Гость
Статьи
Не отдают зарплатную …

Не отдают зарплатную карту

Я являюсь участницей зарплатного проекта. Приехал на работу курьер из банка, чтоб поменять зарплатную карту, т.к. срок старой истек. Предложил кредит взять, я отказалась, уговаривал, уламывал, я его уже чуть ли не полслала, на что он сразу побагровел и сказал, что раз кредит не беру - то и карту не даст, уехал. Позвонила в банк начальнице, моей знакомой, на что она ответила, что да, это реальный курьер, не мошенник и т.д., но поступил он ужасно, к сожалению документы его посмотреть не успела, все ждала какого то подвоха, хотела сначала договор почитать, но не пришлось. Так вот. прошел месяц с выпуска новой карты, старая заблокирована, сказали приезжайте в банк - получать, приехала - нет карты, второй раз так же позвонили - приехала, нет ее. Бесит уже все, куда обращаться? Что делать то?

Оля-ля
32 ответа
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Напишите жалобу на banki.ru . Быстро зашевелятся.

Гость
#2

Я бы обратилась в ближайшее отделение вашего банка и написала претензию. Жесть какая, уже курьеры навязывают кредиты. Какой банк? Чтоб туда не обращаться)

Гость
#3

Прикольная вы девушка, ваша ЗАРПЛАТНАЯ карта у курьера ( или другого человека) с пином на руках, а вы месяц думаете и решаете, как получить ее. В первый приход в банк надо было скандал устроить и заказать перевыпуск.

Фигулька
#4

В офисе писать бесполезно. Замнут. А на сайте banki.ru сидят и надзорные органы. Это официальный ресурс, на жалобу размещенную там банк обязан отреагировать. С вами свяжется официальный представитель.

Гость
#5

не может банк не отдать карту.
ерунда какая-то, а не тема.

Гость
#6

в тему не верю , никакие курьеры карт не привозят в обмен на старую
все по паспорту и с активацией карты

Гость
#7

Сбербанк,видимо

Гость
#8
Гость

Сбербанк,видимо

У Сбера все строго.
Автор, жалобу в Центробанк (можно в электронном виде на сайте заполнить).

Гость
#9
Гость

Прикольная вы девушка, ваша ЗАРПЛАТНАЯ карта у курьера ( или другого человека) с пином на руках, а вы месяц думаете и решаете, как получить ее. В первый приход в банк надо было скандал устроить и заказать перевыпуск.

хреннь какая то нескладная, соглашусь

Гость
#10
Гость

в тему не верю , никакие курьеры карт не привозят в обмен на старую
все по паспорту и с активацией карты

Гость

Прикольная вы девушка, ваша ЗАРПЛАТНАЯ карта у курьера ( или другого человека) с пином на руках, а вы месяц думаете и решаете, как получить ее. В первый приход в банк надо было скандал устроить и заказать перевыпуск.

чушь и каменный век. мне еще звонят и спрашивают - п
о какому адресу мне удобнее.
никакого ПИНа нет даже в конверте. вы сами его придумываете

млин, из какой пещеры вы все???

единственное что не нравится - то, что курьер навязывает кредит. значит он не курьер, а кредитный сотрудник.

и еще - создавть такую тему на вумане - шедевр мысли)

Гость
#11

кроме Сбера с его совковыми правилами народ похоже,другого ничего не видывал) слаще морковки...

Гость
#12

Приезжайте за картой в банк и тут же пишите заяву на управляющего этого банка.Поможет.И только так с ними надо.

Асти
#13
Гость

никакого ПИНа нет даже в конверте. вы сами его придумываете
млин, из какой пещеры вы все???
)

это вы из пещеры, в том месяце карты получали, ПИН выдается в запечатанном конверте
Автор, пишите в прокуратур жалобу, направьте заказным письмом

Гость
#14
Гость

в тему не верю , никакие курьеры карт не привозят в обмен на старую
все по паспорту и с активацией карты

Привозят. У нас зарплатный проект, из сити и райфайз банков приезжали представители и раздавали карты. Это такой сервис, чтобы сотрудников не мотать в банки. Выдача по паспорту.

Гость
#15
Фигулька

В офисе писать бесполезно. Замнут. А на сайте banki.ru сидят и надзорные органы. Это официальный ресурс, на жалобу размещенную там банк обязан отреагировать. С вами свяжется официальный представитель.

Надо попробовать накатать, а то мне Сбербанк с августа не может дать выписку по карте за определенные месяцы, шлют каждый месяц смс срок вашего обращения продлен на 30 дней.
У ВТБ 24 конченный мобильный банк, он вообще не работает, и процент за перевод средств выше, чем у других.
Вот. Не обращайтесь туда ни в коем случае.

Гость
#16

Блин, вы с ума все посходили, banki такой же официальный ресурс, как woman, а здесь автор уже отписалась, и все без толку :)) Как сотрудник банка скажу, что хороший результат дает только жалоба в ЦБ, все немедленно начинают всё делать и извиняться. Прокуратура может быть, но это не их профиль, ЦБ намного эффективнее, хоть они и пишут формально, что они жалобы не разбирают, но в банку выдают таких люлей, что те потом еще долго боятся клиентам гадить.

Гость
#17
Асти

Гость
никакого ПИНа нет даже в конверте. вы сами его придумываете
млин, из какой пещеры вы все???
)
это вы из пещеры, в том месяце карты получали, ПИН выдается в запечатанном конверте
Автор, пишите в прокуратур жалобу, направьте заказным письмом

а раньше в поле рожали. но из пещеры -я, да. когда технологии давно вперед ушли.

Гость
#18
Гость

АстиГость
никакого ПИНа нет даже в конверте. вы сами его придумываете
млин, из какой пещеры вы все???
)
какие технологии? в терминале вы можете только поменять пин-код, а выдать вам его должны в запечатанном конверте
это вы из пещеры, в том месяце карты получали, ПИН выдается в запечатанном конверте
Автор, пишите в прокуратур жалобу, направьте заказным письмом
а раньше в поле рожали. но из пещеры -я, да. когда технологии давно вперед ушли.

Гость
#19
Гость

какие технологии? в терминале вы можете только поменять пин-код, а выдать вам его должны в запечатанном конверте
это вы из пещеры, в том месяце карты получали, ПИН выдается в запечатанном конверте

багага. дикие люди, повторю. в нормальных банках, действующих в т.ч. и в Европе никакие пины не печатаются. а создаются клиентом. и не только в банкомате, а в системах самообслуживания.

Гость
#20
Гость

Гостьв тему не верю , никакие курьеры карт не привозят в обмен на старую
все по паспорту и с активацией карты
Привозят. У нас зарплатный проект, из сити и райфайз банков приезжали представители и раздавали карты. Это такой сервис, чтобы сотрудников не мотать в банки. Выдача по паспорту.

вот скажите, неужели Сити, с их лучшей системой банкинга/клиентского обслуживания и одной из лучшей системы защит привозил какие то пароли в конвертике))))
у меня тоже одна из карт Сити - приезжал курьер, хотя у меня даже не зарплатный проект.

Гость
#21
Гость

багага. дикие люди, повторю. в нормальных банках, действующих в т.ч. и в Европе никакие пины не печатаются. а создаются клиентом. и не только в банкомате, а в системах самообслуживания.

так этож надо в банк тащиться, полдня терять, а тут тебе эту карту на блюдечке принесли

Гость
#22
Гость

Гость
багага. дикие люди, повторю. в нормальных банках, действующих в т.ч. и в Европе никакие пины не печатаются. а создаются клиентом. и не только в банкомате, а в системах самообслуживания.
так этож надо в банк тащиться, полдня терять, а тут тебе эту карту на блюдечке принесли

системы САМООБСЛУЖИВАНИЯ - это инет-банк и телефон (CVR).

ой, ну все. упорствуйте и спорьте дальше.

Гость
#23
Гость

системы САМООБСЛУЖИВАНИЯ - это инет-банк и телефон (CVR).
ой, ну все. упорствуйте и спорьте дальше.

Я не упорствую, я говорю что такое есть: когда пин-код приносят в конверте, а вы утверждаете что в конвертах его не носят, сидите там в своей европе, мы про россию говорим здесь.

Гость
#24
Гость

Гость
системы САМООБСЛУЖИВАНИЯ - это инет-банк и телефон (CVR).
ой, ну все. упорствуйте и спорьте дальше.
Я не упорствую, я говорю что такое есть: когда пин-код приносят в конверте, а вы утверждаете что в конвертах его не носят, сидите там в своей европе, мы про россию говорим здесь.

а где я говорю, что я в Европе?

жесть просто какая-то.

вы еще и глу_пы.

#25
Гость

Гость
системы САМООБСЛУЖИВАНИЯ - это инет-банк и телефон (CVR).
ой, ну все. упорствуйте и спорьте дальше.
Я не упорствую, я говорю что такое есть: когда пин-код приносят в конверте, а вы утверждаете что в конвертах его не носят, сидите там в своей европе, мы про россию говорим здесь.

У меня Тинькоф, тоже представитель банка привозит карту, так как у них офисов нет - активируется она по телефону, после идентификации личности.
Русский Стандарт тоже карту присылали (дебетовую, выпущенную по инициативе банка) в конверте, естессно тоже без пина, его по автоматическому номеру получала.

Гость
#26
Фигулька

Напишите жалобу на banki.ru . Быстро зашевелятся.

Над банками есть два надзорных органа: ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Можно написать в оба.

Гость
#27
Гость

Сбербанк,видимо

Нет, у них всё строго: карты отдельно, кредиты отдельно, кредитные карты отдельно. По стилю это больше Ситибанк напоминает.

Гость
#28
Гость

кроме Сбера с его совковыми правилами народ похоже,другого ничего не видывал) слаще морковки...

Это Вы напрасно. Сбер последние лет 15 постоянно улучшал качество обслуживания. Особых минусов кроме толп народа, там нет. Вот ВТБ24 - это действительно ужас. Но у автора карта не в Сбере и не в ВТБ24.

Гость
#29

Это перевыпуск зарплатной карты, ПИН остался такой же, как и был. Да, привозит курьер и по паспорту выдает, под вашу роспись. Пока подписи нет, то доказать, что вы ее получили-это проблема банка. Идите в банк и пишите жалобу....и заявление на перевыпуск! И по паспорту выписку возьмите, что деньги на счету никто не трогал. Если там что то сняли, то тут же в СБ банка заяву. И пригрозите жалобой в ЦБ, это точно помогает.

#30
Гость

Это перевыпуск зарплатной карты, ПИН остался такой же, как и был. Да, привозит курьер и по паспорту выдает, под вашу роспись. Пока подписи нет, то доказать, что вы ее получили-это проблема банка. Идите в банк и пишите жалобу....и заявление на перевыпуск! И по паспорту выписку возьмите, что деньги на счету никто не трогал. Если там что то сняли, то тут же в СБ банка заяву. И пригрозите жалобой в ЦБ, это точно помогает.

С чего бы это ПИН тот же? У меня по сроку действия меняли карту (не зарплатную), номер карты тот же, реквизиты те же - а ПИН получала новый.

Гость
#31
Мадам Хреногубка

С чего бы это ПИН тот же? У меня по сроку действия меняли карту (не зарплатную), номер карты тот же, реквизиты те же - а ПИН получала новый.

Бывает. Например, в Банке Москвы (когда он ещё не принадлежал ВТБ) при плановом перевыпуске карты менялся только срок её действия и защитный код CVV.

Автору темы следует подать в банк заявление о перевыпуске карты с получением ея в отделении банка (указать нужное). А вообще можно и без карты обойтись, если подключен интернет-банк, работающий без карты: открываете карту где хотите, и переводите туда деньги с зарплатного счёта банковским переводом.

Гость
#32
Мадам Хреногубка

С чего бы это ПИН тот же? У меня по сроку действия меняли карту (не зарплатную), номер карты тот же, реквизиты те же - а ПИН получала новый.

Это от банка зависит.
Я меняла карту сбера по сроку действия - пин остался тот же.
А вот когда я в студенчестве меняла стипендиальную карту Балтийского банка (тоже по сроку действия), по и номер карты и пин был новый.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: