Гость
Статьи
"Присвоила" деньги?

"Присвоила" деньги?

Моя подруга, будучи в браке, забрала себе почти все деньги из сейфа, заработанные вместе с ее мужем за полгода. Оставила ему часть. И подала на развод. Детей нет общих, у него двое от разных тёток.
Работали оба в Его бизнесе (до брака). Она конечно пахала. Долгая история.
Сейчас у них там разборки. Не знаю чем закончится. Налоги они не платят. Как-то не официально работают.
Она мне все рассказала. Не знаю как реагировать. Сумма не маленькая. Хочет купить себе жильё. Оцените со стороны?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

Крыса обыкновенная, что тут обсуждать?

Автор
#2

В общем, не почти все, а половину того что они заработали. Сказала что не хочет быть лохушкой.
А лохушкой себя чувствует, потому что бизнес юридически на отце мужа. Решила что ничего ей никогда не видать, еще и с его детьми.

Елена
#3

То есть половины заработанного за полгода хватит на покупку квартиры??? Чтоб там за бизнес такой? Спайсы фасовали? Я бы тоже слиняла

Ласка
#4

Да вы не знаете всех подробностей, чего осуждать?
У меня была аналогичная ситуация. Тоже работала в "его бизнесе", тоже были детки в предыдущих браках, которым он ни фига не помогал, алименты не платил, при этом бухал каждый день дорогой коньяк и крафтовое пиво и жрал суши.
Я тоже при расставании забрала все деньги и всё добро, которое смогла. Там не так уж и много было. А как иначе то, если я перед этим полтора года пахала по 12 часов, чтобы долги за "его бизнес" отдать, а последние полгода так вообще бесплатно! Потому что как прилежная жена хотела мужу помогать в трудную минуту. А он только воровал и делал новые долги. Дома ничего не делал из мужских хозяйственных дел. Ещё и меня шлю/хой обзывал и обвинял в изменах, которых не было.
Как с ними ещё? Уро/дов надо наказывать.

Автор
#5

Елена, в нашем регионе студию или однушку за милЬон можно купить))

Автор
#6

Да я и не осуждаю ее, переживаю просто, он же ничего ей не сделает? По закону так ничего, все нормально.

Автор
#7

Ласка, кстати, у него тоже "долги". С каждого заработка часть отдает бывшей, на квартиру, часть родителям своим.

Автор
#8

Ласка, а какова была его реакция? Он Вас искал? Чем закончилось? И на что Вам хватило этих денег?

Гость
#9

Она сделала все правильно! Мужикам значит можно использовать женщин, заставлять их пахать, а потом бросать, уходя из семьи и требовать освободить квартиру или дать долю и тд и *****...А женщинам нельзя??? Как развита дискриминация в стране, это ужас. Ваша подруга, одна из 1000 женщин, нашлась адекватная, защищающая свою честь и достоинство. Ей аплодисменты. Хоть кто-то отстоял себя.

Ласка
#10

quote="Автор"]Ласка, а какова была его реакция? Он Вас искал? Чем закончилось? И на что Вам хватило этих денег?[/quote]

Да никакая. Выгнала его однажды и всё. Точнее, просто поменяла замок пока он на работе, а ему написала смс , чтобы не приходил. А его шмотки продала на авито 😁

Автор
#11
Ласка

quote="Автор"]Ласка, а какова была его реакция? Он Вас искал? Чем закончилось? И на что Вам хватило этих денег?

Да никакая. Выгнала его однажды и всё. Точнее, просто поменяла замок пока он на работе, а ему написала смс , чтобы не приходил. А его шмотки продала на авито 😁
А))) ну у Вас получается своя квартира, а она в его доме.

Автор
#12

Он ее грузил тем, что она должна еще и радоваться, что они могут зарабатывать на этом деле. Потому что на его отца оформлено. Но создавал, строил и нарабатывал клиентов -он. Он старше ее на много. Покупать ей лично ничего не собирался. Кормил обещаниями что и то и то оформит на нее. Получается ее независимость ему абсолютно не нужна и не удобна.
Знаю всю подноготную, она со мной делится.

Ласка
#13
Ласка

Ласка, а какова была его реакция? Он Вас искал? Чем закончилось? И на что Вам хватило этих денег?

quote="Автор"]

Да никакая. Выгнала его однажды и всё. Точнее, просто поменяла замок пока он на работе, а ему написала смс , чтобы не приходил. А его шмотки продала на авито 😁
А))) ну у Вас получается своя квартира, а она в его доме.

Тогда ей надо сваливать скорее, прихватив добро. А то выгонит и не успеет)))

Гость
#14

Я понимаю автора, что она за подругу боится, Вообще тут, смотря что за человек. На моей памяти,чтоб всё бескровно кончилось не было.Одну подругу муж избил,на бизнес другой её муж натравил всех -всех.При том ,что он находился в Питере, а она вообще в другую область уехала. И тем не менее, он имел связи с налоговой и т.д.При чём там только одна взяла деньги, вторая просто хотела разменять совместно нажитую квартиру

Автор
#15
Гость

Я понимаю автора, что она за подругу боится, Вообще тут, смотря что за человек. На моей памяти,чтоб всё бескровно кончилось не было.Одну подругу муж избил,на бизнес другой её муж натравил всех -всех.При том ,что он находился в Питере, а она вообще в другую область уехала. И тем не менее, он имел связи с налоговой и т.д.При чём там только одна взяла деньги, вторая просто хотела разменять совместно нажитую квартиру

Ужас. Да я вот думаю, что он ей может сделать, если сам не платит налоги..? и в случае чего, всплывет это и ему самому не поздоровится.

Гость
#16

Муж, если не *****, то может написать заяву в полицию о краже.

Гость
#17
Гость

Муж, если не *****, то может написать заяву в полицию о краже.

Ну и как докажет? Сейф общий, деньги общие, к тому же не совсем легальные, раз налоги не платили. Да никто у него заявление не возьмет. Тут, автор, дело только в его человеческих качествах - наймет алкашей за ящик водки кислотой ее облить и кранты, а если приличный человек, то согласится, что деньги напополам это норм.

Гость
#18
Гость

наймет алкашей за ящик водки кислотой ее облить и кранты,.

Во-первых, где раздобыть кислот у? Во-вторых, если попадёт кислота в глаза, может ослепнуть, а это инвалидность + срок конкретный.

Автор
#19

Думаю он так не сделает.. Вроде приличный человек.

Гость
#20

Автор, зачем тему создали ? Осудить др. людей ? Мы им не судьи, своих косяков пруд-пруди.. Пусть сами разбираются. Знаю лишь одно: что посеет человек, то и пожнет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: