Гость
Статьи
Предложили …

Предложили перекредитоваться

Что означает акция-предложение от банка - перекредитоваться? То есть у меня кредит, я его нормально выплачиваю. Из банка позвонили и сказали, что у них акция и я могу этот кредит закрыть и взять типа новый в счёт погашения старого, уже под меньшие проценты. При предварительном расчёте у меня получилась разница на полтора процента меньше, и месячная выплата на 1000 р. меньше. Не надувательство ли это? Банк Сбер.

я с кредитом и вопросом
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А срок выплат? Страховка и прочие сборы? Лучше всего сходить в банк и пообщаться. Пусть распечатают график платежей и покажут полную стоимость.

Марина
#3

Мы перекредитовались, экономия составила 38 тыс за срок кредита. просто сравнили итоговый график платежей. Страховку пришлось оформить, на следующий день сходили отказались, эту сумму убрали их платежей . Банк ВТБ( НЕ РЕКЛАМА)

Асти
#4

Иногда перекредитация бывает выгодна клиенту, гость 3 верно сказала, бывает и такое. А иногда замануха, тут надо все хорошо посчитать. Вам нужно посмотреть в прежнем договоре какую сумму и сколько процентов вам осталось выплатить. Потом найдите в интернете он-лайн калькулятор кредитов, введите оставшуюся сумму долга и рассчитайте. В моем случае оказалось невыгодно, потому что у меня удлиннялся срок кредита, а процентная ставка уменьшалась незначительно. Имейте ввиду, что банк не даст вам кредит например на 31 месяц, а даст только на полный год или больше, то есть - 12, 24,36 мес и т.д.

Гость
#5

Вполне вероятно, что какому-то отделению банка нужно выполнить план по выдаче новых кредитов, вот они и придумывают что могут. Может и правда оказаться выгодно, как Марина написала. Автор, идите в банк и смотрите на конкретные цифры для вас.

Марина
#6

к посту 3, итоговая сумма вышла еще больше( 38+страховка) Я тоже думала обманут, но сходила попробовала. Лучше сделать и не жалеть, чем упустить такую возможность. 1000 найдете применение получше). 2 часа времени и такая экономия.

Гость
#7

Банку нужен возврат денежных средств, а такие предложения банк дает только неликвидным заемщикам, чтобы те, хоть как то возвращали кредит. Если бы вы платили стабильно по старому графику, вам бы не предлагали ничего. Работаю в этой сфере.

Марина
#8
Гость

Банку нужен возврат денежных средств, а такие предложения банк дает только неликвидным заемщикам, чтобы те, хоть как то возвращали кредит. Если бы вы платили стабильно по старому графику, вам бы не предлагали ничего. Работаю в этой сфере.

Бред! мы платили 2 года, ни дня просрочки. еще и уговаривали. Сразу же на счет в этом банке и перевели деньги. Может это в вашем банке только такое? соседи тоже перекредитовались без просрочек

Марина
#9
Гость

Банку нужен возврат денежных средств, а такие предложения банк дает только неликвидным заемщикам, чтобы те, хоть как то возвращали кредит. Если бы вы платили стабильно по старому графику, вам бы не предлагали ничего. Работаю в этой сфере.

Что ,правда должникам, которые прошлый долг не отдали еще набиваются в долг дать???

Гость
#10
Гость

Банку нужен возврат денежных средств, а такие предложения банк дает только неликвидным заемщикам, чтобы те, хоть как то возвращали кредит. Если бы вы платили стабильно по старому графику, вам бы не предлагали ничего. Работаю в этой сфере.

Если бы вы правда в этой сфере работали, то не писали бы таких фантазий :)

я с кредитом и вопросом
#11

Спасибо всем! Я вроде бы ликвидный заёмщик. В Сбере моя зарплатная карта, и ни дня просрочки по кредиту. Сегодня возьму с собой документы по старому кредиту и буду сравнивать график платежей и общую сумму (с учётом уже выплаченной мной).

Они обещали, что срок выплаты будут не удлинять, а укорачивать - новый кредит будет ровно до того же дня, как предыдущий, т.*****. короче на те месяцы, которые я уже выплатила.

Может правда хорошая акция, а может ерунда. Посмотрим. Мне интересно только: какая должна быть формулировка в новом договоре, чтобы там было ясно сказано, что старый кредит полностью закрыт? Чтобы я не оказалась с двумя кредитами вместо одного?

Марина
#12

Мы так и написали, то на перекредитование или что-то подобное, менеджер очень хорошая и грамотная была, все почти за нас сделала.

Гость
#13

Итого: я побывала в банке, взяла будущий график платежей, посчитала прямо там на месте... получилось, что с учётом уже выплаченных мной денег - новый кредит мне обойдётся на примерно 5 000 рублей дороже (имеется в виду полная сумма, кредит плюс проценты).

При этом платить придётся лишний месяц (ещё 20 месяцев вместо 19, а меньше они якобы не могут сделать), а месячные выплаты только на 600-700 рублей меньше, чем сейчас. Если всё-таки посчитать на 19 месяцев, то месячные выплаты почти один в один с теперешними. Ещё нужно прибавить моё потерянное время и дополнительные телодвижения.

В общем, отказалась, осталось только лёгкое недоумение - что это было.
"А поросёнка по имени *****-***** даже волки боялись" (с) анекдот.

Гость
#14

Гость 13 - это я, автор ветки.

я с кредитом и уже без вопросов
#15

Блин, зазвездили замечательное имя Hax-Hax

Аля
#16
я с кредитом и вопросом

Что означает акция-предложение от банка - перекредитоваться? То есть у меня кредит, я его нормально выплачиваю. Из банка позвонили и сказали, что у них акция и я могу этот кредит закрыть и взять типа новый в счёт погашения старого, уже под меньшие проценты. При предварительном расчёте у меня получилась разница на полтора процента меньше, и месячная выплата на 1000 р. меньше. Не надувательство ли это? Банк Сбер.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: