Гость
Статьи
Кто нибудь продавал …

Кто нибудь продавал ипотечную квартиру?

Друзья, взяли 1 комнатную квартиру в ипотеку, платить еще много и долго, хотим продать. Кто нибудь из вас продавал ипотечную квартиру? поделитесь опытом.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если меньше 3 лет владеете, ещё и налог будете платить с продажи

Гость
#2
Гость

Если меньше 3 лет владеете, ещё и налог будете платить с продажи

Уже 5 лет сделали, 3-и для тех квартир, которые куплены до 2014 или 2015 года, не помню.

Гость
#4

Я продавала, первым взносом от покупателей, погасила кредит, далее закрыла ипотеку, подали документы в Росреестр и получила оставшуюся сумму от квартиры. Кстати квартира была в собственности 2 года и продала ее дороже на 1,5 млн через ипотеку. В банке мне сделали занижение цены ( было 2 Договора - 1 та цена, которая была нужна мне и которая потом пойдёт для налоговой и 2 договор как " неотделимое улучшение" на эти мои 1,5 млн.)

Гость
#5

Т.*****. делайте занижение цены и никакого налога платить не надо, давно все так делают.

Гость
#6

мы покупали ипотечную квартиру. Конечно было страшновато, гасили кредит 1млн800 и не помню какой банк, но справку ждали месяц. А на сделке выплатили оставшуюся часть. Но конечно есть плюс, продавец хорошо скинул цену, народ. боится покупать такие квартиры.

Гость
#7
Гость

Т.*****. делайте занижение цены и никакого налога платить не надо, давно все так делают.

Мало кто из покупателей пойдёт на договор с занижением цены, им полная стоимость в договоре нужна будет.

#8
Гость

Я продавала, первым взносом от покупателей, погасила кредит, далее закрыла ипотеку, подали документы в Росреестр и получила оставшуюся сумму от квартиры. Кстати квартира была в собственности 2 года и продала ее дороже на 1,5 млн через ипотеку. В банке мне сделали занижение цены ( было 2 Договора - 1 та цена, которая была нужна мне и которая потом пойдёт для налоговой и 2 договор как " неотделимое улучшение" на эти мои 1,5 млн.)

вы даже в плюсе еще остались )))

#9
Гость

мы покупали ипотечную квартиру. Конечно было страшновато, гасили кредит 1млн800 и не помню какой банк, но справку ждали месяц. А на сделке выплатили оставшуюся часть. Но конечно есть плюс, продавец хорошо скинул цену, народ. боится покупать такие квартиры.

это да, но как в агентстве недвижимости мне сказали, что в нынешнее время это обычная практика перепродаж ипотечных квартир....

Гость
#10

Я на свою ипотечную не скидывала цену, проблем с продажей тоже не возникло. Какая разница ипотечная или нет? Вас и без ипотечной так же обмануть, если захотят, могут

имя
#11

Это обычная практика. Я продавала. Ничего не скидывала.

Гость
#12
Гость

мы покупали ипотечную квартиру. Конечно было страшновато, гасили кредит 1млн800 и не помню какой банк, но справку ждали месяц. А на сделке выплатили оставшуюся часть. Но конечно есть плюс, продавец хорошо скинул цену, народ. боится покупать такие квартиры.

Наоборот, ипотечные квартиры как раз не страшно покупать! Т.к. они в залоге у банка, и там квартиры проходят проверку по 100500 раз! Просто не все это понимают!

Гость
#12
Гость

Я на свою ипотечную не скидывала цену, проблем с продажей тоже не возникло. Какая разница ипотечная или нет? Вас и без ипотечной так же обмануть, если захотят, могут

Добрый день! Подскажите пожалуйста пробовали через риелтора или сами?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: