в Москве?

1
29.
хох
Гость

инете банк в помощь, я дома с карты на вклад сама перевожу. 500 000 на карте - 50 000 в год потери (если у Вас нет начислений на остаток по карте). А вы про какие потери? Непонятно. Типа на карте копит нельзя, и там процент за хранение берут от суммы или что? Я в замешательстве. : /

0
30.
хох

А если бы квартира своя отдельная была, то копила бы на масштабные путешествия, на переезд за границу, или если вдруг какой то там шанс подвернется и они пригодятся на чего там чтобы увеличить прибыль. На черный день нет, это ужас, типа никаких бонусов никогда от жизни, ничего дополнительно хорошего, а только исправить на накопления то , что итак должно быть исправно. Ну просто караул.

0
31.
Гость

Откладываю по 20-30 тыс в мес , как получается

0
32.
Лина
хох

Как же я вам завидую. Кем работаете? Сколько вам лет? Какой график? Сколько получаете в месяц? Тааак заманчиво.

А что мне завидовать? Я живу на очень небольшие деньги. На все про все уходит 20-25тыс в мес. При этом я не экономлю, просто потребностей у меня больших нет. Я научилась быть счастливой вне зависимости от внешних обстоятельств. Вся эта суета типа машин, косметологов, дорогих тряпок мне не нужна, детей я не хочу. За поездки платит мужчина, хоть они мне тоже не нужны. Езжу чтобы ему составить компанию.

Мне 33. Зп 150тыс плюс премии квартальные и годовые. Работаю менеджером по продажам

0
33.
Лина
Гость

инете банк в помощь, я дома с карты на вклад сама перевожу. 500 000 на карте - 50 000 в год потери (если у Вас нет начислений на остаток по карте).

В моем зарплатном банке смешные проценты по вкладам поэтому приходится снимать с карты и нести в другой.

0
34.
хох
Лина

А что мне завидовать? Я живу на очень небольшие деньги. На все про все уходит 20-25тыс в мес. При этом я не экономлю, просто потребностей у меня больших нет. Я научилась быть счастливой вне зависимости от внешних обстоятельств. Вся эта суета типа машин, косметологов, дорогих тряпок мне не нужна, детей я не хочу. За поездки платит мужчина, хоть они мне тоже не нужны. Езжу чтобы ему составить компанию.

Мне 33. Зп 150тыс плюс премии квартальные и годовые. Работаю менеджером по продажам
Тут как раз была тема, что экономики и производства в России нет, только продажа иностранных товаров, и то что именно в продажах можно лучше всего заработать. А у вас продажи чего?

0
35.
Лина
хох

Тут как раз была тема, что экономики и производства в России нет, только продажа иностранных товаров, и то что именно в продажах можно лучше всего заработать. А у вас продажи чего?

Я КАМ в крупной иностранной компании, продаю продукты питания сетевым клиентам

0
36.
Гость

Постою послушаю, волнующая тема

0
37.
Гость

По поводу кредитов-политика партии и правительства постоянно в движении, рынки скачут, еще несколько лет назад кредитоваться было выгодно - хороший подсос от государства получался. А сейчас даже постоянным клиентам с хорошей кредитной историей предлагаются кредиты под огромные проценты.

0
38.
хох
Лина

Я КАМ в крупной иностранной компании, продаю продукты питания сетевым клиентам Самой как раз поездки больше всего нужны. Я бы потратила в таком случае на возможность работать за границей и переезд , на то, что для этого надо, чтобы была возможность там работать, на улучшение навыков, подтверждение диплома. И так здорово детей не хотеть и не иметь и так здорово конда скромные потребности. А на улучшение интерьера бы еще тратила, ремонт, создание уюта.

0
39.
Юлия

Я вот тоже откладываю.. стараюсь 20-25 в месяц отложить с зп + премии сразу откладываю. Не понимаю как можно под ноль все тратить. Вот эта знакомая кстати тратит все деньги, порой на всякую ерунду, постоянно шмотки покупает, половина из которых не носит. Постоянно ходит в салоны на маникюры, процедуры всякие. А на будущее, купить квартиру например.. или деньги чтобы детей вырастить, образование дать. Мне например даже жалко выкидывать деньги на ненужные шмотки и прочую ерунду.

0
40.
Гость

Никак не получается откладывать, хотя получаю прилично (( Даже не понимаю куда деньги разлетаются? Может с нового года начну откладывать наконец!

0
41.
Гость

Я сама живу на небольшие по меркам вумана деньги, но стараюсь грамотно ими распорядиться, одно время было прилично отложено, сейчас все почти пускаю в оборот.

0
42.
Гость
Юлия

Я вот тоже откладываю.. стараюсь 20-25 в месяц отложить с зп + премии сразу откладываю. Не понимаю как можно под ноль все тратить. Вот эта знакомая кстати тратит все деньги, порой на всякую ерунду, постоянно шмотки покупает, половина из которых не носит. Постоянно ходит в салоны на маникюры, процедуры всякие. А на будущее, купить квартиру например.. или деньги чтобы детей вырастить, образование дать. Мне например даже жалко выкидывать деньги на ненужные шмотки и прочую ерунду.

У всех разная психология, кто-то чокнется, если будет вынужден отказывая себе, лет через 15 купить квартиру, а кто-то другим способом добьется этой квартиры - все равно старость мы практически все встретим больные и уставшие от жизни.

0
44.
Гость

Сколь знаю менеджеров-они все с большими запросами и живут на широкую ногу. Скромны в потребностях обычно инженеры, люди техническиз специальностей. Может, это ее парень так на девушку влияет).

0
45.
натка

В НЗ около 100 тысяч есть всегда, это самый крайний случай. Сейчас 50 откладываю в месяц на долг за машину. А вообще я транжира если честно, деньги сквозь пальцы утекают.

0
46.
Юлия

Не знаю, я наоборот спокойно себя чувствую, когда откладываю какую-то сумму. Я при этом себе ни в чем не отказываю особо. Просто у меня например нет желания заработанные деньги выкидывать на ненужную ерунду, покупать кучу шмоток.. или платить какой-то тёте за маникюр, когда я могу сама его сделать. А так вообще хочу в декрет через 1,5-2 года и хочу чтобы была сумма накопленная. Чтоб за каждой копейкой к мужу не обращаться

1
47.
Гость
хох

инете банк в помощь, я дома с карты на вклад сама перевожу. 500 000 на карте - 50 000 в год потери (если у Вас нет начислений на остаток по карте). А вы про какие потери? Непонятно. Типа на карте копит нельзя, и там процент за хранение берут от суммы или что? Я в замешательстве. : /

если 500 000 лежит на вкладе, это 10% годовых, 50 000 руб. если на карте, доход 0 руб годовых. Упущенная выгода.
.
большинство зарплатных карт не выплачивают % за хранение Ваших денег, но если Ваша карта имеет 8% на остаток по счету, конечно Вы почти не теряете.

1
48.
ччч

у меня в заначке лежит 500 косарей под%, за год накопила, с Нового года начну копить в долларах и думать где сделать тайник дома))))). Копила на ремонт новой квартиры а теперь жабка душит тратить их. Накоплю побольше а потом начну делать ремонт, а то без заначки и ремонт мил не будет.
Народ посоветуйте тайник в квартире.........

0
50.
Анатолий

А в каком городе Вы живёте?
Я тоже работаю менеджером по продажам в г.Казань, но самая большая з/плата была 42 тыс.руб. Квартира у меня съёмная...вот уже на протяжении 3-ёх лет плачу по 20 тыс.руб........

0
1
...
...
3