Гость
Статьи
Что лучше купить …

Что лучше купить двушку с мужем или себе однушку?

Покупать ли двухкомнатную квартиру вдвоем с будущим мужем или купить однокомнатную отдельно себе?
если покупать вдвоем, в долях 50 на 50, то можем позволить себе хорошую панельку. если я буду покупать покупать одна, то хватит только на хрущевку в пятиэтажке с кухней 6 метров.

Снежана
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше с мужем

Гость
#2

в ипотеку брать будете? вы же ещё не расписаны, только после брака общую покупайте.

Катя
#3

Только себе отдельно!!! Самая большая ошибка в моей жизни с мужем совместно купленная квартира.. Я деньги ещё со студенчества начала откладывать, потом любовь приключилась. Я и в мыслях не могла предположить, что начнутся проблемы в браке. Короче, первые три года жили нор, потом началось. То нужно его брата прописать у нас, то еще какие-то приколы. В итоге, он за время нашей совместной жизни купил себе ещё одну квартиру, а совместную теперь делим.. Мне даже юрист сказала зачем было такую глупость делать, если я могла купить себе добрачную квартиру и сейчас спокойно в ней жить.. В общем, в отношениях может разное произойти, а тыл должен быть всегда.

Гость
#4

Собирайте себе на приличную квартиру а муж пусть сам покупает для вашего будущего

Гость
#5

Лучше пока для себя. Мало ли...и вообще - всё это совместное с мужьями - такое недолгое и шаткое...

Гость
#6

Однозначно лучше однушку себе!!!! Даже и думать нечего!

Гость
#7

Ерунда какая-то. С мужем 2-шка! да еще в хорошем панельном доме!!! А одна только 1-шка и в хрущевке! Как это?
Если бы 1-ка в панельном, либо 2-ка в хрущевке - я б еще поверила!
Брешет Автор.

Гость
#8

для себя, хоть в хрущевке,хоть в бараке. но для себя

Елена
#9

Если и у вас и у будущего мужа есть накопления ( я так поняла у вас больше) лучше всего по моему сделать так: вы покупаете себе маленькую студию и сдаете её.На первом этаде сейчас хорошо сдаются под коммерцию.На накопления мужа можно купить ещё одну ,пусть берет ипотеку если не хватает, оплачивать её деньгами от сдачи студии и в ней вы и живете пока молодые и вдвоем.Далее как выплатите эту,можно уже брать общую побольше.Сдавая две квартиры вполне реально купить что то общее уже для семьи.Итого- каждый при своём жильё, которое потом остаётся детям и есть общее для жизни семьи

автор
#10
Гость

Ерунда какая-то. С мужем 2-шка! да еще в хорошем панельном доме!!! А одна только 1-шка и в хрущевке! Как это?
Если бы 1-ка в панельном, либо 2-ка в хрущевке - я б еще поверила!
Брешет Автор.

у нас с мужем есть по 6 млн.
однушка в хрущевке в пятиэтажке в москве стоит 6 млн.
за 12 млн. можно купить двушку в панельном 17 этажном доме с большей кухней

Гость
#11

С Мужем рай будет и в шалаше! Нельзя, девушки, быть такими приземленными!

Мар
#12

я бы с мужем купила пополам,при условии,что вносятся одинаковые суммы.

автор
#13
Гость

в ипотеку брать будете? вы же ещё не расписаны, только после брака общую покупайте.

нет без ипотеки

Гость
#14

В Вашем варианте — лучше в мужем. И я бы раскошелилась на 3х комнатную, или на двушку но новую.
Что детям оставите, подумайте, хрущебу, которой стуенет 100 лет, когда дети от вас наследство получат?
Не ту...пите, берите нормальное, хорошее жилье сразу, а не однушку, полуторку, двушку. А с мужем надо жить нормально и не разводиться, тогда все будет ок.

Фигулька
#15

Смотрите как бы ваша однушка не стала совместно нажитым имуществом.

Гость
#16
автор

нет без ипотеки

Берите с ипотекой, но нормальную большую квартиру в новом доме. И жить приятно, и детям останется что-то приличное, и уж, если разводиться надумаете, то большое можно поделить на два, а вашу двушку, ну......
И опять таки — изначально надо себя настраивать, на жизнь в семье и сохранение семьи, а не га разводы по первому взбрыку.

Гость
#17
Катя

Только себе отдельно!!! Самая большая ошибка в моей жизни с мужем совместно купленная квартира.. Я деньги ещё со студенчества начала откладывать, потом любовь приключилась. Я и в мыслях не могла предположить, что начнутся проблемы в браке. Короче, первые три года жили нор, потом началось. То нужно его брата прописать у нас, то еще какие-то приколы. В итоге, он за время нашей совместной жизни купил себе ещё одну квартиру, а совместную теперь делим.. Мне даже юрист сказала зачем было такую глупость делать, если я могла купить себе добрачную квартиру и сейчас спокойно в ней жить.. В общем, в отношениях может разное произойти, а тыл должен быть всегда.

плюс мильон! Только себе,т.к.призрачно все в этом мире бушующем))

Гость
#18
Фигулька

Смотрите как бы ваша однушка не стала совместно нажитым имуществом.

как она станет совместно нажитым, если мы пока не в браке

ТОПТЫЖКА
#19

Если вы с мужем состоит в официальном браке, то купите себе однушку, но оформитель её на родителей, чтобы после развода этому приживальцу не досталась ваша собственность. И ни в коем случае не прописывайте его в своей однушке. А он пусть покупает себе однушку, в ней и живите. А то мужики сейчас ушлые пошли, глазом моргнуть не успеете, как он все ваше имущество себе приберет и смоется, бросив вас с детьми.

ТОПТЫЖКА
#20

Если вы с мужем состоит в официальном браке, то купите себе однушку, но оформитель её на родителей, чтобы после развода этому приживальцу не досталась ваша собственность. И ни в коем случае не прописывайте его в своей однушке. А он пусть покупает себе однушку, в ней и живите. А то мужики сейчас ушлые пошли, глазом моргнуть не успеете, как он все ваше имущество себе приберет и смоется, бросив вас с детьми.

Алиса
#21
Катя

Только себе отдельно!!! Самая большая ошибка в моей жизни с мужем совместно купленная квартира.. Я деньги ещё со студенчества начала откладывать, потом любовь приключилась. Я и в мыслях не могла предположить, что начнутся проблемы в браке. Короче, первые три года жили нор, потом началось. То нужно его брата прописать у нас, то еще какие-то приколы. В итоге, он за время нашей совместной жизни купил себе ещё одну квартиру, а совместную теперь делим.. Мне даже юрист сказала зачем было такую глупость делать, если я могла купить себе добрачную квартиру и сейчас спокойно в ней жить.. В общем, в отношениях может разное произойти, а тыл должен быть всегда.

Попробуйте судиться и доказать что квартира была куплена в браке и является совместнонажитым. Есть шанс что его осудят за мошенничество, даже если квартира была записана на маман.

rat
#22
Гость

В Вашем варианте — лучше в мужем. И я бы раскошелилась на 3х комнатную, или на двушку но новую.
Что детям оставите, подумайте, хрущебу, которой стуенет 100 лет, когда дети от вас наследство получат?
Не ту...пите, берите нормальное, хорошее жилье сразу, а не однушку, полуторку, двушку. А с мужем надо жить нормально и не разводиться, тогда все будет ок.

лучше хрущеба,но своя,ее потом дети и продать смогут,а может денег подкопят и тогда купят нормальную,если жить не захотят в такой не захотят,чем делить с внебрачными детьми мужа,которых он может настрогать.Сейчас никому верить нельзя,все просчитывать нужно.

Алина
#23
Алиса

Катя
Только себе отдельно!!! Самая большая ошибка в моей жизни с мужем совместно купленная квартира.. Я деньги ещё со студенчества начала откладывать, потом любовь приключилась. Я и в мыслях не могла предположить, что начнутся проблемы в браке. Короче, первые три года жили нор, потом началось. То нужно его брата прописать у нас, то еще какие-то приколы. В итоге, он за время нашей совместной жизни купил себе ещё одну квартиру, а совместную теперь делим.. Мне даже юрист сказала зачем было такую глупость делать, если я могла купить себе добрачную квартиру и сейчас спокойно в ней жить.. В общем, в отношениях может разное произойти, а тыл должен быть всегда.
Попробуйте судиться и доказать что квартира была куплена в браке и является совместнонажитым. Есть шанс что его осудят за мошенничество, даже если квартира была записана на маман.

Никаких шансов нет, если записана на маман. Я через это проходила.

Гость
#24

Покупай однушку и только на свое имя. Однушку легче сдать в аренду и легче продать, если что, однушки как теплый хлеб расхватывают.
А деньги от арендаторов будешь копить, или платить свою часть ипотеки, всегда будешь спокойна, что и крыша над головой у тебя всегда будет, и доход, хоть и минимальный, но все же обеспечен.
Квартиру с ипотекой пусть муж берет и платит, пусть сделает страховку своей жизни, тебя наследницей и живет себе спокойно.

Гость
#25

Только себе! Копила 2 года на квартиру, помогали родители. Потом познакомилась с будущим мужем, у него своя небольшая квартира. Поженились, естественно речь не шла о дальнейшем накопительстве. Купили совместную машину( моих денег чуть меньше,чем его). В итоге, живём год, при ссорах отправляет к родителям, машину считает своей. Очень жалею,что не перевела эту сумму на счёт родителей изначально. Женщине нужен свой угол, при любом раскладе.

Белочка
#26
автор

ГостьЕрунда какая-то. С мужем 2-шка! да еще в хорошем панельном доме!!! А одна только 1-шка и в хрущевке! Как это?
Если бы 1-ка в панельном, либо 2-ка в хрущевке - я б еще поверила!
Брешет Автор. у нас с мужем есть по 6 млн.
однушка в хрущевке в пятиэтажке в москве стоит 6 млн.
за 12 млн. можно купить двушку в панельном 17 этажном доме с большей кухней

Автор откуда такие ценники. Вчера зашла на АВИТО. Двушка в хруще пять лямов 999 тысяч.Да еще и с ремонтом и рядом с метро.Для сдачи самое то.Это Москва.

Гость
#27

а может хорошо будете жить ? Я бы купила совместную двушку, а в хруща вкладываться нет смысла,попробуй его продай потом...

Белочка
#28
Гость

а может хорошо будете жить ? Я бы купила совместную двушку, а в хруща вкладываться нет смысла,попробуй его продай потом...

Ключевое слово может а может и нет. А потом он может откажется продавать всю квартиру а доля стоит в два раза дешевле. И автор потеряет деньги.

Валерия
#29

не будьте лоххушкой, автор. В этой жизни ни в ком нельзя быть уверенной, тем более в мужиках.Выше вам дали дельные советы по этому поводу. Только своя однушка, хоть хрущевка, хоть шалаш или ковчег. НО СВОЙ!!!!

Гость
#30

Если вы замужем уже официально, то конечно лучше двушку. Все равно же, любая покупка в браке считается общей, даже если муж согласится чтобы она была оформлена только на ваше имя.

Гость
#31
rat

ГостьВ Вашем варианте — лучше в мужем. И я бы раскошелилась на 3х комнатную, или на двушку но новую.
Что детям оставите, подумайте, хрущебу, которой стуенет 100 лет, когда дети от вас наследство получат?
Не ту...пите, берите нормальное, хорошее жилье сразу, а не однушку, полуторку, двушку. А с мужем надо жить нормально и не разводиться, тогда все будет ок.
лучше хрущеба,но своя,ее потом дети и продать смогут,а может денег подкопят и тогда купят нормальную,если жить не захотят в такой не захотят,чем делить с внебрачными детьми мужа,которых он может настрогать.Сейчас никому верить нельзя,все просчитывать нужно.

К тому времени, когда вырастут дети, которых еще нет, эти хрущебы уже все рухнут. Не могут же они стоять вечно.

Гость
#32
Белочка

Ключевое слово может а может и нет. А потом он может откажется продавать всю квартиру а доля стоит в два раза дешевле. И автор потеряет деньги.

ну я смотрю на западе и рядом с метро. тут по 6 млн такие однокомнатные плюс с ремонтом.

Гость
#33

А,аа муж будующий. Тогда не знаю. Покупать хруща сейчас глупо в любом случае , это старье и рухлядь. Купите уж лучше студию новую. Или не выходите замуж, пока на приличную квартиру не накопите.

Гость
#34

1. Сначала штамп
2. После этого садитесь обсуждать этот вопрос.

Пока этот человек никто. С никто покупать квартиру не стоит.

Гость
#35
Гость

ну я смотрю на западе и рядом с метро. тут по 6 млн такие однокомнатные плюс с ремонтом.

За 6 лимонов сейчас в ближнем МО можно трешку купить.

Гость
#36
Гость

Ерунда какая-то. С мужем 2-шка! да еще в хорошем панельном доме!!! А одна только 1-шка и в хрущевке! Как это?
Если бы 1-ка в панельном, либо 2-ка в хрущевке - я б еще поверила!
Брешет Автор.

Тебе лишь бы гавкнуть, т-упло. Считать научись, и-диотина.

яяя
#37

Как живут все эти отписавшиеся тетки? или все незамужние или мужиков так ненавидят? по теме - выше правильно написали. Каждый из вас может сейчас купить себе по квартире для сдачи. через несколько лет накопите на взнос на общее уже просторное жилье.

Гость
#38

Согласна с яя))))

Вам надо сесть и обсудить это все
Псы ;) если уж сойдётесь на покупке каждому по хатке по секрету - покупайте до брака😉

Лена
#39
Гость

Ерунда какая-то. С мужем 2-шка! да еще в хорошем панельном доме!!! А одна только 1-шка и в хрущевке! Как это?
Если бы 1-ка в панельном, либо 2-ка в хрущевке - я б еще поверила!
Брешет Автор.

вот ты ебанута-я

Автор
#40
Гость

Согласна с яя))))
Вам надо сесть и обсудить это все
Псы ;) если уж сойдётесь на покупке каждому по хатке по секрету - покупайте до брака😉

Гость

За 6 лимонов сейчас в ближнем МО можно трешку купить.

Нам не надо в подмосковье.

#41

"Хорошую" панельку? Чтоб слышать, где ваш сосед через этаж хранит трусы?

гость
#42
яяя

Как живут все эти отписавшиеся тетки? или все незамужние или мужиков так ненавидят? по теме - выше правильно написали. Каждый из вас может сейчас купить себе по квартире для сдачи. через несколько лет накопите на взнос на общее уже просторное жилье.

Кому надо зависеть от мужа? Она квартиру потом не сможет продать без его разрешения и суда. Он зная свои преимущества обнаглеет, да и вообще посчитает ее полной идиот кой, еще не живя с ним уверена в счастливой будущей жизни с ним. Поймет что ее обманывать легко можно, верит баба в сказки. Мужику надо показывать что умная, цену себе знает. Вместо того что какой-то мужик цену ставит бабе.

Белочка
#43
Гость

ну я смотрю на западе и рядом с метро. тут по 6 млн такие однокомнатные плюс с ремонтом.

Ну вы же не написали где хотите. Можно чуть подальше в Новой Москве но двушку новостройку.

Гость
#44
rat

лучше хрущеба,но своя,ее потом дети и продать смогут,а может денег подкопят и тогда купят нормальную,если жить не захотят в такой не захотят,чем делить с внебрачными детьми мужа,которых он может настрогать.Сейчас никому верить нельзя,все просчитывать нужно.

Нет. Не лучше хрущеба и своя. Это выкинутые в помойку деньги. Этим хрущебам уже 60-70 лет!!! Какие дети их будут продавать? Вы о чем? Что они купят на них потом? Кусочек мяса?
Только в нормальную квартиру стоит вкладываться.

Гость
#45

Лично я бы купила общую двушку и заключила бы в отношении этой квартиры брачный контракт, что в случае расторжения брака она продается и деньги делятся пополам.

Гость
#46
Гость

Только себе! Копила 2 года на квартиру, помогали родители. Потом познакомилась с будущим мужем, у него своя небольшая квартира. Поженились, естественно речь не шла о дальнейшем накопительстве. Купили совместную машину( моих денег чуть меньше,чем его). В итоге, живём год, при ссорах отправляет к родителям, машину считает своей. Очень жалею,что не перевела эту сумму на счёт родителей изначально. Женщине нужен свой угол, при любом раскладе.

Что Вы сравниваете теплое с мягким?
Вы же не квартиру совместную купили, а подарили мужу машину.
Так что ваш пример некорректен и вообще не в тему.

Гостинья
#47

Естественно, свое собственное жилье иметь хорошо. А с мужем потом накопите, и пусть мужик больше вкладывает.

Белочка
#48
Гость

Лично я бы купила общую двушку и заключила бы в отношении этой квартиры брачный контракт, что в случае расторжения брака она продается и деньги делятся пополам.

Брачный контракт можно расторгнуть. Нельзя понужать человека к сделке. Может он хочет проживать в этой квартире на своей доле.В этом как раз и засада.

Автор
#49
Гость

Лично я бы купила общую двушку и заключила бы в отношении этой квартиры брачный контракт, что в случае расторжения брака она продается и деньги делятся пополам.

Ну если будем вдвоем покупать она итак будет 50 на 50 доли

Гость
#50

Иметь только свое жилье. Что вам так хрущебы попрек горла стали? Когда у вас будет пенсия копейки, а цены страшны за коммуналку, ваша хрущоба малогабаритная вас спасет, или вы все всегда будете молодыми и богатыми? Автор, только свое жилье, сегодняшние мужики имеют тенденцию обрастать любовницами и большая часть женщин терпит это унижение, так как некуда идти, покупайте только свое, жизнь настолько непредсказуема, а люди сходят с ума, что даже любящий и хороший муж может превратиться в монстра. Свое жилье всегда нужно иметь.